Вибропресс КОНДОР! На что способен этот малыш?

Вибропресс КОНДОР! На что способен этот малыш?
Помогите с выбором оборудования! Хочу открыть свой бизнес по произвобству тротуарной плитки и стеновых блоков, в кормане пока 250тыс. Присмотрел себе Кондор. Скажите пожалуйста действительно ли этот малыш способен сделать качественную тротуарку? За такую же цену какое ещё можно оборудование приобрести? Заранеее благодарен.
Была ли полезна информация?
Ответы
Цитата
Igor Kozak пишет:
Она идентична своим старшим сородичам но в миниатюре хотя силой не уступает.
Игорь, немного не так... Щековая дробилка предназначена для "первичной" обработки,
то есть для подготовки горного материала для дробления. Она просто раздавливает большие куски для их дальнейшего прохождения через питатели других (более мелких) дробилок.
С уважением Роман!
Была ли полезна информация?
А более мелко это как?????? я имею ввиду дробилки....


Но с той же щековой получается отсев например 0-5.....
Была ли полезна информация?
Цитата
Nikola пишет:
А более мелко это как?????? я имею ввиду дробилки....Но с той же щековой получается отсев например 0-5.....
НИКОЛА, с щековой дробилкой у Вас даже 20 мм. не получится! Посмотрите ВНИМАТЕЛЬНЕЕ инструкцию к этому агрегату. Отсев 0 - 5 "получается" только после БИЧЕВЫХ (и их аналогов) дробилок! Нет желания Вас обидеть НО - УЧИТЕ МАТ ЧАСТЬ!!!
С уважением Роман!
Была ли полезна информация?
Ну если у дробилки нижняя щель 20мм... то 20мм точно получим, и мельче, вот только сколько того что мельче....

А вот мельче... можно на конусной....
Была ли полезна информация?
А вот после щековой и конусной еще на ваьцевой пропустить то можно муку получить :lol:
Была ли полезна информация?
Цитата
Nikola пишет:
А вот мельче... можно на конусной....
Это правильно - это уже по технологии! :D
С уважением Роман!
Была ли полезна информация?
16 листов тема а реально по теме НОЛЬ )))
ладно видать все владельцы малышей в работе кроме меня, ну да ладно.
тестирую сей дивайс, вот краш тест плитки кирпич, та партия была немного суховатая, ему где то 2 недели...
http://www.youtube.com/watch?v=lR5wY67fixM
Была ли полезна информация?
Читаю форум, если несчитать перепирательств, и рекламы каждый свое, то вобщем то много интересного и познавательного для меня. Познавателная инфа от: Брыкалин Владимир, askat, russ, ЯРН и т.д. от некоторых конечно попахивает каким то Ректорством, ну типа ну очень великие )))
Была ли полезна информация?
Цитата
Plankov пишет:
тестирую сей дивайс, вот краш тест плитки кирпич, та партия была немного суховатая, ему где то 2 недели...
Грош - цена тесту на видео. Самый примитивный и показательный тест - это потрите кирпичи один об другой на следующий день в течении хотя-бы 30 сек и выложите фото поверхности, вот тогда можно будет делать какие-либо заключения.
Была ли полезна информация?
Виктор приветствую, ага, ну понеслась, а на следующий день после чего тереть? ))
Была ли полезна информация?
На следующий день после изготовления. Я так думаю, Вы сегодня изготавливаете, завтра - складируете.
Была ли полезна информация?
Цитата
Сахневич Виктор пишет:
Грош - цена тесту на видео...
Я объясню, почему Виктор так отозвался об этом тесте. :D

Дело в том, что давление, которое испытывала плитка на видео, ничтожно мала.
Даже если принять за истину, что машина на видео имеет массу около 1,5 тн и вся эта нагрузка
передалась на плитку, то при площади плитки размером 20Х10 см равной 200 см2,
на 1 см2 плитки приходится максимум 7,5 кг. На самом же деле давление на сжатие
было приложено гораздо ниже, думаю раза в четыре, т.е. около 2 кг/см2.

Вот что именно имел ввиду Виктор. :D
Была ли полезна информация?
и кроя у плитки из под низу посыпались.. у меня так плитка сыпетьса на 160 кг на м3 я её продаю как третий сорт А У ВАС?? Планков а сколько вы цемента кладёте на м3. Уважаемый поймите одну вещь дело даже не в прочности а то как её мороз со льдом начнёт рвать, по идёи вас спасти может состав но такой состав вам подогнать на форуме могут не многие..
Вы крышки на пуансоне выставите или поменяйте а то св этих местах плитка может сыпатьса больно зазоры у вас там здоровые... Посмотрите если это возможно но вообще пресс должен работать точно как штамп. тогда она идеальна.
Доказать качество с низким расходом вы сможите когда покажите плитку уложеную как у некоторых редов так по 10 минимум на друг друге при этом что бы она осталось целой хотя бы это.
Помню бордюры изготовленые на несушке.. первые.. были ужасного вида.. но мы их на одном обьекте установили всё лето по ним каталася гружоный грузовик, стояли нормально даже не лорпнули а вот после земы их и след простыл.. но главное что плиты не разьезжаютьса ... :lol:
Была ли полезна информация?
Виктор , вы уж лучше проясните , что покажет тест на истираемость - морозостойкость, плотность или же нагрузку на см2, даже самая говенная плитка выдержит вес авто, а что дальше....
Была ли полезна информация?
Юр да бог с этой истираемость на Кондорое на обьекты возле Супермаркета как пешком от нас до Пекина, это пресёныш ля блогаустройства огородов и жадных часников...
Была ли полезна информация?
А еще более страшный краш-тест для "суховья" это женские шпильки с металлическими набойками по только что вымощенному тротуару. Пара недель, и Вы попадаете на очень кругленькую сумму.
Цитата
Брыкалин Владимир пишет:
Дело в том, что давление, которое испытывала плитка на видео, ничтожно мала.Даже если принять за истину, что машина на видео имеет массу около 1,5 тн и вся эта нагрузка передалась на плитку, то при площади плитки размером 20Х10 см равной 200 см2, на 1 см2 плитки приходится максимум 7,5 кг. На самом же деле давление на сжатие было приложено гораздо ниже, думаю раза в четыре, т.е. около 2 кг/см2.
Не только это, Владимир. Где-то Ярослав писал, что у хорошо отпрессованной плитки не должна отделяться даже песчинка, а об кромку можно порезать палец, сам был в шоке, когда при таком тесте рассек палец об кромку на лицевой поверхности. А тест, о котором я сказал очень наглядно покажет, насколько хорошо песчинки приклеены друг к другу.
Цитата
askat пишет:
Уважаемый поймите одну вещь дело даже не в прочности а то как её мороз со льдом начнёт рвать, по идёи вас спасти может состав но такой состав вам подогнать на форуме могут не многие..
И это правда, вчера общался с зав. государств. лаборатории и она подтвердила, что не всегда морозостойкость напрямую зависит от прочности.
Цитата
juric пишет:
что покажет тест на истираемость - морозостойкость, плотность или же нагрузку на см2, даже самая говенная плитка выдержит вес авто, а что дальше....
Повторюсь, он покажет насколько хорошо "приклеены" частицы друг к другу.
Была ли полезна информация?
Цитата
askat пишет:
у меня так плитка сыпетьса на 160 кг на м3 я её продаю как третий сорт
Ярослав, а совесть не мучает ? даже как для третьего сорта... С таким количеством цемента она наверно и под европейские стандарты не проходит. Боюсь ваши службы контроля за качеством как прознают о таком так мало тебе не покажется :lol:
Была ли полезна информация?
Виктор, я так смотрю что вы и не поняли в чем дело, ....... склеить песчинки не составляет особого труда, наоборот трудно склеить песчинки при В/Ц 0,28

вы понимаете в чем разница?
Была ли полезна информация?
Цитата
juric пишет:
склеить песчинки не составляет особого труда, наоборот трудно склеить песчинки при В/Ц 0,28
Юра, я понимаю хорошо о чем пишу. Все мои сообщения опираются на личный опыт. Если у Вас сомнения по этому поводу, то я готов продемонстрировать видео такого краш-теста своей продукции.
Была ли полезна информация?
ОК :D
Была ли полезна информация?
Верно Юра говарит.. Витя я камешки носил в одно место где их давят.. ты бы видел какого их было удивление от этого составава( упаси господи пресовать этот мусор :lol: ) и они прошли как нормальное литьё и 3 сортный камень по дачику высоты 600 кг на куб... Но это я могу себе позволить за счёт интенсовного смесителя, как пресовать мусот мне тебе не обьеснять. а вот как просовать хлам это мы стобой потом поговарим :D Но это надо вывернутьса на изнанку..
Я просто обратил внимание на пешеходку совецких времён где реально экономили деньги или воровали но она за 30 лет сохранилась не плохо.. А часник считает деньги и главное что бы лежало, одно дело это если в день пройдут туда сюда раз 6 а другое дело где ходят тысячи... Но мороз дело святое...
Изменено: Anonymous - 26.07.11 23:38
Была ли полезна информация?
ладно уговорили проеду по плитке на тракторе :)
Была ли полезна информация?
Вить так всё просто, 40% инертного это крупный заполнитель 60 % это песчанный бетон в соотношении один к трём с половиной .. А терь отпресуй это и паолучи с виду эфект песчанного бетона..
Была ли полезна информация?
Цитата
askat пишет:
Витя я камешки носил в одно место где их давят.. ты бы видел какого их было удивление от этого составава( упаси господи пресовать этот мусор
Ярослав, сейчас в лаборатории мои изделия тоже из мусора, они удивлены составом из которого сделаны эти камни.
Была ли полезна информация?
ну у тя из твердыйх пород а у меня осадочные :lol: С ними намного тяжелее но они тоже работают.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)