Что происходит с рынком продаж?

[ Закрыто ] Что происходит с рынком продаж?
Коллеги! Как у Вас дела с продажами? У нас полная задница. Даже вездесущая статистика выдает показатели падения рынка на 30% по сравнению с предъедущим годом. Перепроизводство? Экономика? Отсутствие денег? Крах банковской сферы? Какие есть мнения по стагнации рынка? Как у зарубежных коллег?
Была ли полезна информация?
Ответы
Есть малёхо. :(
Была ли полезна информация?
Цитата
теплосбережение пишет:
Итак, мы уже расселись поудобнее - и готовы внедряться...
Дмитрий, Вам слово!

Кстати, а насколько это больно?
В смысле финансов и опасности перекодировать себя в сетевой маркетинг?
Это больно.
Потому что приходится двигаться не с той скоростью на которую расчитываешь, а со скоростью "общей способности".
А деньги тут вообще ни при чём. С деньгами и дурак сделает. Были бы у Вас деньги, Вы бы о моей услуге не спрашивали. Вот появятся, тогда и поделитесь.
А сетевой маркетинг содержит в себе немало полезного.

А бояться ваабче не надо. Все проблемы от боязни (природного страха пропущенного через мозг).
Была ли полезна информация?
Цитата
Nnext07 пишет:
А бояться ваабче не надо. Все проблемы от боязни (природного страха пропущенного через мозг).
Иногда он помогает выжить...
Была ли полезна информация?
Цитата
Эльвира Набиуллина в рамках 7-го международного инвестиционного форума в Сочи объяснила замедление темпов роста инвестиций в текущем году, в частности, тем, что уменьшились объемы строительства в Москве, Подмосковье и Санкт-Петербурге, где строительный рынок уже исчерпал возможности роста. Строительная отрасль в последние годы была одним из драйверов экономического роста, инвестиции в нее увеличивались ежегодно на треть. В регионах, по словам министра, темпы инвестиций строительства остаются "нормально высокими".
Что то не верится, что в регионах, кроме Краснодарского края, все хорошо.
Была ли полезна информация?
У меня друзья в Казани и Иваново по профилю работают.
Задница, говорят, полная.
Была ли полезна информация?
Сетевой маркетинг - это и есть своего рода "цыганская почта". Но, сетевой маркетинг уже уходит в прошлое. Сейчас пока не позно необходимо внедрять СРМ технологии.
Была ли полезна информация?
Чтобы что-то внедрять, в этом нужно хотя бы разбираться.
Не говоря уж о том, что не всё и не везде вообще можно внедрить.
Была ли полезна информация?
Цитата
Nnext07 пишет:
...не всё и не везде вообще можно внедрить.
Зависит от уровня развития владельца, предприятия и самого рынка
Была ли полезна информация?
... и Товара.
Была ли полезна информация?
А вот как раз товар, Дмитрий особой роли не играет. Вы же сами об этои говорили?
Была ли полезна информация?
сетевой маркетинг - это очень грамотный и продуманный бизнес. И на некачественном товаре его не построишь.
Была ли полезна информация?
Может я что-то неправильно понимаю, но с помощью сетевого маркетинга лучше всего продается "кот в мешке" типа косметики, или биодобавок - никто ведь не знает что там внутри и сколько на самом деле стоит. Например продавци AVON делают наценку под 100% и понятно - с большим рвением продают свой товар. Попробуйте это проделать с пенобетоном, газобетоном, с оборудованием конечно можно там наценка очень большая, но и спрос очень низкий и можно цену с чем-то сравнить. Это вам не крем для лица который может стоить и 5 и 50$ - и оба купят.
Была ли полезна информация?
Цитата
Барнаул-Евгений пишет:
А вот как раз товар, Дмитрий особой роли не играет. Вы же сами об этои говорили?
И повторю.
Товар значения не имеет. А вот его уровень развития, очень даже имеет.

Цитата
Finder07 пишет:
Может я что-то неправильно понимаю, но с помощью сетевого маркетинга лучше всего продается "кот в мешке" типа косметики, или биодобавок - никто ведь не знает что там внутри и сколько на самом деле стоит. Например продавци AVON делают наценку под 100% и понятно - с большим рвением продают свой товар. Попробуйте это проделать с пенобетоном, газобетоном, с оборудованием конечно можно там наценка очень большая, но и спрос очень низкий и можно цену с чем-то сравнить. Это вам не крем для лица который может стоить и 5 и 50$ - и оба купят.
Дело не в наценке.
Сетевой маркетинг хорошо развивается там, где участники сети ПЛАНОВО потребляют распространяемый Товар. И в основу положен посыл о том, что Товар им и самим нужен, а за "нового клиента", ты получаешь Товар дешевле.
Эти принципы можно и к пенобетону притянуть. Правда, на долгосрочной основе, очень трудно.
Сетевой маркетинг - всего лишь один из методов продвижения Товара. А "в чистом виде" ни один из методов долго применять не получается. Приходится комбинировать.
Продвижение пенобетона ничуть не легче изготовления пенобетона. Нужно много знать и иметь много Практики. Потому что "всё состоит из мелочей".
Была ли полезна информация?
И все таки мне думается что система работы со сбытом СРМ для нашего продукта предпочтительней. СРМ - это система работы с клиентами. "Цыганская почта" своего рода. Она призывает работать не столько с товаром, сколько с клиентами. Причем с клиентами, которые уже сделали покупку и в ближайшем будущем не будут приобретать Ваш товар. Как увеличить продажи при равном качестве, технологии, цене? Очень просто. Для этого Ваши покупатели должны по собственной инициативе порекомендовать Ваш товар своим знакомым. Вот на это и направлены методики СРМ. По крайней мере, я знаком очень хорошо в Новосибирске ссо специалистами проводящими такие тренинги. Наука достаточно сложная, но для нас архиважная. Неавтоклавные бетоны одни из первых попали в понятие перепроизводства. А сетевой маркетинг построен на жадности людей и хитрости основателей пирамиды.
Была ли полезна информация?
Цитата
с помощью сетевого маркетинга лучше всего продается "кот в мешке" типа косметики, или биодобавок - никто ведь не знает что там внутри и сколько на самом деле стоит.
В переложение на строительную отрасль под градацию «кота в мешке» как нельзя лучше подпадают методы и способы химического, механохимического, коллоиднохимического и т.д. модифицирований частных приложений бетоноведения.
Читай – хим. добавки, активация (во всех её разновидностях), пенообразователи, смазки для форм, модифицированные формоснастки (дерево&хванера&пластик) и т.д.

Отдельной строкой стоит отметить «неубиенную кулибинщину» - вся эта хрень перемноженная на наукообразную мутотень про послойно-молекулярную поризацию, особую роль пенополистирола в отечественном строительстве. Опять-же все эти кевларобетон/паребрик/систром и прочие «катышные замеся».

На нашем Форуме все вышеперчисленное в той или иной степени присутствует.
Мало того – вся эта вышеперечисленная «хрень и мутотень» (можно я правду буду говорить?) в последнее время на нашем Форуме активизировались и главенствуют. - Воочию наблюдаем "рекламные выбросы" когда назойливо-неубиенные представители очередной "канадской компании" назойливо и беспардонно при малейшем удобном случае пытаются впарить свой "нЭпотриб".
Ту же послойно/молекулярную поризацию возьмите - чел (Александр - Теплосбережение) лепитсвою завуалированную рекламу замаскированную под наукообразные бредни уже чуть ли не в каждой теме.
Сетевой маркетинг при полнейшем попустительстве Модератора, - так думаю.

Это веяние времени?
Или объективная реальность?
Лично меня именно эти вопросы интересуют больше всего. И беспокоят.

Цитата
СРМ - это система работы с клиентами. "Цыганская почта" своего рода. Она призывает работать не столько с товаром, сколько с клиентами.

Не знаю что за зверь это самое «СРМ», но ключевые признаки, описанные Вами, вполне успешно и полно укладываются в теорию т.н. «вирусного маркетинга».
И если по большому счету, то, насколько я понял, Ваше СРМ является одним (всего лишь одним!!!) из элементов т.н. «вирусного маркетинга».

P.S. Кто не в курсе элементы т.н. «вирусного маркетинга» давно и успешно внедряются в бизнес. В том числе и на страницах настоящего Форума. Лет уже эдак 5. Или 6, - не помню.
А Вы думали откуда взялась такая бешенная популярность Весьбетона? ;)
Была ли полезна информация?
Цитата
А Вы думали откуда взялась такая бешенная популярность Весьбетона?
Сергей, а обязательно было себя хлопать по голенищу?
Неплохой форум, но полезной информации не более 5%. Хорошо было бы каждый раздел поделить на 2. В первом иформация, а во втором кометарии и общий треп, типа того, что я написал и практически все за сегодняшний день. Я думаю, что первый раздел был бы совсем маленький. Спасибо и за это.
Была ли полезна информация?
может я что-то пропустил, но спада пока в Питере не ощутил. По крайней мере, по словам одного из производителей блоков-все у них хорошо. С начала лета занимаемся монолитами путем "послойно/молекулярной поризации"(С.Ружинский), чем приводим в неописуемый восторг заказчиков и качеством и скоростью приготовления пенобетона. Было предложение на покупку действующего бизнеса по производству пеноблоков. На вопрос, почему продаете, ответили, что нет сбыта. Я сделал встречное предложение продавать их блоки(т.к.входящие звонки и заявки по эл.почте на покупку блоков приходится игнорировать, нет времени на производство блоков).Мое предложение осталось без внимания, видимо, дело не только в сбыте.Когда спрос ажиотажный о сбыте не думают, стоит спросу упасть-надо ведь напрячься, чтобы обеспечить себе сбыт.
В условиях снижения спроса надо или устанавливать партнерские отношения(чтобы производитель имел возможность предложить клиенту и объем, и кратчайшие сроки, и ,соответственно, качество блоков за счет возможности продажи и своих и партнерских блоков) или выживать в одиночку, полагаясь только на свои силы.
Была ли полезна информация?
AVON - компания прямых продаж, какое качество - такая и цена, кот в мешке - так это умение впарить ВАМ товар c огромной рекламной поддержкой не взирая на качество и ничего общего с сетью тут не вижу. А применить сетевые принципы реализации своего товара могут позволить себе только производители качественного товара. И я думаю разницы нет, мыло это или пенобетон. Просто это игра для крупных производителей и потребителей. Так думаю.
Была ли полезна информация?
Вот gess_spb опять утверждает о великолепных продажах! А gess, это не название пресса? Поделитесь будте добры, где в Питере происходят эти продажи, да еще и с заданной рентабельностью. В желаниях или действительно я что то пропустил?
Была ли полезна информация?
gess- это не название пресса. Информация о хороших продажах пеноблоков у меня от компании Эго, заказы на пеноблоки(толщиной 200 мм)приходили от компании Макромир, Мурманска... Если нужен более подробный отчет, смогу найти время и более детально осветить. Насколько "живые" заказы, судить не могу, потому что отвечал отказом по-причине загрузки и оборудования и рабочих на монолитах.
Была ли полезна информация?
gess_spb для Вас сообщение в личке
Была ли полезна информация?
Цитата
Барнаул-Евгений пишет:
И все таки мне думается что система работы со сбытом СРМ для нашего продукта предпочтительней. СРМ - это система работы с клиентами. "Цыганская почта" своего рода.

CRM (Customers Relationship Management) - СИСТЕМА УПРАВЛЕНИЯ взаимоотношениями с клиентами (под которыми подразумеваются покупатели, поставщики и т.д., т.е. все, с кем фирма взаимодействует в процессе осуществления своей деятельности). Основные отличия от обычного образа действия:
а) ВЫ управляете отношениями с клиентами, а не наоборот :wink:
б) автоматизация.
Была ли полезна информация?
Цитата
Вот gess_spb опять утверждает о великолепных продажах! А gess, это не название пресса? Поделитесь будте добры, где в Питере происходят эти продажи, да еще и с заданной рентабельностью. В желаниях или действительно я что то пропустил?

Производители оборудования и (или) сопутствующих товаров к нему (химикалии, формоснастка, расходники и т.д.) ВСЕГДА будут «быковать» - а иначе теряется сам смысл их присутствия на рынке.

Конкретные реальные производители конечного продукта (а не расходников к оному), обмакнутые рынком в правду жизни ВСЕГДА (даже подсознательно) – «медведят». Может перестраховываются?

Истина как всегда где-то посредине. Но в любом случае вести речь о «великолепных продажах» строительного материала (и без разницы какого) в период стагнации и сворачивания строительного рынка может только глупец. Ну или еще – производитель оборудования завуалировавший свою истинную личину под маской конечного потребителя. Как в случае с gess_spb. Так думаю.
- Знаю, проходили.
Цитата
Насколько "живые" заказы, судить не могу

Та отоЖЖЖ.
Вы gess_spb с упоением тут повествуете как все шеколадно и распрекрасно. И при этом сами сознаетесь, что с живым бизнесом не сталкивались. Я так понимаю Вы посредничаете на посреднике посредника. Тогда откуда такой апломб и глубина в познании рынка? Вы нас тут за дураков держите?

Вашему Патрону тут многое прощается, - стаж, заслужил, опятьже Форум в тонусе держит.
Но на Вас, уважаемый gess_spb это вряд ли распространяется.
Так думаю.
Была ли полезна информация?
Да нет, Ружинский, не так все просто.
Насколько я знаю, именно gess_spb впервые в России (ну, может и ошибаюсь, что впервые - всякое может быть...) произвел Д600 на 200 кг цемента (остальное - инертные) с ОТГРУЗКОЙ КЛИЕНТУ НА СЛЕДУЮЩЕЕ УТРО. Со всем набором потребительских качеств. Обычный неавтоклавный и не-газо-вибро-известь-срывает с катушек и пр. хренотень...
И к производству оборудования он не имеет отношения.
Пенобетонщик чистой воды и большого опыта.
А если они еще и с Игорь-Дмитров (который дал результаты на Д600 М36 на 18 день) поплотней задружатся - да пойдут в монолиты Д200 в коттеджах - куда Вам до них будет, Ружинский!

А Вы, Ружинский?
Вы что, пенобетон научились делать?
Ах, нет? Только книжки о нем писать, да?
Так что же Вы здесь пыжитесь то???
Разводите новичков на добавочки... :twisted:

Александр
Была ли полезна информация?
Прозваниваю недавно одного из конкурентов (под видом клиента) - говорит, что у него очередь большая, мои 20 кубов ждать придётся недели две-три, а вот если заказ увеличить, то он сдвинет очередь, цену поставил - 3т.р... Сегодня у него были люди - говорят закрылся. Видимо на партию цемента денег не хватило, склад пустой, а аренда давит. Вот такой бывает оптимизм.

У нас продаж мало, почти нет, в таком режиме можно до зимы просуществовать, но не более. Далее либо забивать склад либо останавливаться.

Сегодня с крупным застройщиком обсуждал два вопроса: возможность поставок по 3 т.р. с доставкой в обмен на инвестиции без дисконта. Кто-то ведь поставляет на таких условиях... и почему у них при высыхании раствора, перегородки лопаются и даже падают. Связать цену с качеством сами не могут, жадность и глупость заметнее при ограниченности ресурсов.
Ровно год назад одна из Кемеровских строек предложила контракт на поставку по немыслимо низким ценам, вроде бы без претензий по качеству, лишь бы дешевле, одни тут повелись на зимний объём, согласились, отправили пару фур дешевых блоков, а они развалились ещё в дороге. По окончании разборок, ребята перешли на тротуарку.
Че-то всё о грустном.

Мой приятель (тоже в Новосибирске) делает Д-700 на 190 кг цемента М-400 Д20, про прочность точно не скажу, но вроде В-2 дотягивает, правда распалубка у него в этом случае через день, спешить то сейчас некуда, работает на склад.

Виктор.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)