Машинка похожая на вибропресс, для изделий похожих на блоки

Машинка похожая на вибропресс, для изделий похожих на блоки
В теме " :idea: шлакоблочница своими руками :idea: "
Которая лишь послужила поводом для сто восьмого (профессионального) обсуждения достоинств и недостатков имеющегося на рынке вибропрессового оборудования, конструкторских школ, стран производителей и отдельных личностей, уважаемый Н.Болховитин забыв, что тема обсуждения называется:"idea: шлакоблочница своими руками :idea: " написал следующую фразу:
Например простой расчет показывает – для того, что бы формовать бортовой камень с минимальным расходом цемента из песчаного бетона минимальная масса вибропресса должна быть 3 тонны + еще тонн 15 бетонный фундамент. Интересно Вам будет если я начну здесь выкладывать расчеты – почему это так? Скучно Вам будет, но видимо вспомнив где, и по какому поводу он находится, с блистательным сарказмом добавил:
По этой причине необходимо отбросить лицемерие, с которым ведется это обсуждение и назвать вещи своими именами.
Например так:
«Подскажите как изготовить машинку похожую на вибропресс, что бы я мог на ней делать изделия, похожие на стройматериалы, для продажи этих изделий людям похожим на строителей?».
Вот тогда профессионалы действительно смогут подключиться к теме.
С уважением Николай Болховитин.

Поверив великому Драмбе М, я решился открыть данную тему.
P.S.Очень важные замечания:
1.В этой теме будет предложена к обсуждению "Машинка похожая на вибропресс, для изготовления изделий похожих на блоки, для продажи этих изделий людям похожим на строителей."
2.В этой теме не будет обсуждаться как на этой "машинке" изготовить "борт с минимальным расходом цемента"(С) Н.Болховитина, так же не будет обсуждаться как изготовить тротуарную плитку с Ку=98,1%.
3.Полностью название данной темы звучит так:
"Подскажите как изготовить машинку похожую на вибропресс, что бы я мог на ней делать изделия, похожие на стройматериалы, для продажи этих изделий людям похожим на строителей?"
4.Авторское право на название "Подскажите как изготовить машинку похожую на вибропресс, что бы я мог на ней делать изделия, похожие на стройматериалы, для продажи этих изделий людям похожим на строителей?" является собственностью Н.Болховитина.
5.Заявление о том, что в случае если бы тема называлась: "Подскажите как изготовить машинку похожую на вибропресс, что бы я мог на ней делать изделия, похожие на стройматериалы, для продажи этих изделий людям похожим на строителей?". Вот тогда профессионалы действительно смогут подключиться к теме. остается на совести Н.Болховитина.
Была ли полезна информация?
Ответы
на этим машинках геометрию плоскости(где пустоты) не выдержишь!По краям будет 188мм а в центре до 200-вроде лыжи
Была ли полезна информация?
Цитата
kog пишет:
на этим машинках геометрию плоскости(где пустоты) не выдержишь!По краям будет 188мм а в центре до 200-вроде лыжи

для ся покатят по полной программе, на то они и строительные блоки!!! тама штукатурка, а тама облицовка... вот и все красиво и крепкое!!! главное их сделать!!!
Была ли полезна информация?
а вообще -наседки-это полная ерунда
Была ли полезна информация?
Цитата
kog пишет:
а вообще -наседки-это полная ерунда

а обосновать можешь????
а то мы здеся необразованые, вааще ничё не понимаем ((((
Пожайлуста, для дураков, поподробнее...... :? :? :?
Была ли полезна информация?
Цитата
kog пишет:
а вообще -наседки-это полная ерунда

Это "с точки зрения пчелы"

Я затрудняюсь определить что лучше лошадь или корова.
Гидропресс лучше там,где он нужен.
"Наседка"-где нужна "наседка"
Я не прав?
Была ли полезна информация?
Нельзя так говорить про "наседки"! Они тоже имеют право на жизнь! Зачем человеку навороченный вибропресс который делает 2 тыс. блоков за смену
и стоит пару мульонов
если он допустим и 600 в день не продаст? А так живопырочка сделаная руками растущими из правильного места без напряга и без вложения больших денег как раз таки для этого ИМХО.
Была ли полезна информация?
И ещё могу к выше изложенному добавит что многие здесь в том числе и я начинали именно с несушек или как не назови живорырка . Строение из её стоит по сей день и не надо забывать о ней несушку .Не все сразу стали работать на Вибропресе .И мы не все в состояние сразу купить дорогой автомобиль, а идём к этому постепенно с одного на другой , так и здесь ,а кого и это устраивает все люди разные и взгляды тоже
Была ли полезна информация?
Вот такая моя живопырочка. Спасибо Николаю Б. за помощь и всем другим учасникам форума,блин а как фото вставить
Была ли полезна информация?
Делал до тех пор пока блоки стали получатця без цемента (чтобы не разваливались бы) сегодня пилотныэ забеги были
image
19-09-09_1528.jpg (508.01 КБ)
image
19-09-09_1529.jpg (133.74 КБ)
image
19-09-09_1531.jpg (138.17 КБ)
image
19-09-09_1532.jpg (138.26 КБ)
Была ли полезна информация?
Серия станков КОМАНЧ:
2003 год - Команч-34
2004 год - Команч -4
2005 год - Усиленный Команч
2005 год - БАРС-3
2006 год - СТЕЛС
2007 год - Команч-ЕС
2007 год - Дракон
2008 год - Красный Дракон
во люди жгут :lol: :lol: :lol: :D
Была ли полезна информация?
Тьфу ты ёмаЁ!!! Вот как надо пустотообразователи крепить! Аааа! Побежал свой живопыр переделывать!
Была ли полезна информация?
ето было сделано 4 дня назад . тепеть все на болтиках и немного по другому мне то надо что бы пустоты были бы съемные для других изделий требуется другие пустоты и перодки расположены в других местах приварить много ума не надо а чтобы другой типоразмер делать изделия ту на своей не сможеш а я смогу (время разравнивания долше но для себя делаю а не для продажи) кстати ето я первый раз в жизни работал с металом (какой был у отца) и
Была ли полезна информация?
Цитата
Ильшат Ахмеров пишет:
Тьфу ты ёмаЁ!!! Вот как надо пустотообразователи крепить! Аааа! Побежал свой живопыр переделывать!
Пустообразователи что на фото изготовлены не правильно ,правильно и чтобы снимались надо в форме по середине прорезать паз в 6 мм и вставлять, а снаружи рядом с пазом приварит к форме пластину с отверстием и прикручивать пустообразователи надо вот так.
Была ли полезна информация?
Не, мне ассортимент не нужен! Просто если крепления пустотообразователеи находятся внутри матрицы то иногда происходит налипание (только не говорите что смесь не такая как надо). Это упущение можно исправить пуансоном выдавливающим блоки... над чем я в данное время и думаю... как бы его прикрепить чтоб не мешало погрузке смеси в матрицу. Есть фото сего у кого нибудь? Матрица у меня на 2 блока.
Есть идея повесить его на верхнюю поперечину где крепится рычаг для подьема... но чтоб крепился по возможности просто чтоб не как на драконах всяких. типа как съемная что ли-закинул смесь поставил пуансон закрепил его на поперечине и поднял матрицу. Есть у кого подобное?
Была ли полезна информация?
вокруг несущек-много лишней беготни,одному получалось не более 100 блоков делать(кому интересно-могу видео выложить)Вланикс или что-то похожее-болеелучший вариант
Была ли полезна информация?
Когда я только начинал делать блоки я как то успевал часа за 2 после основной своей работы
сделать штук 50 и это при том что керамзит был крупный который идет для утепления
и вот основное время у меня отнимало дробление вручную этого керамзита! Про мешалку я и не говорю-не было даже гравитационной, работал один как впрочем и сейчас. Как это у Вас получалось 100 штук в день делать ума не приложу!
Была ли полезна информация?
зимой займусь сооружением пресса на 1-2 блока с гидравликой,если что-то выйдет-сообщу
Была ли полезна информация?
Да, кстати, ВИДЕО в студию плиз, если не сложно! :)
Была ли полезна информация?
время надо считать и то,что потрачено на переноск блоков,уход за ними(полив,накрывание плёнкой),подвоз сырья и тд
Была ли полезна информация?
Цитата
kog пишет:
вокруг несущек-много лишней беготни,одному получалось не более 100 блоков делать(кому интересно-могу видео выложить)Вланикс или что-то похожее-болеелучший вариант
Выложите видео или фото, чтобы не было лишних вопросов, и интересно посмотреть на ваше детище.
Была ли полезна информация?
А что стационар лишен всех этих "прелестей"?
Была ли полезна информация?
фото, видео в студию....
Была ли полезна информация?
в восресение выложу,а при формовании на поддоне больше плюсов(не прилипают блоки к полу,пол не идеальный-все шероховатости повторяются,высота у блоков пляшет до 10 мм,катать машинку и +раствор грузить в тачку и потом подвозить,следить за чистотой площадки...всех недостатков сразу не перечислить)Да и прижим никакой,то нагнуться,то встать надо
Была ли полезна информация?
http://depositfiles.com/files/zmnpok7p4 85 mb
Была ли полезна информация?
Прижим сами такой сделали? Или это предусмотрено заводом-изготовителем? :) Было бы еще лучше если бы этот прижим еще оставался неподвижным при подъеме матрицы! Чтоб не было изломов из-за держателей пустотообразователей. Ну а так для начинающего живопыршика агрегат пойдет
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)