Что происходит с рынком продаж?

[ Закрыто ] Что происходит с рынком продаж?
Коллеги! Как у Вас дела с продажами? У нас полная задница. Даже вездесущая статистика выдает показатели падения рынка на 30% по сравнению с предъедущим годом. Перепроизводство? Экономика? Отсутствие денег? Крах банковской сферы? Какие есть мнения по стагнации рынка? Как у зарубежных коллег?
Была ли полезна информация?
Ответы
"Хочешь создать великий Бизнес - создай религию."
(поговорка)
Была ли полезна информация?
Ё-моё, за Вами слово, Евгений Григорьевич, мальчишки снова кидаются тухлыми яйцами! То один хулиганить начинает, то другой ! :shock: :mrgreen: Домашнее задание не делают, вопросы не читают, отвечают не в тему!
Была ли полезна информация?
Если "в тему", то ....
Ближайшее время, будет "не совсем до пенобетона". Будет сильно ощущаться разница между Количеством денежной массы и её Обеспечением (очень много раздали кредитов).
Рынки двигаются вниз. На этих этапах, важно "сохранить позицию", а не "развить преимущество". Второе, получиться автоматически, если выживете (как предприятие). Любые "укрупнения" нежелательны. Приветствуется "представленность в разных секторах Рынка (или вообще, разных Рынках)"
Пример.
Если раньше, Вам было всё равно, куда покупают Ваш пенобетон, то сейчас, Вам важно, чтобы Ваш пенобетон брали в разные сектора: коттеджи, автосалон, продуктовый магазин. Первый - потребительский сектор, второй - в цене имиджа и понтов, третий - ежедневные потребности.
Желательно, чтобы Вы могли выполнять Обязательства ОЧЕНЬ быстро. Опасны любые долгосрочные проекты с фиксированными ценами.
Остерегайтесь кредитов.
Не бойтесь больших Ваших долгов поставщикам. Скоро, они будут готовы брать вместо денег Вашу продукцию.
Самым главным, на этом этапе будет СИЛЬНЫЙ контроль НАЛИЧНЫХ.

Это вкратце.

З.Ы. Всё это есть на "новом" сайте, который так не понравился Сергею Ивановичу. (чему Я несказанно рад)
Была ли полезна информация?
Если в "тему", то... Замороженный рынок начал оживать. Закончились ожидания народа на бесплатный сыр, то бишь бесплатные ипотечные кредиты. Эти ожидания заканчиваются и у банков. Курс рубля начал потихоньку падать. Значит ждите спроса на продукцию. Товарно-денежные отношения, а особенно первичное накопление денежной массы подобно песочным часам. Кризис, как испрос, также имеет свои законы развития. Никуда, никакая денежная масса не вывозилась! Это бредни очередной экономической религии. У сегодняшнего кризиза есть корни. Первое, это изменение законодательства с земельными наделами. Огромная масса денежных ресурсов была пущена на эту скупку. Вторичная прихватизация проходит ускоренными темпами. Так как самое ценное в этой жизни, как ни странно еда, то нужно по возможности скорей этим правящим группам захватить и над этим контрольный пакет у нас в России. А у нас, как Вы знаете, пашни завались.
Второе, мне сообщили, что негласно бытует распоряжение у застройщиков использовать автоклавные ячеистые бетоны. Так как там более еероятна лучшая категория бетона.
Третье, я уже озвучил. Могу повторить. Не может быть рентабельность у производителя меньше чем в торгующих предприятиях. Это связано и с обновлением технологии и оборудования. И амортизацией и реконструкцией старого оборудования. Это в конце концов и содержание нормального штата сотрудников, а не монгол-шуданов и дядей Васей во главе.
Вот и все!
P.S. Мне вот только не понятно в религии Nnext07, с какого перепугу он отвергает кредиты и в то же время призывает к товарным кредитам? Вы думаете хрен сладьше редьки?
Да, я дружище, лучше банк сменю, чем поставщиков потеряю.
Да и при банкротстве.... лучше не с поставщиками песка и цемента иметь дело... :D
Была ли полезна информация?
Тоже мнение.
Поживем, посмотрим.
Была ли полезна информация?
А что увидим .Евгений делает бизнесс на реальном продукте.Вытягивает прибыль путем повышения рентабельности,и дополнительных технологических процессов.И когда надо информацией поделится .А некоторые пытаются на этой информации нажить миллионы.Причем ,даже в информационный век толкают всякую ерунду,чтоб запутать клиента.И когда он ничего толком не поймет ,пихнуть за дорого давно многим известные вещи.Даже малоумному известно,что ест плохие кридиты(пасивы) которые отнимают деньги,и заставляют больше работать.А есть хорошие (активы) которые при правильном вложении,наоборот,прибавляют деньги, и освобождают от многой работы.
Была ли полезна информация?
Цитата
Даже малоумному известно,что ест плохие кридиты(пасивы) которые отнимают деньги,и заставляют больше работать.А есть хорошие (активы) которые при правильном вложении,наоборот,прибавляют деньги, и освобождают от многой работы.
Может просветите, а то может я плохие кредиты брал? А плохой кредит или хороший - это зависит от кредитной ставки? :roll: :wink:
Была ли полезна информация?
Нет, это зависит от того. нужно его возвращать или нет :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Была ли полезна информация?
Товарный кредит не тянет "процент" и не способствует созданию "новых денег".
Была ли полезна информация?
Цитата
Товарный кредит не тянет "процент" и не способствует созданию "новых денег".
Ну да, если он беспроцентный. А как Вам нравятся критерии плохой/хороший?
Была ли полезна информация?
Наверное товарищ kurara имел в виду, что кредит на покупку джипа для директора, это плохой кредит, а кредит на покупку новой производственной линии, соответственно, хороший :wink:
Была ли полезна информация?
Наиболее точное определение
Цитата
FortRise пишет:
Наверное товарищ kurara имел в виду, что кредит на покупку джипа для директора, это плохой кредит, а кредит на покупку новой производственной линии, соответственно, хороший :wink:
даже прибавить нечего. :!:
Была ли полезна информация?
Кредитные средства, насколько понимаю, это инструмент любого бизнеса, особенно производственного. Боятся его не нужно. Вот автокредит либо потребительский кредит, даже ипотечный, это штука опасная. Весь мир кредитует оборотку и не жужжит!
Была ли полезна информация?
Еще вопрос. Каким образом считаете затраты? И сколько процентов добавляете на бой-брак и на непредвиденные потери?
Была ли полезна информация?
И сколько дней кормят год?

Начинаем считать!
"Нищета - от слова нещитать"
(из меня любимого)

При этом, "проценту по кредиту" наплевать, что "в стране праздник" или "все пошли копать картошку".
Была ли полезна информация?
Хороший кредит, не обязательно линия.Это например доля, или акции готового бизнеса,которые приносят больше денег чем требуется на погашения кредита.В определенный промежуток времени,это может быть недвижимость или любой другой актив который растет в цене ,хоть на один рубль больше чем проценты кредита .Желательно без вашего участия.
Была ли полезна информация?
Ну-ну, как бы не так! Где это так можно пристроить кредитные деньжата чтоб ни черта не делать и ещё прибыль получать?! В такие акции или доли кредитные организации сами вкладывают свои бабки, для этого содержат собственных аналитиков, зачем им ещё посредники в лице "квадрума" или "курары" ?! :roll: :mrgreen:
Была ли полезна информация?
Алексанр.Еслиб вы 7 лет назад взяли кретит 1000$ и купили на них акции сбербанка ,то сегодня у вас былоб 900.000$.И в любое время есть активы в которые и вкладывают богатые люди.Просто мы всегда боимся прогореть.Отсюда и нищита.А на машину смело берем кредит,заведомо зная ,что выехав за ворота салона уже потеряли 20%.И так каждый год.
Была ли полезна информация?
Еслиб все могли вкладывать только свои деньги,то небылоб, оао, зао ,акций и аблигаций.
Была ли полезна информация?
Цитата
Барнаул-Евгений пишет:
Еще вопрос. Каким образом считаете затраты? И сколько процентов добавляете на бой-брак и на непредвиденные потери?
Себестоимость считаю за некоторый отрезок времени,обычно когда вырабатываю какуюнибудь часть цемента потом считаю кол-во произведенных блоков,затраты и вывожу себестоимость.Потери на брак и прочие непридвиденные выходят ок 2 баксов на куб.
Была ли полезна информация?
Цитата
kurara пишет:
Алексанр.Еслиб вы 7 лет назад взяли кретит 1000$ и купили на них акции сбербанка ,то сегодня у вас былоб 900.000$
Артур ! А если бы так ловко умели поступать все, то означенная Вами сумма была бы в сотни раз меньше ! А если бы я 11 лет назад был бы умнее, то поступил бы по-другому! А если бы у бабушки был ... :mrgreen: :mrgreen: :wink:
Была ли полезна информация?
Цитата
Хороший кредит, не обязательно линия.Это например доля, или акции готового бизнеса,которые приносят больше денег чем требуется на погашения кредита.В определенный промежуток времени,это может быть недвижимость или любой другой актив который растет в цене ,хоть на один рубль больше чем проценты кредита .Желательно без вашего участия.
Не кредит, а его вложение может быть хорошим или плохим - такую простую мысль вы так долго излагаете :lol:
Была ли полезна информация?
Да, господа. Воистинну, знал бы где падать, так подстилал соломку бы! А сейчас какие акции покупать? К сожалению на этот вопрос не ответит ни один эксперт. Накладывается очень много факторов, особенно политических. Так что, я буду лучше дальше развивать свое детище. Тут уж точно зависит только от меня и моей лени.
Была ли полезна информация?
У нас у всех теперь выход только этот, впряглись уже! :shock: :mrgreen:
Была ли полезна информация?
Выходов всегда два (как минимум).
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)