Машинка похожая на вибропресс, для изделий похожих на блоки

Машинка похожая на вибропресс, для изделий похожих на блоки
В теме " :idea: шлакоблочница своими руками :idea: "
Которая лишь послужила поводом для сто восьмого (профессионального) обсуждения достоинств и недостатков имеющегося на рынке вибропрессового оборудования, конструкторских школ, стран производителей и отдельных личностей, уважаемый Н.Болховитин забыв, что тема обсуждения называется:"idea: шлакоблочница своими руками :idea: " написал следующую фразу:
Например простой расчет показывает – для того, что бы формовать бортовой камень с минимальным расходом цемента из песчаного бетона минимальная масса вибропресса должна быть 3 тонны + еще тонн 15 бетонный фундамент. Интересно Вам будет если я начну здесь выкладывать расчеты – почему это так? Скучно Вам будет, но видимо вспомнив где, и по какому поводу он находится, с блистательным сарказмом добавил:
По этой причине необходимо отбросить лицемерие, с которым ведется это обсуждение и назвать вещи своими именами.
Например так:
«Подскажите как изготовить машинку похожую на вибропресс, что бы я мог на ней делать изделия, похожие на стройматериалы, для продажи этих изделий людям похожим на строителей?».
Вот тогда профессионалы действительно смогут подключиться к теме.
С уважением Николай Болховитин.

Поверив великому Драмбе М, я решился открыть данную тему.
P.S.Очень важные замечания:
1.В этой теме будет предложена к обсуждению "Машинка похожая на вибропресс, для изготовления изделий похожих на блоки, для продажи этих изделий людям похожим на строителей."
2.В этой теме не будет обсуждаться как на этой "машинке" изготовить "борт с минимальным расходом цемента"(С) Н.Болховитина, так же не будет обсуждаться как изготовить тротуарную плитку с Ку=98,1%.
3.Полностью название данной темы звучит так:
"Подскажите как изготовить машинку похожую на вибропресс, что бы я мог на ней делать изделия, похожие на стройматериалы, для продажи этих изделий людям похожим на строителей?"
4.Авторское право на название "Подскажите как изготовить машинку похожую на вибропресс, что бы я мог на ней делать изделия, похожие на стройматериалы, для продажи этих изделий людям похожим на строителей?" является собственностью Н.Болховитина.
5.Заявление о том, что в случае если бы тема называлась: "Подскажите как изготовить машинку похожую на вибропресс, что бы я мог на ней делать изделия, похожие на стройматериалы, для продажи этих изделий людям похожим на строителей?". Вот тогда профессионалы действительно смогут подключиться к теме. остается на совести Н.Болховитина.
Была ли полезна информация?
Ответы
Идея с генератором интересная! Можно их два взять, а вместо дрели - электродвигатель заточного станка.
Была ли полезна информация?
генератора хватает :) а если колбасить будет мало (вес Вашей конструкции будет больше) то можно и больше зубчиков отпилить... (я отпилил тока 4)
Была ли полезна информация?
НАРОД!!! проблема....

незнаю... вот думал уже что все, а не там та было, оказывается такая вот лажа:



при формовании долго формируется, но это такое, но когда подымаешь форму, иногда выходит нормально, а иногда рвет, НО даже если выходит нормально патома может отпасть кусок блока. На фото видно!!!

саму живопырку доделал:


раствор: 1цемента, 8 отсева 0-5мм, 1-1,5 воды(гдето так) :roll: :roll: :roll:

раствор полусухой, не заливной!!! :oops:

Может мало цемента?? иль мало воды?? иль чтото с живопыркой не то?? ИЛЬ У МЕНЯ РУКИ КРИВЫЕ ДО ЭТОГО ДЕЛА :cry: :cry: :cry:

что можно сделать??? пробывать пока побольше цемента????
image
PA020053.JPG (3.01 МБ)
image
PA040071.JPG (3.48 МБ)
image
PA040072.JPG (3.12 МБ)
Была ли полезна информация?
помоему у вас искривление от рычагов идет при подьеме, поэтому и ломает. Вы неправелно рычаги зделали.
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
помоему у вас искривление от рычагов идет при подьеме, поэтому и ломает. Вы неправелно рычаги зделали.

непонял???? угол меньше сделать???

но подымать не так уж трудно!!! иногда закусывает. но это редко, они когда по жесче стали - проблема практически ичезла по закусыванию...

а как правильно???????????????????????????
Была ли полезна информация?
По моему у вас воды просто мало. Обычно сбоку вибропрессованных изделий видны характерные вертикальные прожилины из молочка и поверхностьвыглядит как бы затертой и влажной. У вас же он сухой абсолютно.
Попробуйте добавлять воды до тех пор, пока не начнется расслоение при формовании (молочко внизу, камни вверху) или блок не начнет откровенно оплывать.
Ну и цемента если чуток добавить, то хуже точно не будет... :)
Была ли полезна информация?
Mihalich
Сделайте так засыпьте сперва цемент и отсев1к 4 перемешайте и потом добавляйте воду и всё это перемешайте Если форма в размере и при подъёме форма идёт верх ровно всё получится .В те времена так делали а потом делайте эксперименты 1к 5 или 1к 6 а 1к 9 это уж слишком экономно Вы хотите изготовить блок совсем без цемента .
И вообще что за агрегат и как Вы на этом блоки будите делать не пойму, надо чтобы форма перемешалось ровно верх без перекосов.
Была ли полезна информация?
вот вот мне тоже кажетьса из за перекоса на форме идет антиуклон, вот и рвет эти блоки, подсказку дам , нисушка работает на поверхности где есть одно целое основание, без уклона, по уровню, тогда если на втулках и калон зазор, само изделие это и есть напровляющее, на нашеи давнеи нисущке которая бордюры делала, вообще уклонов не было, ровно 90 гр., и все вылезало нормльно, на ровном полу. Попробуите направить движение дезболансов в другую сторону.
Была ли полезна информация?
Попробуите направить движение дезболансов в другую сторону

Какие там движение дезболансов они на фото только внизу есть уплотнение а выше вообще нет уплотнение , короче надо работать над горем машиной конструктору
Была ли полезна информация?
Цитата
VIKTOR 220 пишет:
Попробуите направить движение дезболансов в другую сторону

Какие там движение дезболансов они на фото только внизу есть уплотнение а выше вообще нет уплотнение , короче надо работать над горем машиной конструктору

Понял, требуется доработка аппарата и эксперементы с роствором:
1. побольше воды. (ну впрыделах разумного)
2. побольше цемента. (ну впрыделах разумного)
3. это чтобы точнее двигалась форма вверх и не закусывала!!!
4. ???
5. ???

спасибо огромное!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Была ли полезна информация?
Михалыч, чтобы не закусывало обмажьте маслом или там солидолом каким нить направяющие стойки и фсё! :wink: а если поверхность неровная на которой вы делаете блоки сделайте поддоны... Я именно так и поступил эт хорошо помогает особенно когда площади не позволяют
особо разбежаться с несушкои. Да и на счет смешивания компонентов - воду в конце... причем не большими порциями, готовая смесь при сжатии в руке не должна течь и разваливаться после разжатия... Вроде по русски изъяснился... понятно что хотел сказать? :mrgreen:
Была ли полезна информация?
Цитата
Ильшат Ахмеров пишет:
Михалыч, чтобы не закусывало обмажьте маслом или там солидолом каким нить направяющие стойки и фсё! :wink: а если поверхность неровная на которой вы делаете блоки сделайте поддоны... Я именно так и поступил эт хорошо помогает особенно когда площади не позволяют
особо разбежаться с несушкои. Да и на счет смешивания компонентов - воду в конце... причем не большими порциями, готовая смесь при сжатии в руке не должна течь и разваливаться после разжатия... Вроде по русски изъяснился... понятно что хотел сказать? :mrgreen:


понятно!!!
все понятно, кроме одного: как сделать смесь на груше сначала цемент с отсевом а патома воду??? оно его не сможет вымесить, + к тому же при следующем замесе к влажным стенкам груши прилепится еще и смесь и патома она тама будет и весеть!!! я все понимаю но как на груше все это дело сделать????????????????? есть всетаки нунас хотябы одновалку????
Была ли полезна информация?
Юстас-Алексу.
Сначала крупный заполнитель, потом сразу всю воду, потом цемент как на картине Балаганова Сеятель, потом мелкий заполнитель.
Взвешайте блок и посчитайте плотность.
С уважением Портышев Вадим.
Была ли полезна информация?
понятно!!!
все понятно, кроме одного: как сделать смесь на груше сначала цемент с отсевом а патома воду??? оно его не сможет вымесить, + к тому же при следующем замесе к влажным стенкам груши прилепится еще и смесь и патома она тама будет и весеть!!! я все понимаю но как на груше все это дело сделать????????????????? есть всетаки нунас хотябы одновалку????[/QUOTE]

Груша мне оч кажется что не пойдет песок (мелкий заполнитель) прилипает к стенкам... Даж проволока не поможет хоть на всю площадь намотай... Лучше использовать принудительную или... лопатой вручную :D
Была ли полезна информация?
Цитата
Mihalich пишет:
я все понимаю но как на груше все это дело сделать????????????????? есть всетаки нунас хотябы одновалку????

Михалыч. Попробуй на сухую все перемешать в груше. Потом вываливай в корыто и из лейки добавь воды. Минут через 5 вся смесь равномерно станет влажной.
Была ли полезна информация?
Михалыч .Все советы хороши есть одно но .Первое Вы не написали для себя или на продажу. Если для себя то можно не напрягаясь и лопатой поработать, а если на продажу то извините на этом не заработать таким способом .Чтобы получит что то, надо вложит что то.
Была ли полезна информация?
И ещё для того чтобы работать на гравитационке, можно делать смесь для блоков ,на она должна по объёму большая со скипом у меня сосед так делают ,работают на Прессе Рифей 4
Была ли полезна информация?
Прошу пардона. Что есть такое "скип"? Можно фото ентои весчи? :oops:
Была ли полезна информация?
Скип это польза на здоровье человека при работе на СБУ
image
ckip.JPG (35.44 КБ)
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
Скип это польза на здоровье человека при работе на СБУ

очень лаконично :lol:
Была ли полезна информация?
нашёл одновалку, самопал, говорят что нормально делает смесь, неработают, потому как забросили и ушли на пенсию... продают за 800грн!!! метал 5-7мм, короче толстый. мне понравилась, вот только она забетонирована, для того чтобы не колбасило ею!!!

ПОКАТИТ????
Была ли полезна информация?
картинка плииз 8)
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
картинка плииз 8)

в понедельник они приедут и будет Вам картинки - к детям ухали!
Была ли полезна информация?
раствор 1/6,1/7,делал 1/8 но это предел(граншлак)В/Ц 0,5/1,Рвёт край блока из-за перекоса формы при подъёме(50-100 блоков-и появится опыт) я её придерживаю при подъёме рукой
и мне кажется надо в шлак песок добавлять(или мельницу иметь)
Была ли полезна информация?
отсев у меня с камня, не мытый, но и без примесей глины, земли...... фракция 0-5мм.
хотя немного мне повезло, в радиусе 30км у нас 3 карьера, 1й - много глины(1км), 2й - без примесей(5км), 3й - (25км но мытый отсев)

понял одно, надос експеременты со смесью!!! (вода и пропорции)
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 3)