Что происходит с рынком продаж?

[ Закрыто ] Что происходит с рынком продаж?
Коллеги! Как у Вас дела с продажами? У нас полная задница. Даже вездесущая статистика выдает показатели падения рынка на 30% по сравнению с предъедущим годом. Перепроизводство? Экономика? Отсутствие денег? Крах банковской сферы? Какие есть мнения по стагнации рынка? Как у зарубежных коллег?
Была ли полезна информация?
Ответы
Да уж, слышать подобные слова от людей, считающих себя деловыми интеллигентами, очень неприятно. Чаще всего подобное происходит в силу совершенно непреодолимых ситуаций в жизни, когда рушатся все планы, тем более грандиозные. Возможно, стоит просто пожалеть таких ?! Впрочем, они никого никогда не жалеют, так что просто порадуемся за них, что-ли?! :wink: Кажется, Cemsnab именно этого хочет. :| :mrgreen:
Была ли полезна информация?
Цитата
Дмитрий Батухтин пишет:
в питере вроде нормально
Вернемся к теме, не будем отвлекатся на разборки людей самих не знающих что хотят выяснить.
Вот Дмитрий в начале нашей темы обЪявил что в Питере все нормально! Интересно в каком Питере и что по его, нормально. Был там нормального не увидел? И как в Питере пенобетонщики пытаются решить проблему с выживанием в рынке?
Была ли полезна информация?
Евгений, приоткрою вам завесу тайны (да и не тайны,думаю, раз бАТУХТЕНЬ поменял свой обезличенный ник на имя-фамилию): Дмитрий Батухтин - менеджер "Стройбетона" и к рынку самого пенобетона отношение имеет косвенное. Я вам не могу сказать за всех, но многие пенобетонщики СПб решают проблему выживания примерно так же, как ее решают пациенты хосписа - кто прячет голову в песок по-страусиному, кто готовится принять неизбежное. Кто-то уже закрылся, кто-то на подходе к этому. Сам закрываюсь через недельку, пока до апреля, а там - посмотрим. Радуюсь, что в свое время не похерил пару-тройку микробизнесов, существующих еще с ларечной эпохи, так что на хлеб бородинский с маслом крестьянским наработаю, а вот с икрой красной/черной пока подождать придется.
Была ли полезна информация?
Beginner, у вас наверное разница в цене между автокл. газобетоном и пенобетоном небольшая, вот и трудно с ним конкурировать, люди то всеравно строят (может и меньше чем раньше), только покупают не у Вас. У нас газобетон производят за 140км. и стоит он 680грн., а наш пенобетон - 540-570, в завис. от количества, так что конкурировать пока получается (качество конечно стараемся выдерживать). У нас в городе еще в прощлом году пару фирм закрылись, но не из-за "кризиса", а потому что блоки кривые и непрочные, и многие теперь думают что пенобетон весь такой.
Была ли полезна информация?
Да цена, не показатель! У нас цена выше местного завода ячеистого бетона на 400 руб. за куб. Но вот грамотно резать они его не научились, да и не хотят учится. Это ведь надо новые инвестиции, да и не малые. Ищите дырочки в Ваших рынках и выдавайте изюминки. Мы свои блоки ложим на клей. Причем клей полимерный. Получается безводный вариант сборки. Не надо заморачиваться с бетономешалками, цементом, песком. Раньше наши формы для многих были дорогие, а сейчас распробовали и начинают заказывать. Раньше гидроактивирующая машина выпускающая ПеноГазобетон для многих казалось пустой тратой денег (лучше просто бочка с мотором), сейчас начали заказывать. Приедут, на производство сходят и тут же договор заключают. Вот Вам и рынок. Хотя продукция недешевая, но рядовые покупатели наконец то в конце сезона задумались. И просто булки квадратные газобетона или пенобетона их уже не устраивают. Лучьше дороже, но с изюминкой!
Была ли полезна информация?
Ближайшие пару лет "дороже" будет свё сложнее.
Рынки, наконец-то УПАЛИ!
Время Медведей!
Была ли полезна информация?
Скорее всего материал будет все дороже и дороже. А покупательская способность денег все меньше и меньше.
Была ли полезна информация?
Цитата
Nnext07 пишет:
Рынки, наконец-то УПАЛИ! Время Медведей!
На повышение/понижение обычно играют спекулянты - при чём здесь реальные рынки, может объясните?
Была ли полезна информация?
Дмитрий (FortRise) а что у Вас с сайтом? Хотела почитать про Ваши добавки, пишет, что требуемый URL не был найден на этом сервере. :roll:
Была ли полезна информация?
Цитата
Finder07 пишет:
Beginner, у вас наверное разница в цене между автокл. газобетоном и пенобетоном небольшая, вот и трудно с ним конкурировать, люди то всеравно строят (может и меньше чем раньше), только покупают не у Вас.
Порядок разницы цен:
Газосиликат "Aeroc" - 4200 для частника, 3800 для дилера (если ошибаюсь - Глеб Грин поправит).
Газосиликат "Сертолово КЖБИ-211" - 4000...4200 для частника
Газосиликат Беларусь 3700...3900
Неавтоклавный ПБ 2700...2900.
Разница, как видите, ощутимая. Но сбыта все равно нет. Так что все игры пенобетонщиков с понижением цены приводят только к перетягиванию клиентов друг у друга - типа "умри сегодня ты, а завтра -я". Для нацеленных на газосиликат - если им мало разницы в 1000 руб/м3, то и 1100 их не убедит. Да и у силикатчиков со сбытом не все шоколадно (думаю так), только они не валят рынок, т.к. имеют больший запас прочности и определенный гарантированный сбыт на большие стройки.
Была ли полезна информация?
Цитата
ТаТа пишет:
Дмитрий (FortRise) а что у Вас с сайтом? Хотела почитать про Ваши добавки, пишет, что требуемый URL не был найден на этом сервере. :roll:
Переезд на более мощный сервер - обещали что завтра всё будет работать
Была ли полезна информация?
Цитата
FortRise пишет:
Цитата
Nnext07 пишет:
Рынки, наконец-то УПАЛИ! Время Медведей!
На повышение/понижение обычно играют спекулянты - при чём здесь реальные рынки, может объясните?
Деньги общие.
На Вас денег не останется. Захочется есть, отдадите "по-любому".
Была ли полезна информация?
Полторы недели плотно поколесил по Подмосковью и Владимирской обл.
Вопреки всем нашим прогнозам, тема пенобетона продолжает активно развиваться.
На стадии строительства - несколько крупных заводов именно неавтоклавного пенобетона. Планируют акцент делать на Д600.
Не увидел блочных Д400 - Д500, хотя база инертных для этого присутствует.
Совсем не увидел монолитных легких плотностей. Как только местные акулы таун-хаузного (надо ж так назвать, Господи помилуй!) и коттеджного строительства врубятся в тему - это будет крайне востребовано.
Зато сколько видел всяких лепух стоимостью от 1 млн зеленых и выше - особенно в зоне 20-40 км от кольцевой... Там и ПСБ-блоки, облицованные силикатным кирпичем, да тщательно так облицованные, под расшивочку... Уж клали бы пустошовку - хоть сквозило бы... Там и полный набор "канадских" технологий - две доски, и пенопласт внутри... или минвата внутри... или насыпной керамзит внутри... или - и т.д. Причем, стоимость участка земли - ну миллионов 10 рублей с учетом всех коммуникаций. А оставшиеся 20 млн (!!!) - это уже за домик...
Так что думаю, еще есть где настоящему пенобетонщику разгуляться...

Александр
Была ли полезна информация?
У одного в стакане лишь половина, у другого еще половина. Одно слова и разный смысл. Вы Александр нескончаемый оптимист. Так держать!
Была ли полезна информация?
Нет, многоуважаемый Евгений!
После того, как мы запустили в производство САМЫЙ ТЕПЛЫЙ ЛИЦЕВОЙ КИРПИЧ РОССИИ (и обозримых окрестностей) - и не смогли его внедрить во всех вышеуказанных окрестностях - я стал законченным песемистом (слово какое-то странное... может быть - писсе...)
После этого был сверхлегкий пенобетон.
После этого - оборудование.
Между этим - синтез искуственных минеральных вод с потрясающими характеристиками.

Ну и что ???

Есть такая специальность - снабженец.
А мне нужен - внедренец...
Так и хочется иногда взять какого-нибудь прораба с его минватой в вертикальной стене, взять за шиворот и попихать рылом в монолит Д200, а потом в его вату, чтоб разницу почувствовал...

Вот на форуме упоминали гидромоторы.
Я в подмосковье читал про готовые разработки гидромоторов в колеса автомобилей. Готовая разработка. Гениальная. Выбрасывается вся коробка передач. Повышается (очень сильно повышается) КПД. Почти 100% передача мощности на низких оборотах и запуске...
Ну и что???
А - как всегда - н и ч е г о !!!

Поэтому, думаю, проблема не в востребованности пенобетона (да его добрая половина проектантов не знает, во всяком случае - у нас на югах), а в полном отсутствии "внедренцев".

И как у нас у всех тут еще руки не опустились?
Так держать, Евгений!
Была ли полезна информация?
Вспомним старое доброе время? Будь готов! Всегда готов! :D
Была ли полезна информация?
Подобная тема существует и в сфере энергоносителей. Все мы вполне можем представить что, кроме нефти, газа, и т.п. всемирно признанных энергоносителей, существуют малоизвестные, но от этого ничуть не худшие, а может даже и лучшие, по характеристикам, материи, ждущие своей очереди в признании мирового сообщества. Этого пока не происходит, поскольку внедрение их в обиход использования может попросту разрушить мировую экономику. Нефтяные монстры лоббируют свои интересы до тех пор, пока нефть не закончится или её добыча станет нерентабельна, а ведь сколько дел и денег крутится вокруг неё! Подобным образом кому-то просто невыгодно иметь дело с чем-то новым, пусть и лучшим по качеству или цене. Война ведь тоже страшное дело, но война страшно выгодное дело (прибл.Черчилль).
Была ли полезна информация?
Цитата
Я в подмосковье читал про готовые разработки гидромоторов в колеса автомобилей. Готовая разработка. Гениальная. Выбрасывается вся коробка передач. Повышается (очень сильно повышается) КПД. Почти 100% передача мощности на низких оборотах и запуске...
А Вы такой большой, а в сказки верите? Не читали случайно про омагничиватели топлива, или турбинки во впускной коллектор - эти "изобретения" тоже КПД повышают :wink:
Была ли полезна информация?
Цитата
теплосбережение пишет:

Есть такая специальность - снабженец.
А мне нужен - внедренец...
Любое внедрение подчиняется ОЧЕНЬ СОГЛАСОВАННОЙ Системе. И все её участники должны быть КРАЙНЕ ДИСЦИПЛИНИРОВАННЫ.
А Вы "эксперементаторы", люди творческие. В Рамки заходить и сами не хотите и другим не желаете.
Какое, нахрен, тут ВНЕДРЕНИЕ.
Ну, Я готов внедрять. И что дальше?
Ответ:"Так и внедряй, чего выпендриваешься?" Правильно?
А КОМУ ЭТО НАДО? Мне или Вам?
Кто кого НАНИМАЕТ. Кто у кого ЗАКАЗЫВАЕТ Услугу?
Кто, в первую очередь, заинтересован во ВНЕДРЕНИИ?
Была ли полезна информация?
Как не странно, но больше всего на свете люди боятся новшеств. Переделок либо вообще революционно нового. От природы заложена лень. Это и лень признать что то новое. Вот начал работать на каръерном мелком песке, цвет стал блока - белый. Все клиенты завопили - почему такой цвет. Наверное известь добавляешь. Вот уже и не нравится. А до этого кричали, что на перегородку надо бы чтоб была белая. Вот и пойми людей.
Была ли полезна информация?
Цитата
Nnext07 пишет:
Деньги общие. На Вас денег не останется. Захочется есть, отдадите "по-любому".
Ни биржевые спекулянты к моим деньгам, ни я к их взаимно не имеем никакого отношения. У нас даже неторгуемых акций в залоге у банка нет, да и вообще мы не ОАО, так что смысл ваших высказываний остаётся для меня загадочно-туманным. :wink:
Была ли полезна информация?
Цитата
Барнаул-Евгений пишет:
Как не странно, но больше всего на свете люди боятся новшеств.
Ничего странного - человеку свойственно стремиться к понятному комфортному состоянию. Есть даже фобии на эту тему:
Кайрофобия - боязнь новых ситуаций, незнакомого места. Неофобия - боязнь всего нового
Была ли полезна информация?
А есть еще одна фобия - старые грабли.
Очень страшно на них наступать повторно.
Страшно вместо внедренца попасть на внедрителя.
Что ж, ну хотя бы в виде платного эксперимента, попробуем обратиться к профессионалам.

Итак, мы уже расселись поудобнее - и готовы внедряться...
Дмитрий, Вам слово!

Кстати, а насколько это больно?
В смысле финансов и опасности перекодировать себя в сетевой маркетинг?

С осторожностью - Александр
Была ли полезна информация?
Ой-ой-ой, ЧО щас будииит?!?!! :shock:
Была ли полезна информация?
Очкуете? Да успокойтесь! Ничего не будет. Занавес!
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)