Вибропресс КОНДОР! На что способен этот малыш?

Вибропресс КОНДОР! На что способен этот малыш?
Помогите с выбором оборудования! Хочу открыть свой бизнес по произвобству тротуарной плитки и стеновых блоков, в кормане пока 250тыс. Присмотрел себе Кондор. Скажите пожалуйста действительно ли этот малыш способен сделать качественную тротуарку? За такую же цену какое ещё можно оборудование приобрести? Заранеее благодарен.
Была ли полезна информация?
Ответы
Цитата
Белов Алексей пишет:
Кто-нибудь может дать ссылки серьезно подтверждающие недостатки ударных вибростолов, про серьезные фирмы, советскую школу, передовой кетай и прочую блаблабла я уже неоднократно слышал. Позовите БНА на помощь что-ли))

Про какие "Серьезные данные" Вы говорите?
Исследования виброударных столов на особо-жестких смесях проводились только в советское время. Вернее на рубеже 80-90-х годов.
Выводы были сделаны тогда. Если они вас не устраивают, то больше вы ни чего на эту тему не найдете.
Результаты этих испытаний можно найти, например в НИИЖБ.
Но выклдадывать их просто так ни кто не будет.
И даже методику испытаний вам не покажут.
Всем вашим конкурентам очень выгодно, что бы вы делали виброударные столы, так как это путь в тупик и они это знают.
Так что дерзайте сами.
Постройте стенд, это очень несложно сделать, разработайте методику, да и проведити испытания.
А потом нам расскажите.
:D :D :D :D


С уважением, Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
В том то все и дело что наши собственные исследования не подтверждают вашу аксиому "виброударный стол не работает на жестких бетонных смесях". А вы не можете в своих мыслях допустить, что в 80-90 годах в НИИЖБ ошибались или же делали однобокие исследования только подчеркивающие преимущества гармонических столов. А насчет не дадут и не покажут и даже методику не скажут, тоже очень странно, как что Николай мигом отсканированую методичку 80-х годов выкладывает, а тут какой-то странный туман. :wink:
Была ли полезна информация?
Цитата
Белов Алексей пишет:
А что вы делаете?
Многое:
1. Монтаж, наладка и ремонт вибропрессового и смесительного оборудования.
2. Разработка стратегии развития бетонных производств с учетом уже имеющегося технологического оборудования.
3. Повышение рентабельности бетонных производств за счет сокращения издержек.
4. Внедрение систем автоматического дозирования инертных материалов.
5. Поставки и монтаж комплектных производств на базе вибропрессового и иного оборудования, в т.ч. бетонных мини-заводов "под ключ".
6. Обучение персонала работе на смонтированном оборудовании

Более подробную информацию посмотрите на сайте http://www.newvibropress.narod.ru/
Была ли полезна информация?
Цитата
Белов Алексей пишет:
В том то все и дело что наши собственные исследования не подтверждают вашу аксиому "виброударный стол не работает на жестких бетонных смесях". А вы не можете в своих мыслях допустить, что в 80-90 годах в НИИЖБ ошибались или же делали однобокие исследования только подчеркивающие преимущества гармонических столов. А насчет не дадут и не покажут и даже методику не скажут, тоже очень странно, как что Николай мигом отсканированую методичку 80-х годов выкладывает, а тут какой-то странный туман. :wink:

Поспотрел видео про Кондора!!..
Оборжался..!!
400 тыров за производительность 550 блоков в смену - цирк - не иначе..!!
Да что бы начать - нужно будет поддонов понаделать 550 штук + да плюсом стелажей порядка 40 штук - на одну смену..!!
Как минимум еще сотка тыров..

С таким оборудованием на реальном рынке - останешся без портков..

Удачи Вашим конструкторам!

Аминь!
Была ли полезна информация?
c чего такие выводы?
Была ли полезна информация?
Цитата
pv- пишет:
c чего такие выводы?
Я так понял, это мне вопрос. Аргументы к выводам в предыдущем посте. А слабо доказать, что я не прав? Расскажите о своем производстве, если оно действительно есть, фотки выложите. Поделитесь, какие трудности с организацией, составом, сбытом, кадрами. Какие проблемы? К вам сразу серьезнее станут относиться, а я возьму свои слова обратно и публично извинюсь.
Алексею Белову. Почему не заступаетесь за своего клиента? Или... это не Ваш клиент?... Или.. Вы всех не помните? :)
Была ли полезна информация?
Раз пошла такая пьянка...

У меня к Белову и Абрамову конкретное предложение.
Скиньте мне в личку координаты обладателя Кондора
в нашем регионе, т.е. в Волгограде или области.

Со своей стороны, по мере занятости, обязуюсь посетить
данное производство, купить 5-6 тротуарных плиток из
разных партий и отвезти их на испытание в нашу сертифицированную
лабораторию по испытанию бетонных изделий ООО "Стройэксперт".
Полученные результаты готов выложить на форум, чтобы действительно понять -

КОНДОР! НА ЧТО СПОСОБЕН ЭТОТ МАЛЫШ!
Была ли полезна информация?
мужики, шо вы все паритесь, да не работает он на минимальном колличестве цемента, я вот всё обещают плитку тротуарную выложить 55 мм толщиной с расходом в 10 кг на м2 :mrgreen: так пусть это Кондор её и повторит, тока по госту :lol: То что он там лепит на 600 кг на м3 я отрицать не буду, но вывода есть два золотых.
первое
- изделия дорогие по себестоимости
второе
- само производство изделий трудоёмкое, не обьёмное и затратное по времени. ( хрен с ним с этой себестоимостью, главное хоть что то произвести и много)
в итоге что вложили и зароботали.
А если по сути то к примеру на такое кооличество плиток как правило надо использовать не штоки с размера вашего большога пальца а калонну как мумнимум 55 мм диаметра, вот тогда это будет на виброо пресс похоже.
Алексей виброудар на кондоре вы используете, потомучто другие столы вашего малыша разнесут, вы же всегда придерживаетесь строжайшей экономии, вы даже распределитель зажали , по мне что ручной что электрический один хрен разница ну электро чуток дороже ну блок питания с джостииками докупит надо, но это не так уж и трудно а в результате производительность раза в 2 выше. Но я думаю что вам на это наплевать, вас как всегда другое интерессует. Кароче ваш вибростол экономит металл, приносить дополнительный доход, лепит красивые куличи. Вы хотите сказать что ваш кондор будет визде работать :lol:
Была ли полезна информация?
Цитата
Белов Алексей пишет:
В том то все и дело что наши собственные исследования не подтверждают вашу аксиому "виброударный стол не работает на жестких бетонных смесях". А вы не можете в своих мыслях допустить, что в 80-90 годах в НИИЖБ ошибались или же делали однобокие исследования только подчеркивающие преимущества гармонических столов. А насчет не дадут и не покажут и даже методику не скажут, тоже очень странно, как что Николай мигом отсканированую методичку 80-х годов выкладывает, а тут какой-то странный туман. :wink:
Дрзайте.

С уважением, Николай Болховитин.
P.S. а исследования эти проводились не в НИИЖБ. Но там они есть.
Была ли полезна информация?
Цитата
Pretender пишет:
Алексею Белову. Почему не заступаетесь за своего клиента? Или... это не Ваш клиент?... Или.. Вы всех не помните? :)

не совсем понял кого и от чего нужно защищать. Задавайте мне конкретные вопросы, по мере возможности отвечу.
Была ли полезна информация?
Цитата
Брыкалин Владимир пишет:
Раз пошла такая пьянка...

У меня к Белову и Абрамову конкретное предложение.
Скиньте мне в личку координаты обладателя Кондора
в нашем регионе, т.е. в Волгограде или области.

Со своей стороны, по мере занятости, обязуюсь посетить
данное производство, купить 5-6 тротуарных плиток из
разных партий и отвезти их на испытание в нашу сертифицированную
лабораторию по испытанию бетонных изделий ООО "Стройэксперт".
Полученные результаты готов выложить на форум, чтобы действительно понять -

КОНДОР! НА ЧТО СПОСОБЕН ЭТОТ МАЛЫШ!


Мне сторонние арбитры, покупающие у наших покупателей продукцию за 1000 км. от меня не нужны. Я свою продукцию испытываю. Если есть страстное желание сделать скандальное разоблачение, ищите Кондоры самостоятельно, покупайте плитку инкогнито и давить, давить, давить...
Была ли полезна информация?
Цитата
Pretender пишет:
Цитата
pv- пишет:
c чего такие выводы?
Я так понял, это мне вопрос. Аргументы к выводам в предыдущем посте. А слабо доказать, что я не прав? Расскажите о своем производстве, если оно действительно есть, фотки выложите. Поделитесь, какие трудности с организацией, составом, сбытом, кадрами. Какие проблемы? К вам сразу серьезнее станут относиться, а я возьму свои слова обратно и публично извинюсь.
Алексею Белову. Почему не заступаетесь за своего клиента? Или... это не Ваш клиент?... Или.. Вы всех не помните? :)

нет не тебе. а у меня нет трудностей с производством, ну может одна маленькая претензия к оборудованию - бывает залипает смесь в бункере я на сайте мастэка видел что у них есть опция к бункеру типа встряхиватель. сегодня хочу позвонить в стройтехнику узнать что они по этому поводу скажут. с кадрами тож проблемы нет производственный процесс не высокоинтелектуален, при адекватной зп люди держатся за место и вкалывают.
конечно в сезон производительности не хватает, могу продавать в разы больше блоков. НО я думаю что если работать круглый год то 140-150т блоков в год это примерно то что нужно. как я уже говорил про плитку мне песни петь не надо на данный момент она не востребована да и лить её дешевле чем пресовать.
???????????????????????????????????????
Изменено: ТаТа - 01.06.11 9:43 (Некорректные замечания буду удалять по-прежнему)
Была ли полезна информация?
Цитата
pv- пишет:
да и лить её дешевле чем пресовать.
ИМХО бред полнейший про ЛИТЬ ДЕШЕВЛЕ ЧЕМ ПРЕССОВАТЬ.
Была ли полезна информация?
Цитата
КСМ пишет:
ИМХО бред полнейший про ЛИТЬ ДЕШЕВЛЕ ЧЕМ ПРЕССОВАТЬ.
сколько стоит ваше производство и за какое время вы его окупили?
Была ли полезна информация?
Цитата
Белов Алексей пишет:
А чем подтверждены столь далекоидущие утверждения про виброударные столы? Скиньте пожалуйста ссылку.
Алексей, собственно в чем дело.
Вам вовсе не сложно будет проверить это самостоятельно.
Методика очень простая:
Изготовьте опытную виброплощадку с пригрузом, так что бы она легко переналаживалась от гармонических колебаний к ударным. Обычно там просто металлическую прокладочку ставят. Главное чтобы возмущающая сила вибраторов была во время сравнительных испытаний одинаковая.
Возьмите песчаный бетон. Для обоих испытаний одинакового состава из расчета 450-480 кг/м-куб. цемента и В/Ц 0,25-0,28
Песочек возьмите Мкр=2,8-3,1
И отформуйте и так и сяк.
Потом измеряйте плотность.
Но если она будет ниже 2400 то меняйте виброблок.
Дело в том что на низких плотностях виброудар и гармоники работают примерно одинаково, а примерно с 2200 виброудар начинает отставать. А на 2400 он вообще перестает работать.
Все это касается конечно же песчаного бетона, но эксперименты обычно ставят именно на песчаном бетоне, так как его труднее всего уплотнить. То есть если вы песчаный бетон уплотнили, то со щебнем справитесь.
Вот сами все и поймете.
А почему так получается мы тут уже который год мусолим тему.
Ну если для Вас, как для истинного марксиста, «эмпирическое познание есть критерий истины» то дерзайте. Мне аж интересно- какой у Вас будет результат.
Здесь главное что бы:
ВСВ, В/Ц, и состав бетона были бы одинаковые.

С уважением, Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
Павел, Вы утверждаете
Цитата
pv- пишет:
да и лить её дешевле чем пресовать.
...
Опыта в этом деле У Вас - НОЛЬ! Тогда откуда ТАКАЯ УВЕРЕНОСТЬ? На кофейной гуще?..
С уважением Роман!
Была ли полезна информация?
элементарно ватсон - у нас спрос мизерный покупать станок для плитки в разы дороже чем вибростол и формы. я понимаю что щаз начнётся трёп на тему да ты знаешь склько зделает вип6 ты на столе никогда столько не сделаешь, но вы почемуто не учитываете что плитка не самацель производства а цель это количество денежных знаков в сухом остатке.
какой толк заваливать весь склад дешовой плиткой это ведь замораживание денег лучше делать столько сколько нужно пусть и чуть чуть дороже.
Вам эаблокирован доступ на форум в течение месяца.
Ваш модератор ТаТа
Была ли полезна информация?
МОДЕРАТОРУ! Прошу прощения за ЭТУ свару, сам понимаю это не красиво..
Но меня ЭТОТ ПИОНЕР - ДОСТАЛ.
С уважением Роман!
Вам эаблокирован доступ на форум в течение месяца.
Ваш модератор ТаТа
Была ли полезна информация?
Цитата
ЯРН пишет:
Прошу прощения за ЭТУ свару, сам понимаю это не красиво..
Но меня ЭТОТ ПИОНЕР - ДОСТАЛ.!
Ничего удивительного здесь нет. Эта тема была создана для очередной PR-кампании.
"ЭТОТ ПИОНЕР" - скорее всего из команды Стройтехники. Но вполне вероятно,
что он действительно не работает на заводе. Так уже было не раз на форуме.
Самое удивительное, ИМХО, что Алексей и Максим искренне верят в то, что такая реклама им на пользу!!!

Роман!
По поводу мата и резких выражений здесь поднимался вопрос и не раз! Не стоит поддаваться на провокации!!!!!!
Была ли полезна информация?
?????????????????????????????
Цитата
pv- пишет:
нет не тебе. а у меня нет трудностей с производством, ну может одна маленькая претензия к оборудованию - бывает залипает смесь в бункере я на сайте мастэка видел что у них есть опция к бункеру типа встряхиватель. сегодня хочу позвонить в стройтехнику узнать что они по этому поводу скажут. с кадрами тож проблемы нет производственный процесс не высокоинтелектуален, при адекватной зп люди держатся за место и вкалывают.
конечно в сезон производительности не хватает, могу продавать в разы больше блоков. НО я думаю что если работать круглый год то 140-150т блоков в год это примерно то что нужно. как я уже говорил про плитку мне песни петь не надо на данный момент она не востребована да и лить её дешевле чем пресовать.
А вы бункер отдельно от пресса не думали поставить, у вас смесь пред уплотняетьса в бункере, странно что в Стройтехнике это не предусмотрели, потом жёская смесь это не песок.. На мастеке вытрхивать бетон вибратором это предпосылки к свер жёской к суховью. вибратор на бункере может привестит тоже к пред уплотнению бетона в бунке, нее самое лудшее тут резиновая кувалда.
Госпада я с вами не согласен, что на литье можно не зделать дешевле а отпресовать выгоднее, если брать производительность 10 м2 в день то литьё выгоднее, элементарный пример,
одни дейтили на 70 % снизили себестоимость литья... Как? Очень просто и гениально( это тока наши додуматьса могут), они купили кучу "булдыганов", накидали немного бетона в формы треханули кинули по булыжнику и залили немного бетоном отвормовали и вот вам плитка :mrgreen: 5 лет их камни лежат во дворах, сам удевляюсь, тока я вам это не расказывал :wink: .
А терь попробуйте это воспроизвести на вибропрессе????, Слабо?
Так что то что отформовано на живопыре и литьё с "начинкой" по качеству аналогично...
А по выгоде разница существенная в пользу литья.
Владимр да PR компанию они уже провалили, пойду завтра щёлкну камешек со сверх низкой себестоимость. Хоть будет на что орентировать, на живопрыре. все таки рабочя высокая чистота .
По производству 500 блоков с кастрюльным смесителем в 100 литров это смешно :lol:
Была ли полезна информация?
Цитата
pv- пишет:


сколько стоит ваше производство и за какое время вы его окупили?

Юноша, Вы тут задаёте кучу вопросов людям вполне самодостаточным, как бы пытаясь доказать им, "что они есть верблюды".
В другой части ваших сообщений пишете откровенный бред, да ещё в довольно некорректной форме.

Однако я могу ответить и на Ваши "своеобразные" вопросы, поскольку свой путь в производстве строительных материалов начал с того, что с партнёром изготовил оборудование для определённого вида продукции (вибролитьё к слову) и САМ СВОИМИ РУЧКАМИ отрабатывал технологию, носился по лабораториям и институтам со своими проблемами.

Так, что "лудить" мне здесь про литьё не надо "не прокатит" - мы и сейчас его выпускаем ПОСТОЯННО, если Заказчик ХОЧЕТ ЛИТЬЁ.

Теперь про вибропрессование.
Первый комплект оборудования я приобрёл на КрПр у Коли Болховитина в его бытность нач. службы маркетинга там.
ТРИ оставшихся мы купили на различных "помойках" в убитых напрочь состояниях, отремонтировали и эксплуатировали около 10 лет (они и сейчас к слову в полностью готовом состоянии, включил пульт и прессуй на здоровье).


Однако со временем мы пришли к выводу, что В НАШИХ РЕАЛИЯХ (я про Московскую область), "ловить" нам нечего, соответственно и приобрели НУЖНОЕ НАМ оборудование.

Время показало, что наш осознанный выбор оказался очень точным.

НО.


Если бы жизнь отмотать назад, я бы сразу стал искать деньги на полностью автоматическую линию.


ПыСы. Все денежки потраченные на новое оборудование мы уже вернули, за четыре неполных года.
Вы то за свои "Рифеи" вернули, а ли как?
Была ли полезна информация?
Народ я с вас просто валяюсь))). Вы о чем всем тут рассказываете? какая пиар компания?. какая реклама? что у кого и куда провалилсоь? ????????????????????????????????????? А у нас уже отгружен 728 кондор за неполных 3 года - и представляете - люди то довольны!!!
Изменено: ТаТа - 01.06.11 16:23 (Некорректные высказывания)
Была ли полезна информация?
Цитата
abrmax пишет:
Народ я с вас просто валяюсь))). Вы о чем всем тут рассказываете? какая пиар компания?. какая реклама? что у кого и куда провалилсоь? ????????????????????????????????????? А у нас уже отгружен 728 кондор за неполных 3 года - и представляете - люди то довольны!!!

Офигеть.
728 "счастливых обладателей" и все "шифруются"?
Никто ничего путного сказать не может.
Несут какую-то "околесицу".

Про ВИП-6 например всё разжёванно до молекулы, а тут такое кол-во "счастливых обладателей" и каждый новичок задаёт здесь кучу вопросов, а не производителю почему-то?

Наверное реально тупо "пиарятся".
Была ли полезна информация?
Цитата
abrmax пишет:
Народ я с вас просто валяюсь))). Вы о чем всем тут рассказываете? какая пиар компания?. какая реклама? что у кого и куда провалилсоь? ????????????????????????????????????? А у нас уже отгружен 728 кондор за неполных 3 года - и представляете - люди то довольны!!!

Привет СЕРГЕЙ .КСМ.
Да это пустой разговор трата времени на трёп.
Осталось только добавить ,им нет аналогов в мире Кондору, но это ещё впереди .
Была ли полезна информация?
Госпада, да и пускай продают тока это правдо показывает не очень хорошую сторону но в тоже время прекрасная кузница кадров для скочка избранных простите выживших к нормальным прессам :D
Виктор так вы уже имеете с ним неплохой опыт расказали что да как....
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)