Что происходит с рынком продаж?

[ Закрыто ] Что происходит с рынком продаж?
Коллеги! Как у Вас дела с продажами? У нас полная задница. Даже вездесущая статистика выдает показатели падения рынка на 30% по сравнению с предъедущим годом. Перепроизводство? Экономика? Отсутствие денег? Крах банковской сферы? Какие есть мнения по стагнации рынка? Как у зарубежных коллег?
Была ли полезна информация?
Ответы
Свою цену не скажу, не лью пока пенобетон. :mrgreen:
Была ли полезна информация?
Это естественный отбор.
Кто к этому не готов - уходи и занимайся более прибыльными вещами.
Бросай свою бочку, а то на дно утащит!
Запомни где затонула и бросай. Рынок поднимется, достанешь.

Если кому-то нужны консультации по вопросам Рынка, готов СОВЕРШЕННО БЕСПЛАТНО их оказать.
Была ли полезна информация?
Если Вы такой хороший аналитик, Nnext07, то поделитесь прогнозами, нам всем жутко интересно узнать, мне, пожалуйста, про Башкирию поподробнее. :|
Была ли полезна информация?
Цитата
Барнаул-Евгений пишет:
От изголяются то! :D А свои цены то назовите, а?

Речь не о ценах на конкретный продукт, а о самом принципе ведения бизнеса в условиях нестабильного рынка. В такой ситуации положить продукт на склад до начала следующего сезона (с надеждой на "русский авось"), не самый лучший выход. Импорт цемента и в будущем году останется беспошлинным, "кулибины" тож никуда не денутся :lol: С рекламой, пиаром и прочими агитационно-пропагандистскими методами тоже, я так понимаю, застой, пока товар идёт чисто на склад? А в такой ситуации "худший" товар неизбежно вытесняет с рынка "лучший". Два-три десятка "кулибиных", у которых на заборе висят самодельные шиты с надписью "пено-газо-супер-пупер-бетон" попадутся на глаза большему количеству клиентов (алчущих, к тому же, дешевизны) и вас вытеснят с рынка. Нобелевская премия по экономике за прошлый, если не ошибаюсь, год :mrgreen:
Была ли полезна информация?
Цитата
Quadrum пишет:
Если Вы такой хороший аналитик, Nnext07, то поделитесь прогнозами, нам всем жутко интересно узнать, мне, пожалуйста, про Башкирию поподробнее. :|
А чем Башкирия-то отличается?
Я уже распинался много по этому поводу.
Рынок формируют не действия Производителей и Потребителей, а Действия Спекулянта (чтобы не было негативной реакции, "Спекулянт", в переводе означает "Наблюдатель". Бафетт называет это "арбитраж". Как арбитр между Покупателем и Продавцом) В русской транскрипции - это "Купец". Причем, даже в названии есть описание, что ОН НИЧЕГО НЕ ПРОДАЕТ. Он умеет грамотно договориться о Покупке. Самое ценное для него - Слово! Самое страшное - это не выполнить ВЗЯТЫЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА.
Теперь посмотрите на СТИЛЬ своей Деятельности.
Вы УБИЛИ всю нишу для Спекулянта.
Вы решили, что сами справитесь с Продажами.
Вы не способны ПОМОЧЬ Спекулянту "ответить за базар".
Вас интересует только "перспективы на носу".
Вы считаете, что "дело в качестве". А оно в "стабильности". А СТАБИЛЬНОСТЬ и ЭКСПЕРЕМЕНТЫ несовместимы.
Вы совместно делали всё, чтобы приблизить эту задницу!
И теперь удивляетесь.

Под НИКом Dimon Я "флудил" об этом.
Вы смеялись и кидали тапками.
Время ставит всё на свои места.
Была ли полезна информация?
Цитата
Речь не о ценах на конкретный продукт, а о самом принципе ведения бизнеса в условиях нестабильного рынка. В такой ситуации положить продукт на склад до начала следующего сезона (с надеждой на "русский авось"), не самый лучший выход.
А положить свободный капитал (деньги) в банк (кубышку) – лучший выход?

Лично я предпочитаю держать капитал в товаре. А деньги… - Короче тот кто как и я пережил дефол поймет меня.

Лично я неоднократно использовал трюк. – Товар залежался, товар неликвидный. И не от-того, что плохой, - просто звезды не сошлись или клиент еще не созрел, или еще какая хрень. Короче не продается хоть ты тресни.
Беру и поднимаю цену – ну раза в 2-3. Тупо и без аргументации.

Приходит клиент и начинает спрашивать от чего мол такая обдиралава – делаю умное и загадочное лицо, типа «посвящен в вопросы». И банально в ласковой форме посылаю – не нравится, - базар большой, мол.

Большинство подумав, почухав репу, посоветовавшись с женой (не ну а чего они все время с женами советуются??? – можно подумать, что те что-то соображают в строительстве). Короче приходит и скрипя зубами покупает.
Занавес.
Была ли полезна информация?
У многих цивилизованных производителей принято называть конечную цену своего продукта и давать реальные и серьезные скидки посредникам. (спеукулянты, торговцы, купцы и т.д. по версии Dimona). И с этим нельзя не согласиться. У нас цена единая и она розничная и назначаем ее мы. Если в кубах перевести, хоть она поштучная, то 4200 рублей выходит. А скидки до 25%. Не забывайте господа, мы же все производители. Так уважайте свой труд! А насчет того, что мы сами, собственными руками убиваем свой бизнес, лишая работы этих самых купцов,Nnext07 прав. Вот об этом то тема и была. И я рад, что наконец то мы доходим до "сучности" вопроса.
Была ли полезна информация?
Это обычное "невежество" в Денежных вопросах.
90% населения вообще не понимают, что это за зверушка - "Деньги".
Почему-то ни у кого не возникает желания, не зная Правил дорожного движения садиться за руль и тем более, зарабатывать этим деньги.
А вот в "Бизнес" - все! Ну, куда ни плюнь! Пошел, зарегистрировался - Бизнесмен.
Блин!
Тошно!
Я в ентом, кручусь с 87-го. И когда мне говорят:"Ничего сложного", то "тихо улыбаюсь".

А вот в случае с пенобетоном, тут совсем иная песня.
И на Украине, мы своё сделали. Тихо, спокойно. Без рекламы и выпендрёжа.
И даааалеко оставили "Российскую пенобетонную".
И, если Вы перестанете "строить из себя старшего брата", то и Вам поможем.
Была ли полезна информация?
Дмитрий Валентинович! А старший брат по Вашей терминологии, это кто?
Была ли полезна информация?
Я не хочу вдаваться в "терминологию".
Есть разница между "подскажи, добрый человек" и "ну, давай расскажи, добрый человек".
И, даже у букв, есть интонация.
Была ли полезна информация?
Это уже пиаракция! :D
Была ли полезна информация?
Воспринимайте как хотите.
А ПИАРимся мы по другому.
Здесь наших Потребителей давно нет.
Была ли полезна информация?
Цитата
А ПИАРимся мы по другому.

ПлакалЪ.

А че ж Вы тут тогда толчетесь все время? - Все никак Планету Земля не облагоденствуете?
Была ли полезна информация?
Цитата
Nnext07 пишет:
Вы УБИЛИ всю нишу для Спекулянта.
Спекулянт сам убил свою нишу своей алчностью и безразборностью своих методов разговора.
Цитата
Nnext07 пишет:
Вы решили, что сами справитесь с Продажами.
Да, решили, потому-что покупателя нужно холить и лелеять.
Цитата
Nnext07 пишет:
Вы не способны ПОМОЧЬ Спекулянту "ответить за базар".
За свой базар каждый должен отвечать сам. Есть хорошая одесская поговорка, её получите в личку, только не принимайте на свой счёт.
Цитата
Nnext07 пишет:
Вас интересует только "перспективы на носу".
Сейчас такое время, туман, дальше носа и не видно.
Цитата
Nnext07 пишет:
Вы считаете, что "дело в качестве". А оно в "стабильности".
Нас беспокоит стабильность в качестве, стабильность может быть и дерьмовая.
Цитата
Nnext07 пишет:
А СТАБИЛЬНОСТЬ и ЭКСПЕРЕМЕНТЫ несовместимы.
Без экспериментов не получишь качества, а без качества не будет стабильности.
Цитата
Nnext07 пишет:
Вы совместно делали всё, чтобы приблизить эту задницу!
Никто её не приближал. Мы все в ней живём с рождения.
Была ли полезна информация?
Ну че Вы все вокруг да около!
Тут же все просто..

Продажи - это технология.. все просто..

Исполняйте соответствующий "ретуальный " танец - и будет Вам Щастье!!

Кстати, для тех кто не знает название этого танца сообщаю - называется "4пи маркетинг микс",
добывается в библиотеке

Аминь
Была ли полезна информация?
Поискал в нашей форумовской библиотеку такую диковинку. Нет. Где ишо искать? :roll:
Была ли полезна информация?
:wink:
Была ли полезна информация?
Цитата
Сергей Ружинский пишет:

ПлакалЪ.
Это Ваш удел.
Цитата
Сергей Ружинский пишет:

А че ж Вы тут тогда толчетесь все время? - Все никак Планету Земля не облагоденствуете?
Мы не толчёмся, мы присматриваем.
Куда как Вы шарахаетесь.
Была ли полезна информация?
Цитата
Сергей Ружинский пишет:
А положить свободный капитал (деньги) в банк (кубышку) – лучший выход?
Лично я предпочитаю держать капитал в товаре.
Лично я неоднократно использовал трюк.
Никто не говорит про кубышку - деньги должны постоянно обращаться, чтобы генерить всё больше и больше денег
:D На кризисах как раз и зарабатывают больше всего, другой вопрос, что капиталы, сделанные на инсайдерской информации всегда попахивают...
Что касается трюков- кому не лень, могут взять листок бумаги и калькулятор и посчитать, что выгоднее: повысить цену, снизить издержки, увеличить сбыт - всё на 10% Вот только вылёживать товар, который не факт что станет дефицитом, рискованное занятие - для сильно уверенных в своих "разговорных" способностях :wink:
Была ли полезна информация?
повысить цену
Была ли полезна информация?
Совершенно верно. Только покупатели часто бывают против :mrgreen:
Была ли полезна информация?
Цитата
FortRise пишет:

Что касается трюков- кому не лень, могут взять листок бумаги и калькулятор и посчитать, что выгоднее: повысить цену, снизить издержки, увеличить сбыт - всё на 10%
Сбрасывать по любой цене и уходить в другой сектор.
От вылеживания Стоимость не изменится. А издержки на хранение сожрут всё. Это может себе позволить лишь такой "гаражник", как Сергей Иванович.
Была ли полезна информация?
Цитата
Совершенно верно. Только покупатели часто бывают против

Если бы только покупатели.

Помню очень долго убеждал родного брата. Графики рисовал, вЭкселе моделировал, на пальцах показывал. Разве что на шпагат не сел.

А он мне талдычит(ну вот примерно как многие тут выше) - давай издержки снижать, давай в рекламу деньги бухать чтобы увеличить объем продаж, давай потребителя просвещать, давай скидки заоблачные давать чтобы переманить у конкурентов, давай каконибудь картельный сговор соорудим с конкурентами и т.д.

Чуть в морду не дал - хрен переубедишь.
Была ли полезна информация?
Цитата
Сбрасывать по любой цене и уходить в другой сектор.

Опа как заговорили.
А когда я пытался убедить в т.ч. и Вас, что нечего начинать, чтобы потом ВСЕ РАВНО уходить в другой сектор Вы мне чего грузили про " Планету Земля"? :)

Цитата
От вылеживания Стоимость не изменится. А издержки на хранение сожрут всё. Это может себе позволить лишь такой "гаражник", как Сергей Иванович.

Так я-ж еще 15 лет назад все посчитал и "ушел в другой сектор" в котором складские издержки не есть разорительными а продукция самостоятельно способна к капитализации вложенных средств.
У меня есть позиции которые лежат на складе уже 6 лет. И ниче, не разорился :)
Была ли полезна информация?
Цитата
Nnext07 пишет:
Сбрасывать по любой цене и уходить в другой сектор.
От вылеживания Стоимость не изменится. А издержки на хранение сожрут всё.
Вы путаете подхо Баффета как инвестора и реальный сектор экономики - сбросить АКЦИИ завода и уйти в другой сектор легко, а попробуйте-ка "сбросить" натуральный "живой" завод.
По поводу вылёживания согласен - просто многие считают, что если лежит на своём складе, то это бесплатно :D
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)