Машинка похожая на вибропресс, для изделий похожих на блоки

Машинка похожая на вибропресс, для изделий похожих на блоки
В теме " :idea: шлакоблочница своими руками :idea: "
Которая лишь послужила поводом для сто восьмого (профессионального) обсуждения достоинств и недостатков имеющегося на рынке вибропрессового оборудования, конструкторских школ, стран производителей и отдельных личностей, уважаемый Н.Болховитин забыв, что тема обсуждения называется:"idea: шлакоблочница своими руками :idea: " написал следующую фразу:
Например простой расчет показывает – для того, что бы формовать бортовой камень с минимальным расходом цемента из песчаного бетона минимальная масса вибропресса должна быть 3 тонны + еще тонн 15 бетонный фундамент. Интересно Вам будет если я начну здесь выкладывать расчеты – почему это так? Скучно Вам будет, но видимо вспомнив где, и по какому поводу он находится, с блистательным сарказмом добавил:
По этой причине необходимо отбросить лицемерие, с которым ведется это обсуждение и назвать вещи своими именами.
Например так:
«Подскажите как изготовить машинку похожую на вибропресс, что бы я мог на ней делать изделия, похожие на стройматериалы, для продажи этих изделий людям похожим на строителей?».
Вот тогда профессионалы действительно смогут подключиться к теме.
С уважением Николай Болховитин.

Поверив великому Драмбе М, я решился открыть данную тему.
P.S.Очень важные замечания:
1.В этой теме будет предложена к обсуждению "Машинка похожая на вибропресс, для изготовления изделий похожих на блоки, для продажи этих изделий людям похожим на строителей."
2.В этой теме не будет обсуждаться как на этой "машинке" изготовить "борт с минимальным расходом цемента"(С) Н.Болховитина, так же не будет обсуждаться как изготовить тротуарную плитку с Ку=98,1%.
3.Полностью название данной темы звучит так:
"Подскажите как изготовить машинку похожую на вибропресс, что бы я мог на ней делать изделия, похожие на стройматериалы, для продажи этих изделий людям похожим на строителей?"
4.Авторское право на название "Подскажите как изготовить машинку похожую на вибропресс, что бы я мог на ней делать изделия, похожие на стройматериалы, для продажи этих изделий людям похожим на строителей?" является собственностью Н.Болховитина.
5.Заявление о том, что в случае если бы тема называлась: "Подскажите как изготовить машинку похожую на вибропресс, что бы я мог на ней делать изделия, похожие на стройматериалы, для продажи этих изделий людям похожим на строителей?". Вот тогда профессионалы действительно смогут подключиться к теме. остается на совести Н.Болховитина.
Была ли полезна информация?
Ответы
Очень хочется увидеть продукт сделанный на этой машинке. пожалуйста выложите фото что получиться.
С уважением Михаил.
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
2 кН рабочая вибрация этого апарата боле не выдержит, зря покрасили калонны их вообщето салидолом смазывать надо.

- краска лишняя сошкрябалась - патома салидол имасло и ВД... все тама будет!!!
- 2 кН??7 незнаю, невкурсах, посмотрим что будет когда бедетт готовое изделие - выйдет чтото - выложу!!!!
Была ли полезна информация?
Цитата
Assaulter пишет:
И тросы на подъем матрицы заменить на что то более жесткое. Вверх то оно будет нормально подниматься, а вот опускаться вниз каждая сторона будет по своему, с перекосом формы. И еще, судя по фото высота подъема формы будет не меньше 300мм, а камень у Вас 200мм, лучше сделайте рычаг побольше, а ход поменьше

насчет тросов - заменю!!! но это тоько тогда,к когда реально увижу что нужно, аппарат еще не полностью доделан, нету уверености по опусканию (как Вы и говорили) и неу за что фиксировать. как что - так сразу же выложуи сообщу!!!

насчет хода - ы... незнаю, она и так нетрадно подымается, хотя яэто знаю по свободному ходу, а как будет в работе - незнаю!!!! :cry: :oops: :oops: :oops: :( НЕЗНАЮ :cry: :cry: :cry:

спасиб, коль что, учту...
Была ли полезна информация?
спасиб всем.... очень ОГРОМНОЕ СПАСИБО за все подсказки!!! посмотрим что выйдет!!! хочу для сравнения после своей поработать на других, и результаты сразуже сюда, НО это патома....

зы.: готовлю станочек другой еще, по производству стротельных блоков. как что, сразу же сообщу!!!

зы2.: хочу открыть еще одну тему, как построить дешевле магазин и гараж!!! иль это уже две темы!!! ну это уже такое!!! ГДЕ ЕЁ ОТКРЫВАТЬ? в этом под форуме иль в другом????
Была ли полезна информация?
тросик заменити а то они вытягиваютьса перекос может быть, прутки лучше :wink:
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
тросик заменити а то они вытягиваютьса перекос может быть, прутки лучше :wink:

понял... я так изначально задумал, но чтобы было побыстрее согласился на трос, так как он был под рукой )))
еще нету штопора для формы, ну чтоб когда она поднялась вверх и зафиксировалась ( + нету еще вставок (пустот). ВОТ ВОПРОС: с чего сделать вставки??? и какие размеры? форма??? а то както круглые уже прижились, + я не хочу делать их сквозными! - тогда легче их ложить, покрайне мере мне так кажется )) :oops: :oops:

как сделать прутки??? чтобы они были плавающие + с регулировкой :D :shock: :o :o :D :D

ну одним словом - пока разгребаюсь с другими вопросами, как что только - так сразу же сообщу ))) фото будетприлагатся :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

еще раз СПАСИБ!!!
Была ли полезна информация?
Можно сделать вставки из канализационных труб пластиковых внутрь вставить дерево плотно конусом его срезать вниз.
Была ли полезна информация?
Цитата
oleg_possia пишет:
Можно сделать вставки из канализационных труб пластиковых внутрь вставить дерево плотно конусом его срезать вниз.

у... думал тож за этот вариант, но есть два НО!! (((

1.эксплуатироватся будт очень и очень не долго! так как они пошкрябаются + могут и потрескатся (незнаю ешо как :) )
2. каких закрепить??? тоесть к пластине!!! ВОПРОС: как их закрепить??? на днях бы тогда б и испытал бы!!!
Была ли полезна информация?
Пластиковая труба вплотную одеваеться на бревно. И уже само бревно прикрепляеться к металической пластине. Конечно долго это не прослужит. Но надо делать смазку, с добавкой воздухововлекающих добавок процесс упрощаеться. Пока сделали на этих трубах несколько сотен блоков. Держаться.
Была ли полезна информация?
Цитата
oleg_possia пишет:
Пластиковая труба вплотную одеваеться на бревно. И уже само бревно прикрепляеться к металической пластине. Конечно долго это не прослужит. Но надо делать смазку, с добавкой воздухововлекающих добавок процесс упрощаеться. Пока сделали на этих трубах несколько сотен блоков. Держаться.

)) ща трубу пойду покупать ))))))))))))

а что за добавки??? где их можно прикупить??? я даж и не слышал о таких. мож поподробнее???
Была ли полезна информация?
Любая воздухововлекающая добавка для кладочных растворов. Кладем, как для раствора марки М100-75. Воды соответственно где-то не более 0,5 ВЦ.
Я не хочу здесь давать рекламу. Но если Вы внимательно просмотрите мои сообщения, то поймете, что я имею ввиду. Но еще раз повторяю, подойдут любые, это зависит от качества цемента и песка. У меня еще есть проблема с доступом к простым добавкам по типу СНВ или СДО. Поэтому пользую, что есть.
Была ли полезна информация?
Недавно изготовил несушку-в качестве вибратора взял дрель на 2850 оборотов 650 ватт вроде ДИОЛД и соединил с генератором от москвича через шланг чтоб подшипники дрели не страдали, внутри генератора болгаркои отпилил пару зубчиков. форма на 2 блока. Мешка цемента хватает на 16 керамзитоблоков. Толщина стенок блока 4 см. Думал поначалу что толщина маленькая однако ж блок вполне прочный...
Была ли полезна информация?
Цитата
Ильшат Ахмеров пишет:
Недавно изготовил несушку-в качестве вибратора взял дрель на 2850 оборотов 650 ватт вроде ДИОЛД и соединил с генератором от москвича через шланг чтоб подшипники дрели не страдали, внутри генератора болгаркои отпилил пару зубчиков. форма на 2 блока. Мешка цемента хватает на 16 керамзитоблоков. Толщина стенок блока 4 см. Думал поначалу что толщина маленькая однако ж блок вполне прочный...
Нет ли фото несушки и всего остального,интересно.

Завтра значить завтра .
Изменено: VIKTOR 220 - 05.07.09 13:52
Была ли полезна информация?
завтра будет и фотик и инет. ждите.
Была ли полезна информация?
Цитата
Ильшат Ахмеров пишет:
завтра будет и фотик и инет. ждите.

с нетерпением ждем ))) :roll:
Была ли полезна информация?
от оно че :D сильно не смейтесь я так пробовал если че тока
image
DSC00058.JPG (237.39 КБ)
Была ли полезна информация?
еще
image
DSC00063.JPG (342.31 КБ)
Была ли полезна информация?
дрель была нужна, сделали на случай того чтоб можно было в случае чего ее оттуда отркутить
image
DSC00065.JPG (297.8 КБ)
Была ли полезна информация?
контрольный :oops:
image
DSC00064.JPG (332.73 КБ)
Была ли полезна информация?
"несушка" разборная отдельно снимается тяги, матрица и сама стойка с рамой. Проварено капитально пока нигде и ниче на рвало первую сотню вчера сделал... :D Самое дорогое это дрель и та снимается легко (железо 2,5 мм - досталась задаром)
Была ли полезна информация?
Ильшат, молодец, так держать... мне понравилось....
идея как и у меня, только немного проще сделал, молодец!!! куто....

зы.: никто незнает как узнать поля направлености магнитного поля???? не направление, это просто, а именно поля направлености!!!!
Была ли полезна информация?
Mihalich! Спасиб, я старался... :) можно и на Вашу глянуть?
Была ли полезна информация?
Цитата
Ильшат Ахмеров пишет:
Mihalich! Спасиб, я старался... :) можно и на Вашу глянуть?

на предыдущей странце topic13451-175.html

тама есть недоработка, подьем нунас жосткий и вставки, еще ни как не придумаю их с чего бы это готового взять )) нехочу много работать и создавать... )))) охота придумал, обрезал и приварил - ГОТОВО :!: :idea: :lol: :mrgreen: :mrgreen: вот так охота, а не так как мы, намучаешся с одной фигней целый день :lol:

а так у тя класно вышло, и просто!!!

зы.: форму отец притащил с работы, варили по местности. конструкция в основном из старой кровати, плюс кусок трубы - валялась. вибратор прикул, точно не скажу сколько, так как взял 2шт новых: 0.2 и 3 кВатт за 800грн, на даный момент приблизительно 100уе!!! Варили долго, бльше пива пперепили, по телефону наразговаривались но не работали толком, вот и долго делали!!! :oops: :oops: :oops:
Была ли полезна информация?
на вставки и матрицу с бортами ушел один лист железа 1м на 2м и 3 дня времени для резки и сварки, искал трубы для вставок (пустот) но нужно свойство конусообразности чтоб блоки легче выходили с матрицы, поэтому было решено не искать такие а просто тупо напилить и сварить все самому... У меня единственная пока проблема - рабочие руки... У самого как то нет времени :D лепить блоки
Была ли полезна информация?
Цитата
Ильшат Ахмеров пишет:
на вставки и матрицу с бортами ушел один лист железа 1м на 2м и 3 дня времени для резки и сварки, искал трубы для вставок (пустот) но нужно свойство конусообразности чтоб блоки легче выходили с матрицы, поэтому было решено не искать такие а просто тупо напилить и сварить все самому... У меня единственная пока проблема - рабочие руки... У самого как то нет времени :D лепить блоки


понял, учтем и мы эти замечания...
зы.: насчет проблемы, такаяже!!! неуспеваю!!!!!!!!!! до сих пор еще и не испытывал, обещал что выложу патома фотки и свое мнение, но так еще и даж не испытывал (((

зы.: точно такаяже проблема и у меня... НИЧЕГО НЕ УСПЕВАЮ!!!
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)