Вибропресс КОНДОР! На что способен этот малыш?

Вибропресс КОНДОР! На что способен этот малыш?
Помогите с выбором оборудования! Хочу открыть свой бизнес по произвобству тротуарной плитки и стеновых блоков, в кормане пока 250тыс. Присмотрел себе Кондор. Скажите пожалуйста действительно ли этот малыш способен сделать качественную тротуарку? За такую же цену какое ещё можно оборудование приобрести? Заранеее благодарен.
Была ли полезна информация?
Ответы
у меня он в работе 8 месяцев. а какое вы отношение имеете к вибро пресованию кроме этого форума?
Была ли полезна информация?
хорошо работаете если 8 месяцев прожил, а те кто конкретно работает мне сказали не доживат и до 4 го, вообщем потом ремонт и ва итоге выхлоп не интерессный. Хотя расчитать зароботки изночально вполне реально.
500 блоков это пол часа работы китайского пресса в автомате с подочей инертного в бункера трактором + подача с бункера инертного в скип и полсе в смеситель на пол куба 1.5 мин мешаем и бетон уходи в бункер пресса работа идёт практически без остановки, с заминками может растенутьса на час. Это при том что на палете по выходу 6 блоков, и работает 5 человек, если расматривать такие вот станочки с лопатами то это весьма забавно выдать ежедневно по 10 тонн продукции и растенуть это на минимум в 8 человек, а потом ещё и перекладывать надо. И что там по деньгам остаётьса..... Вы таки простые я пупею просто, " незнала баба хоря купыла порося"...
Какое отношение у меня к вибропрессованию, уже помоему 8 год прошёл с этими прессами. Пока получаетьса вороде не плохо, некоторые экспонаты всётаки заставили работать..
pv вы картинки бы своего цеха показали бы и что вы там изготовили за смену а то чешут многи а на практике это, это процесс.. Может тогда чем то можно вам помочь.
image
LT CH Block.jpg (75.58 КБ)
Была ли полезна информация?
asak
Это что то новое у тебя я не видел, что и как сообщи, что на фото. А то я давно не был на форуме
Была ли полезна информация?
Цитата
asak пишет:
хорошо работаете если 8 месяцев прожил, а те кто конкретно работает мне сказали не доживат и до 4 го, вообщем потом ремонт и ва итоге выхлоп не интерессный. Хотя расчитать зароботки изночально вполне реально.
500 блоков это пол часа работы китайского пресса в автомате с подочей инертного в бункера трактором + подача с бункера инертного в скип и полсе в смеситель на пол куба 1.5 мин мешаем и бетон уходи в бункер пресса работа идёт практически без остановки, с заминками может растенутьса на час. Это при том что на палете по выходу 6 блоков, и работает 5 человек, если расматривать такие вот станочки с лопатами то это весьма забавно выдать ежедневно по 10 тонн продукции и растенуть это на минимум в 8 человек, а потом ещё и перекладывать надо. И что там по деньгам остаётьса..... Вы таки простые я пупею просто, " незнала баба хоря купыла порося"...
Какое отношение у меня к вибропрессованию, уже помоему 8 год прошёл с этими прессами. Пока получаетьса вороде не плохо, некоторые экспонаты всётаки заставили работать..
pv вы картинки бы своего цеха показали бы и что вы там изготовили за смену а то чешут многи а на практике это, это процесс.. Может тогда чем то можно вам помочь.
это всё понятно но в таком производстве только трактор стоит как пол моего цеха минимум, плюс другой объём оборотных средств, плюс другая система сбыта = это не сравнимые вещи
И мой вам совет поменьше слушать всяких рукожопов и бросить привычку спорить о вещах о которых имееш посредственное представление.
Была ли полезна информация?
Цитата
pv- пишет:
Цитата
asak пишет:
хорошо работаете если 8 месяцев прожил, а те кто конкретно работает мне сказали не доживат и до 4 го, вообщем потом ремонт и ва итоге выхлоп не интерессный. Хотя расчитать зароботки изночально вполне реально.
500 блоков это пол часа работы китайского пресса в автомате с подочей инертного в бункера трактором + подача с бункера инертного в скип и полсе в смеситель на пол куба 1.5 мин мешаем и бетон уходи в бункер пресса работа идёт практически без остановки, с заминками может растенутьса на час. Это при том что на палете по выходу 6 блоков, и работает 5 человек, если расматривать такие вот станочки с лопатами то это весьма забавно выдать ежедневно по 10 тонн продукции и растенуть это на минимум в 8 человек, а потом ещё и перекладывать надо. И что там по деньгам остаётьса..... Вы таки простые я пупею просто, " незнала баба хоря купыла порося"...
Какое отношение у меня к вибропрессованию, уже помоему 8 год прошёл с этими прессами. Пока получаетьса вороде не плохо, некоторые экспонаты всётаки заставили работать..
pv вы картинки бы своего цеха показали бы и что вы там изготовили за смену а то чешут многи а на практике это, это процесс.. Может тогда чем то можно вам помочь.
это всё понятно но в таком производстве только трактор стоит как пол моего цеха минимум, плюс другой объём оборотных средств, плюс другая система сбыта = это не сравнимые вещи
И мой вам совет поменьше слушать всяких рукожопов и бросить привычку спорить о вещах о которых имееш посредственное представление.



А Вы ищите средину золотую...... каждому свое.....
Была ли полезна информация?
нет я понимаю что золотая середина стоит дороже, я считаю что по стоимости кондор это минимум что бы влезть в рынок. я конечно понимаю что для большого производства мой годовой объём производства это максимум месяц работы но себестоимость у меня ниже, хотя это не важно на кондоре я зарабатываю достаточно что б считать дело состоявшимся.
я не понимаю подхода КСМ "неважно сколько это стоит главное сколько я получаю" если это кредит то теоретически простой в несколько месяцев по какой либо причине может оставить его на улице либо он наёмный управляющий и вешает лапшу про то что он хозяин, по крайней мере так себе это вижу я.
для меня не страшно потерять миллион, непрятно очень но потерять 10 лямов это катострофа, поэтому я считаю что надо начинать с маленького когда я увижу что у меня есть не удовлетворёный спрос по объёму на серъёзный станок тогда и буду принимать решение а закладывать жопу в залог и бросатся в омут с головой это не для меня.
ПЫСЫ лучше иметь несколько не больших прибыльных бизнесов чем один большой и убыточный
Была ли полезна информация?
на самом деле золотая середина дешевле..... кондор для старта ну не совсем оно........ и в этом вся проблема..... Глупый вопрос для вас сколько реально стоит изготовить кондор....??????????


Ну вот в этом и весь косяк оно и как бы нормально и но не то.....
Была ли полезна информация?
Цитата
VIKTOR 220 пишет:
asak
Это что то новое у тебя я не видел, что и как сообщи, что на фото. А то я давно не был на форуме
простая китайская линейка, раз ве что теже самые косяки, которые каждый решаюет по своему усмотрению, потихоньку к нашим реалям приходят к моему мнению, я его ненавязываю, мне они видны а вот что раздолбаи предлогают со СТ ТЕХ-ки, я молчу , там вообще креститьса надо...
Я искренни не понимаю как такие фирмы вообще живут у вас...
Ибо китайский прес на ваши стоит вот этот примерно от 900 000 рублей, а европейский по уму его зделает как с куста ... легко.. но стоить чуть дороже..
Да ладно этого ... у меня хзватает..
Изменено: asak - 14.08.11 3:35
Была ли полезна информация?
!!
Цитата
VIKTOR 220 пишет:
asak
Это что то новое у тебя я не видел, что и как сообщи, что на фото. А то я давно не был на форуме
ещё тока могу добавить, Витя как говарил много уважаемый товарищь,Николай Болховитин китайские линейки покупать нельзя!!! И Он прав...
Но Покупать их можно тока кто вот их настроить под наши реали и чтото сможет переделать это уже вопрос.. Это мат нижде пояса..
Про отечественную отросль я тока могу отнести как вспомогательное оборудование но не производственное..
Была ли полезна информация?
Цитата
pv- пишет:
Цитата
asak пишет:
хорошо работаете если 8 месяцев прожил, а те кто конкретно работает мне сказали не доживат и до 4 го, вообщем потом ремонт и ва итоге выхлоп не интерессный. Хотя расчитать зароботки изночально вполне реально.
500 блоков это пол часа работы китайского пресса в автомате с подочей инертного в бункера трактором + подача с бункера инертного в скип и полсе в смеситель на пол куба 1.5 мин мешаем и бетон уходи в бункер пресса работа идёт практически без остановки, с заминками может растенутьса на час. Это при том что на палете по выходу 6 блоков, и работает 5 человек, если расматривать такие вот станочки с лопатами то это весьма забавно выдать ежедневно по 10 тонн продукции и растенуть это на минимум в 8 человек, а потом ещё и перекладывать надо. И что там по деньгам остаётьса..... Вы таки простые я пупею просто, " незнала баба хоря купыла порося"...
Какое отношение у меня к вибропрессованию, уже помоему 8 год прошёл с этими прессами. Пока получаетьса вороде не плохо, некоторые экспонаты всётаки заставили работать..
pv вы картинки бы своего цеха показали бы и что вы там изготовили за смену а то чешут многи а на практике это, это процесс.. Может тогда чем то можно вам помочь.
это всё понятно но в таком производстве только трактор стоит как пол моего цеха минимум, плюс другой объём оборотных средств, плюс другая система сбыта = это не сравнимые вещи
И мой вам совет поменьше слушать всяких рукожопов и бросить привычку спорить о вещах о которых имееш посредственное представление.
Трактор :shock: :lol:
Копия коперфилдера.. стоит от 30 000 долларов, современный аналог во много дароже.
Была ли полезна информация?
Цитата
asak пишет:
Трактор :shock: :lol:
Копия коперфилдера.. стоит от 30 000 долларов, современный аналог во много дароже.

что и требовалось доказать, у меня весь цех со всем всем всем дешевле вышел. :twisted:
Была ли полезна информация?
Цитата
Nikola пишет:
на самом деле золотая середина дешевле..... кондор для старта ну не совсем оно........ и в этом вся проблема..... Глупый вопрос для вас сколько реально стоит изготовить кондор....??????????


Ну вот в этом и весь косяк оно и как бы нормально и но не то.....

для меня это будет стоить миллиард доллоров потому что я нифига не понимаю в производстве станков, и сначала мне придётся этому научится а это время а время это самое дорогое, да и процесс обучения тоже не бесплатный :twisted:
Была ли полезна информация?
Цитата
asak пишет:

ещё тока могу добавить, Витя как говарил много уважаемый товарищь,Николай Болховитин китайские линейки покупать нельзя!!! И Он прав...
Но Покупать их можно тока кто вот их настроить под наши реали и чтото сможет переделать это уже вопрос.. Это мат нижде пояса..
Про отечественную отросль я тока могу отнести как вспомогательное оборудование но не производственное..
Да я доверяю полностью Уважаемому Николаю Валериевичу .Нельзя да и у нас тоже много что нельзя покупать а мы покупаем .Подняться можно не залазит в кредиты .Но с умом и с головой Генрих Форд начинал посуду мыть и многие руководители не сазу стали руководить ,так и здесь .Голова варить тогда вперёд. КСМ не наёмный управляющий а полноправный хозяин .Таких ещё надо поискать как Сергей .Идём далее .Есть много решений по этому поводу .Но дело не в этом мы обсуждаем Кондора вот и возьмите если бабок хватает на несколько штук и гоните блоки только не плитку, а то потом латать замучитесь дорожки по гарантии. Есть ещё вариант если есть станочный парк и прочие оборудование то не составит много труда изготовить Персики не хуже чем Кондор и они обойдутся на много дешевле и выпускайте на здоровье блоки .Этот строительный материал всегда в спросе у население .Уважаемый Станислав отправляет даже в Москву блоки .Правда у него оборудование не Кондор, а станки такие что делают качественно блоки я видел их ,и спорить с ним что он выпускает не качественные блоки нет смысла .Да что говорить надо работать.
Была ли полезна информация?
то есть по вашему альтернатива кондору купить парк станков и сделать кондор?
уважаемый вам не кажется что это бред?
Была ли полезна информация?
Цитата
pv- пишет:
то есть по вашему альтернатива кондору купить парк станков и сделать кондор?
уважаемый вам не кажется что это бред?
Вот что я написал надо читать внимательно .

Цитата
Есть ещё вариант если есть станочный парк и прочие оборудование то не составит много труда изготовить Персики не хуже чем Кондор и они обойдутся на много дешевле и выпускайте на здоровье блоки

Я вам не предлагал делать Кондора. А лучше его .Если есть станочный парк и прочие оборудование. А если нет станков и разговора нет.
Была ли полезна информация?
то есть вы предлагаете мне и тем кто хочет попробовать бетонный бизнес вместо того что бы купить простой и не дорогой станочек и начать производить изделия, занятся разработкой и сборкой станка? :twisted:

а вы зачем хлеб покупаете в магазине? я бы ам посоветовал засеять поле пшеницей, построить мельницу, сложить хлебопечь и печь хлеб он полюбому будет лучше покупного.

Вы вообще адекватным себя считаете?
Была ли полезна информация?
В какой то мере это тоже верный ход для начала если есть возможность блочный пресс можно собрать на каленках.. Но по выходу как и многие будут лепить пластелин, другое оснаска под такой пресс, на малые пресса или Персики, оснаска хорошая от её стоимости будет на цену блока накидыватьса примерно 3 рубля амортизации, естественно выгоднее покупать аснаску которая в таких прессах будет бегать раза в 3 дольше.. А каму это надо, СТ Тех-ки чтоли ...Самому изготовить станок можно а хорошую оснаску нет.. Витя а оснаски ты на свои живопырки сам делаеш.. Обычна такие самопалы стоят дороже чем нормальная оснаска..
Раньше все тоже кричали нас литейщиков много, которые медленно вымирают, тоже самое произойдёт и с такого рода подмастерьями, так или иначе привлекательность геометричности товар будет на высоте а поцене возможно ниже чем у маленького производителя. То что Витя Станислав хвастаетьса реализацией блоков в Москве, это всё до поры до времени, придут серьёзные игроки и данная ветка станет историей этого форума.
Ручной труд всегда был дорогим и им будет.. Потому как правило он в последствии обричён, а автомат выжевит..
pv- изготовить кондор не сложно, расчертить мне его это ТЬФУ! Останетьса тока собрать и сварить. тыш в 150 он вам выйдет.. Трактор не обязателен на производстве можно и без него обойтись, что я щас и зделаю, это слишком растачительно в экономике производства, а то что вам обошолся цех дешевле вы лукавите..
Вы не думайте что если вы сможите предложить дешевле на рынке товар ваши дела пойдут большой конкурент продовать будет дороже и интерессно что у него будут брать, на практике обычно так оно и происходит.
Была ли полезна информация?
А в чем проблема с оснасткой.... тож на коленке и недорого совсем можно сделать....
Была ли полезна информация?
а фрезировать чем дрелью, износостойкие матерьялы..
Была ли полезна информация?
Ото на коленке собирать тока...... Да и форму для блоков на плазме удобнее всего делать....
Была ли полезна информация?
ухххх какой разворот событий то!!!! аффигеть.
Половину не понял из вышесказанного конечно и вообще о чём толком то говорят все?
Но понял я что есть люди "Вумные" - они сами делают себе станки и оснастку и потом живут не парятся
есть люди который вкидывают бабла немеренно на афигенные бальшие аппараты и тоже сепйчас работают и не парятся (и насрать что эти бабки только через 5ть лет отобьются)
А есть ещё "извращенцы" - которые покупают всякое барахло типа (кондор,рифей и китайская хрень) и потом каждый день его ремонтируют.. кароче тра..тся!
А есть ещё и те кто написал себе БП со всеми возможными расчётами на кроху кондора и при маленьких вложениях отбивает свои денежки - и тоже не парится!
НО СУТЬ ТЕМЫ НЕ ОБ ЭТОМ!
На что способен малыш кондор?
Какой именно кондор?
Делает ли он заявленное колличество в паспорте Блоков и плитки?
Так ли он не прихотлив как сказанно в рекламных роликах на сайте?
Не дорогостоящий ли он в обслуживание? в Ремонте?
СпособенЫ ли эти КОНДОРЫ работать на прортяжении 5ти лет с нагрузкой в 80%
Вот всё что я хотел прочитать в этой теме! :lol:
Была ли полезна информация?
Цитата
asak пишет:
pv- изготовить кондор не сложно, расчертить мне его это ТЬФУ! Останетьса тока собрать и сварить. тыш в 150 он вам выйдет..
???????????????????????????????????????????? вы перед своими громкими заявлениями хоть поинтересовались бы сколько кондор стоит
Изменено: ТаТа - 16.08.11 10:55 (некорректно)
Была ли полезна информация?
Цитата
evvasilev пишет:
ухххх какой разворот событий то!!!! аффигеть.
Половину не понял из вышесказанного конечно и вообще о чём толком то говорят все?
Но понял я что есть люди "Вумные" - они сами делают себе станки и оснастку и потом живут не парятся
есть люди который вкидывают бабла немеренно на афигенные бальшие аппараты и тоже сепйчас работают и не парятся (и насрать что эти бабки только через 5ть лет отобьются)
А есть ещё "извращенцы" - которые покупают всякое барахло типа (кондор,рифей и китайская хрень) и потом каждый день его ремонтируют.. кароче тра..тся!
А есть ещё и те кто написал себе БП со всеми возможными расчётами на кроху кондора и при маленьких вложениях отбивает свои денежки - и тоже не парится!
НО СУТЬ ТЕМЫ НЕ ОБ ЭТОМ!
На что способен малыш кондор?
Какой именно кондор?
Делает ли он заявленное колличество в паспорте Блоков и плитки?
Так ли он не прихотлив как сказанно в рекламных роликах на сайте?
Не дорогостоящий ли он в обслуживание? в Ремонте?
СпособенЫ ли эти КОНДОРЫ работать на прортяжении 5ти лет с нагрузкой в 80%
Вот всё что я хотел прочитать в этой теме! :lol:
ты не найдёшь здесь ответов на свои вопросы здесь большинство не видело кондора а от кого то слышало что он хуже чем поятос и хесс и брать его не стоит :twisted: лучше уж купить метало обрабатывающих станков, сварочный аппарат отучится в ПТУ пользоватся этим, потом в институте на конструктора станков.
ПЫСЫ как у тебя продвигается? фоток так и не дождался.
Была ли полезна информация?
Цитата
pv- пишет:
ты не найдёшь здесь ответов на свои вопросы здесь большинство не видело кондора а от кого то слышало что он хуже чем поятос и хесс и брать его не стоит :twisted: лучше уж купить метало обрабатывающих станков, сварочный аппарат отучится в ПТУ пользоватся этим, потом в институте на конструктора станков.
ПЫСЫ как у тебя продвигается? фоток так и не дождался.
Да с ангаром проблема, его сдали другим, но всё же у нас достаточно большое колличество сдаваемых помещений я думаю разберусь.
Сейчас вопрос в другом???? что покупать!???? мне не нужны бешенные объёмы мне в смену до 1000 блоков достаточно!
Была ли полезна информация?
1000 блоков это конечно не для кондора, 650 облегчённых это ещё поверю. надо будет значительно пересчитывать бюджет, посмотрите рифей-05 тут я не советчик ибо не видел его в живую. может ктонибудь из участников форума посоветует чтонть дельное наконец-то.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 3)