Вибропресс КОНДОР! На что способен этот малыш?

Вибропресс КОНДОР! На что способен этот малыш?
Помогите с выбором оборудования! Хочу открыть свой бизнес по произвобству тротуарной плитки и стеновых блоков, в кормане пока 250тыс. Присмотрел себе Кондор. Скажите пожалуйста действительно ли этот малыш способен сделать качественную тротуарку? За такую же цену какое ещё можно оборудование приобрести? Заранеее благодарен.
Была ли полезна информация?
Ответы
Цитата
askat пишет:
и кроя у плитки из под низу посыпались.. у меня так плитка сыпетьса на 160 кг на м3 я её продаю как третий сорт А У ВАС??
да та плитка еще из опытных в процессе подбора смеси
Цитата
askat пишет:
Планков а сколько вы цемента кладёте на м3.
32 кг на 90 литров инертных, но в той красной было меньше
Цитата
askat пишет:
Уважаемый поймите одну вещь дело даже не в прочности а то как её мороз со льдом начнёт рвать, по идёи вас спасти может состав но такой состав вам подогнать на форуме могут не многие..
вот и прошу помощи, а стебаться над тем что малыш слаб, дак это и так понятно )))

вобщем прошу у Уважаемых мужчин , Вас о великих гуру помочь советами дельными как мне делать приемлемое качество
я тут ни кого не рекламирую и ни кому не конкурент, если можете подскажите, готов все слушать и впитывать
пока по имеющимся на данный момент инертным:
1 песок карьерный мытый фракция 2-2.5
2 отсев известняка (на нем делал стеновой камень пустотелый вроде ни чего)
3 цемент Сухоложский ПЦ400 Д20 у нас в регионе вроде самый качественный, еще есть Невьянский но он дальше и соответственно дороже да еще и технология производства говорят другая..
4 пигменты купил на пробу чешский красный по 75руб. за кило и российский по 12 руб. за кило, его еще не тестил
Была ли полезна информация?
Если хотите выпускать плитку надо бы для начала ГОСТ 17 608-91 прочитать.
Там всё написанно и не прийдётся "тырнетовских гуру" слушать, а после "лапшу с ушей снимать".
А ГОСТ Вы "походу в глаза не видели".

Только без обид плиз. :D
Была ли полезна информация?
НИ КАКИХ ОБИД БЫТЬ НЕ МОЖЕТ
ПОШЕЛ ИСКАТЬ ГОСТ
Была ли полезна информация?
Хотелось бы заметить, что полная библиотека ГОСТтов совершенно бесплатно доступна на нашем сайте для всех зарегистрированных участников форума.

С уважением, Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
Планклов искать составм можно долго а вы не учитывываете возможности стола он же ударный далеко на нём не уйти..
Была ли полезна информация?
Цитата
askat пишет:
Планклов искать составм можно долго а вы не учитывываете возможности стола он же ударный далеко на нём не уйти..
Ваши предложения?
Была ли полезна информация?
рассмотрите вариант забить на плитку а делать стеновой материал разных видов столбовой камень и т.д. плиткой некогда будет заниматся. :twisted:
Была ли полезна информация?
ооо! " Славо тебе яйца !" молодец это уже толковое решения Поздравляю! :D
Была ли полезна информация?
Цитата
pv- пишет:
рассмотрите вариант забить на плитку а делать стеновой материал разных видов столбовой камень и т.д. плиткой некогда будет заниматся. :twisted:
Вот это правильно, только блоки ,и не забивайте голову себе другими изделиями.
Была ли полезна информация?
Цитата
asak пишет:
ооо! " Славо тебе яйца !" молодец это уже толковое решения Поздравляю! :D
моё отншение к плитке на этом станке изначально было такое
Была ли полезна информация?
Доброго Времени суток всем!

Вы меня простите я не смог осилить всю тему (там про сварку много напсанно), да и ещё голова забита проблемами, НО всё же Ответте пожалуйста на один вопрос????!!!!


Денег есть на всё про всё 500 тысяч рублей!

Для начинающего в бизнесе производства Керамзитоблоков (80%) и Тротураной плитки (20%) с условием что продавать буду около 10 тысяч блоков в месяц!
Какой аппарат ПОСОВЕТУЕТЕ? Кондор (какую именно модель) VS Рифей (какую модель)!!!

Если можно без всяких долгих дисскусий и моральных устоев!
Изменено: evvasilev - 05.08.11 6:23
Была ли полезна информация?
хотите чесно, посмотрите производства тех кто на этом работает а после увиденного поезжайте на экскурсию на местные производства вы не пожелеете.
Была ли полезна информация?
Цитата
asak пишет:
хотите чесно, посмотрите производства тех кто на этом работает а после увиденного поезжайте в эксзото трапические странны я думаю вы не пожелеете.

Я надеюсь это вы не мне ответили???
Дабы это бред какой то, а не высказывание!
Была ли полезна информация?
я думаю что вы форум не читали, за 500 тыш вы можите купить разве что уши от осла...
Была ли полезна информация?
Цитата
asak пишет:
...за 500 тыш вы можите купить разве что уши от осла...
Ну зачем же так грубо! :D
В принципе и на такой сумме можно стартовать, но при условии, когда в этой теме долго "варишься",
т.е. когда знаешь что из оборудования приобретать и куда потом продукцию сбыть.
А на эту сумму можно спокойно литьевое производство тротуарной плитки открыть.

Так что подумайте г-н evvasilev!!!
Была ли полезна информация?
Цитата
Pretender пишет:
...На 500 тыщ можно неплохо отдохнуть, конец лета - самое то. :D ...
Да что же Вы такие ЗЛЫЕ! :D
Человек только на форуме появился, а Вы его сразу в отпуск отдыхать направляете! :lol:
to evvasilev
Не слушайте их, а то так никогда с места не тронетесь!!! :D
Могу даже помочь в организации небольшого вибропрессового производства
в пределах Вашего бюджета.
Была ли полезна информация?
Цитата
Брыкалин Владимир пишет:
Да что же Вы такие ЗЛЫЕ! Человек только на форуме появился, а Вы его сразу в отпуск отдыхать направляете! to evvasilevНе слушайте их, а то так никогда с места не тронетесь!!!
Владимир, если по сути - Ярослав прав! Конечно слишком в "резкой" форме но - прав!
Человек имеет 500 000руб. и хочет производить - ТРОТУАРНУЮ ПЛИТКУ (качественую потому что за плохую - на вилы поднимут!) и КЕРАМЗИТОВЫЕ БЛОКИ... Один пресс на ВСЕ будет стоить гораздо дороже, остается делить - БЛОКИ отдельно, ДОРОЖНЫЕ отдельно!
В реалии пресс "эконом" класса в даном случае это Б\У ВИП - 6 или ПТ - 11 для "дорожных",
но делать на них блоки не выгодно, все таки на "стеновых" важнее не уплотнение а производительность. Рабочий "шестой" будет стоить как раз 500 000руб. - если повезет то с поддонами! Хорошая несушка (например у Станислава) со всеми причиндалами стоит МОЖЕТ БЫТЬ (?) чуть дешевле! Так что как не крути - А 500 000 руб. - МАЛОВАТО БУДЕТ!
С уважением Роман!
Была ли полезна информация?
Цитата
ЯРН пишет:
... Так что как не крути - А 500 000 руб. - МАЛОВАТО БУДЕТ!
Роман!
А вы абсолютно уверены, что у товарища из Омска, такие же проблемы с песком или
отсевом гранитного щебня, как у Вас в регионе?! :D

Между прочим хочу отметить, что Рифей на отсеве щебня плитку шлепает без каких-либо проблем!
Так что не забивайте человеку голову!!!
Была ли полезна информация?
Цитата
Брыкалин Владимир пишет:
Между прочим хочу отметить, что Рифей на отсеве щебня плитку шлепает без каких-либо проблем!
Владимир! Только если он Вас на "настройку " пресса и подбор состава пригласит...! :wink:
А так - терзают сомнения...
С уважением Роман!
Была ли полезна информация?
Тяжело в 500 уложиться да на отсеве.
Я сам из Омска.
Сам начинаю с хлама - ветка есть где расписал.
Знакомый литьем занялся - 600 вбухал и делает по 30 кв в смену. но у него площадь 60 кв и знаний - то что другой знакомый на бумажке написал. Короче никаких.

ВИП-СК В Омске продают ЗА 800 ТЫР!!! Я сам прифигел, особенно когда сказали что новый.

Щебень в основном 5-20 и называют мелки стоит ну 850 за тонну без доставки, цемент уже от 4000 400Д20. Остальное дороже.

И еще на есть Евроблок фирма она нехило прессовую делает плитку (она наверно первая и профи там). С ней тяжело бодаться по крупняку.

А блоки? Сезон заканчивается. Зимой в оснвном все прессовики стоят или на склад робят по 1000 в день
Была ли полезна информация?
я здесь наверное по стартовому капиталу здесь ближе всех к теме и вот что я думаю.
первое это пресс конечно и тут однозначно кондор, рифей никак не пролезет в цену на расчёт нужно начинать не с этого
1 что нужно сделать в вашем помещении что бы в нём можно было работать (отопление, вода,электричество и т.д)
2. пропарочная
3. поддоны и стелажи
4 а вот из остатка смотрите на сайте производителя конфигурацию которая пролазит но учитывайте что немеханизированая высота погрузки инертных в смеситель прямо пропорциональна производительности (смотрите или скип ставить или смеситель закапывать) если просто лпатой и ведром работать то выйти на 10т в месяц нереально.

и последнее забудьте про плитку это стартовое оборудование а не супер универсал.
Была ли полезна информация?
ребята если вы про блоки то могу в России у учасника форума спросить хочет ли он продать свой Зенит несушку ручное управление гидравлический с матрицами щас как раз ему отгрузим матрицу на 6 блоков если ДА то пиши в личку дам координаты при его согласии, Он уже подумывает о более серьёзном.. поэтому со временем он я думаю может её и продаст.
Насчёт резкости я извеняюсь бывает вылетит, но при подходе к такому делу ВСЕГДА ГОВАРИЛ НЕ ЛЕНИТЕСЬ ... БЕРЁМ КУЛЬКУЛЯТОР ЛИСТОК И СЧИТАЕМ .. думаю после посещения производств 5 с малышом.. появитьса очень большое желание в тропики заболеть трапикозом, там мозг на неделю просто отключаетьса, актуально будет после растройства увиденого.. Не стоит он 500 тыш его цена тыш 100, а за 600 тыш можно пошоркатьса за приделами Росии и купить Б/у или новьё автомат, выбор велик, далее смеситель ну хотя бы одновальный хотя бы.. потом останетьса поддоны, ху..ны и прочее запуск производства и в итоге минимум полтора ляма шлёпайте на здоровье..
Была ли полезна информация?
Всем огромаднейшее спасибо за дисскусию!

Не пойму конечно, почему вы меня приписали к Злостному производителю тротуарки (так как я в вопросе выделил ей всего 20%), Но всё же спасибо!

Я продумал и написал Бизнес план абсолютно на всё производсто и всё прилигающее к нему.
Я был в трёх фирмах кто этим занимается, видел как это НЕ СЛОЖНО!

Хочу перефразировать свой вопрос: Какую установку вы мне посоветуете??? Если я буду изготавливать только Керамзитоблоки и стеновые перегородки????
Была ли полезна информация?
у меня вот такой Вариант №8 "Кондор-1-300-ТБ" http://www.v-pres.ru/ru/pages/page81.html#8
только я поддоны режу пополам так легче.

рифей 04 меня смутил сложной системой подачи смеси в пресс
рифей 05 вроде бы ничего НО смеситель 90 литров это 1 формовка пресс будет простаивать ждать замеса, нжно ставить 300л смеситель ПЛЮС поддон с 4-мя блоками довольно тяжол против одинарного на кондоре плюс нет накпительного бункера для смеси, выходит что нужно делать из него Рифей универсал и ставить больший смеситель а это стоит денег, без дороботки у рифея 04 производительность такая же как у моего кондора делать больше люди не выдерживают (не домысел, видел на реальном произвдстве)
так что мой выбор Кондор-1-300-ТБ - 465тр плюс скиповый подьёмник на основе электро тали ещё + 25тр

ПЫСЫ: ничего реальнее я найти, на момент покупки, не мог да и здесь мне никто не дал ответа что я могу сделать на эти деньги а с металоломом связываться не хотел.
Была ли полезна информация?
чесно говаря я даже както не понимаю как на этих станках что то можно заработать. Может разве что на специфической не потоковой и дорогой продукции то там ладно...
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)