Что происходит с рынком продаж?

[ Закрыто ] Что происходит с рынком продаж?
Коллеги! Как у Вас дела с продажами? У нас полная задница. Даже вездесущая статистика выдает показатели падения рынка на 30% по сравнению с предъедущим годом. Перепроизводство? Экономика? Отсутствие денег? Крах банковской сферы? Какие есть мнения по стагнации рынка? Как у зарубежных коллег?
Была ли полезна информация?
Ответы
Цитата
теплосбережение пишет:
Да нет, Ружинский, не так все просто.
Насколько я знаю, именно gess_spb впервые в России (ну, может и ошибаюсь, что впервые - всякое может быть...) произвел Д600 на 200 кг цемента (остальное - инертные) с ОТГРУЗКОЙ КЛИЕНТУ НА СЛЕДУЮЩЕЕ УТРО. Со всем набором потребительских качеств.
Вот я и говорю – производители оборудования всегда «быкуют». Купи мол у меня (теплосбережения) оборудование и ты тоже будешь на коне.
А как же ему (теплосбережению бедному) в этом жестоком мире выжить без откровенного дурилова – с одной стороны его величество Рынок, с другой стороны – ружинские всякие.
Цитата
МВВ пишет:
У нас продаж мало, почти нет, в таком режиме можно до зимы просуществовать, но не более. Далее либо забивать склад либо останавливаться.
Жалуется реальный (а не «засланный казачек») производитель.



Ну и кому прикажете верить?

Вот Вы Александр (Теплосбережение) кому лично Вы верите больше?
Была ли полезна информация?
Цитата
gess_spb пишет:
.... Информация о хороших продажах пеноблоков у меня от компании Эго, заказы на пеноблоки(толщиной 200 мм)приходили от компании Макромир, Мурманска... ..... Насколько "живые" заказы, судить не могу, потому что отвечал отказом по-причине загрузки и оборудования и рабочих на монолитах.
Ну Эго случай не показательный по следующим причинам:
1. Сидят на поставках цемента, т.е. имеют его по дилерским ценам. Соответственно те пенобетонщики, кто берет у Эго цемент, заведомо проигрывают по себестоимости.
2. Имеют свой автотранспорт и могут поиграть показателем "ценасдоставкой".
3. Не все и у них шоколадно со сбытом, поэтому втихую демпингуют, пользуясь указанными преимуществами.
Насчет "живости" заказов - не смешите, а? Г-жа Сепханян из Макромира просто провела маркетинг по всем пенобетонщикам, собрала коммерческие предложения и "будет посмотреть" на ситуацию. Про Мурманск опять же веселуха, из Находки случаем никто не звонил?
Интересно девки пляшут - из 2 питерцев, говорящих что "все нормально с блоками", ни один блоков не делает. Что-то там было у Жванецкого про обсуждение вкуса устриц.
А вообще по Питеру ряды производителей поредели и как следствие чуть двинулись осенние продажи у оставшихся. Есть подозрение, что в ноябре запоздалые клиенты будут бегать, как в ж@пу раненный лось, а ПБ-блоки взять уже будет особо негде и не у кого.
Была ли полезна информация?
Вот тогда и подниметесь.
Сейчас, советую подписать с Застройщиками контракты, с поставкой в марте, по цене "на сегодня" в половину от существующей на рынке и с "возможностью корректировки в будущем". И в Турцию. Там зимовать дешевле.
Была ли полезна информация?
Цитата
Nnext07 пишет:
Вот тогда и подниметесь.
Сейчас, советую подписать с Застройщиками контракты, с поставкой в марте, по цене "на сегодня" в половину от существующей на рынке и с "возможностью корректировки в будущем". И в Турцию. Там зимовать дешевле.
Сильно подняться не получится, теоретически потолок цен ограничен величиной "Aeroc минус пятьсот" а практически "Aeroc минус восемьсот", т.е. получается 3000 для застройщика и 3300...3400 для частника. Да и не долог будет век кавалергарда - с 7 ноября до первого снега, а он в Питере как раз 7 может и выпасть.
А из теплых мест уж лучше Таиланд - там можно по-тихому перейти границу и поселиться в бирманской деревушке - меньше вероятности, что завалят застройщики, кинутые по вашему "рецепту". Турция уж больно близко.
Была ли полезна информация?
Евгений, а Вы что, знаете весь рынок России?
Вы знаете ежедневный объем поставок п\б блоков на ту же Чечню, где фактически нет своего производства (да оно им и не надо - контрибуции идут справно...)?
Вы участвуете в тендерах Спецстроя России?
А Вы знаете, сколько стяжек остается в многоэтажках после гипсовой штукатурки?
А Вы знаете, сколько мощнейших больших заводов пеноблоков сейчас закладываются в Подмосковье и Владимирской?
Вы знаете реальный коттеджный бум вокруг городов-миллионников? Я уже не говорю о Подмосковье... Там уже таджиков не хватает... Прорабы не берутся строить обычный коттеджик за 380 тыс. долларов (без учета земли, коммуникаций и сантехники) ...
Мне не хочется озвучивать здесь тему последних заливок в Питере, т.к. тема вышла скандальная по конкурентноспособности технологий, но можете поверить на слово - если Питер пойдет по пути Европы в дорожном строительстве - только в этой узкой области около миллиона кубов - успевай давать...
Так что не надо панику разводить.
Я вижу, что пора самим открывать свои строительные фирмы, а не тупо лить блоки неизвестно под кого...
И полтора года назад я говорил почти то же самое: деньги лежат в монолитах, а не в блоках. Либо в блоках Д400 - Д500, которые и потребитель по ценам потянет, и Вы будете достойные деньги брать...

А насчет рекламы - Вы что, с форума много клиентов получили?
Почти все мои клиенты по оборудованию - из обычной газетной рекламы.
Бросьте Вы Ружинскому подсвистывать!

Александр
Была ли полезна информация?
Александр Иванович ! Я клиент Евгения Григорьевича! :P А в вопросе монолитного пенобетона полностью с Вами согласен. У нас тоже блочники "сохнут", хоть и ерепенятся. Вот надрюкаюсь блоки лить, а там за монолиты нужно браться, да не под кого-то (как Вы правильно отметили), а под себя.
Была ли полезна информация?
Коллега Александр с Пятигорска, и я надеюсь коллега Ваш тезка из Уфы! Да Вы правы, необходимро действительно искать новые пути использования материала! И никто не только не отчаивается, но и придумывает что то новое. Вот дорожное строительство с помощью пенобетона. Совби мне в Питере похвастались объемами. Продолжать можно многое. У меня, в часности, впервые за этот сезон склады пусты, хотя обороты не снижали. Но, это не значит, что все замечательно. Вспомните песню Макаревича: "Битва с дураками": ..... но лишь тогда я осознал, как мало нас осталось с Вами...
Была ли полезна информация?
Цитата
Quadrum пишет:
Вот надрюкаюсь блоки лить, а там за монолиты нужно браться, да не под кого-то (как Вы правильно отметили), а под себя.

Ну-ну.

Уважаемый Quadrum, посоветовал бы Вам поменьше рекламной всякой хрени читать. И в первую очередь от того-же Теплосбережение. - Он производитель, ДА. Но он - производитель оборудования.
Вот и делайте соответствующие выводы в свете вышесказанного.

А про монолиты Вы уж лучше Ннекста пытайте. Только не тут в Форуме а в приватном общении - выставите ему хорошенько может и поведает всю правду жизни про монолиты. Поверьте - гораздо дешевле учиться на чужих ошибках. А то купите у того-же Теплосбережения комплект железяк и через годик пополните тут на Форуме список неудачников и лохов, которые не слушаются голоса разума и не умеют сами считать и думать.
Была ли полезна информация?
Спасибо, Сергей Иванович, за напутственные добрые слова! Мозги свои я иногда тоже включаю, потому выводы делаю не только из общения на форуме, но и из наблюдений происходящего вокруг себя. :| :wink:
Была ли полезна информация?
Цитата
теплосбережение пишет:
Евгений, а Вы что, знаете весь рынок России?
Бросьте Вы Ружинскому подсвистывать!
Александр
Зря Вы так Александр! Я никому и никогда не подсвистывал! Примерно, так же как и Вы. Всего рынка России я не могу знать, но я знаю общие тенденции и также как и Вы объезжаю регионы. У кого учусь и смотрю, кому сам советую. Обидно другое, нет, нет, да и возникнет на форуме "специалист" с заявленной прочностью и плотностью, которой фактически быть не может по соображениям нынешнего рынка. Однако он утверждает обратное, что мол все замечательно с продажами и от покупателей отбоя нет! А ВЫ ЕМУ поддакиваете. Несерьезно как то выглядит. :oops:
Была ли полезна информация?
Александр, ответьте на нескромный вопрос: почему у Вас не заладилось со "Стройбетоном"? Если-бы они воспользовались Вашей технологией, то у них примерно так, как вы описывали оборудование работало:
Цитата
произвел Д600 на 200 кг цемента (остальное - инертные) с ОТГРУЗКОЙ КЛИЕНТУ НА СЛЕДУЮЩЕЕ УТРО. Со всем набором потребительских качеств.
А они пишут в бизнеспланах 310кг цемента на куб (на протеинах) и не боятся что покупателей растеряют. :?:
Была ли полезна информация?
Цитата
Однако он утверждает обратное, что мол все замечательно с продажами и от покупателей отбоя нет!
Я рад за тех кто входит в зиму с пустыми складами, особенно по мелкоштучным изделиям. Но есть объективные показатели. Потребление цемента в России в 2008 году упало более,чем на 20%. А блоки из воздуха не делают. Количество предпрятий выпускающих мелкоштучную продукцию за 2007-2008гг резко выросло. Причем многие оснастились приличными зарубежными линиями с объемами выпуска более 2000 тыс кубов в смену. В 2008 г резко снизилось государственное финансирование промышленных объектов, даже переходящих строек. Только сейчас начинаются торги и конкурсы, а зима не за горами. ЦЕНЫ НА ЦЕМЕНТ СНИЗИЛИСЬ, НЕ ТОЛЬКО ЗА СЧЕТ ЭКСПОРТА. У многих лежит продукция изготовленная из дорогого цемента. Более менее финансируется только дорожное строительство. У нас на предприятии проходило совещание 33 крупных ЖБИ Московской области и только у одного директора, который делает продукции для мостостроения не было проблем с реализацией продукции. Поэтому надо отвыкать от "жирной" жизни и снижать себестоимость продукции без потери качества. Я думаю в ближайшее время кризис докатится до большинства регионов.
Блажен кто верует.
Была ли полезна информация?
Александр! Вы насчет 2 млн. кубов в смену не погорячились?
Была ли полезна информация?
Извиняюсь, 2000куб в месяц при односменной работе, пропустил кусок текста.
Была ли полезна информация?
Во страна, во народ...Говоришь как есть на самом деле-не верят, может за компанию со всеми поплакаться на тяжелое житье-бытье....глядишь и Ружинский обласкает, производителем, а не каким-нибудь тридцать третьим посредником...
Ружинскому: пенобетон произвожу(в этом сезоне-только монолиты, на блоки не хватает). Перевожу на понятный язык понятие "живой заказ"- это когда заказчик реально хочет купить пенобетон(заключен договор, оплачена предоплата), если я его "отшиваю" по причине непроизводства в данный момент блоков, как я могу определить "обзвон" это либо реальный заказчик? Может кто-то знает другие способы определения звонков реальных заказчиков не поговорив с ним, поделитесь. Думаю всем пригодится."Истина как всегда где-то посредине. Но в любом случае вести речь о «великолепных продажах» строительного материала (и без разницы какого) в период стагнации и сворачивания строительного рынка может только глупец. Ну или еще – производитель оборудования завуалировавший свою истинную личину под маской конечного потребителя. Как в случае с gess_spb. Так думаю." И думайте дальше С.Ружинский, только производят конечный продукт не те, кто думает, а кто делает.
Beginner: По-поводу звонков с других регионов, так они сразу говорят откуда они, да и телефон у меня с определителем. С Находки не звонили.Если желаете, могу переводить звонки на Вас, без комиссии.Хотя бы несколько, пробных. До сих пор звонят, жалко клиентов. Может, конечно, конкуренты позванивают.Вот Вы и разберетесь, Вам хоть есть что предложить.
А теперь, на все обвинения оптом...что получится. Пенобетон производим не в производственных условиях: на дороге, на стройке(сквозняки, дождь, температура воздуха-уличная). Производителем оборудования, а также "сопутствующих товаров к нему (химикалии, формоснастка, расходники и т.д.)" не являемся.
(извините, но цитаты вставлять не умею, поэтому прошу прощения за неудобство при чтении).
Тому, кто также как и Ружинский считает, что gess_spb персонаж придуманный Александром Теплосбережение для продвижения его оборудования, могу предоставить свидетелей моего существования. Засим, позвольте откланяться...До завтра.
Была ли полезна информация?
Вы не обижайтесь, но если оборудование стоящее, то ни один здравомыслящий покупатель онного НИКОГДА, заметте никогда, не станет расхваливать это оборудование кроме как в рекламном трюке и сюжете.Зачем плодить конкурентов. Вот похаять, обос...ть это пожалуйста, это мы благодарные покупатели могем! Редко ведь кто признается, что это он просто мат.часть не знает, виноват то инженер, что не придумал выпуск из бетонной установки сразу баксы и рубли.
Вот только поэтому и не существует на форуме большое количество ников.
Была ли полезна информация?
никаких обид, Евгений. Главное в любой полемике не оскорблять чувства оппонента незаслуженными оскорблениями и подозрениями. Да и не в оборудовании, по сути, дело. Как говорил Dimon в прошлой жизни на форуме "пенобетон можно сделать, при определенном старании, и в кофемолке". Хорошее оборудование дает дополнительные возможности для изготовления пенобетона нужного качества с нужной производительностью. Конкурентов я тоже не рожаю, даже купив автомобиль, сначала надо научиться им управлять.
А вместо того, чтобы заниматься бессмысленными спорами, переходящими на личные оскорбления, нужно искать выход из наступающей ситуации. Если ко мне поступают запросы на блоки, почему бы не предложить блоки другого производителя, которому этот запрос не поступал? Кто от этого останется в накладе? Заказчику нужен пеноблоки, у меня их нет. У соседа есть пеноблоки-нет заказчика. Каждый день- 3...4 запроса. Какая вероятность того, что заказчик попадет на добросовестного производителя, купит качественный пенобетон? Какая вероятность что он еще раз(если ему понадобится)купит пенобетон? Это к воросу о CRM.CRM-не палочка-выручалочка для увеличения сбыта, а система управления взаимоотношений с клиентами.Нет клиентов, нет и отношений.
Была ли полезна информация?
С таким утверждением почему бы не согласится! Помощь, особенно взаимопомощь, нужна всегда. Особенно в эпоху тотального отсутствия душевного тепла!
Была ли полезна информация?
И кстати насчет подозрений в отсутствии человека, а присутствия Ника. Придумали же модераторы отличное средство распознавания: проверенные. (если конечно корупция не захлестнет и Стройбетон :D )
Была ли полезна информация?
Цитата
А как же ему (теплосбережению бедному) в этом жестоком мире выжить без откровенного дурилова
Ружинский, эт ты перед монитором храбришься.
Глянем, что при личной встрече пропоешь...

Цитата
Совби мне в Питере похвастались объемами
Ой, не могу!
Вот когда они вместо того, чтобы щели между пеноплэксом из чистого пенобетона будут лить - тогда и будут те миллионы кубов.
Но, при их производительности и слегка не той мобильности, они это не освоят.
А во вторых, их не пустит их прочность.
Про цены я и вообще молчу...


Цитата
У меня, в часности, впервые за этот сезон склады пусты, хотя обороты не снижали.
Т.е. обороты - те же, склады - пусты, значит продажи - повысились?
А почему же, как касается наших технологий - так и
Цитата
А Вы господа производители оборудования лжете! И хотите обижайтесь на меня, но мужики, имейте совесть! Ни 111 .... так уж рьяно. Рынок сдох.
Где правду пишите, уважаемый Евгений?

Цитата
А то купите у того-же Теплосбережения комплект железяк и через годик пополните тут на Форуме список неудачников и лохов, которые не слушаются голоса разума и не умеют сами считать и думать

Факты, факты, Ружинский!
А то все клевета да клевета...


Цитата
Обидно другое, нет, нет, да и возникнет на форуме "специалист" с заявленной прочностью и плотностью, которой фактически быть не может по соображениям нынешнего рынка

Евгений, Вы меня удивляете...
Мы это все обсудили еще полгода назад...
Вам, как и Ружинскому, повторять, что ли?
Задача Ружинского - сканить книжки и троллить форум.
Вы-то производитель гидроактиваторов, или я ошибаюсь?
Теоретически Вы свой процесс абсолютно грамотно описали. Лично для меня было все понятно. И фотки оборудования говорят о том, что Вы на правильном пути.
И если Вы повторите тот процесс, что делаем мы после приготовления исходного раствора - а особенности этой технологии я выставил на обсуждение в темке про поризаторы - и у Вас получится.
Почему Вы отказываете нам в праве на какие-то достижения?
Вы научились делать глубокую гидратацию вяжущего - честь и хвала Вам! Рады за Вас! Искренне рады, коллега!
Мы научились из растворов с углубленной гидратацией вяжущего делать пеноматериалы с повышенными прочностными характеристиками - и ...
Евгений, и - ....
и - ...
А вот тут Вас почему-то перемыкает, и вместо аналогичной искренней радости за результаты коллег, у Вас возникает раздражение...

Цитата
И кстати насчет подозрений в отсутствии человека, а присутствия Ника.

Да знают в Питере и окрестностях gess_spb. И Стройбетон в том числе. А некоторые сотрудники Стройбетона - и лично.
С клонами Ружинского разобрались бы лучше...

Александр
Была ли полезна информация?
Цитата
Барнаул-Евгений пишет:
И кстати насчет подозрений в отсутствии человека, а присутствия Ника. Придумали же модераторы отличное средство распознавания: проверенные. (если конечно корупция не захлестнет и Стройбетон :D )
Ага - ещё бы на каждого пользователя голосовалку прицепить по соотношениям Практик-Теоретик, Дорожелательный советчик-Неуравновешенный позер и т.д. :lol:
Была ли полезна информация?
Цитата
FortRise пишет:
Ага - ещё бы на каждого пользователя голосовалку прицепить по соотношениям Практик-Теоретик, Дорожелательный советчик-Неуравновешенный позер и т.д.
Ага - тут и без этого хватает интриг, а с этим вааще "Маппет-шоу" начнётся! :wink:
Была ли полезна информация?
Цитата
теплосбережение пишет:

Но, при их производительности и слегка не той мобильности, они это не освоят.
Ну говорить можно всё, что угодно, но покажет все равно именно время, а не мы.

Цитата
теплосбережение пишет:

А во вторых, их не пустит их прочность.
Ну пока же почему-то пускает :lol: Или в будущем у них будет меньше прочность?
А какая нужна прочность при дорожном строительстве? Я смутно знаком с проектными расчетами дорог, но насколько вспоминаю один из семинаров, для дорог большая прочность и не нужна.

Цитата
теплосбережение пишет:

Про цены я и вообще молчу...
Вы имеете в виду цены на работы? Хм, ну мне кажется, что компания, завоевавшая свою популярность не болтовнёй на форуме, а реальными делами и объектами, вправе ставить такие цены. У нас в Сибири, например, Совби известна скорее за построенные многоэтажные микрорайоны на их оборудовании. Форумы у нас мало читают, зато видят реальные дела.

Завоевывай репутацию и устанавливай цены - по-моему вполне законно и справедливо. Это к слову о "борьбе на рынке".
Была ли полезна информация?
Проблема то в том уважаемый Александр, что отсутствие продаж на строительном рынке повышибло основных игроков. Кто разорился, кто закрылся. А другие на склад не работали, сделали стратегический запас и ждали. И когда рынок всколыхнулся чуток, стратегических запасов и не хватило. Это вызывает "бурю восторгов" у клиентов, но есть и положительный фактор. Те кто пытался подстраиваться под рынок снижением цен и качества получили обратный эффект. Заказчики практически не смотрят на цену. Их интересует качество. Но ведь от изготовления до отгрузки необходим срок в 20-25 суток. Вот поэтому и пустые склады.
Да, оборудование выпускаем, эффект хоть не такой колосальный о котором Вы постоянно расказываете, но заслуживающий внимания.
И за Вас я бесконечно рад. Но, Александр, не передергивайте. Я ведь никому не пытаюсь навязать свои аппараты. Деньги любят тишину. Кому необходимо, перевернет весь интернет и найдет искомое. А другие, нам и не нужны. Если человек не умеет искать нужную ему информацию, ему нужно покупать печатный денежный станок, на худой конец - цветной принтер.
И последнее, как бы мы не проводили опыты по снижению цементной составляющей, но менее чем 280 кг ПЦ 400Д20 мы снизить не смогли для плотностей 600-800. В ГОСТ естественно с таким кол-вом цемента попасть практически полный абсурд. А тут пишут. Взял шикарную установку, сыпанул немного цемента и вот на тебе показатели выше нашего родного ГОСТа. Когда спрашиваешь про сертификат, отмалчиваются или показывают якобы независимые испытания.
Не знаю как Вам, а мне часто звонят с разных мест и предлагают сертификаты, в том числе и Госстроевские за определенную плату. Называют только срок изготовления со 100% гарантией. А сертификация на самом то деле, вещь очень серъезная и долгая.
Была ли полезна информация?
Цитата
Барнаул-Евгений пишет:
Не знаю как Вам, а мне часто звонят с разных мест и предлагают сертификаты, в том числе и Госстроевские за определенную плату. Называют только срок изготовления со 100% гарантией. А сертификация на самом то деле, вещь очень серъезная и долгая.
На самом деле, то, что система сертификации (хоть обязательной, хоть добровольной) в России не работает, и необходимо возлагать ответственность за качество НЕПОСРЕДСТВЕННО на производителя, давно уже дошло до самых верхов. Нужно просто отработать механизмы возмещения убытков и внедрить (боюсь, в связи с последними событиями придется ищщо обождать с этиим делом:) А так потребители рассуждают очень просто - у меня есть сертификат на сырьё "И поэтому знаю со мной, ничего не случиться!" Собственно их трудно обвинить в том, что они не правы...
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)