Вибропресс КОНДОР! На что способен этот малыш?

Вибропресс КОНДОР! На что способен этот малыш?
Помогите с выбором оборудования! Хочу открыть свой бизнес по произвобству тротуарной плитки и стеновых блоков, в кормане пока 250тыс. Присмотрел себе Кондор. Скажите пожалуйста действительно ли этот малыш способен сделать качественную тротуарку? За такую же цену какое ещё можно оборудование приобрести? Заранеее благодарен.
Была ли полезна информация?
Ответы
Цитата
pv- пишет:
так что мой выбор Кондор-1-300-ТБ - 465тр плюс скиповый подьёмник на основе электро тали ещё + 25тр

ПЫСЫ: ничего реальнее я найти, на момент покупки, не мог да и здесь мне никто не дал ответа что я могу сделать на эти деньги а с металоломом связываться не хотел.

Спасибо огромное за подсказку!
Но подскажите плиз что это: "" плюс скиповый подьёмник на основе электро тали ещё + 25тр"" не пойму о чем речь!
Была ли полезна информация?
высота бетономешалки приметрно 180см, на такую высоту лопатами не очень технологично кидать инертные, поэтому нужно или бетономешалку ставить ниже уровня пола либо механизировать этот процесс. самое дешовое сделать скип, погугли много инфы есть, я делал сам без чертежей вышло в 25 штук примерно ничего сложного рама из двух швейлеров сварили, ковш на чермете нашол и электроталь покупная, делов на день, два.
Была ли полезна информация?
хотя я у одних товарищей видел более дешовый вариант кондора там мешалка на высоте два метра, около неё из блоков сложен пандус из блоков и бегают узбеки с вёдрами вверх вниз это конечно жесть и производительность страдает но как вариант...
вообще стартануть можно и на заводской поставке, потом уже смотреть на подьёмники и прочее, главное кмк правильно размесить всё внутри цеха чем меньше движений тем больше производительность.
Была ли полезна информация?
ребята на кой вам эта Таль, она туда вообщето не подходит если хорошо работать то она кердыкнетьса рано или позно, поставте мотор кВт на 3 или на 4 и червячный редуктор, у червячного посути свой естественный тормоз, для пролевых условий вполне згодитьса и ломатьса там не чему.
Была ли полезна информация?
нет без гарантированого тормоза это плохая идея плюс опять таже цена таль стоит 7тр собрать лебёдку:
движок- 4тр
тормоз - ? (где взять? какой?)
редуктор - ? (где взять? какой?)
тросоукладчик - ?(где взять? какой?)
минимум электрики - 500- 1000р

итого таль явно будет в плюсе, как плюс если сломалась пошел купил новую в магазине и работа продолжается
я не отрицаю что это не професиональное оборудование, если у вас есть инфа поделитесь какие комплектующие нужно использовать.
Была ли полезна информация?
за 25 тыш? у меня когда я искал решени по приводу стояла американская, цеповая, стоит она 75 тыш на ваши, ну чего когда нашли решение катаетьса каждый день туда сюда, а цеповую я когда снял там уже был заметин износ, а цеповая крепче чем тросовая.
1 допустим, есть и б/у
2 зачем тормоз он в червячном естественный, ну можно пойти втягивающюю поставить нацепить калотки и поставить диск это капейки стоит.
3 вы имеете ввиду нарежзной барабан под трос, да он и не нужен, тут всё просто берем барабан и на него навариваем или наклеиваем лист резины минимум 8 мм под натягом резина дефолрмируетьса и укладыват равномерно трос на практике я его видел работают на нем очень долго от конвеерной ленты хорошо подходит.
4 возможно.
А не боитесь что скип вам на голову полетит, с песком, ну если не боитесь то страна знает своих героев.
Была ли полезна информация?
В червячном естественный после 40:1..... зато просто....


А незачем под скип свою голову подставлять.....
Была ли полезна информация?
привод на барабан лудше ставить двух рядный цепь зведу на барабане лудше сделать чуть больше, тогда от сцепление можно избавитьса на старте там рывок серьёзный.
Была ли полезна информация?
Рывок ремни убырают оооочень хорошо..... вязкая муфта с передаточным....
Была ли полезна информация?
если через ремень то их там минимум 3 если не 4 должно быть с приличным натягом, думаю 3 кВт тут с ремнём точно будет мало. Вязкая всмысле мягкая??
По мне годро мотор лудше там плавный запуск зделать проще намного. но дорого.
Была ли полезна информация?
Зачем 3 или 4..... там еже консоль на валу будет которую думать надо........ Считаем привол по простой формуле.... Не люблю я это все гидро оно горошо когда линейные передвижения но когда обороты.... гидро только как безисходнось....



Ремень 0.95....0.98 в постоннном имеет..... а на стартах он потенциалы убирает........ "без тертя нема жытття"....))))
Была ли полезна информация?
угу сразу видно что это дёшево и просто. у нас кроме двигла в магазине ничего из этого не купишь и по мат части все в зуб ногой, так что это бесмысленно. дайте конкретную подборку номеров деталей и где это купить и посмотрим сколько десятков талей можно купить на эти деньги. :twisted:
Была ли полезна информация?
Эл.тельфер, один из самых надёжных и безотказных механизмов.
П.В.
Была ли полезна информация?
то есть в данном случае использование покупной тали адекватно? и не стоит городить огород и изобретать велосипед?
Была ли полезна информация?
Цитата
Портышев Вадим пишет:
Эл.тельфер, один из самых надёжных и безотказных механизмов.
П.В.
это если он производственный болгарский к примеру а то что в магазине нормальное стоит хорошо. а всё что остальное это для любителей в гараж. Хорош триндеть есть вещи профисиональные и так.. Я к примеру из инструментов ближе к девальу помоему самыве толковые и надёжные инструменты столько сколько он жимвёт прережил уже три раза разные дешовки тльферами и приводами на подьём скипа. вы канечно простите но вы уже можно сказать рассказали о вашем обьёме :)
Была ли полезна информация?
Цитата
pv- пишет:
высота бетономешалки приметрно 180см, на такую высоту лопатами не очень технологично кидать инертные
Спасибо! Буду знать!
Цитата
pv- пишет:
нужно или бетономешалку ставить ниже уровня пола либо механизировать этот процесс.
Как мне кажется - проще и целесообразнее бетономешалку в пол вогнать.... Но возникает вопрос??? А возможно ли это, транспартёр то по длинне не увеличиш!
И ещё как я видел все Инертные закидываются вёдрами и ручками дабы соблюсти пропорции!
Цитата
pv- пишет:
самое дешовое сделать скип, погугли много инфы есть
Спасибо - Погуглил, и как я понял это всё будет выглядеть так:
В ковш закидываем инертные и с помощью кран-балки поднимаем его и высыпаем в мешалку!

Вы меня извините НО у меня ещё есть вопрос???: В зимнее время, продажи полностью прекращабтся или сбавляют обороты?
Кому можно продавать Зимой? И реально ли зимой продавать в месяц по 4 тысячи блоков?


P.S. Я сам по жизни менеджер и продовать умею
Была ли полезна информация?
как вот некоторые любят кран балкой махать, а всё намного проше тут картинки производства азиатских живопыров, topic15581-25.html
Была ли полезна информация?
если закапывать мешалку то соответственно транспортёр нужно заказывать длинее, но у этого способа есть минус в усложнении обслуживания мешалки. как вариант начните с лопатами и вёдрами а там разберётесь

Вы меня извините НО у меня ещё есть вопрос???: В зимнее время, продажи полностью прекращабтся или сбавляют обороты? у нас летом ощущается дефицит и у меня планы работать зимой на склад.
Кому можно продавать Зимой? я этой зимой продавал со скидкой строй базам они делали запас на весну
И реально ли зимой продавать в месяц по 4 тысячи блоков? это зависит только от тебя
Изменено: pv- - 07.08.11 23:35
Была ли полезна информация?
Цитата
asak пишет:
Цитата
Портышев Вадим пишет:
Эл.тельфер, один из самых надёжных и безотказных механизмов.
П.В.
это если он производственный болгарский к примеру а то что в магазине нормальное стоит хорошо. а всё что остальное это для любителей в гараж. Хорош триндеть есть вещи профисиональные и так.. Я к примеру из инструментов ближе к девальу помоему самыве толковые и надёжные инструменты столько сколько он жимвёт прережил уже три раза разные дешовки тльферами и приводами на подьём скипа. вы канечно простите но вы уже можно сказать рассказали о вашем обьёме :)

тут тема не про гигантов тяжёлой промышлености, про огромные объёмы плитки раскажите товарищу Злому.
Была ли полезна информация?
уважаемый вы в день скипом забрасываете на 500 блоков раз 50, а в месяц это минимум 1000 раз, боюсь не каждая дешовая таль долго проживёт.
Была ли полезна информация?
в два раза меньше, пока ничего не сломалось.
Была ли полезна информация?
но если так много то за вас рад, :)
Была ли полезна информация?
Цитата
pv- пишет:
если закапывать мешалку то соответственно транспортёр нужно заказывать длинее, но у этого способа есть минус в усложнении обслуживания мешалки. как вариант начните с лопатами и вёдрами а там разберётесь

Вы меня извините НО у меня ещё есть вопрос???: В зимнее время, продажи полностью прекращабтся или сбавляют обороты? у нас летом ощущается дефицит и у меня планы работать зимой на склад.
Кому можно продавать Зимой? я этой зимой продавал со скидкой строй базам они делали запас на весну
И реально ли зимой продавать в месяц по 4 тысячи блоков? это зависит только от тебя


Огромное спасибо, за понимание и ответы!!!

Решение принял!
Буду открываться в Декабре месяце - дабы "наделать первых Блинов Комом" и успеть заполнить всё пространство Блоками и перегородками!
Заказал себе Бикондор -300-ТБ!
Наработал уже приличную базу клиентов на продажу в зимнее время!

P.S. На данный момент занимаюсь перепродажей Керамзитоблоков, и вот не капли не совру но в день продаю по тысячи блоков стоимостью 35р. за штуку! (а покупаю по 31 рублою )))))))
Была ли полезна информация?
надеюсь ты правильно расчитал экономику и площади. бикондр это на мой взгляд вопросительно может тогда всё - таки посчитать рифей? или возьми сначала кондор -300-ТБ с бункером под БИ всегда успеешь докупить второй станок.
Может выложишь схему площадки? посмотрим, обсудим.
и всё-таки нескомный вопрос, сколько ты хочешь потратить рублей всего, так сказать на всё про всё? я не из праздного любопытства спрашиваю просто бикондор потянет за собой некоторые дополнительые вложения.
Была ли полезна информация?
и в итоге выйграете 5 рублей с блока...
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 3)