Что происходит с рынком продаж?

[ Закрыто ] Что происходит с рынком продаж?
Коллеги! Как у Вас дела с продажами? У нас полная задница. Даже вездесущая статистика выдает показатели падения рынка на 30% по сравнению с предъедущим годом. Перепроизводство? Экономика? Отсутствие денег? Крах банковской сферы? Какие есть мнения по стагнации рынка? Как у зарубежных коллег?
Была ли полезна информация?
Ответы
А это тот самый Димон, который мутил с формами из дерева?
Была ли полезна информация?
Цитата
S.R. пишет:


А сколько Вы в бизнессе, собственно, чтобы быть столь категоричным?
Каков жизненный опыт?
1987 г. первая фирма (кооператив)
1989 г. Первое знакомство с органами.
А у Вас, Сергей Иванович?
Будем генеталиями меряться?
Была ли полезна информация?
Цитата
Барнаул-Евгений пишет:
А это тот самый Димон, который мутил с формами из дерева?
Из фанеры.
Была ли полезна информация?
Тоды ой! Вы же вроде как с Ружинским "дружили" по этим формам? У Вас тогда был очень уникальный сайт. Где все сводилось к одному, вы все лошары, а я "д"артаньян. Гоните бабло, мы Вас научим. Тогда мне почему то показалось это обидным. Но, некоторые хорошие мысли Вы озвучиваете! И причем бесплатно!
Была ли полезна информация?
Цитата
Но, некоторые хорошие мысли Вы озвучиваете! И причем бесплатно!

За то и ценим Димона!

А про фанерные формы - так я ИМ с самого начала сказал открыто и в глаза - кончайте грузить про Планету Земля и прочую лабудень. - Торгуете формами, - нет в этом ничего зазорного, - все чем-то торгуют. Но то, что Вы все это облекаете в чуть ли не религиозную оболочку - нарветесь на неприятие.
Так и получилось.
Была ли полезна информация?
Цитата
А у Вас, Сергей Иванович?

Слабак я против Вас Димон. Тока в 89 г. сподобился.
И проблемами с органами похвастать не могу - слабак, признаю.
Была ли полезна информация?
Цитата
Цена никак не складывается и СЕБЕСТОИМОСТИ И РЕНТАБЕЛЬНОСТИ. От них зависит ПРИБЫЛЬ.
Вы путаетесь в ПРОСТЕЙШИХ терминах.
В ШКОЛУ!

Ну ладно, повторим предмет: если не залазить в дебри бухгалтерии (там даже налоговая и бухгалтерская прибыль по разному расчитываются и системы налогообложения тоже разные бывают), а объяснить попроще(для единици продукции), то цена (валовый доход) - это себестоимость (валовые затраты) + прибыль. Рентабельность - это прибыль, выраженная в процентах, а не в рублях (от себестоимости), т.е. прибыль делим на себестоимость и умножаем на 100%. Из этого следует простой вывод цена=себест.+(себест.х рентаб.)/100%.
Проверим? (будем называть величины первыми буквами): С=400, П=120, значит Р=30%, и Ц=520 (400+120, или 400+400х30%/100%)
Цена никак не складывается и СЕБЕСТОИМОСТИ И РЕНТАБЕЛЬНОСТИ Так кому нужно в ШКОЛУ? :wink:
Была ли полезна информация?
А д,артаньян ,это наверное тот армян,который придумал метод тыка? :D
Была ли полезна информация?
Цитата
Finder07 пишет:

Ну ладно, повторим предмет: если не залазить в дебри бухгалтерии (там даже налоговая и бухгалтерская прибыль по разному расчитываются и системы налогообложения тоже разные бывают), а объяснить попроще(для единици продукции), то цена (валовый доход) - это себестоимость (валовые затраты) + прибыль. Рентабельность - это прибыль, выраженная в процентах, а не в рублях (от себестоимости), т.е. прибыль делим на себестоимость и умножаем на 100%. Из этого следует простой вывод цена=себест.+(себест.х рентаб.)/100%.
Проверим? (будем называть величины первыми буквами): С=400, П=120, значит Р=30%, и Ц=520 (400+120, или 400+400х30%/100%)
Цена никак не складывается и СЕБЕСТОИМОСТИ И РЕНТАБЕЛЬНОСТИ Так кому нужно в ШКОЛУ? :wink:
Мне очень лестно, что Вы имеете Желание разобраться.
Цена - это Эмоция. Она, скорее обзначает Желение Покупателя этого Товара в Этом месте.
Себестоимость - это затраты на Создание (не только на Производство этой единицы, но и на все Действия связанные с Созданием), Хранение, Транспортировку и ещё дофига чего, чего учесть не представляется никак возможным.
Цена же, влияет на Расход Вашего Товара. Это больше психологическая категория. И, Качество Эмоции от Цены, будет зависеть от знания Стоимости.
А это уже величина, выраженная в ДРУГИХ ТОВАРАХ.
К примеру,
Цена метра квадратного, год назад, была $600. Сегодня она $900. Цена возросла.
На $600, год назад, можно было купить 2525 литров молоко. Сегодня 1322 литра.
Получаем, что Цена возросла, Стоимость упала. Вывод? Рынки пошли вниз и бОльшую актуальность имеют продукты питания. Почему?
Ответ не очень прост.
Но, в кратце так. В страны СНГ завели небольшое количество денежной массы. Начали операции по скупке недвижимости и земли. Грамотными действиями взвинтили Цены выше Стоимости. Раздали Кредиты. Наличные забрали за продажу земли (уже по высоким Ценам) и ВЫВЕЛИ БОЛЬШУЮ ДЕНЕЖНУЮ МАССУ за границу.
С чем остались люди? С обязательствами отрабатывать НАДУТУЮ Цену в течении лет двадцати.
Вот так.
Что явилось причиной? Как поступать дальше? И куча других вопросов.
Да. Мы видели это два года назад.
Поэтому фанерные формы. Которые легко делать и которые позволяют менять место нахождения Производства быстро в сторону измененимя Рынка. Кроме того, весь наш подход (к пенобетону) позволяет замереть и переждать или концентрированно развернуться в любой точке.
А форум наш.
Так он не технический. Чего технологии перетирать?
На сегодня любой начинающий пенобетонщик подготовленней и опытней любого "гуру" семь лет назад. Технологии уже ничего не стоят. Поэтому мы создавали ИНСТРУМЕНТ (а не место для балабольства) для ПОМОЩИ в Управлении производством и Сбыте.
Была ли полезна информация?
Ну что я могу ответить - у каждого свой подход. Вот моя основная фирма (по ремонту эл. оборуд.) работает 12лет, вот там Эмоции часто имеют решающую роль в формировании цены, если например нужно человеку срочно отремонтировать сложный (многоскоростной или пост.тока, который никто не сделает в радиусе 100км.) эл. двигатель (производство у него простаивает, соответственно Эмоций много :wink: ) так и цена будет соответствующая - рентабельность может быть и 200%. Еще Эмоции преобладают в сетевом маркетинге, где с покупателем нужно работать "с глазу на глаз".А с пенобетоном какие Эмоции, почти чистая математика и экономика, а их я, поверьте, знаю хорошо.
Была ли полезна информация?
Поэтому Я и говорю, что "просто повышай Цену" тут не прокатит.
Снижение Затратной части, тоже (всё очень тонко зависимо).
Поэтому необходимо использовать "многоходовые операции" из арсенала Спекулятивной торговли.
Была ли полезна информация?
Цитата
Nnext07 пишет:
В страны СНГ завели небольшое количество денежной массы. Начали операции по скупке недвижимости и земли. Грамотными действиями взвинтили Цены выше Стоимости. Раздали Кредиты. Наличные забрали за продажу земли (уже по высоким Ценам) и ВЫВЕЛИ БОЛЬШУЮ ДЕНЕЖНУЮ МАССУ за границу.
С чем остались люди? С обязательствами отрабатывать НАДУТУЮ Цену в течении лет двадцати.
Вот так.
К 12-й странице дискуссии наконец-то получен ответ на вопрос, "что происходит с рынком продаж стройматериалов?" :D
Была ли полезна информация?
Мне кажется дело не в денежной массе, а как раз в ее отсутствии. Но, то, что производство неавтоклавного яч.бетона и порядок наценки на него установленного как раз нами, не учитывая всех реалий современного маркетинга продаж, а также отсутствие мерчандайзинга как предмета в наших материалах и как следствие только прямые продажи, без возможности подключения посредников, вот краегоульный камень который привел к сегодняшнему кризису. И когда С.И.Р. предлагает тупо поднять цену, как ни странно он прав. Да, будет провал в продажах, но именно шоковая терапия сможет оживить наш рынок. И вот когда рынок заживет своей жизнью, вот тогда и не дай бог опять играть на понижение. Но, это смогут сделать либо сильнейшие в финансовом плане, либо упертые. А дополнительно полученная прибыль позволит боротся с недозволенными методами и производителями более ЭФФЕКТИВНО!
Была ли полезна информация?
Сказать и Сделать - это "две разные разницы".
Теоретики, они во всём Теоретики.
Цитата
Барнаул-Евгений пишет:
Мне кажется дело не в денежной массе, а как раз в ее отсутствии.
Вот это "улыбнуло сильно.
Где же народ возмет Деньги для ОБЕСПЕЧЕНИЯ Вашей Цены, если их вывезли?
Попросит напечатать?
Так она и так, за два последних года, в России, увеличилась в 25!!!! раз (а с учетом, вывоза капитала, эти 25 превращаются в 250!). Читайте ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ЦЕНТРОБАНКА РОССИИ!
Как у Вас всё просто!
"Было гладко на бумаге, да забыли про овраги!"
Изменено: Nnext07 - 05.09.08 11:55
Была ли полезна информация?
Тут Вы не правы. Мы это делаем!
Была ли полезна информация?
Ну делайте.
А Я пойду в Днепр окунусь. Жарко.
Была ли полезна информация?
Да, "теоретики и практики" работают. Им некогда окунатся в Днепр при чудной погоде! Денежная масса уважаемый, это похлеще чем "Фаус" Гете. Многие умы бъются над этой задачей. А консалтинговые фирмы, в большинстве своем, это сборище неудачников, просравших свой бизнес и теперь умно рассуждающих, как надо работать!!! Не относите это на свой счет, просто я знаком со многими фирмами такого назначения. И, запомните коллеги, никогда ни один уважающий себя менеджер производственник, не бросит свое детище добровольно и не пойдет в консалтинг. Либо, банкрот, либо авантурная задумка.
Была ли полезна информация?
Цитата
Барнаул-Евгений пишет:
Да, "теоретики и практики" работают. Им некогда окунатся в Днепр при чудной погоде!
Они не "работают", они ЗАНЯТЫ. Прошу не путать эти понятия.

Эне́ргия — скалярная физическая величина, являющаяся единой мерой различных форм движения материи и мерой перехода движения материи из одних форм в другие.
Часто можно встретить упрощённое определение энергии как способности тела совершать работу
(Википедия)

Это то, чем занимается Бизнес.
И для того, чтобы твой Бизнес ГЕНЕРИРОВАЛ Энергию, не обязательно торчать в душном офисе.

Цитата
Барнаул-Евгений пишет:

А консалтинговые фирмы, в большинстве своем, это сборище неудачников, просравших свой бизнес и теперь умно рассуждающих, как надо работать!!!
Я тоже их недолюбливаю.
Но, они не становятся от этого беднее.
(чего не скажешь о ....)
Была ли полезна информация?
Цитата
S.R. пишет:

Слабак я против Вас Димон. Тока в 89 г. сподобился.
И проблемами с органами похвастать не могу - слабак, признаю.
Только без обид.
Есть такое понятие, как Профессионал. Оно привязано к КОНКРЕТНОМУ виду Деятельности.
А есть понятие Профессионализм, как совокупость Профессиональных Навыков.
Очень часто, Профессионал в одной области, считает, что Уровень его развития в этой области дает ему право высказываться на том же Уровне по вопросам, вне Компетенции его сферы Деятельности. Так он начинает выглядеть, даже не как дилетант, а как "перекошенный Профессионал - выскочка".
Сергей Иванович!
Вы очень хороший СПЕЦИАЛИСТ во многих вопросах. Но, Профессионал - это немножко другое.
Если Вы воздержитесь от высказываний, по вопросам, в которых Ваш Уровень ниже, ВЫ БУДЕТЕ ВЫГЛЯДЕТЬ БЛИЖЕ К ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ (станет видно, что Вы гораздо УМНЕЕ этих высказываний).
Была ли полезна информация?
Да нет Димон. Не изобретайте собственной отсебятины.


Профессионал – индивидуум прошедший соответствующую подготовку по специальности (вне зависимости от её формы и вида), открыто признающий свою специализацию в обществе и в связи с этим претендующий на общественное признание.

Профессионализм - совокупность особых (наследственных и приобретенных) характеристик индивида, позволяющих ему систематически, эффективно, надежно и достоверно выполнять возложенную на него деятельность в самых разных условиях в соответствии с выбранной специализацией.


Что такое СПЕЦИАЛИСТ – не знаю. Защищался по нейролингвистике и психодиагностике, но что такое СПЕЦИАЛИСТ – не смогу дать четкого определения - настолько все размыто.

Если же Вас так интересует мой статус – то я действительно не профессионал. Я скорее – ЭКСПЕРТ.
Равно как и все остальные присутствующие здесь или где либо еще в Интернете.
Была ли полезна информация?
Цитата
S.R. пишет:
Да нет Димон.
Не очень вяжется с Вашей подписью.
У меня есть Имя. Оно написано в конце каждого сообщения.
вы же сами ратовали за корректность общения.....
Была ли полезна информация?
Одно время у себя на старом сайте Вы были не иначе как Dimon

Даже понапридумывали кучу дурацких законов, которых удостоили своего имени:

«…
Первый закон Димона
Второй закон Димона
Дополнение ко второму закону Димона
Следствие дополнения второго закона Димона
Замечание Димона к закону Вышковского
Замечание Димона к закону Шмидта
Закон тривиальности Димона применительно к allbeton

и т.д.
…»


Причины своего присутствия на Весьбетоне тоже особо не скрывали

«…
Если, кто помнит самое начало, мы начали (в Интернете) с сайта http://www.ddv.ck.ua. Было это очень сумбурно, энергично, интересно и ... не понятно. Посещение этого ресурса, за месяц, превысило 700 посещений в день. Каждый день, мы что-то добавляли, изменяли, эксперементировали. Эта популярность, была, в основном связана, с нашей деятельностью (под ником Dimon) на весьма известном форуме http://www.allbeton.ru. Тогда, достаточно было размещения адреса сайта в своем профайле и ... нас посещали.
Потом, нас "забанили" (это совершенно другая история, но думаю, что администрация "весьбетона" решила, что мы им конкуренты, и ... испугались)
Это нас отрезвило.
…»


Смею Вас уверить никто Вас не пугался, как Вы пытаетесь представить.
А забанили Вас за флуд и злостную назойливую рекламу – старожилы Форума не дадут соврать.

------------------------------------------

С тех пор Вы начали новый проект.
А так как собрались в рамках этого проекта оказывать консультации (платные разумеется) по очень широкому спектру вопросов от грузовых автошин и до анализа бизнес проектов то Вам потребовалось сменить бесшабашный Ник Dimon на что-то более внушающее доверие.

Так Dimon стал Nnext07 (Зорин Дмитрий Валентинович).
Но присутствие Дмитрия Валентиновича на Весьбетоне преследует все те-же цели, что и у Димона – раскрутка своего (теперь уже нового) ресурса.
Я не прав?

Но в любом случае пусть Димон идет с Богом, - да здравствует Дмитрий Валентинович.

P.S. Только не забывайте Дмитрий Валентинович за что на Весьбетоне забанили Димона.

P.P.S. Сайт Димона мне нравился. И я тот сайт всячески рекламировал и рекомендовал пенобетонщикам.
Новый сайт Дмитрия Валентиновича мне не нравится абсолютно – фигня.
Была ли полезна информация?
Цитата
Nnext07 пишет:
Эне́ргия — скалярная физическая величина, являющаяся единой мерой различных форм движения материи и мерой перехода движения материи из одних форм в другие.Часто можно встретить упрощённое определение энергии как способности тела совершать работу
Это высказывание випишу в блокнотик на самое лобное место, выучу наизусть и буду пользоваться им в сложных переговорных моментах - начисто убивает ощущение реальности у собеседника. Классненько!!!
Была ли полезна информация?
Цитата
S.R. пишет:
Цитата
Но, некоторые хорошие мысли Вы озвучиваете! И причем бесплатно!

За то и ценим Димона!

А про фанерные формы - так я ИМ с самого начала сказал открыто и в глаза - кончайте грузить про Планету Земля и прочую лабудень. - Торгуете формами, - нет в этом ничего зазорного, - все чем-то торгуют. Но то, что Вы все это облекаете в чуть ли не религиозную оболочку - нарветесь на неприятие.
Так и получилось.
да... осадок остался :(
Была ли полезна информация?
Я не в курсе насчёт культа поклонения фанерным формам :mrgreen: НО! Господа, вы когда-нибудь обращали внимание, насколько похожи люди, попавшие в сетевой маркетинг и адепты какой-нить секты, вроде кришнаитов? Как братья/сёстры близнецы. Знаете сколько загребают те, кто стоит у истоков подобных пирамид :wink:
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)