Машинка похожая на вибропресс, для изделий похожих на блоки

Машинка похожая на вибропресс, для изделий похожих на блоки
В теме " :idea: шлакоблочница своими руками :idea: "
Которая лишь послужила поводом для сто восьмого (профессионального) обсуждения достоинств и недостатков имеющегося на рынке вибропрессового оборудования, конструкторских школ, стран производителей и отдельных личностей, уважаемый Н.Болховитин забыв, что тема обсуждения называется:"idea: шлакоблочница своими руками :idea: " написал следующую фразу:
Например простой расчет показывает – для того, что бы формовать бортовой камень с минимальным расходом цемента из песчаного бетона минимальная масса вибропресса должна быть 3 тонны + еще тонн 15 бетонный фундамент. Интересно Вам будет если я начну здесь выкладывать расчеты – почему это так? Скучно Вам будет, но видимо вспомнив где, и по какому поводу он находится, с блистательным сарказмом добавил:
По этой причине необходимо отбросить лицемерие, с которым ведется это обсуждение и назвать вещи своими именами.
Например так:
«Подскажите как изготовить машинку похожую на вибропресс, что бы я мог на ней делать изделия, похожие на стройматериалы, для продажи этих изделий людям похожим на строителей?».
Вот тогда профессионалы действительно смогут подключиться к теме.
С уважением Николай Болховитин.

Поверив великому Драмбе М, я решился открыть данную тему.
P.S.Очень важные замечания:
1.В этой теме будет предложена к обсуждению "Машинка похожая на вибропресс, для изготовления изделий похожих на блоки, для продажи этих изделий людям похожим на строителей."
2.В этой теме не будет обсуждаться как на этой "машинке" изготовить "борт с минимальным расходом цемента"(С) Н.Болховитина, так же не будет обсуждаться как изготовить тротуарную плитку с Ку=98,1%.
3.Полностью название данной темы звучит так:
"Подскажите как изготовить машинку похожую на вибропресс, что бы я мог на ней делать изделия, похожие на стройматериалы, для продажи этих изделий людям похожим на строителей?"
4.Авторское право на название "Подскажите как изготовить машинку похожую на вибропресс, что бы я мог на ней делать изделия, похожие на стройматериалы, для продажи этих изделий людям похожим на строителей?" является собственностью Н.Болховитина.
5.Заявление о том, что в случае если бы тема называлась: "Подскажите как изготовить машинку похожую на вибропресс, что бы я мог на ней делать изделия, похожие на стройматериалы, для продажи этих изделий людям похожим на строителей?". Вот тогда профессионалы действительно смогут подключиться к теме. остается на совести Н.Болховитина.
Была ли полезна информация?
Ответы
Цитата
kog пишет:
http://depositfiles.com/files/zmnpok7p4 85 mb
Уважаемый kog!
Просмотрел ролик, увидел блестящее подтверждение верности технологии уплотнения Третий путь.Пожалуйста добавьте бункер и формуйте блоки под весом смеси в бункере, а красоту (ровность верха) можно допрессовать в момент расформовки.Прочитайте первые страницы данной темы, там подробно описано устройство "Машинки похожей на вибропресс".
Вам, как человеку наиболее близко приблизившимуся к практической реализации технологии Третий путь, могу дать следующий совет.Форму нужно проектировать для изготовления блоков в положении " на боку-лицом вниз".Это обеспечит:
1.Абсолютное равенство всех блоков по высоте (что позволит применить кладочный клей).
2.Позволит формовать фактурный+окрашенный лицевой (нижний слой).
3.Изготавливать многослойные блоки.
Попробуйте, у Вас на верняка получится.
С уваженеим, Портышев Вадим.
Была ли полезна информация?
kog!
Просматривая вашу работу и пришёл к выводу что да себе можете таким способом изготовить блоки но не более того и таким темпом ,это не годится. Писать и советовать я не буду просто скажу, просмотрите форум внимательно и думаю у вас появится другое мнение о том как лучше делать блоки и на каком оборудование ,а это не куда не годится работа .Ролик снять отлично.

Ильшат Ахмеров
Прижим они сами придумали как я думаю просматривая инет я не встречал такой прижим ,но это лучшё чем ногой прижимать Короче так, то стукни то прижми и прихлопни за целый день на прыгаешся на чудо станке .
Была ли полезна информация?
для этого и выложил ролик,чтобы никто не связывался с наседками!А хочу сделать пресс с гидравликой на 1 блок(300 блоков за день) вроде К-01 только получше
Была ли полезна информация?
Цитата
kog пишет:
для этого и выложил ролик,чтобы никто не связывался с наседками!А хочу сделать пресс с гидравликой на 1 блок(300 блоков за день) вроде К-01 только получше

Для Вас подойдет если делать блоки и без гидравлики пока ,а как немного подрастёте тогда и будите думать о другом не надо за циклеваться на К-1 есть и интересные пресса но очень мало.
Была ли полезна информация?
Господа хочу сделать жывапырку на столе будет два виброблоко ( 6000 оборотов, 1,1 кВт) вот нарисовал заменяет к виброблоку будет ли такая конструкцыя работоспособной????
image
.jpg (110.98 КБ)
Была ли полезна информация?
проще Ив-98 купить(и регулировать просто)
Была ли полезна информация?
Я же написал 6000 оборотов ане 3000 как в 98-ом
Была ли полезна информация?
Nikola
Цитата
будет ли такая конструкцыя работоспособной????
Вы про сам заменяет спрашиваете?
Ему то чего не быть работоспособным, он же железный.
Работоспособность можно оценить по конструкции в целом
Вы лучше сразу про все остальное напишите, про площадь формования, подшипники, стол,
про то как хотите обеспечить соосность
Если надо 6000, то берите 111, у него конечно ресурс никакой, но и гемора ни какого
P.S. На чертеже не понятно где какая посадка.
Была ли полезна информация?
Цитата
Nikola пишет:
Господа хочу сделать жывапырку на столе будет два виброблоко ( 6000 оборотов, 1,1 кВт) вот нарисовал заменяет к виброблоку будет ли такая конструкцыя работоспособной????
Сколько раз было написана для блока на жывапырку надо 1500об/мин за глаза ,это вам не Вибропресс.

Прежде чем задавать вопрос посмотрите форум что вас интересует если не нашли ответа на свой вопрос тогда да ,а так мы повторяемся в вопросах.
Зачем Вам нужен вал- баланса есть Вибратор вам за глаза на два блока что вы выдумываете всё уже придумана давным давно.
Была ли полезна информация?
Даже живопырка - живопырке рознь, это не литьё, 1500 мало и ведь не сказано про зону формования, может Nikola хочет на 0,1м2 поставить два таких заменяет и получить 13.4кН на 6000, а это очень даже не плохо, вот только как их туда втулить по человечески, да и цена вопроса не в последнюю очередь.
Ну, а во вторых не написано что на ней хотят именно блоки делать, просто сказано - заменяет для живопырки
и 6000, а это уже замысел про мелкозернистые СЖС - без отсева, но зачем? Неужели в Украине тяжело найти отсев ЩТП.
Так что Уважаемый VIKTOR 220, хоть это и "Машинка похожая на вибропресс, для изделий похожих на блоки" кто может запретить её существование именно в таком виде? (правда только на бумаге, потому как такая машинка, на мой взгляд, не может быть оправдана, и экономически в том числе)
98-е решат эту проблему если делать блоки с отсевом , не заморачивайтесь с заменяет , Вам это не сделать без нормальной материально-технической базы и без полных расчетов всего остального.
Была ли полезна информация?
Живопырка написал для упрощения пртому что вибропресс будет звучать очень громко, зона формования 50*50см, изначальнопланируется производить блоки (песок, отсев керамзит) позже колотый блок, вот эскизик живопырочки
image
.jpg (118.86 КБ)
Была ли полезна информация?
Еще на эскизе нет електродвигателей будуз за пределами рамы, рама из швелера 8, стол сталь лист 15мм, ну вот вроде все...
Была ли полезна информация?
Цитата
Assaulter пишет:
Даже живопырка - живопырке рознь, это не литьё, 1500 мало и ведь не сказано про зону формования, может Nikola хочет на 0,1м2 поставить два таких заменяет и получить 13.4кН на 6000, а это очень даже не плохо, вот только как их туда втулить по человечески, да и цена вопроса не в последнюю очередь.
Ну, а во вторых не написано что на ней хотят именно блоки делать, просто сказано - заменяет для живопырки
и 6000, а это уже замысел про мелкозернистые СЖС - без отсева, но зачем? Неужели в Украине тяжело найти отсев ЩТП.
Так что Уважаемый VIKTOR 220, хоть это и "Машинка похожая на вибропресс, для изделий похожих на блоки" кто может запретить её существование именно в таком виде? (правда только на бумаге, потому как такая машинка, на мой взгляд, не может быть оправдана, и экономически в том числе)
98-е решат эту проблему если делать блоки с отсевом , не заморачивайтесь с заменяет , Вам это не сделать без нормальной материально-технической базы и без полных расчетов всего остального.

Каждый заменяет имеет статический момент 2,8кг*см2, стоимость апарата расчетно около 1000 уе, если все получится
Была ли полезна информация?
Nikola
Про заменяет , вообще все индивидуально тут многие факторы влияют: конструкция стола, и их расположение и т.д. И еще, в идеале, нужно будет настраивать стол под конкретную смесь или найти золотую середину и работать
Вес стола рассчитывается в зависимости от вынуждающей силы Вибратора и требуемой амплитуды.
аплетуда меньше а биения выше
1500/об амплитуда высокая и грубая, металл рвёт редко.
Была ли полезна информация?
Да я грубо прощитывал учитывая вес стола+матрицы+пуансон+смесьапригруз но вот как оносебя поведет в железе...?
Была ли полезна информация?
Цитата
Nikola пишет:
Живопырка написал для упрощения пртому что вибропресс будет звучать очень громко, зона формования 50*50см, изначальнопланируется производить блоки (песок, отсев керамзит) позже колотый блок, вот эскизик живопырочки
Просмотрел эскизик и пришёл к выводу что стол не маловат для такой вибрации что вы хотите заложит зона формирование 50Х50см при 6000об/мин тем более 2 виброблока ,надо хорошо подумать, и ещё о фундаменте, а то ваш пресик бегать начнёт по полу не чем не удержат он сам себя поднимет,как на воздушной подушки , какой вес примерно по расчётам.
Была ли полезна информация?
Цитата
VIKTOR 220 пишет:
Цитата
Nikola пишет:
Живопырка написал для упрощения пртому что вибропресс будет звучать очень громко, зона формования 50*50см, изначальнопланируется производить блоки (песок, отсев керамзит) позже колотый блок, вот эскизик живопырочки
Просмотрел эскизик и пришёл к выводу что стол не маловат для такой вибрации что вы хотите заложит зона формирование 50Х50см при 6000об/мин тем более 2 виброблока ,надо хорошо подумать, и ещё о фундаменте, а то ваш пресик бегать начнёт по полу не чем не удержат он сам себя поднимет,как на воздушной подушки , какой вес примерно по расчётам.
Общий вес живопырки 600-650 кг, ну фундамент само собой, у меня сомнения по поводу стола ( у меня метал лист 15мм+швелер 8у 4шт для жесткости) ну и конструкцыя виброблоков???
Была ли полезна информация?
Уважаемый Nikola!
Раз уж Вы решились создать живопырочку, тогда может лучше попробовать сделать её максимально близко к технологии Третий путь?
1.Конструктив совпадает с обычным прессом на 90%.
2.Производительность в два раза выше.
3.Геометрия изделий идеальная.
4.Без увеличения рабочего цикла можно наносить фактурно-декоративный слой.
С уважением Портышев Вадим.
Была ли полезна информация?
Цитата
Каждый заменяет имеет статический момент 2,8кг*см2
Вот здесь поподробней, как его считали?
Вес неуровновещенной части - 0,9 кг, радиус 18,95мм
Была ли полезна информация?
Цитата
Assaulter пишет:
Цитата
Каждый заменяет имеет статический момент 2,8кг*см2
Вот здесь поподробней, как его считали?
Вес неуровновещенной части - 0,9 кг, радиус 18,95мм

Не совсем согласен вес неуравновешеной части 1,188кг, радиус 20,26мм=2,37.... что не правильно ???
Была ли полезна информация?
Цитата
Nikola.[/ пишет:

Общий вес живопырки 600-650 кг, ну фундамент само собой, у меня сомнения по поводу стола ( у меня метал лист 15мм+швелер 8у 4шт для жесткости) ну и конструкция виброблоков???

Да сразу скажу по всем вашим характеристикам стол однозначно мал да и вес самого пресса не подходит. Живопырка если передвижная то да и опять есть вопрос по столу , а если стационарная это другое и другие параметры .Вес и т.д.
Была ли полезна информация?
4 тонны вес фуедамента нужен тоесть 2 м3 бетона
Была ли полезна информация?
500х500 стол квадратныи, намекну, уже ошибка он квадратныи, заметте в постах Болховитина как и у других производителеи вибростолы имеют прямоугльную форму, после идет расположение вибраторов, а вот тут ребята подумаите как и поченму, Виктору я уже намекнул но он помоему не понил.
Никол есть еще предуплотнительныи процесс, встряхивание, 111 вибраторы отжевут очень не долго, самому их зделать виброблоки, вы конечно можите, тока больше чем уверен вы даже подшибники не знаете какие ставить, на россииских ИВ-ах стоят обычные, но они все на один раз тут и так все понятно.
Была ли полезна информация?
Ну стол будет реально 500*700, опоры надо ставить размеры не позволяют, прес рамний, размещения вибраторов скорее всего зависит от частоты длыны волны...
По подшипникам-да не знаю ставлю простые а там будет видно, машинка изначально пробная под обкатку, до весны будем ломать совершенствовать...
Была ли полезна информация?
в постах Болховитина как и у других производителеи вибростолы имеют прямоугльную форму, после идет расположение вибраторов, а вот тут ребята подумаите как и поченму, Виктору я уже намекнул но он помоему не понил.
Ярослав
Меня об этом не спрашивали ,а почему я знаю ,когда мы с вами разговаривали я прекрасно понял что и как..
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)