Что происходит с рынком продаж?

[ Закрыто ] Что происходит с рынком продаж?
Коллеги! Как у Вас дела с продажами? У нас полная задница. Даже вездесущая статистика выдает показатели падения рынка на 30% по сравнению с предъедущим годом. Перепроизводство? Экономика? Отсутствие денег? Крах банковской сферы? Какие есть мнения по стагнации рынка? Как у зарубежных коллег?
Была ли полезна информация?
Ответы
Я считаю, что подобные шовинистские сообщения надо удалять и срочно!!!
Нам здесь такие "остренькие" заявления и "Свобода Слова в Сети" в темах по бетону не нужна.
Для этого есть другие рупоры и другие сайты.
Ничего личного, я сама наполовину украинка, каждый год езжу в Крым и вижу как живут и выживают там люди.
Пусть украинцы сами разбираются в своей жизни, митингуют на майданах и т.д...думаю у них подобных майданов ещё много впереди, а кто не верит почитайте историю Украины.
Я, господин Тоr, в отличие от Вас, который слышал, что в России детям в школе преподают, что, мол, на тот исторический момент Сталин был «то, что доктор прописал»... я хотя бы историю Украины почитала.
Изменено: ТаТа - 29.08.08 13:14
Была ли полезна информация?
Хотелось бы ответить "Сам дурак", но во многом Вы правы. Хотя так безапеляционно заявлять об нашей России тоже не гоже. Проблем хватает везде. Хорошо там где нас нет! Вот мы и смотрим, где нас нет! :o
Была ли полезна информация?
Кстати Татьяна, Вы заметили кто переписывается и с той и с той стороны? Фамилии подходящие у всех! :D
Была ли полезна информация?
Tor, я про Януковича сказал потому что он бы не "додумался" "подружиться" с Грузией и вместе войти в НАТО, что-бы поставить ракеты вокруг России, со всеми вытекающими последствиями, остальное меня мало волнует и в остальном правители мало отличаются. Наша фирма (не по пенобетону) работает 12лет и в лучшую сторону ни при каком правительстве изменений не было, а при теперешнем налоговая еще больше процент с вала заставляет платить (по НДС и прибыли 3 и 1,6% соответственно), вопреки всем законам по этим налогам (напр.кредит по НДС 20тыс, т.е.купили на 120т., а обязательства 18тыс - вал доход 108т.) и вместо возврата 2т, нужно заплатить 3% со 120т., вы как крупный бизнесмен знаете, что так вся Украина платит, при Януковиче было чуть поменьше. А ваш дедушка хочет в НАТО и ему Америка "роднее" Росии?
Была ли полезна информация?
Цитата
Tor пишет:
Не выносите сор из избы, товарищ Ружинский, не потакайте антиукраинским настроениям в России.
Это где Вы нашли хоть одно антиукраинское настроение, уважаемый Tor ?!
Была ли полезна информация?
http://www.allbeton.ru/forum/post45014.html#p45014
Была ли полезна информация?
Уважаемые господа!
Не надо быть настолько глупыми, чтобы вступать в полемику с нашими братьями, что с грузинами, что с украинцами.
Я лично, да и многие из Вас, имеют много корней на нашей братской территории.
Напишу избитые истины:
-пиндосы платят бабосы руководителям братских стран за то, чтобы мы воевали друг с другом,
-мы слушаем их рекламные речи и ведёмся на них,
-они добились уже малых войн,
-куда дальше-то?
Представте себе, что Россия воюет с братской Украиной!!!
Охринеть можно.
А если телек посмотришь, так немного осталось.
Наше будущее в наших детях!!!
Я своей втемяшиваю в голову, что хохлы наши братья, по-жизни.
А пиндосы потенциальные враги, с их масс культурой.
Что-то сумбурно получилось.
Была ли полезна информация?
Г.Тоr - не пишите мне в личку, я не буду с Вами общаться и обсуждать националистические вопросы.
Шовинист это не приверженец нации - это фащист.
А Вы провокатор!
Без уважения...
Была ли полезна информация?
Русские рубят русских...
Русские рубят русских...

Любэ

К сожалению, у нас пропал духовный иммунитет.
В этом вся проблема.
Поэтому нас и разводят.

Татьяна Васильевна, позвольте Вас пригласить на Северный Кавказ.
В гости, на недельку. Пройдемся вечерком по улицам бывших когда-то славных Российских курортов - Кисловодск, Пятигорск, Ессентуки... Зайдем в кафешки, рестораны, пройдемся по рынку...
Я пару-тройку хлопцев к Вам приставлю - у меня один из мощнейших русских ЧОПов... Все будет хорошо... Через неделю Ваше мировозрение изменится.

Александр
Была ли полезна информация?
Господа, извиняюсь, что возвращаюсь к предмету темы.
Но с рынком продаж происходит следующее.
Народ интересует только цена! Все остальное - неважно...
Была ли полезна информация?
На правах модератора, либо как там меня назвать, начинателя темы, поддерживаю предъедущее сообщение. Давайте вернемся в тему и раскажем как с продажами у Вас в регионе? Богу - божье, а Кесарю - кесарево.
Была ли полезна информация?
"топикстартер" Вас в данном случае следует называть Евгений.

Негласное и нигде не прописанное право "топикстартера" - просить Модератора или Админа почистить тему и способствовать возвращению направленности обсуждения в соответствии с озаглавленной (топикстартером) тематике.
Была ли полезна информация?
Алесей! На правах, как там "топикстартера" прошу вернуть тему в свое русло и почистить, либо перенести в беседку не соответствующие теме высказывания!
Была ли полезна информация?
Цитата
Технокомплекс пишет:
Господа, извиняюсь, что возвращаюсь к предмету темы.
Но с рынком продаж происходит следующее.
Народ интересует только цена! Все остальное - неважно...

Правильнее будет "ЦенаСдоставкой", вот что его интересует. Про водопоглощение или пресловутую лямбду с морозостойкостью 99% и не слышали, а прочность интересует на уровне:
- "как оно вапще-то, нормально?"
- "Та канешна нормально, все ж берут"

P.S. тема как-то сильно уплыла в политику, негоже это, господа
Была ли полезна информация?
Вот вам тема для размышлений, господа! И каким образом и на что сослаться, пытаясь удержать цену на прежнем уровне ?!
Была ли полезна информация?
А летом было вот так. :mrgreen:
Была ли полезна информация?
Август уже кончился, кто-то летом обещал хорошие прогнозы по продажам на август. У кого дела в гору пошли, господа? Хватит скромничать уже! В моём разумении, сейчас дешевле работать на склад, что и буду делать. Слава БОГУ, пенобетон жрать не просит! А весной и выплывем на свет. :roll: :mrgreen:
Была ли полезна информация?
На склад работать всегда дороже. А при хорошей производительности - это какая же оборотка в Вашем цеху - несколько миллионов свободных от других дел рублей?
А ведь цемент уже пошел вниз, и ощутимо пошел...
От цемзаводов только за сегодня два прямых предложения по опту...
При таких темпах к весне цена п\б уйдет ниже 3 тыс\куб.

Александр
Была ли полезна информация?
Цитата
теплосбережение пишет:
это какая же оборотка в Вашем цеху - несколько миллионов свободных от других дел рублей?
Эх, Александр Иванович, Ваши бы слова да Богу в уши! Обидно то что цемзаводы рулить ценой смогут когда захотят, а вот у нас так не получится. Класс и уровень вождения не тот. :(
Была ли полезна информация?
Цитата
теплосбережение пишет:

От цемзаводов только за сегодня два прямых предложения по опту...
При таких темпах к весне цена п\б уйдет ниже 3 тыс\куб.
К какой такой весне? В СПб уже сейчас 2900 с трудом катит.
Была ли полезна информация?
Ну, несмотря ни на что, в Уфе планку в 130 руб. за шт. не снижают, хоть тресни. Правда, за четырёхсотый.
Была ли полезна информация?
Газоблоки марки 700 в Барнауле продают за 2600. У нас цена 3600. Умру, но не снижу. :D Да, как то и приятней, не продавать за 3600, чем не продавать за 2600! :D Как говаривал Шарапов в фильме "Место встречи изменить нельзя" - "душу греет" запас по этой цене. В гонки на понижение наш завод не участвует. Это гонка века, финиш - обрыв в банкротство. Вспомните господа коллеги строки из песни уже классика Игоря Талькова: "А кто останется здесь, тот увидит рождение нового мира...."
Была ли полезна информация?
Не хотелось бы терять столь располагающего в общении человека! :cry:
Была ли полезна информация?
Цитата
Барнаул-Евгений пишет:
Газоблоки марки 700 в Барнауле продают за 2600. У нас цена 3600. Умру, но не снижу. :D

Дай-то-бог, чтоб ключевым в этой фразе не оказалось слово "умру" :mrgreen:
Была ли полезна информация?
От изголяются то! :D А свои цены то назовите, а?
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)