Вибропресс КОНДОР! На что способен этот малыш?

Вибропресс КОНДОР! На что способен этот малыш?
Помогите с выбором оборудования! Хочу открыть свой бизнес по произвобству тротуарной плитки и стеновых блоков, в кормане пока 250тыс. Присмотрел себе Кондор. Скажите пожалуйста действительно ли этот малыш способен сделать качественную тротуарку? За такую же цену какое ещё можно оборудование приобрести? Заранеее благодарен.
Была ли полезна информация?
Ответы
ёпрст все кругом дураки а вы впятером в белых плащах на остановке стоите...
скажите уж "гуру вибропресования" как начать своё дело вложив в пределах ляма р.
что с поятосом у меня всё будет ок я уже понял но жизнь в долг не для меня я не приверженец американского образа жизни.
и гнилой вип 6 тоже не для меня я не ботан и не Личность Обиженая Жизнью.
Была ли полезна информация?
Цитата
Olega пишет:
Вот люди им в один голос говорят что он этого не стоит...
Давайте объективно рассуждать. Если Кондор кто-то покупает, то это означает,
что на него есть спрос. Чем он обусловлен?! Могу только предположить.
Во-первых, это приемлемая цена для тех кто его покупает, иначе бы не брали.
Во-вторых, относительно удачное месторасположение завода "Стройтехника". Посмотрите на карте России сколько крупных промышленных центров вокруг Челябинска и далее на восток страны!!! Москва и Тула просто "отдыхают".
В-третьих, думаю, что не все покупатели Кондоров и Рифеев знают о существовании форума "Весь бетон".

Что касаемо evvasileva. Хочет человек взять Кондор, так и флаг ему в руки! :D
Через некоторое время, надеюсь он объективно выскажет свое мнение об этом прессе.
Есть такая поговорка: УМНОГО УЧИТЬ - САМОМУ ДУРАКОМ БЫТЬ!!!
Так что не сбивайте человека с толку. Вот и все что могу по этому поводу сказать! :D
Была ли полезна информация?
Цитата
Брыкалин Владимир пишет:
Цитата
Olega пишет:
Вот люди им в один голос говорят что он этого не стоит...
Давайте объективно рассуждать. Если Кондор кто-то покупает, то это означает,
что на него есть спрос. Чем он обусловлен?! Могу только предположить.
Во-первых, это приемлемая цена для тех кто его покупает, иначе бы не брали.
Во-вторых, относительно удачное месторасположение завода "Стройтехника". Посмотрите на карте России сколько крупных промышленных центров вокруг Челябинска и далее на восток страны!!! Москва и Тула просто "отдыхают".
В-третьих, думаю, что не все покупатели Кондоров и Рифеев знают о существовании форума "Весь бетон".

Что касаемо evvasileva. Хочет человек взять Кондор, так и флаг ему в руки! :D
Через некоторое время, надеюсь он объективно выскажет свое мнение об этом прессе.
Есть такая поговорка: УМНОГО УЧИТЬ - САМОМУ ДУРАКОМ БЫТЬ!!!
Так что не сбивайте человека с толку. Вот и все что могу по этому поводу сказать! :D

А давайте вы сейчас докажие что вы специалист данной сфере и опишете наконецто уже альтернативу кондору не рифею а именно кондору тем более что если ваше позиционирование себя хоть от части верно то вы понимаете разницу между заводской поставкой под ключ и конструктором аля собери себе с помойки "счасчтъе". так что давайте ждём рецензию проффесионала... надеюсь
ПЫСЫ все выше высказавшиеся могут присоединится к ответу на эту задачку :twisted:
Была ли полезна информация?
Новый кондор намного хуже б у вип 6.
Была ли полезна информация?
Цитата
pv- пишет:
.. то вы понимаете разницу между заводской поставкой под ключ и конструктором аля собери себе с помойки "счасчтъе"..

Вы просто не знаете, что такое "заводская поставка под ключ" в исполнении стройтехники..
Специально пишу с маленькой буквы..
В свое время специально отказался от оборудования подобных производителей..
уж лучше самому с самого начала, чем тоже самое, только за лимон своих кровных..
Полный абсурд..

АМинь!
Была ли полезна информация?
а что плохого в кондоре? я взял вот летом запустился, пока в деревенских условиях, но вобщем заводская поставка - я лично сам все собрал как конструктор и работаю, в чем проблема?
Была ли полезна информация?
Цитата
Plankov пишет:
а что плохого в кондоре? я взял вот летом запустился, пока в деревенских условиях, но вобщем заводская поставка - я лично сам все собрал как конструктор и работаю, в чем проблема?
Да в том то и дело, что ни чего в нём плохого нет.
Просто не стоит требовать от него, того, для чего он не предназначен, а, вместо этого уметь приспособить его к нуждам конкретного, реального производства.
Это касается не только Кондора, но и самой современной автоматической линии. Причем её то как раз больше всего и касается. Уверяю Вас, что нерентабельных "Кондоров" у нас в стране куда меньше чем автоматических линий.
А вот господам маркетологам, кои в том что продают толком разобраться не умеют, тоже не след обнадеживать покупателей уникальными возможностями рекламируемого товара.
Знаете ли обманутые надежды это лучшая антиреклама. Тем более, если об этом каждый может рассказать в Интернете.

С уважением, Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
Цитата
Plankov пишет:
... в чем проблема?
Уважаемый г-н Plankov!
Проблема только одна!
Создается такое впечатление, что люди читают только последние сообщения,
причем на последней странице этой темы! :D
Посмотрите на 19-й странице, я там четко объяснил, что и на Кондоре можно делать плитку по ГОСТу,
но только при определенных условиях!!!
Была ли полезна информация?
Уважаемый Владимир Ильич!
В силу того что я владелец новоиспеченый кондора, ветку читаю внимательно, я видел Ваше сообщение. Делать можно.
Вообще у меня все получается, первые партии блоков проданы, но пока только вопрос по производительности блоков стеновых, но будем работать над этим. пока еще на 100% мощности не вышел. тяжелые они... )))) люди устают
Была ли полезна информация?
Мужики... Скажу проще с Кондором будущего нет.. Как прессик для утилки ковша бетона в конце смены в блоки или ещё в шото, то это можно.
Володя.. а ведь тяжело народу признатьса себе внутри разумному что это всё полная х.. ведь хочетьса надеитьса на то что на этом вот буду зарабатывать деньхи.. И стоит он по силам многим... Потому и не хочитса читать где об этом говарят не положительно.
Была ли полезна информация?
Цитата
Morfeus пишет:

Вы просто не знаете, что такое "заводская поставка под ключ" в исполнении стройтехники..
Специально пишу с маленькой буквы..
В свое время специально отказался от оборудования подобных производителей..
уж лучше самому с самого начала, чем тоже самое, только за лимон своих кровных..
Полный абсурд..

АМинь!

Согласен всё выше написное полный абсурд.
я не хочу заниматся производством станков я хочу заниматся производством блоков.
Была ли полезна информация?
Цитата
asak пишет:
Мужики... Скажу проще с Кондором будущего нет.. Как прессик для утилки ковша бетона в конце смены в блоки или ещё в шото, то это можно.
Володя.. а ведь тяжело народу признатьса себе внутри разумному что это всё полная х.. ведь хочетьса надеитьса на то что на этом вот буду зарабатывать деньхи.. И стоит он по силам многим... Потому и не хочитса читать где об этом говарят не положительно.

ну то что будущее за китаем никто уже не сомневается
Была ли полезна информация?
Цитата
Болховитин Николай пишет:
Цитата
Plankov пишет:
а что плохого в кондоре? я взял вот летом запустился, пока в деревенских условиях, но вобщем заводская поставка - я лично сам все собрал как конструктор и работаю, в чем проблема?
Да в том то и дело, что ни чего в нём плохого нет.
Просто не стоит требовать от него, того, для чего он не предназначен, а, вместо этого уметь приспособить его к нуждам конкретного, реального производства.
Это касается не только Кондора, но и самой современной автоматической линии. Причем её то как раз больше всего и касается. Уверяю Вас, что нерентабельных "Кондоров" у нас в стране куда меньше чем автоматических линий.
А вот господам маркетологам, кои в том что продают толком разобраться не умеют, тоже не след обнадеживать покупателей уникальными возможностями рекламируемого товара.
Знаете ли обманутые надежды это лучшая антиреклама. Тем более, если об этом каждый может рассказать в Интернете.

С уважением, Николай Болховитин.

Полностью согласен.
у меня получается выпускать на нём то количество и с тем качеством которое указано в паспорте станка
глупо хотеть от него большего, хотя у некоторых получается выпускать больше
Была ли полезна информация?
Приветствую уважаемых форумчан!
Даа, вопрос все тот же "быть или не быть"... :)
Цитата
pv- пишет:
скажите уж "гуру вибропресования" как начать своё дело вложив в пределах ляма р.
Не далеко от нашего цеха производят блоки, 1000 штук в смену не напрягаясь, на самодельном станочке, Это на случай если нет ляма :D
Главное чтоб руки росли откуда надо
Была ли полезна информация?
всё это верно начнёте не плохо, потом придукт уже катируетьса на рынке и те кто уже по весовой тежелее вас и поставит уже более рентабельный и техничный пресс. б/у колоумбию к примеру а блоки там по угольнику и линейки, а у вас? Одно дело руки другое дело когда точные матрицы делают не самопалом а точно на нормальном заводе, в последствии блоки после такой матрицы будут настолько качественными и не дорогими что клиент будет готов переплачивать за этот блок, который избавит его от лишней дополнительной работе по отделке. Это один из ярких примеров, часто в Россиии так и в других странах вижу статистику на ровные блоки всегда стабильный строс.
Отпиратьса от обсурда гораздо тяжелее :lol:
Была ли полезна информация?
БУ коламбия....ох это скорее проблемы на одно место..... лутьше уже мастек..... Если брать прес то там хоть мерный ящик должен быть и выталкиватель.... ненамного дороже но производительность в разы а если еще на контролере это уже стабильность и постоянство в работе....
Была ли полезна информация?
Мастек не сможет каонкурировать с коламбией... а по цене канечно она дороже но и зароботки тоже :)
Была ли полезна информация?
Цитата
asak пишет:
Мастек не сможет каонкурировать с коламбией... а по цене канечно она дороже но и зароботки тоже :)


Сможет ох как сможет...... просто коламбия со временем стает..... и требует вложений..... У меня просто была в городе коламбия было интересно когда они туда разные наши детальки начинали пристраивать....


Там кстати подшипники на вибропривод совдеповские подходят ( на 18той ) не помнь какие точно...

Коламбия хорошо но когда новая.....
Была ли полезна информация?
Помоему пора открыть тему " колличество бетона в изделие и его сопутствуещее" тут как бы решатьса многие вопросы и споры.
Бонально эта ветка существует из за того что никто толком не подошёл к вопросу о количестве бетона в смену и выхода в готовом виде изделий с пониженым бракам в % ом соотношении.
Была ли полезна информация?
хех так б/у не значит что убитое напрочь. Отечественное тоже простите долго не живёт пол года и на тебе ремонт.
Была ли полезна информация?
Цитата
asak пишет:
хех так б/у не значит что убитое напрочь. Отечественное тоже простите долго не живёт пол года и на тебе ремонт.


Так должна быть тех карта на плановое обслуживание и ремонт..... ну и рем фонд конечно.....
Была ли полезна информация?
:) зачем такие сложности если и так всё видно...
Была ли полезна информация?
Цитата
asak пишет:
:) зачем такие сложности если и так всё видно...



Так вот это видно и приводит к убитости оборудования...... если вибратор имее 1000 часов ресурс то его после этих часов надо снять и на дефектовку а в место его новый..... совецкая школа так говорит ну примерно..... :)


если написал производитель что после определенного количества циклов нужно втулки менять то усе..., я бы даже это в контролере забил отработали и усе стало.... поменяли списали ошибку и впеед тогда все будет стабильно и регулярно....)
Была ли полезна информация?
Цитата
asak пишет:
всё это верно начнёте не плохо, потом придукт уже катируетьса на рынке и те кто уже по весовой тежелее вас и поставит уже более рентабельный и техничный пресс. б/у колоумбию к примеру а блоки там по угольнику и линейки, а у вас? Одно дело руки другое дело когда точные матрицы делают не самопалом а точно на нормальном заводе, в последствии блоки после такой матрицы будут настолько качественными и не дорогими что клиент будет готов переплачивать за этот блок, который избавит его от лишней дополнительной работе по отделке. Это один из ярких примеров, часто в Россиии так и в других странах вижу статистику на ровные блоки всегда стабильный строс.
Отпиратьса от обсурда гораздо тяжелее :lol:

Вы вообще представлние о теме дискусии имеете? вы кондор в живую когда нибудь видели?
Была ли полезна информация?
у меня тогда анологичный вопрос, а у вас пресс он в работе или как экспонат.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 16)