Что происходит с рынком продаж?

[ Закрыто ] Что происходит с рынком продаж?
Коллеги! Как у Вас дела с продажами? У нас полная задница. Даже вездесущая статистика выдает показатели падения рынка на 30% по сравнению с предъедущим годом. Перепроизводство? Экономика? Отсутствие денег? Крах банковской сферы? Какие есть мнения по стагнации рынка? Как у зарубежных коллег?
Была ли полезна информация?
Ответы
Цитата
S.R. пишет:
Если бы только покупатели... Помню очень долго убеждал родного брата... Чуть в морду не дал - хрен переубедишь.
Принятие решения о ПОВЫШЕНИИ цены психологически самое трудное для руководителя
Была ли полезна информация?
Цитата
S.R. пишет:
У меня есть позиции которые лежат на складе уже 6 лет. И ниче, не разорился :)
Антиквариат? Золотишко? :wink:
Была ли полезна информация?
Цитата
Исполняйте соответствующий "ретуальный " танец - и будет Вам Щастье!!

Кстати, для тех кто не знает название этого танца сообщаю - называется "4пи маркетинг микс",

Получается без "колдовства" ничего не продаш, нужно в штат шамана вводить :wink:
Была ли полезна информация?
Цитата
FortRise пишет:

Вы путаете подхо Баффета как инвестора и реальный сектор экономики - сбросить АКЦИИ завода и уйти в другой сектор легко,...
Насколько мне известно, Баффет такие подходы ОСУЖДАЕТ. Он, как раз, за то, чтобы ВЛАДЕТЬ ВЕЧНО. Он просто не покупает НЕНУЖНОЕ. А вот в чём Я с ним согласен, так это в том, что если руководство некмпетентно, нужно продавать всю фирму, а не тратить время на изменение руководства.

Цитата
FortRise пишет:

... а попробуйте-ка "сбросить" натуральный "живой" завод.
Не фиг делать!
Нужно только ЗАРАНЕЕ этот завод создавать так, чтобы иметь такую возможность.
А, если делал как "вечно свой свечной заводик", то Покупателем на него будешь ТОЛЬКО ТЫ САМ.
Была ли полезна информация?
Цитата
FortRise пишет:

Принятие решения о ПОВЫШЕНИИ цены психологически самое трудное для руководителя
Это сказать легко, "повышение цены". На практике, есть такое понятие как Стоимость. Она и поправит Цену.
Тем более, что этот прием (просто называй цену выше) с пенобетоном не прокатит. Цена - это Эмоция. Чем долше выбираешь Товар, тем "сглаженней Эмоция".
Ох, детский сад, третья четверть.
Была ли полезна информация?
Цитата
Поискал в нашей форумовской библиотеку такую диковинку. Нет. Где ишо искать?
Извините что влезаю - "колдовские" 4 пи:
"согласно концепции американского маркетолога Джерома Маккарти, на продажи любого товара влияют четыре параметра: product – качество и упаковка, place – места и направления продаж, promotion – стимулирование сбыта и price – уровень цен."
Мне лично кажется, что он Америку не открыл.
Была ли полезна информация?
В нашей Бизнес-Системе принято опираться на другие "пи".
professional - Профессионализм
product - Товар
proffit - Польза

Priсe (как цена) вообще рассматривается только как Индикатор. Как спидометр. Изменяя показания спидометра не изменяют скорость движения. Она изменяется другими вещами.
Была ли полезна информация?
Один замечательный бизнесмен своего времени, создатель конвейерной работы Генри Форд любил предупреждать своих "гениальных" менеджеров, чтоб они не подходили к бизнесу, как к брачному контракту, а подходили к созданию бизнеса как капитан корабля, который покидает свое гибнущее плавсредство последним. Так как это его родное "детище"! А Вы нас к чему призываете Дмитрий Валентинович? Крысами стать? Бросить всех и вся и ломануться в другой бизнес? Нет и еще раз нет. А проблеммы с технологиями, спродажами и т.д. только закаляют характер настоящего мужчины! Вот бы все с передовой во время войны убегали туда где попроще и полегче. И кем бы они были? Окопаться и ждать наступления! (А в это время учить матчасть)
Была ли полезна информация?
Цитата
Окопаться и ждать наступления!

А может неприятель уже давно за спиной?

Брестскую крепость тоже ведь защищали до последнего. А толку?
А если бы вовремя отступили да перегрупировались - значительно больший урон бы нанесли супостату.
Была ли полезна информация?
С.И. - Вы же в институте изучали тактику и стратегию! Окопатся - это и есть отступление на заданные позиции и укрепление их до понятия непробиваемости А если остатся на месте - это закрепится и ждать подкрепления!(естественно утрирую). А Брестская крепость - это как раз наша ситуация на рынке. Никто ничего не знает что происходит вокруг, а внутри разброд и шатания!
Была ли полезна информация?
Ну не знаю. Чему учили - того не отнять.

Мне лично ситуация видится вот так




А «кулибинщина» спешашяя на помощь войску так
image
2.jpg (57.49 КБ)
image
3.jpg (29.79 КБ)
Была ли полезна информация?
Вы как всегда красноречивы!
Была ли полезна информация?
Цитата
В нашей Бизнес-Системе принято опираться на другие "пи".
professional - Профессионализм
product - Товар
proffit - Польза

Priсe (как цена) вообще рассматривается только как Индикатор. Как спидометр. Изменяя показания спидометра не изменяют скорость движения. Она изменяется другими вещами.
Иностранные слова это конечно интересно, а как в Вашей Бизнес-Системе "участвуют" себестоимость продукции и рентабельность (это ведь из них складывается цена), они что на самом последнем месте? По моему менеджмент и экономику не нужно смешивать в одну кучу. Возьмите "FORD" - у них грамотных менеджеров, я думаю хватает, а несколько миллиардов убытка за прошлый год :cry:
Была ли полезна информация?
Да-да...
Грамотные менеджеры раскручивают товар с никудышним соотношением "цена-качество".
Вдохновленный прибылями завод наращивает выпуск.
Потребитель въезжает, что его надули.
Продажи падают, а вдохновленный недавними прибылями завод наращивает выпуск..

Почему я и предлагаю вернуться к нашим заводским параметрам - качество, себестоимость и пр.

Александр
Была ли полезна информация?
Цитата
Nnext07 пишет:
Насколько мне известно, Баффет такие подходы ОСУЖДАЕТ. Он, как раз, за то, чтобы ВЛАДЕТЬ ВЕЧНО. Он просто не покупает НЕНУЖНОЕ. А вот в чём Я с ним согласен, так это в том, что если руководство некмпетентно, нужно продавать всю фирму, а не тратить время на изменение руководства.
Не фиг делать! Нужно только ЗАРАНЕЕ этот завод создавать так, чтобы иметь такую возможность.
А, если делал как "вечно свой свечной заводик", то Покупателем на него будешь ТОЛЬКО ТЫ САМ.
Есть разные виды инвестирования - те же венчурники сразу оговаривают срок возврата инвестиций, но мы уходим от темы. Давайте вернёмся к вашему предложению "всё слить и уйти в другой сектор". Легко продать предприятие ,в котором выявлены, формализованы и отслеживаются все процессы, поставлен регулярный менеджмент, белая бухгалтерия, прозрачная структура собственности и т.д. Вы много знаете малых и средних российских предприятий, которые удовлетворяют данным критериям? Объяснять "почему" надо?
Если руководство некомпетентно, то продавать предприятие с таким руководством, значить занизить его стоимость.
Создание и раскрутка бизнесов для последующей продажи это тоже вид бизнеса - мы говорим не об этом.
Была ли полезна информация?
Цитата
теплосбережение пишет:
Почему я и предлагаю вернуться к нашим заводским параметрам - качество, себестоимость и пр.
А скажите, господа хорошие, неужели качество нельзя оставить на прежнем уровне? Себестоимость - составляющая переменная, это ясно уже. Ну а прибыль можно оставить на прежнем рубеже, просто привязать к единице объёма продукции. Соответственно, цена на товар будет снижаться ровно на столько на сколько сырьё стало дешевле. Каждый при своём, все довольны.
Была ли полезна информация?
Для этого нужно вести учёт постоянных/переменныхъ издержек и "играть" ценообразованием, опираясь на выверенные цифры.
Была ли полезна информация?
А разве что-то мухлевать дешевле выйдет? :shock:
Была ли полезна информация?
Цитата
Finder07 пишет:

Иностранные слова это конечно интересно, а как в Вашей Бизнес-Системе "участвуют" себестоимость продукции и рентабельность (это ведь из них складывается цена), они что на самом последнем месте?
Цена никак не складывается и СЕБЕСТОИМОСТИ И РЕНТАБЕЛЬНОСТИ. От них зависит ПРИБЫЛЬ.
Вы путаетесь в ПРОСТЕЙШИХ терминах.
В ШКОЛУ!
Была ли полезна информация?
Цитата
FortRise пишет:

...
Вы много знаете малых и средних российских предприятий, которые удовлетворяют данным критериям? ...
Я вообще не знаю РОССИЙСКИХ МАЛЫХ И СРЕДНИХ ПРЕДПРИЯТИЙ. Я знаю людей, которые ошибочно считают, что у них это есть. На самом деле они имеют просто "ЗАНЯТИЕ В СВОБОДНОЕ ВРЕМЯ".
Всё остальное, не коментирую, по причине "детского лепета".
Была ли полезна информация?
Цитата
Всё остальное, не коментирую, по причине "детского лепета".

А сколько Вы в бизнессе, собственно, чтобы быть столь категоричным?
Каков жизненный опыт? - Какой-то совершенно непонятный "юношеский максимализм", как на меня, в Ваших словах. Вы еще на конек "кулибинщины" сядьте для полного комплекта.

Из нашего недолгого общения с Вами & (С) лично я вынес для себя, что таки ДА юная поросль способна что-то сгенерить новое. Но не способна (не может) к обобщению и системному анализу с продуцированием решений стратегического плана. - Это мое сугуб личное мнение.
Была ли полезна информация?
Цитата
Nnext07 пишет:
В ШКОЛУ!
Присоединяюсь к мнению Ружинского - от ваша нагловатая манера общения яdysq признак того, что вам бы следовало поучиться общению. Обратитесь к специалисту, походите на курсы, на худой конец - почитайте книжечку хорошую по психологии общения, и всё у вас будет замечательно :wink:
Была ли полезна информация?
Господа, вы просто зайдите на его сайт по ссылке. Он там ващще круглый отличник! Целые курсы открыл сам для себя! Вобщем, тихо сам с собою. Надоело анони.мом заниматься, вот и пытается склонить кого-нибудь здесь. :mrgreen: :shock:
Была ли полезна информация?
Цитата
Господа, вы просто зайдите на его сайт по ссылке.

Да-да – зайдите.
ОБЯЗАТЕЛЬНО зайдите.
Мало того - пока не прочтете всего, что там написано – лучше и не начинайте делать пенобетон.

На Весьбетоне Вы найдете в изобилии обсуждение технических и технологических вопросов. Это не есть главное.

У Димона – акцент сделан на маркетинговые вопросы. – ЭТО главное.
И это вообще-то ЕДИНСТВЕННЫЙ ресурс в Рунете освещающий проблематику яч. бетонов в таком ключе.

Много нового узнаете. О многом задумаетесь. Множество раз (потом, - если выживете в рынке) скажите спасибо Димону.
И много раз будете несогласны потом с ним в плане вопросов стратегических. Но вот в вопросах тактических (читай чтобы выжить и не обанкротиться) – нет ему равных.

Так думаю.
Была ли полезна информация?
Цитата
S.R. пишет:
- пока не прочтете всего, что там написано – лучше и не начинайте делать пенобетон.
Последовал Вашим рекомендациям, Сергей Иванович. Стало мутно в голове, как будто зомбируют меня. Убежал. Образ и метод общения перекликается с методами Tor. :twisted:
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)