Основы расчета пеногенераторов

Основы расчета пеногенераторов
Предлагаю к всеобщему обозрению выдержку из одной умной книжки (название и автора не помню). Есть описание,- в общих чертах,- "ершиков", "сеток", "мочалок", а также ДПГ - динамического пеногенератора.
Была ли полезна информация?
Ответы
Цитата
наполнитель для аквариумных фильтров в зоомагазине. керамические такие цилиндрики

Оу!!!

Был пеногенератор на заклепках.
Потом - на кухонных мочалах.
Последний писк моды - "зоомагази рулит".
Круто.
Была ли полезна информация?
уже приступил к изготовлению и купил необходимый материал . обошлось 1000 рублей. НЕ могу узнать еденицу давления PSI сколько это атмосфер.Если кому интересно КАК И ИЗ ЧЕГО ДЕЛАЮ звоните раскажу 890364957697.
Была ли полезна информация?
9036495797
Была ли полезна информация?
Цитата
артуr пишет:
.... НЕ могу узнать еденицу давления PSI сколько это атмосфер.....
посмотрите на китайский автомобильный манометр - там на шкале найдете ответ на свой вопрос ;)
Была ли полезна информация?
Цитата
~Sam пишет:
Цитата
артуr пишет:
.... НЕ могу узнать еденицу давления PSI сколько это атмосфер.....
посмотрите на китайский автомобильный манометр - там на шкале найдете ответ на свой вопрос ;)
Вам правильно сказали. PSI не PSI а толк тот-же. Одна избыточная атмосфера (Ой,ой,ой, не надо на меня кидаться, а то загрызете!)
Что касается конструкции: право на жизнь она имеет, но это та-же мочалка.
Уж если Вам так хочется заняться разработкой ректификационных колонн, обратитесь к специализированной литературе, как я, например.
Была ли полезна информация?
http://www.ru.convert-me.com/ru/convert/pressure
Была ли полезна информация?
Цитата
shkodnik пишет:
http://www.ru.convert-me.com/ru/convert/pressure
На этот раз очень, даже очень и очень, хорошая таблица.
Была ли полезна информация?
благодарю за калькулятор.
Была ли полезна информация?
Всем здравствуйте!

Как по вашему мнению, возможно к пеногенератору который был ранее представлен "американский патент пеногенератора" пристроить что-то вроде миксера, блендера или как на соседней ветки, динамический пеногенератор представленный Александром "Теплосбережение", только в более мелком виде. С той целью, чтобы смесь поступала в пеногенератор вспененная.
Была ли полезна информация?
Это "что-то" - предвспениватель. По всей видимости один из секретных прибабахов. Едва ли кто- то поделится.
Была ли полезна информация?
В американском п.г. жидкость подаётся под давлением 12 атмосфер через сопла или дырочки как в аэрозоле. Думаю. с воздухом она смешивается достаточно. И если еше раз прогнать этуже пену или жидкость предворительно смешав с воздухом особой разници не будет .Ведь как там написано плотность можно менять от40 до 80 грам на литр.а что этого диапазона мало ?
Была ли полезна информация?
Обычно рабочий диапазон 20-50 гр\литр.
И чем создавать давление 12 атм? Насос будет дороже пеногенератора.
Была ли полезна информация?
Для водяного поршневого насоса 12атмосфер не много .Даже насос холодильника на ето спрособен . там не надо большого обема.
Была ли полезна информация?
Что за зверь "водяной поршневой насос".
Просветите.
Мож мы чего не знаем.
Была ли полезна информация?
Для водяного поршневого насоса 12атмосфер не много .Даже насос холодильника на ето спрособен . там не надо большого обема.
У холодильника-компрессор, качает газ - фреон. Водяные поршневые аппараты применяют для автомоек (КЕРХЕР и т.д.) там давление еще больше, но большие пульсации.
Была ли полезна информация?
можно в емкость с водой подать газ под давлением 12 атм. Как я понимаю расход воды не большой? Но у меня большие сомнения на счет холодильного компрессора ;) Для него и 8атм многовато. Кроме того можно в ту же емкость подавать воду от самого простого моечного компрессора (350 гривен, если не ошибаюсь) Главное чтобы оставался воздух в камере, он и будет сглаживать пульсации. :)
Друго дело, что первый вариант циклический с маленьким КПД, а второй тоже циклический (правда с большим периодом), но тут возникают сомнения в надежности китайской моечной установки.

Другое дело, что установки такого типа ( пневмоаккумулятор без разделительной мембраны) наводят на мысли о том, что можно растворять газ в пенообразователе, а затем при сняти давления возникает эффект вспенивания - соглашусь мысль глупая, но народ постит и более глупые мысли :)
Была ли полезна информация?
Насос у холодильника поршневой качает он фреон в перемешку с маслом находящемся в двигателе с давлением до 5 атмосфер .большего давления он давать не может .из за короткого хода поршня. и слабого двигателя "газ сжимается".НО если к этому насосу приделать однокиловтный двигатель и в место газа подать жидкость.получается довольно мощный насос с маленькой производительностью. ДА не в коем случае не подавайте в целый не модернизированный агрегат воду .будит короткое замыкание. Да и зачем заниматся ерундой .есть кучу других готовых агрегатов и пеногенераторов
Была ли полезна информация?
Цитата
артуr пишет:
.НО если к этому насосу приделать однокиловтный двигатель и в место газа подать жидкость.получается довольно мощный насос с маленькой производительностью.

А если снести хрущевку, то на оставшемся от нее фундаменте можно построить небоскреб. Экономия! :)
Была ли полезна информация?
Цитата
А если купить байканур можно запускать ракеты.
Была ли полезна информация?
Насос у холодильника поршневой качает он фреон в перемешку с маслом находящемся в двигателе с давлением до 5 атмосфер .большего давления он давать не может .из за короткого хода поршня. и слабого двигателя "газ сжимается".НО если к этому насосу приделать однокиловтный двигатель и в место газа подать жидкость.получается довольно мощный насос с маленькой производительностью. ДА не в коем случае не подавайте в целый не модернизированный агрегат воду .будит короткое замыкание.

артуr, Вы если пытаетесь соорудить какую-то бетономешалку, то для начала приложите к ней свои усилия, а не показывайте свои нулевые познания в насосах и компрессорах, такие "советы" никому не нужны.
Была ли полезна информация?
Finder07 так ПОДЕЛИТЕСЬ ЗНАНИЕМ И ОПЫТОМ ВЫ. Я НИЧЕГО НЕ РЕКЛАМИРУЮ.
Была ли полезна информация?
Цитата
артуr пишет:
Цитата
А если купить байканур можно запускать ракеты.
ну не горячитесь так, мне просто показалось что для механика, строящего бетономешалки очевидным является тот факт, что холодильный компрессор ни при каких условиях не может быть использован в производственных целях для подачи воды. Кроме того давление в системе зависит не от насоса а от сопротивления линии в которую он подает жидкость. Мне показалось что вы поймете шутку.
Была ли полезна информация?
Цитата
ну не горячитесь так, мне просто показалось что для механика, строящего бетономешалки очевидным является тот факт, что холодильный компрессор ни при каких условиях не может быть использован в производственных целях для подачи воды. Кроме того давление в системе зависит не от насоса а от сопротивления линии в которую он подает жидкость. Мне показалось что вы поймете шутку.Если двигатель у насоса малой мощности ,то он не даст давления больше ,независимо от сопротивления линий, даже в заглушку, если он поршневой и внем жидкость он остоновится.Насчет производственных целей согласен.Это просто было сравнения по поводу давления.А жижку он качает правда много переделок.
Была ли полезна информация?
Добрые люди подскажите .Что используется в заводском пеногенераторе в качестве наполнителя?Буду использовать много порезанных на кусочки, игл одноразовых шприцов.Говорят они из нержавейки.С удовольствием выслушаю ваше мнение.
Была ли полезна информация?
Что используется в заводском пеногенераторе в качестве наполнителя?
А вы эту тему читали, или сразу вопросы задаете?
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)