Что происходит с рынком продаж?

[ Закрыто ] Что происходит с рынком продаж?
Коллеги! Как у Вас дела с продажами? У нас полная задница. Даже вездесущая статистика выдает показатели падения рынка на 30% по сравнению с предъедущим годом. Перепроизводство? Экономика? Отсутствие денег? Крах банковской сферы? Какие есть мнения по стагнации рынка? Как у зарубежных коллег?
Была ли полезна информация?
Ответы
Цитата
gess_spb пишет:

Beginner: По-поводу звонков с других регионов, так они сразу говорят откуда они, да и телефон у меня с определителем. С Находки не звонили.Если желаете, могу переводить звонки на Вас, без комиссии.Хотя бы несколько, пробных. До сих пор звонят, жалко клиентов. Может, конечно, конкуренты позванивают.Вот Вы и разберетесь, Вам хоть есть что предложить.
Дык на халяву уксус сладок - телефончик в личку зашлю. А вообще хотелось бы посмотреть в действии послойно-поризационное чудо техники. Пригласите на экскурсию на объект?
Была ли полезна информация?
Цитата
теплосбережение пишет:

Я вижу, что пора самим открывать свои строительные фирмы, а не тупо лить блоки неизвестно под кого...
+1, однако. Таковы и есть планы на будущий сезон.
Достало уже вкладывать деньги и силы (получая выхлоп 500 руб с куба), душиться за ценник с ушлыми прорабами, а потом окольным путем узнавать, что этот прораб влегкую срубил 300-400 руб с куба на дельте между моей ценой и той, что была предъявлена заказчику.
В общем, если у мясника плохо покупают мясо - надо делать колбасу.
Была ли полезна информация?
легко,телефон в личку пришлете-созвонимся
Была ли полезна информация?
Цитата
И последнее, как бы мы не проводили опыты по снижению цементной составляющей, но менее чем 280 кг ПЦ 400Д20 мы снизить не смогли для плотностей 600-800. В ГОСТ естественно с таким кол-вом цемента попасть практически полный абсурд. А тут пишут. Взял шикарную установку, сыпанул немного цемента и вот на тебе показатели выше нашего родного ГОСТа. Когда спрашиваешь про сертификат, отмалчиваются или показывают якобы независимые испытания.

+1

Не Вы один опыты проводили.
Законы физики и бетоноведения – незыблемы.
Выше головы не прыгнешь.

И когда я в очередной раз читаю на Форуме хрень помноженную на рекламную мутотень от того-же Теплосбережение меня просто бесит и извините – не могу себя сдержать. – Голословная, беспардонная и наглая реклама. Дурацкая притом. И по тупому сделанная. И бездарно реализованная.
У Теплосбережение «кулибинщина махровая» прослеживается не только в технических идеях и способах их реализации, но и в способах подачи рекламного посыла.

Иногда складывается такое впечатление, что у Теплосбережение единственный шанс в жизни – впарить кому нибудь под любым предлогом свое оборудование. А там и трава не расти.
Была ли полезна информация?
Цитата
Но, Александр, не передергивайте. Я ведь никому не пытаюсь навязать свои аппараты. Деньги любят тишину. Кому необходимо, перевернет весь интернет и найдет искомое. А другие, нам и не нужны.

Евгений, я и не передергиваю. И не навязываю "свои аппараты". И хвалю Ваши только потому что Вы на правильном пути. Ничего личного. Но позвольте мне также защищать и свое видение процесса, технологий и оборудования.
Про деньги и тишину - не уверен, все равно доносится одинокий хруст из-под одеяла... И, кстати, я не поверю, что Ваше предприятие получает основную прибыль с оборудования, а не со стройматериалов. Прибыль, получаемую с одной установки (а мы их делаем штук 6-7 в год на сторону) я в монолитах делаю за день-два работы... А кроме пенобетона у нас и кирпич, и заборы, и пеноизол, и мелочевка всякая...
Вот Вы удивлялись, что на выставке в Питере не было ничего интересного. А я объездил за последние годы десятки таких выставок, где нет или почти нет ничего интересного, кроме этого встречался со многими коллегами (конкурентами рука не поднимается назвать), взахлеб обменивались техническими и технологическими решениями - и на основе этого также имею право отстаивать именно мною принятые технические решения. Ради пользы нашего общего пенобетонного дела. Что плохого, когда кто-то из наших коллег заведет "пену снизу" или на ершиках для мытья бутылок сделает для своего дома чудесный Д200? Я тоже с форума много чего взял, надо же и отдавать уметь...

А теперь о том, где Вы заблуждаетесь, и второй уже раз упорствуете в своем заблуждении:

Цитата
Но ведь от изготовления до отгрузки необходим срок в 20-25 суток.

Можно ли уточнить - кому и почему он необходим, этот срок?
Остаточная влажность - так снизьте в\ц и подсушите пену...
Чтобы цемент "догидратировал" - так у Вас и так "глубокая гидратация"...
Чтобы прочность набрал - так отгрузочная прочность позволяет быть ниже ГОСТовской...
Усадочные явления - так они в корреляции со см. выше...
Есть еще причины? Не бумажные, законодательные так сказать, а технологические в привязке к Вашим условиям?
Или это чисто от избытка оборотных средств?

Цитата
И последнее, как бы мы не проводили опыты по снижению цементной составляющей, но менее чем 280 кг ПЦ 400Д20 мы снизить не смогли для плотностей 600-800. В ГОСТ естественно с таким кол-вом цемента попасть практически полный абсурд. А тут пишут.

И опять Вы себе противоречите...
Вы, по-моему, озвучивали цифру 40% экономии цемента при глубокой его гидратации... Я не возражаю. Весьма правдоподобный результат. Меня устраивают и мои скромные углубленные 20-25%. Но вернемся к Вашей технологии. Не применяя Ваших гидроактиваторов, для Д600 Вы бы клали 467 кг цемента на куб? Так получается? И что же это за технология такая, позвольте поинтересоваться? Там для инертного и места не остается... Очень похоже на то, что я видел в Подмосковье - Д600 на чистом цементе... Жуть берет...
Так может быть, в Ваших цифрах ошибочка калькуляторная?
Ну да ладно, суть не в этом.
Суть в том, что полстраны работают на цемент\песок = 1\1 и входят в ГОСТ на Д600. Что соответствует около 280 кг цемента на куб. Не применяя наших с Вами прибабахов. Так может быть, Вы не с того конца решаете проблему прочности?
Никакой гидроактиватор не спасет, если все остальное - дремучая технология.
Естесственно, Вы видите улучшения при глубокой гидратации.
Но я категорически отказываюсь верить, что даже на банальной "классике" (без пересушенных пен, вводимых в тело раствора и пр., и без "непонятных" послойных поризаторов с их динамическими процессами), а просто - на хороших пенах и Вашем исходном растворе - Вы не входите в ГОСТ на д600 280 кг цемента???
Не верю!
Только не надо говорить, что мы, оказывается, на синтетике, на баро- или просто воздухововлечении и пр. и пр. мазохизм...

С уважением - Александр
Была ли полезна информация?
Цитата
теплосбережение пишет:
Ружинский, эт ты перед монитором храбришься.
Глянем, что при личной встрече пропоешь...

Глянем конечно..
В очередной раз, мне не привыкать.
Опять доставать своими дурацкими проDGектами и кулибинщиной станете?

А если мне таки надоест с психически неадекватными личностями беседовать, что тогда делать станете? Я ведь буйный. Имейте в виду.


P.S. Ув. Теплосбережение - я в ранге "Проверенный" - а Вы нет.
Для Вас может это и несущественный факт, но множество читателей априрори делают вывод из вышеозначенного факта. - Не задумывались?
Была ли полезна информация?
Практика - критерий истины.
Могу сделать на спор Д-600 из 200 кг цемента в своей бочке с моторчиком (как тут принято говорить) и время полного цикла замешивания не превысит трёх минут. Испытывайте камень потом на соответствие Госту где угодно.
Виктор.
Была ли полезна информация?
Цитата
Могу сделать на спор Д-600 из 200 кг цемента в своей бочке с моторчиком (как тут принято говорить) и время полного цикла замешивания не превысит трёх минут. Испытывайте камень потом на соответствие Госту где угодно.
МВВ, уж очень Вы далеко, а то обязательно бы приехал.
Ребята, а на Украине случайно нет таких умельцев, что-бы на 200кг....?
Была ли полезна информация?
Цитата
МВВ пишет:
Могу сделать на спор Д-600 из 200 кг цемента в своей бочке с моторчиком. Виктор.
Виктор, Вы наверное будете смеятся, но ведь мы тут все сможем сделать Д600 с расходом цемента 200 кг и инертных 340 кг. Вопрос то в другом, что это будет за материал. И какова у него прочность.
Была ли полезна информация?
Смеяться можно с "ейного прайса"
Цитата:
"Примечание: Газобетон неавтоклавный с армированием микродисперсными волокнами, с дозреванием в естественных условиях. Отпускается на пятые сутки с момента формирования. Продукция отпускается с повышенной влажностью - но это не мешает её использовать непосредственно с момента приобретения (наоборот, увеличивается сцепление с цементным раствором)."
Посмотрев сайт, могу уподобить себя Станиславскому:"Не верю!"
Была ли полезна информация?
Особо невнимательным: спор о соответствии Госту и о месте испытаний на выбор спорщика (правда в этом случае не по высшим значениям, а по минимально необходимым и минимум в трёх местах).
Особо неверущим - если Вы так уж уверены в невозможности заявленного, то какую ставку в споре потянете ?
Килобаксов двадцать-тридцать осилите?
Я, как практик готов схлестнуться с теоретиками, только уговор, после расчёта не теоретизировать.
Была ли полезна информация?
2 MBB

Официально - готов поспорить. Сумма 20 000 американских долларов. Место испытаний - наше производство в СПб. В наблюдатели можем позвать Beginner'а (он из Питера) и всех желающих.

От вас заранее прошу озвучить характеристки:

1. плотность и допустимый разброс
2. состав раствора, то есть сколько цемента и т.п. Также желательно озвучить максимальную себестоимость будущего блока по материалам. Например, не более 1500 руб. (цены можем взять биржевые или оптовые)
3. время выдержки блоков и условия (температура и т.п.)
4. что подготовить для производства (цемент и т.п.)
5. какая будет прочность на сжатие в результате

Доп. условия:
1. испытания проводим по ГОСТ
2. место проведения испыний - лаборатория ГАСУ или лаборатория Метростроя (на ваш выбор)

ДАТА - любая кроме 16-19 октября, уезжаю на выставку в Болонью. (фотоотчет и впечатления обязательно потом отпишу в форум).

С уважением
Алексей
Была ли полезна информация?
Цитата
МВВ пишет:
Особо невнимательным: спор о соответствии Госту и о месте испытаний на выбор спорщика (правда в этом случае не по высшим значениям, а по минимально необходимым и минимум в трёх местах).
Особо неверущим - если Вы так уж уверены в невозможности заявленного, то какую ставку в споре потянете ?
Килобаксов двадцать-тридцать осилите?
Я, как практик готов схлестнуться с теоретиками, только уговор, после расчёта не теоретизировать.
Я тоже умею готовить.
А деньги, Я лучше подарю детскому дому, чем генеталиями с Вам меряться. Если Я уверен в невозможности, то какой смысл спорить. Самолюбием погрешиться.
Если бы Вы делали этот продукт, Вы бы не здесь умничали и не из Новосибирска (а с Канар, как минимум).
Гнилой базар!
С полным уходом от темы. Это для темы "Сколько волка не корми, а у слона всё равно толще".
Была ли полезна информация?
to МВВ
Цитата
Я, как практик готов схлестнуться с теоретиками, только уговор, после расчёта не теоретизировать.

Я как «теоретик» (можно я под этой личиной в данном случае выступлю?) хочу Вам всего лишь указать, что ввязываясь в дискуссию с ПЕНОбетонщиками нелишне было бы Вам четко обозначить СВОЙ регламент. - Регламент производства ГАЗОбетона. А то многие не понимают разницы, хотя она и существенна.

А к остальному (но только с ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ учетом именно Вашего технологического регламента) у меня, например, нет особых возражений.


Цитата
Finder07 пишет:
Цитата
Ребята, а на Украине случайно нет таких умельцев, что-бы на 200кг....?

Их есть у меня – уже штук 10. Все ГАЗОбетионщики. Часть на пудре работают, самые продвинутые – на пергидроле.

Но…

Но боюсь Вас в цех не пустят. Меня вот тоже уже не пускают, хотя раньшея в этом самом цехе чуть ли не ночевал.
– Коньяка, говорит, ящик дам, а в цех не пущу. Вот так.
И в гости «по обмену опытом» Вас не позовут – ну нафига им конкуренты, сами посудите.
И на Форуме Вы откровений этих ребят не услышите – они все поголовно считают, что деньги любят тишину. Может глупые?

А кто громче всех кричит как он умеет делать деньги из воздуха – тот больше всех врет.
Так что делайте выводы.

P.S. Теоретические основы были изложены в такой серой книжке, как кирпич на 700 страниц. Кому нужно было – прочли и поняли. Кто не прочел или не понял – значит ему оно не нужно. И разжевывать – бессмысленно.
Так думаю.
Была ли полезна информация?
Дорогой Вы наш Сергей Иванович! Не иделизируйте газобетон. Мы и на нем собаку съели. Да, не спорю, при равных условиях прочность выше процентов на 15-20. Но не на 50 же! Газобетон неавтоклавный это не панацея. Поэтому также подтверждаю уже как практик, при данном раскладе компонентов почность - НЕ ВЕРЮ. Да и скорее всего и не бывает без новых технологичеких изысков!
И вопрос к Вам С.И.Р., что Вы считаете под маркой D? Вес сыпучих или равновесный вес на момент испытания?
Была ли полезна информация?
В принципе, важно не столько количество цемента, а качество наполнителя. И перемешивания.
Разовый образец "для лаборатории" сделать не сложно.
Но, делать это серийно и РЕНТАБЕЛЬНО... едва ли.
А вот наполнитель в Харькове качественный есть. Поэтому, Сергею Ивановичу поверю.
Была ли полезна информация?
Алексей Савиных, а в "200кг." Александра(теплосбережения) Вы верите, иначе ваше сотрудничество бы не "притихло".
Цитата
А вот наполнитель в Харькове качественный есть.
А какой там наполнитель?
Была ли полезна информация?
Звиздец, уперлись в 200 кг 400-го. Пропускаем его через вибро- или какую другую, на выходе легко получаем Д600 с 30 кг на см. или выше, и спорим дальше.
Была ли полезна информация?
Цитата
Finder07 пишет:

А какой там наполнитель?
Песок.
Была ли полезна информация?
Цитата
А какой там наполнитель?

Песок + СМИЗ
Была ли полезна информация?
Вот это расшифруйте, пжалсста, Сергей Иванович, что такое СМИЗ? :?
Была ли полезна информация?
2 Алексей Савиных:

1. В чужой бочке мешать не возьмусь. В моей и то плюс-минус минута и непопадос: мало - неравномерное перемешивание, много - тоже плохо (увеличение щёлочности, нарушение равномерного хода реакции), видимо из-за чрезмерного перетирания золинок. Из тех моих знакомых, кому я по доброте душевной рассказал итоги моих почти двухлетних экспериментов, один не смог вообще получить более-менее приемлемого вспучивания в своей странной мешалке, второй какие-то блоки делает, но он на Алтае и применил какую-то свою рецептуру, у него есть настоящие консультанты и нет моих компонентов, а третий, поблизости, полностью скопировал мою бочку поставил немного другой мотор, и подобрав оптимальное время замеса - делает то-же что и у меня. Можете злорадствовать по этому поводу, но я не знаюпочему так происходит.

2. Кроме бочки: зола-золе рознь, у нас при обилии ТЭЦ, только одна даёт нормальную золу и её возят даже в соседние регионы (Томск, Кемерово ...). Её тоже пришлось бы везти.

3. В самолётах я не летаю принципиально ( правда не на канарах не только поэтому :)

4. Знал бы, что у вас совсем так плохо, не дразнил бы, не злодей же.... Я никому ничего не пытаюсь доказать и навязать, мой параметрический метод тыка (анализ получаемого результата путём пошагового изменения состава, пропорций, температур и прочих условий) - метод очень дорогой, часто повторяющий чужие ошибки, но самый надёжный и был единственным спасением от неудач, вызванных некомпетентностью продавца оборудования-технологии. Хотелось запросто пообщаться с людьми "в теме", планировал слегка обозначиться и озвучить проблемы с которыми столкнулся, а тут "орлы" налетели, толком посты не читают, не вникают, пыжатся свою исключительность показать, так пусть приедут ко мне сами и уличат во лжи. Повторяю, блок с нормой цемента 200 кг/куб вполне может удовлетворять минимальным требованиям Гост, это далеко не предел экономичности, но я серийно таких не делаю по следующим причинам: низкая оборачиваемость форм, поддержание более высокой температуры воздуха в цехе, использование колючей фибры, низкотехнологичная - медленная работа персонала, больше время дозревания до приемлемой для транспортировки прочности, нет преимущества перед конкурентами в плане прочности (покупают товар не Гос-ты, а живые люди, в последнее время в основном частники, которые иногда и гвоздики тычут в блоки и им плевать гост-негост, лишь бы крепче чем у соседа), Так что можно-то можно, но реальной выгоды нет.
Так что милости просим к нам. При желании продолжать тему спора - пишите на почту, а здесь базарить не будем - давайте не загаживать форум и обсуждать "что происходит с рынком продаж"

Виктор.
Была ли полезна информация?
Цитата
Сергей Ружинский пишет:
Цитата
А какой там наполнитель?

Песок + СМИЗ
СМИЗ это смесь мелоизвестковая?
Была ли полезна информация?
Спасибо. :oops:
Была ли полезна информация?
Незачто ,я сам только предположил,полностью не уверен :oops:
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)