Вибропресс КОНДОР! На что способен этот малыш?

Вибропресс КОНДОР! На что способен этот малыш?
Помогите с выбором оборудования! Хочу открыть свой бизнес по произвобству тротуарной плитки и стеновых блоков, в кормане пока 250тыс. Присмотрел себе Кондор. Скажите пожалуйста действительно ли этот малыш способен сделать качественную тротуарку? За такую же цену какое ещё можно оборудование приобрести? Заранеее благодарен.
Была ли полезна информация?
Ответы
Цитата
Апельсин пишет:
Точнее - есть (ВИП-2ПБ), но на нём делаю блоки... Как быть и что делать?..
- а чем "второй" не устраивает? Видел 30й "борт" из под него - НА ОТЛИЧНО! И с плиткой мне кажется он справится.
С уважением Роман!
Была ли полезна информация?
Цитата
Ямбур Р.Н. пишет:
Цитата
Апельсин пишет:
Точнее - есть (ВИП-2ПБ), но на нём делаю блоки... Как быть и что делать?..
- а чем "второй" не устраивает? Видел 30й "борт" из под него - НА ОТЛИЧНО! И с плиткой мне кажется он справится.
С уважением Роман!
Спасибо, Роман, за сообщение... К своему стыду не знаю, годится ли мой ВИП-2ПБ (технически) для тротуарной плитки... Если сможем мы с ним тротуарную плитку делать, то где можно заказать матрицу?.. (До этого заказа вибропрессованной плиткой не интересовался совсем)... А свой пресс я очень люблю...
Была ли полезна информация?
М-32 я бы советовал брать с квадровской доделкой, но это вопрос щекотливый гдето в форуме и у менчя в архивах есть картинка его доработки, судя по работе видно с чем они боролись, вот там плика будет очень даже ничего, а в орегенале цемент, цемент и цемент. Но работать на этом можно.
Была ли полезна информация?
Цитата
askat пишет:
М-32 я бы советовал брать с квадровской доделкой, но это вопрос щекотливый гдето в форуме и у менчя в архивах есть картинка его доработки, судя по работе видно с чем они боролись, вот там плика будет очень даже ничего, а в орегенале цемент, цемент и цемент. Но работать на этом можно.
Askat, благодарю за совет... Сделаете меня гораздо счастливее если выложите фото с доработками М-32... На днях поеду смотреть такой пресс (б/у)... Сколько он может стоить?..
Была ли полезна информация?
Цитата
Апельсин пишет:
Если сможем мы с ним тротуарную плитку делать, то где можно заказать матрицу?..
ВИП - 2 пб - это "предок" КВАДР 3У02 - свяжитесь с ними они могут помочь!
С уважением Роман!
Была ли полезна информация?
Цитата
askat пишет:
М-32 я бы советовал брать с квадровской доделкой, но это вопрос щекотливый гдето в форуме и у менчя в архивах есть картинка его доработки, судя по работе видно с чем они боролись, вот там плика будет очень даже ничего, а в орегенале цемент, цемент и цемент. Но работать на этом можно.
Более подробно писал и выкладывал фото рядом два Вибропресса и чем они отличаются .Уважаемый Болховитин Николай Валериевич про совместное производство с Беларусией , но потом что то не срослось и они пошли каждый своим путём это в вкратце . Вибропресс любой имеет свои плюсы и минусы ,так что у каждого понятие об этом своё.

По теме так скажу каждый Песик и Пресс имеет на жизнь, и у каждого товара свой покупатель . И свои проблемы .От чего то надо отталкивается .Нет плохих прессов .
Была ли полезна информация?
Начал, было, уже сомневаться, что не бывает плохих прессов... Почитав форум, был уверен, что не бывает ХОРОШИХ... А задача стоит конкретная: через 1,5 месяца начать поставлять тротуарную плитку по графику, при котором бы укладчики "не стояли"... Объём - 5000 кв.м... Объёкт - центральная дорога в коттеджном посёлке... Представитель заказчика - хороший товарищ... Видимо, почитаю форум ещё 1-2 дня и сдамся (откажусь)...
P.S.: Очень много полезного здесь... Спасибо, профессионалам...
Была ли полезна информация?
Цитата
Апельсин пишет:
Начал, было, уже сомневаться, что не бывает плохих прессов... Почитав форум, был уверен, что не бывает ХОРОШИХ... А задача стоит конкретная: через 1,5 месяца начать поставлять тротуарную плитку по графику, при котором бы укладчики "не стояли"... Объём - 5000 кв.м... Объёкт - центральная дорога в коттеджном посёлке... Представитель заказчика - хороший товарищ... Видимо, почитаю форум ещё 1-2 дня и сдамся (откажусь)...
P.S.: Очень много полезного здесь... Спасибо, профессионалам...
Знаете у вас есть Вибропресс .
1. Изготовите форму плитки ,и посмотрите на что он у вас способен Тогда сделайте вывод .А у вас получается на оборот, не переживайте с заказом если будет хорошо всё наверстаете . Можно делать на любом Прессе плитку только есть одно но . Какого качество ,а то получится так, изготовите плитку положите ,а потом начнутся проблемы с ней ,не буду далее писать об этом здесь .Вы сами видите что имеете у себя и на что он у вас способен в конструкции заложено много чего ,вы начните и увидите результат ,за вас не кто не будет проводит эксперименты, и здесь выкладывать их. У каждого свои проблемы.
Была ли полезна информация?
Да, согласен... Стало стыдно... Увлёкся с вопросами... 1000000 раз спасибо... Всем...
Была ли полезна информация?
Витя ну ты молодец, изготовить матрицу на пресс 3 -й группы, у меня 5 тонный фрезерный работает под свои оснаски автомат а где он его найдёт? А фрезеровать матрицу надо и собирать её хорошо. Я думаю лудше в КВАДРе у Валеры спросить..
Валера!!!!! ВИП - 2 пб будет делать тротуарку или нет?
5000 м2 это не маленький обьём пуск и наладка на таком большом безподдорнике, дело тоже не простое. Апельсин я думаю может он и будет делать тротуарку, но времени на наладку производства уйдёт не мало, с зонорй формовки ВИП - 2 пб потихоньку вы можите выйте поначалу на обьём в день по 100 м2, но это более разумный вариант чем мучить малыша и себя на обьёме.
Была ли полезна информация?
Спасибо... Тоже склоняюсь к изготовлению матрицы на свой пресс... Тем более, что заказчик начал осваивать место под ещё один коттеджный посёлок...
Была ли полезна информация?
Цитата
askat пишет:
Витя ну ты молодец, изготовить матрицу на пресс 3 -й группы, у меня 5 тонный фрезерный работает под свои оснаски автомат а где он его найдёт? А фрезеровать матрицу надо и собирать её хорошо. Я думаю лудше в КВАДРе у Валеры спросить..
Валера!!!!! ВИП - 2 пб будет делать тротуарку или нет?
Ярослав вот ты подумай сам ,если Кандор как производители пишут производят плитку ,а это чем хуже ,только вопрос в том ,сколько в смену ,и за один удар штук ,так сказать . можно и два кирпичика делать в форме .Но это не выход .Про форму я человеку конкретно не написал чтобы он изготовил матрицу и пуансон лично сам ,да . Пожалуйста пусть заказывает у Валерия или спросить у Николая пусть ему помогут в этом , есть другие производители форм ..Дело в том что всё упирается за сколько они изготовлять , и в какой срок .
Изменено: VIKTOR 220 - 13.06.11 13:50
Была ли полезна информация?
у нас 3 недели, у них может и по дольше в этом я тоже согласен, Вить так плитку если делать на Кондоре онаж золотая, потом давай будет ещё в догонку месное сырье, как показывает практика, в чём я лишний убеждаюсь дело не тока к примеру в сырье но и в упаковки смеси ты думаеш я зачем активный в МЯ начил ставить, а пасивныё он весьма капризный...
Ударный стол всёравно будет отстовать это закономерно.
Была ли полезна информация?
Еще вчера хотел взять Кондор для блоков в базовой комплектации за 385 тыр... Сегодня они вывесили новую цену в 440 рубликов за свою антикризисную модель для малого предпринимательства! :shock: Не иначе закончился кризис в России! Ура, товарищи!
Была ли полезна информация?
Цитата
Southerner пишет:
Еще вчера хотел взять Кондор для блоков в базовой комплектации за 385 тыр... Сегодня они вывесили новую цену в 440 рубликов за свою антикризисную модель для малого предпринимательства! :shock: Не иначе закончился кризис в России! Ура, товарищи!
Всё вполне объяснимо. Рост темпов строительства, хоть и не такой
стремительный, вызывает ответную волну как у производителей цемента,
так и у производителей оборудования для бетонных производств.

А альтернатива Кондору есть, например, тот же Владис К-01 или есть ещё более
бюджетный вариант, но о нем лучше в личной переписке.
Была ли полезна информация?
Это сезонное повышение.Попробуй обратится к ним глухой зимой,уверен ,цена будет другой и еще скидку предложат. :D
Была ли полезна информация?
Владимир я бы лудше пошёл к Валере и купил бы ВИП6, а доплать то надо всеголиш, треть стоимости кондора, а то что он будет работать есть хоть какая то увереность, если поинтересснее то придёть доплатить стокаже и получить вполне нормальный пресс малой группы. Да кто его знает с чем они цену повысили. может ноухау поевилось..
Была ли полезна информация?
Цитата
askat пишет:
Владимир я бы лудше пошёл к Валере и купил бы ВИП6, а доплать то надо всеголиш, треть стоимости кондора, а то что он будет работать есть хоть какая то увереность...
Ярослав!
ВИП-6ПБ стеновые блоки размером 390х190х188 мм не делает!!!
На нем можно делать только уменьшенные блоки размером 330х160х120 мм, которые не пользуются спросом.
Либо его нужно переделать под нормальный размер блоков, а какой смысл, если и на К-01 блоки
можно спокойно выпускать. :D
Была ли полезна информация?
Ну не совсем так, точнее совсем не так.
Там переделок на полтинник и будет он блоки делать легко.
Колонны поменять.
Сам пресс поднять, циллиндр выпрессовщика подлиннее поставить.
Мы хотели переделать, но чё-то надоело велик изобретат, купили нормальный пресс и забыли про геморой. :mrgreen:
Была ли полезна информация?
Про ВИП-6ПБ Сергей писал уже в глубине форума , как и что переделывать под блоки .Я придерживаюсь проверенным Вибропрессам временем и отзывами о них.А не сырым моделям имею виду Отечественные Вибропресса, не обкатные на производстве. У нас не сразу Вибропресс начинает работать ,а надо ещё потрудится что бы заработал ,То гидроцилиндры рвёт то гидростанция не к чёрту электродвигатели горят смесь не та , да и много чего ещё.Но это вошло как в порядки вещей.
Была ли полезна информация?
Доброго времени суток Уважаемые форумчане!

С вашего позволения приподниму тему.
У нас имеется небольшёе производство по обработке камня (ритуалка и пр.) в процессе производства остаётся приличное количество отходов.
Приобрели небольшую дробилку, фракцич щебня мин. 10-15 мм.
Задумали это материал прессовать в тротуарную плитку, встал выбор пресса и комплекс Кондор-1 выглядит почти идеальным.

Но порыскав на просторах инета не нашёл отзывов, тут я вижу владельцы имеются, можно как то прояснить ситуацию в плюсах и минусах.

Буду очень благодарен за помощь.
Была ли полезна информация?
У меня Кондор приобрел недавно, только в стадии настроил но пока только тротуарку научился делать.
для тротуарной плитки фракция песка нужна 2-2,5мм, у вас крупная вроде для неёЮ даже на стеновые блоки надо меньше
Была ли полезна информация?
Цитата
АндреВ пишет:
Приобрели небольшую дробилку, фракцич щебня мин. 10-15 мм.
какую скажите? тоже задумываюсь об небольшой дробилочке, только вот пока инет мониторю. но фракцию на выходе надо что бы в стеновые блоки мешать пустотные можно было, т.е. думаю например 2-5мм.
Может кто то знает бюджетные варианты?
Была ли полезна информация?
Цитата
Plankov пишет:
Цитата
АндреВ пишет:
Приобрели небольшую дробилку, фракцич щебня мин. 10-15 мм.
какую скажите? тоже задумываюсь об небольшой дробилочке, только вот пока инет мониторю. но фракцию на выходе надо что бы в стеновые блоки мешать пустотные можно было, т.е. думаю например 2-5мм.
Может кто то знает бюджетные варианты?

СМД-187 начинается от 2-х лямов даже в бюджетном варианте.
Но её ещё и обвязать надо питателем и конвеерами.
Была ли полезна информация?
Есть такие дробилки по моему тоже СМД щоковые но весом где-то 2т мотор 10кВт.
У знакомого стоит без толку отдает за 1500$
Она идентична своим старшим сородичам но в миниатюре хотя силой не уступает.
Для небольшого объема работы это идеальный вариант.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)