Вибропресс КОНДОР! На что способен этот малыш?

Вибропресс КОНДОР! На что способен этот малыш?
Помогите с выбором оборудования! Хочу открыть свой бизнес по произвобству тротуарной плитки и стеновых блоков, в кормане пока 250тыс. Присмотрел себе Кондор. Скажите пожалуйста действительно ли этот малыш способен сделать качественную тротуарку? За такую же цену какое ещё можно оборудование приобрести? Заранеее благодарен.
Была ли полезна информация?
Ответы
Цитата
asak пишет:
и в итоге выйграете 5 рублей с блока...
Ярослав, не трогай их - пусть резвятся!...
Свои 30 суток за "этого" Павлика я лично уже отсидел... Больше не хочу...
ПОСЛОВИЦА: МЕЛИ ЕМЕЛЯ - ТВОЯ НЕДЕЛЯ!
С уважением Роман!
Была ли полезна информация?
Упссс чёт яопечатался: Кондор-1 300ТБ + смеситель на 300л.
Вот что я буду брать!
Цитата
asak пишет:
и в итоге выйграете 5 рублей с блока...
Совершенно Не понятно о чём хотели вы этим сказать????!!!!
Изменено: ТаТа - 09.08.11 16:37 (некорректно)
Была ли полезна информация?
Цитата
pv- пишет:
надеюсь ты правильно расчитал экономику и площади. бикондр это на мой взгляд вопросительно может тогда всё - таки посчитать рифей? или возьми сначала кондор -300-ТБ с бункером под БИ всегда успеешь докупить второй станок.
Может выложишь схему площадки? посмотрим, обсудим.
и всё-таки нескомный вопрос, сколько ты хочешь потратить рублей всего, так сказать на всё про всё? я не из праздного любопытства спрашиваю просто бикондор потянет за собой некоторые дополнительые вложения.

Ангар 200 квадратов + прилигающая территория очень большая!
Планирую вложить 700т.р.
Планирую отбить это всё за 2 года + % выплатить заёмщику!
Была ли полезна информация?
Цитата
evvasilev пишет:

Уххх какой народ то тут принимает участие в общении..... как чё ляпнет потом сиди голову ломай )))))
Прям какой то день баяниста! )))
Да не обращай внимания путой трёп один ответ на все вопросы у всех всё плохо только у меня хорошо, ничего не покупай найди на свалке почини и будет тебе счастье.
походу людям завидно что можно открыть бизнес не влезая в долги по самое не хочу и не заканчивая технических вузов.
опять начинается ...
ПОСЛОВИЦА: Собака лает, ветер носит.
Была ли полезна информация?
Цитата
evvasilev пишет:
Ангар 200 квадратов + прилигающая территория очень большая!
Планирую вложить 700т.р.
Планирую отбить это всё за 2 года + % выплатить заёмщику!

а ты сдеай схему к в нём чего расположить.
учитывай что нужно место дя хранения инертных и цемента.
Парилка(придумал как её сделть?)
после парилки сразу на улицу лучшене вывозить у меня ещё около недели отстаивается под крышей
а погрузчик у тебя есть?
Была ли полезна информация?
Цитата
pv- пишет:
а ты сдеай схему к в нём чего расположить.
учитывай что нужно место дя хранения инертных и цемента.
Парилка(придумал как её сделть?)
после парилки сразу на улицу лучшене вывозить у меня ещё около недели отстаивается под крышей
а погрузчик у тебя есть?

Схему нарисую чуть позже, так как ангар не выкупил и всё может ещё изменится!
Парилка!!!!! вот этого у меня нет и ничего не думал об ней! (((
Погрузчика тоже нет, на первое время планирую закидывать кран-балкой.

Если не трудно подскажите по парилке и какой погрузчик будет в тему?
Была ли полезна информация?
парилку можно внутри ангара сколотить коробку высотой метра два, мы для отопления печь сами сварили а можно и парогенератор наверное купить (в воинских частях продают в инете есть объявы) если будете работать в 1 смену то это примерно 500 блоков коробки пять на пять достаточно.
а с погрузчиком сложнее точнее без него, можно конечно роклой попробовать таскать полеты но это очень тяжело.
попробуй договорится с соседями(если они есть) об аренде. а так присматривайся к электрическому тоны на 1,5-2, тыщь за 200 можно взять приличный. а с кранбалкой намучаешься по самое не балуйся, палета больше тонны даже с пустатными блоками пи...нётся на машину обхохочешся мне кажется хороший кран не дешевле погрузчика.

а по поводу схемы. сначала планировочку прикинь может этот ангар тебе ещё и не подойдёт, плюс подумай об отоплении, водоснабжении и т.д.
Была ли полезна информация?
Спасибо, от души!!!

По погрузчику понял, буду искать б/у, рохлю в любом случаи надо брать - со временем определюсь!

Еще пару вопросов если не возражаете!
Парилка зачем нужна?
Колотить её из чего дерево, жесть? или из этих же блоков скидать?
Какая температура должна быть там?
Парагенератор на много лучше печки?

Примерное расположение (схема как всё должно быть устроенно) не могли бы подсказать? (можно на мыло evvasilev@mail.ru)
Была ли полезна информация?
Цитата
evvasilev пишет:
Спасибо, от души!!!

По погрузчику понял, буду искать б/у, рохлю в любом случаи надо брать - со временем определюсь!

Еще пару вопросов если не возражаете!
Парилка зачем нужна?
Колотить её из чего дерево, жесть? или из этих же блоков скидать?
Какая температура должна быть там?
Парагенератор на много лучше печки?

Примерное расположение (схема как всё должно быть устроенно) не могли бы подсказать? (можно на мыло evvasilev@mail.ru)
рохля нужна чтобы в парилку завозить стелажи
парилка нужна, как я понимаю, для первичного набора прочности что бы их можно было безопасно снимать с поддонов на следующее утро
можно из дерева и плёнкой обтянуть для герметичности если помещение отапливаемое.
температура не важно нужно влажность создать
про парогенератор точно не отвечу у меня дровяная печ, у меня с лесопилки отходов много.

а как я схему прикину если я параметров помещения не знаю?
Была ли полезна информация?
рv трёп это 500 блоков, вы уж простите за дерзость но цикл формовки блока у вас 3 минуты множим на на час получаем 180 канечно это не плохо, вроде как... но, надо учитывать подачу смеси потом монотонность рабочего труда, приниси туда сюда и в итоге штук 300 за день средний обьём итого 5000 рублей, обидно но правда. Пока такой живопыр будетв ручном режиме это уровень подмастерья.. Мне лично всё равно просто вас жалко.. Сравните вип 6 и кондор Вип6 как с куста его зделает 1200 блоков он наформет на АВТОМАТЕ! причём цикл формовки у него 20-17 сек, в зависимости от изделия, а если взять малый пресс на автомате на 3 блока или допустим на 2 то получим 2500 в среднем за смену, а это уже не мало 1200 и 2500 тышы это от 50 тыш рублей дохода в смену чистыми.
Я это говарю что уплаченые вам средства будут эфеуктивны на прессе который будет стоит к примеру переделаный вип6 под блоки на 30% а доходность выше в 2 раза как минимум не парясь..
Ребята хочу вас предупредить, доски о которых говарит рефей должны быть по водопоглащению в ноль, или деревол всосёт волу и с паддончиками будет беда потом само изделие снизу будет сыпатьса от того что поддон всосёт воду с бетона.
Была ли полезна информация?
Цитата
asak пишет:
рv трёп это 500 блоков, вы уж простите за дерзость но цикл формовки блока у вас 3 минуты множим на на час получаем 180 канечно это не плохо, вроде как... но, надо учитывать подачу смеси потом монотонность рабочего труда, приниси туда сюда и в итоге штук 300 за день средний обьём итого 5000 рублей, обидно но правда. Пока такой живопыр будетв ручном режиме это уровень подмастерья.. Мне лично всё равно просто вас жалко.. Сравните вип 6 и кондор Вип6 как с куста его зделает 1200 блоков он наформет на АВТОМАТЕ! причём цикл формовки у него 20-17 сек, в зависимости от изделия, а если взять малый пресс на автомате на 3 блока или допустим на 2 то получим 2500 в среднем за смену, а это уже не мало 1200 и 2500 тышы это от 50 тыш рублей дохода в смену чистыми.
Я это говарю что уплаченые вам средства будут эфеуктивны на прессе который будет стоит к примеру переделаный вип6 под блоки на 30% а доходность выше в 2 раза как минимум не парясь..
Ребята хочу вас предупредить, доски о которых говарит рефей должны быть по водопоглащению в ноль, или деревол всосёт волу и с паддончиками будет беда потом само изделие снизу будет сыпатьса от того что поддон всосёт воду с бетона.


asak )))))) Спаасибо поржал.....
Подскажите а вы сами то давно в Теме производства????
Я смотрю у вас регистрация на сайьте свежая очень, ну да ладно это не суть!
Я что хочу сказать: У меня сейчас ребята на аппарате "Команч" в двоём в одну дневную смену, на улице - изготавливают по 380-420 штук!!!! (стоит задуматься)

И я конечно же не спорю ни с кем, что лучше будет приобрести более мощный агрегат и по дороже! (только денег нет и взять негде)
Так же, по моим расчётам мне будет достаточно если в день будет производится по 500 штук!

А вот за поддоны РЕСПЕКТОС! учту!
Была ли полезна информация?
Цитата
asak пишет:
рv трёп это 500 блоков, вы уж простите за дерзость но цикл формовки блока у вас 3 минуты множим на на час получаем 180 канечно это не плохо, вроде как... но, надо учитывать подачу смеси потом монотонность рабочего труда, приниси туда сюда и в итоге штук 300 за день средний обьём итого 5000 рублей, обидно но правда. Пока такой живопыр будетв ручном режиме это уровень подмастерья.. Мне лично всё равно просто вас жалко.. Сравните вип 6 и кондор Вип6 как с куста его зделает 1200 блоков он наформет на АВТОМАТЕ! причём цикл формовки у него 20-17 сек, в зависимости от изделия, а если взять малый пресс на автомате на 3 блока или допустим на 2 то получим 2500 в среднем за смену, а это уже не мало 1200 и 2500 тышы это от 50 тыш рублей дохода в смену чистыми.
Я это говарю что уплаченые вам средства будут эфеуктивны на прессе который будет стоит к примеру переделаный вип6 под блоки на 30% а доходность выше в 2 раза как минимум не парясь..
Ребята хочу вас предупредить, доски о которых говарит рефей должны быть по водопоглащению в ноль, или деревол всосёт волу и с паддончиками будет беда потом само изделие снизу будет сыпатьса от того что поддон всосёт воду с бетона.

с чего вы взяли что на кондоре цикл 3 минуты? полный цикл от установки поддонов до установки новых поддонов около минуты.
Понимаете просто некоторым людям не интересно заниматся доработками и востановлением металолома, я вот например не представляю для себя покупку бу випа востоновление его потом ещё и переделку его под блоки, у нас тут элементарных деталей для скипа не нашлось а эта задача вообще не реальна.
по поводу досок - я использую двадцать первую фанеру таких ужасных последствий не заметил

если вы считаете что покупать кондор не целесообразно выложите ссылочку на сайт производителя у которого можно купить новый пресс за похожие деньги.
Была ли полезна информация?
Цитата
pv- пишет:
если вы считаете что покупать кондор не целесообразно выложите ссылочку на сайт производителя у которого можно купить новый пресс за похожие деньги.

+100500
Была ли полезна информация?
Цитата
asak пишет:
рv трёп это 500 блоков, вы уж простите за дерзость но цикл формовки блока у вас 3 минуты множим на на час получаем 180 канечно это не плохо, вроде как... но, надо учитывать подачу смеси потом монотонность рабочего труда, приниси туда сюда и в итоге штук 300 за день средний обьём итого 5000 рублей, обидно но правда. Пока такой живопыр будетв ручном режиме это уровень подмастерья.. Мне лично всё равно просто вас жалко.. Сравните вип 6 и кондор Вип6 как с куста его зделает 1200 блоков он наформет на АВТОМАТЕ! причём цикл формовки у него 20-17 сек, в зависимости от изделия, а если взять малый пресс на автомате на 3 блока или допустим на 2 то получим 2500 в среднем за смену, а это уже не мало 1200 и 2500 тышы это от 50 тыш рублей дохода в смену чистыми.
Я это говарю что уплаченые вам средства будут эфеуктивны на прессе который будет стоит к примеру переделаный вип6 под блоки на 30% а доходность выше в 2 раза как минимум не парясь..
Ребята хочу вас предупредить, доски о которых говарит рефей должны быть по водопоглащению в ноль, или деревол всосёт волу и с паддончиками будет беда потом само изделие снизу будет сыпатьса от того что поддон всосёт воду с бетона.

500 блоков 188х190х390 за восьмичасовую смену на Кондоре (вариант комплектации Кондор-1-90-ТБ) вполне достижимый результат, а не треп. Треп это все то чем вы занимаетесь здесь на форуме :lol:.
Из каких источников вы взяли время цикла 3 минуты?
На что вы его умножали чтобы получить 180 штук? :lol: :lol: :lol:
40 на 8 умножить видимо непосильная задача для настоящего эксперта и гуру вибропрессования.
Вчера приезжал человек за вторым Кондором, делает 650 блоков в смену, видимо он все у себя организовал еще лучше и работает проворнее.
Сравнивать 1200 блоков с "неходовыми" размерами, которые делает ВИП-6, с блоками 188х190х390 это как сравнивать кислое с горячим или измерять среднюю температуру по больнице.
Если сравнивать ВИП-6 "легко" "самостоятельно" переделанный под выпуск блоков, так и Кондор можно "немножко" доработать. Давайте все-таки не будем "пудрить людям мозги" и будем сравнивать сопоставимые между собой вещи и во всем понятных единицах измерения, а не в одному вам понятных "попугаях".
Была ли полезна информация?
Чтобы вернуть дискуссию в нужное русло, давайте опять вспомним название темы: КОНДОР! На что способен этот малыш?

Главное слово в этой теме - МАЛЫШ!!! Теперь нужно обстоятельно подумать,
а действительно на что способны наши малыши.
Например, мой пацан 6-ти лет от роду может капризничать, выдумывать всякие небылицы,
смеяться до упаду, резвиться на улице, дразнить таких же пацанов и девчонок и многое другое.

Но он не может сделать того, что делают взрослые и зрелые дядьки!!! :D

Так вот уважаемые форумчане! А чего Вы хотите от МАЛЫША, что бы он Вам ДЯДЬКИНУ работу делал?!
У Стройтехниковского малыша есть все, что есть у взрослых станков: рама (скелет по аналогии с человеком),
гидравлика (сердечно-сосудистая система), электрика (нервная система), смеситель (пищеварительная система),
но все это маленькое и слабенькое, впрочем как и цена по сравнению с Хессами, Мазами, Бессерами и иже с ними.

Не нужно пыжиться и пытаться получить от малыша Кондора те же продукты, которые способны вывалить взрослые дядьки! :D

Очень надеюсь, что мое образное сравнение отрезвляюще подействует на всех, кто пытается сделать из мухи слона!!! :D
Была ли полезна информация?
Цитата
Брыкалин Владимир пишет:
Не нужно пыжиться и пытаться получить от малыша Кондора те же продукты, которые способны вывалить взрослые дядьки! :D

Очень надеюсь, что мое образное сравнение отрезвляюще подействует на всех, кто пытается сделать из мухи слона!!! :D

ВОТ!!!!!! что и требовалось рассказать!!!

Если кто то хочет большего то пусть и покупает "Мужиков"
А если реч идёт о продажах в 10 тысяч штук это ж совсем для ребёнка детсадовского возраста!!!
Была ли полезна информация?
да на КВАДРе опять ВИП6 делать начили не сочтите за рекламу но если попросить Валеру то он вам его сможет под блоки притереть, стоит он что то там в раёне 600 тыш, если брать что то по серьезнее то не менее 800 000 тыш, но производительность в раза три выше. Алексей вы добегаетесь до того что ваши станки скоро смоют в унитаз, почему пока в Росии дур дом, то на международном рынке ваши станки воообще не катируютьса никак тоесть нет соответсвия цены и качество и точка.
Цитата
evvasilev пишет:

Спаасибо поржал.....
Подскажите а вы сами то давно в Теме производства????
Я смотрю у вас регистрация на сайьте свежая очень, ну да ладно это не суть!
Я что хочу сказать: У меня сейчас ребята на аппарате "Команч" в двоём в одну дневную смену, на улице - изготавливают по 380-420 штук!!!! (стоит задуматься)

И я конечно же не спорю ни с кем, что лучше будет приобрести более мощный агрегат и по дороже! (только денег нет и взять негде)
Так же, по моим расчётам мне будет достаточно если в день будет производится по 500 штук!

А вот за поддоны РЕСПЕКТОС! учту!
Вам уважаемиый всё хихикать а такая утка кажетьса опетитной очень многим, я могу оператьса на статистику производственного труда, это беспорный факт. Насчёт несушки не забывайте что они их делают на полу, а это большая разница.
А кто вам запрещает, таможня что ли.. многие производители отечественного оборудования накручивают цену за счёт потерь на таможне + стомость. но Оно ни как не конкурентно с зарубежным.
Была ли полезна информация?
Добавлю к вышесказанному!

На отсеве щебня и при правильно подобранной бетонной смеси, на этом малыше можно делать плитку по ГОСТу,
но здесь нужно смотреть на себестоимость, т.к. в разных регионах отсев может продаваться как бросовый материал,
а где-то по космической цене. Всё зависит от жадности продавца.

Так вот! Совокупность всякого рода нюансов и не позволяет серьёзно относится к этому малышу. :D

С точки зрения стартового оборудования на котором можно было бы получить хоть какие-то навыки в вибропрессовании, вполне приемлемый прессеныш.
А если бы к нему ещё и автоматику предложили, то ВАЩЕ бомба была бы для начинающих. :D

Г-н Белов! Поднапрягите Ваших конструкторов на счет автоматики, а там глядишь и объемы продаж ещё больше вырастут! Я на полном серьёзе!!! :D
Была ли полезна информация?
Угу Володя ПТ11 стоил на пресне одим лям, если автоматику на кодор поставить то цена аналогично а вот уровень всётаки разный. :lol:
Была ли полезна информация?
Цитата
Брыкалин Владимир пишет:
Добавлю к вышесказанному!

На отсеве щебня и при правильно подобранной бетонной смеси, на этом малыше можно делать плитку по ГОСТу,
но здесь нужно смотреть на себестоимость, т.к. в разных регионах отсев может продаваться как бросовый материал,
а где-то по космической цене. Всё зависит от жадности продавца.

Так вот! Совокупность всякого рода нюансов и не позволяет серьёзно относится к этому малышу. :D

С точки зрения стартового оборудования на котором можно было бы получить хоть какие-то навыки в вибропрессовании, вполне приемлемый прессеныш.
А если бы к нему ещё и автоматику предложили, то ВАЩЕ бомба была бы для начинающих. :D

Г-н Белов! Поднапрягите Ваших конструкторов на счет автоматики, а там глядишь и объемы продаж ещё больше вырастут! Я на полном серьёзе!!! :D

Парни, я вам плитку по ГОСТу сделаю и без пресса.
При помощи детской формочки и собственных рук.
Однако кто её купит?
Была ли полезна информация?
Цитата
КСМ пишет:
Парни, я вам плитку по ГОСТу сделаю и без пресса.
При помощи детской формочки и собственных рук.
Однако кто её купит?
Так я ж про тоже самое, т.е. про себестоимость и толкую.
Если собственными руками, с помощью детской формочки,
да ещё и детской лопаткой бетонную смесь перемешивать,
так она золотая будет!!! :lol:
Была ли полезна информация?
Вот такое интересует:
Есть ангар 150 квадратов ширина 6ть метров, короче прямоугольный!

Как грамотно расставить расположить разместить?????
Была ли полезна информация?
а въёзд грузового транспорта с обоих сторон? а с отоплением чего?
Была ли полезна информация?
Цитата
pv- пишет:
а въёзд грузового транспорта с обоих сторон? а с отоплением чего?

Ворота одни 4 метра с торца, отопление есть трубы в круговую
похоже на ровный прямоугольник - вечером фото скину, и кранбалка на высоте 5ти метров по всей крыше катается!
Была ли полезна информация?
Вот люди им в один голос говорят что он этого не стоит)))))))))))) нет все равно деньги выкину всем на зло и пойду по миру))))))) Если кондор пресс то запорожец тоже машина)))))))))) только для инвалидов.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 5)