Вибропресс КОНДОР! На что способен этот малыш?

Вибропресс КОНДОР! На что способен этот малыш?
Помогите с выбором оборудования! Хочу открыть свой бизнес по произвобству тротуарной плитки и стеновых блоков, в кормане пока 250тыс. Присмотрел себе Кондор. Скажите пожалуйста действительно ли этот малыш способен сделать качественную тротуарку? За такую же цену какое ещё можно оборудование приобрести? Заранеее благодарен.
Была ли полезна информация?
Ответы
Цитата
askat пишет:

Виктор так вы уже имеете с ним неплохой опыт рассказали что да как....
Знаешь Ярослав у меня просто нет желание писать про это, я то знаю все прелести этой категории Пресиков . И если писать про их думаю многие могут ......и не так понят меня да и вообще всё и так понятно .
У каждого свои взгляды и мышление.
Была ли полезна информация?
Извени не хотел обидеть.
Не удевительно что нет тех кто может что то расказать ...
Была ли полезна информация?
Цитата
abrmax пишет:
А у нас уже отгружен 728 кондор за неполных 3 года - и представляете - люди то довольны!!!
Мне жал этих обладателей вашей продукции ,дело в том на этом Пресике делать блоки можно но про экономию вяжущего эабать её просто нет ,а если нет то зачем такая игрушка взрослому дяди за такие деньги ,конечно блоки выходят по товарному виду отличные но ,есть и другие Пресики и станки проще и дешевле чем этот ,и тоже товарный вид отличный .
Ярослав да о чем ты я не обиделся пусть те обижаются которые делают в Прессике гидроцилиндры как каланы сперва работают нормально ,а потом начинают плакат цилиндры и т. д.Это не вес перечень болезни Пресика это тем он хорош кто не работал не разу на несушках и других Прессах если писать все слабые места там он вес слабый .Все нет желание писать, про него повышать рейтинг.Пусть каждый выбор делает сам .
Изменено: VIKTOR 220 - 02.06.11 13:45
Была ли полезна информация?
да там много что плачит, если по такому принцепу работать то нагрузки на цилиндр убьют его в течении года, если такие цилиндрики ставить то калонны должны быть обязательны и не шпильки а калонны. Вить там всё просто тока им не выгодно получаетьса, если правельно делать то цилиндры как направляющие траверсы матрицы должны идти 80-е, с толстой стенкой и 55 штоком как минимум +, там ещё идёт защита, така калабаха, при выходе из штока, на новых эксковаторах стоят такие цилидры которые с отбойниками работают, вот тогда это будет правельно. Потом да он и не будет вязать, то есть тут либо управление столом с пуансоном в прогу забивать и там пару регулировок делать при 50 гц, но тоже признаюсь не визде может работать идеально, поэтому Вить на столе в России должно стоять 100 гц и точка. Правдо тут свои грабли удержать такой реактивный двигатель в вибропрессе не так то и просто, особенно что бы он не згорел на обьеме.
А так я с тобой полностью, согласен, лудше к примеры купить китайский аналог за 7000 баксов и будет обьём и внешний вид, как говарят в народе будеш и при п..де и при шпаге :)
Была ли полезна информация?
Являюсь одним из 728-ми "счастливчиков". Жаль всех остальных, наверное они тоже поэтому и шифруются, стыдно им за впустую потраченные деньги. ИМХО в оборудовании должно быть как минимум качество, либо количество изделий, в идеале и то и другое. Для меня в первую очередь было качество, но больше чем 2130 кг. на куб. не смогли и то на отсевах (воду впитывала как губка), в лабораторию носить стыдно было. Ну а о производительности сами понимаете речи и не идет, хотя заявляют 45 кв. в смену. Такой объем нормален за такие деньги но увы... Некоторое время наблюдаю за перипетиями на данном форуме, за данной темой в особенности, и меня удивляет хладнокровие с которым менеджеры "Ст-ки" отвергают все и вся, против физики не попрешь.
Была ли полезна информация?
Против реалей не попрёш, 45 :lol: Это тока может зделать мозг.
Была ли полезна информация?
Уважаемый RODOS, как Вы думаете, "обрежут" ли Вам техническую поддержку со стороны СТ (если она есть) если Вы более подробно распишете все, что получилось с Кондором. В этой ветке как раз не хватает мнения владельца данного оборудования.
Была ли полезна информация?
Честно скажу намучился я с ним, но признаю, сам виноват.
Если вы на счет гарантии и прочего то она мне не нужна, там от него мало что осталось, многое переделал.
Просто у него было два пути, либо на металлолом (так как он дорогу не хочет делать а блоки не нужны), либо попробовать переделать. Зимой было время поэтому выбрал второй вариант. Что то стало получаться, но стабильности нет, над этим работаю.
Если что интересует отвечу.
Была ли полезна информация?
Уже, наверное, ничего и не интересует... 14 страниц не очень понятного текста сдюжил за 2 вечера... А надо было прочитать только последнее сообщение... Так всегда...
P.S.: Простите, здравствуйте...
Была ли полезна информация?
Хотел себе такой... Очень... Уже и созванивались, и попереписывались... Думаю, погожу... RODOS, спасибо... И, удачи...
Была ли полезна информация?
Может, на простой вопрос кто-нибудь ответит?.. Нужно изготовить 5000 кв.м. тротуарной плитки"Кирпичик"... Заказ дадут через 1,5-2 месяца... Пресса пока нет... Точнее - есть (ВИП-2ПБ), но на нём делаю блоки... Как быть и что делать?.. Буду благодарен ответу...
Была ли полезна информация?
а какие сроки на производство такого обьёма?
Была ли полезна информация?
Сказано было так: "Чтобы укладчики не стояли"...
Была ли полезна информация?
Цитата
Апельсин пишет:
Уже, наверное, ничего и не интересует... 14 страниц не очень понятного текста сдюжил за 2 вечера... А надо было прочитать только последнее сообщение... Так всегда...
P.S.: Простите, здравствуйте...

Здравствуйте Апельсин, . Никого не хотел ни в чем разочаровывать, просто написал как есть.
Была ли полезна информация?
гы., так это вам в день надо отпускать 150 м2 в среднем, видемо обьект на полтора месяца, 150 м2 это тонн 20 бетона в день, после такого обьекта кондор либо капитально надо ремонтировать либо выбросить.
Была ли полезна информация?
а вы кстате и не надейтись вы на этом малыше дальше 15 м2 в день не зделаете....
Была ли полезна информация?
Цитата
RODOS пишет:
Цитата
Апельсин пишет:
Уже, наверное, ничего и не интересует... 14 страниц не очень понятного текста сдюжил за 2 вечера... А надо было прочитать только последнее сообщение... Так всегда...
P.S.: Простите, здравствуйте...

Здравствуйте Апельсин, . Никого не хотел ни в чем разочаровывать, просто написал как есть.

За "написал, как есть" и спасибо...
Была ли полезна информация?
Цитата
askat пишет:
а вы кстате и не надейтись вы на этом малыше дальше 15 м2 в день не зделаете....
Уже понял... Однако, с помощью форумчан хотелось бы для себя выяснить "что делать?"...
Была ли полезна информация?
Знакомый за 150 т.р. предлагает б/у "ВИПР 1-2М"... 2,5 года он на нём работал, затем этот станок стоял на улице под навесом ещё 2 года... Дайте совет...
Была ли полезна информация?
Цитата
Апельсин пишет:
Знакомый за 150 т.р. предлагает б/у "ВИПР 1-2М"... 2,5 года он на нём работал, затем этот станок стоял на улице под навесом ещё 2 года... Дайте совет...
Свяжитесь со Станиславом ("Монфеусом") в Вашем случае (денег нет - а блоков хочется!)
ЭТО идеальный вариант, а потом когда "попрет" - Вам к КСМ в Коломну и Т.Д.
С уважением Роман!
Была ли полезна информация?
Цитата
Ямбур Р.Н. пишет:
Цитата
Апельсин пишет:
Знакомый за 150 т.р. предлагает б/у "ВИПР 1-2М"... 2,5 года он на нём работал, затем этот станок стоял на улице под навесом ещё 2 года... Дайте совет...
Свяжитесь со Станиславом ("Монфеусом") в Вашем случае (денег нет - а блоков хочется!)
ЭТО идеальный вариант, а потом когда "попрет" - Вам к КСМ в Коломну и Т.Д.
С уважением Роман!
В том-то и дело, что хочется не блокв, а плитки... А, как я уже понял, это - две большие разницы... Но, что-то советов малова-то...
Была ли полезна информация?
Я бы Вам посоветовал вообще с этим заказом не связываться в условиях непредсказуемых цен на цемент. Если будет договор с фиксированной ценой, можете конкретно "попасть" особенно, если еще и предоплату "втюхают". Если только оперативно ее за цемент перекинуть, чтоб и на повышение не напороться и НДС на один период пришелся. Но поставят ли сейчас цемент оперативно - вопрос...
Да и времени мало на покупку, наладку, пробные партии etc.
Может лучше раскидать заказ по другим производствам? Можете даже больше заработать.
Была ли полезна информация?
Цитата
Pretender пишет:
Я бы Вам посоветовал вообще с этим заказом не связываться в условиях непредсказуемых цен на цемент. Если будет договор с фиксированной ценой, можете конкретно "попасть" особенно, если еще и предоплату "втюхают". Если только оперативно ее за цемент перекинуть, чтоб и на повышение не напороться и НДС на один период пришелся. Но поставят ли сейчас цемент оперативно - вопрос...
Да и времени мало на покупку, наладку, пробные партии etc.
Может лучше раскидать заказ по другим производствам? Можете даже больше заработать.
Спасибо... Учту... Уже заручился поддежкой товарища... Пообещал ещё и заработать дать (за заказ)... Правда, самому очень хочется освоить вибропрессованную плитку... Но, Вы правы, времени малова-то...
Была ли полезна информация?
Апельсин, если вы так хотите освоить тротуарную плитку, то можите к Роману в подмастерья устроитьса, я думаю он будет не против 8) , дальнейшие шаги это уже поиски пресса с вашей стороны, можите с ВИП6 начать, но на нём 150 м2 зделать в день это канечно, труды..., вам надо что то автоматизированое где грузи и снимай, не большое где меньше ручного труда, покатайтесь по выставкам в европе или в азии, чонидь да найдёте, но я думаю вы с этим заказом пролетите, правельно говарят не связывайтесь, одной предоплатой не обойдётесь, если надумаете купить типо кодора то производители на ваши вопросы отвечать не особо захотят они с клиентами я думаю не сюсюкаютьса.
Была ли полезна информация?
Понял, думаю, ВСЁ... Большое спасибо... Последний вопрос на эту тему (буду ОЧЕНЬ благодарен за ответы): смотреть ли б/у Белорусский М-32 (есть такое предложение)?.. И, вообще, рассматривать ли б/у?..
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)