Основы расчета пеногенераторов

Основы расчета пеногенераторов
Предлагаю к всеобщему обозрению выдержку из одной умной книжки (название и автора не помню). Есть описание,- в общих чертах,- "ершиков", "сеток", "мочалок", а также ДПГ - динамического пеногенератора.
Была ли полезна информация?
Ответы
Что-то пена больно жидковатая...
Недомицелили однако... :D

Александр
Была ли полезна информация?
Есть ли у кого чертеж пеногенератора, очень нужен...
Была ли полезна информация?
Цитата
x-rays пишет:
Есть ли у кого чертеж пеногенератора, очень нужен...

Вот те раз. А все что выше было написано - для кого? Или Вы думаете что кто-то Вам готовый чертежик принесет на блюдечке с голубой каемочкой. Это очень мало вероятно. Но на всякий случай (от себя, буквально, отрываю), вот Вам схема - только СХЕМА - пеногенератора, двухкамерного, позволяющего менять кратность пены в широких пределах (так заявлено).
Занятное устройство, и легко модернизируемое (как мне представляется).

Для Теплосбережения:
товарищ, говоривший о мицелии, видимо имел ввиду мицеллы
«Мицеллы — частицы в коллоидных системах, состоят из нерастворимого в данной среде ядра очень малого размера, окруженного стабилизирующей оболочкой адсорбированных ионов и молекул растворителя. К мицеллам относят также частицы в растворах поверхностно-активных веществ (ПАВ), называемых лиофильными коллоидами. Например, мицеллы додецилсульфата в воде.» (Текст взят с Википедии.)
Была ли полезна информация?
Цитата
x-rays пишет:
Есть ли у кого чертеж пеногенератора, очень нужен...

http://www.allbeton.ru/library/index.ph ... iew&id=712
Была ли полезна информация?
Я так думаю пеногенераторы на сетках нормально работают на синтетике, а на протеиновых пенообразователях, даже на качественных, сетки будут забиваться. Или может я ошибаюсь?
Была ли полезна информация?
Цитата
shkodnik пишет:
Цитата
x-rays пишет:
Есть ли у кого чертеж пеногенератора, очень нужен...

http://www.allbeton.ru/library/index.ph ... iew&id=712

Занятная книжица.
Наибольший интерес вызывают многополочные пенные аппараты, которые, после небольшой доработки, должны выдавать чистейший спирт ректификат (при условии, что полок будет не менее 20-ти). Ее прочтение требует недюжинного знания высшей математики. Что тоже неплохо. Только чертежей как не было, так и нет. Нельзя же называть чертежом, например рисунок VI.15. на странице 260.
Очередная попытка двух профессоров стать академиками.
Если же Вас интересуют пенно-вихревые аппараты, ознакомьтесь с еще одним устройством, тоже достаточно интересным (да и посвежее будет).
Была ли полезна информация?
Цитата
Finder07 пишет:
Я так думаю пеногенераторы на сетках нормально работают на синтетике, а на протеиновых пенообразователях, даже на качественных, сетки будут забиваться. Или может я ошибаюсь?

Сетка сетке рознь. А чтобы не забивать себе этим голову, ознакомьтесь с устройством, обозначенным выше. Возможно, оно и Вам понравится.
Была ли полезна информация?
попробую помочь по поводу мелкой сетки .насколько я помню её применяют на консервном заводе .а точнее при изготовлении томатной пасты.
Была ли полезна информация?
Цитата
артуr пишет:
попробую помочь по поводу мелкой сетки .насколько я помню её применяют на консервном заводе .а точнее при изготовлении томатной пасты.
Не важно где применяют сетку. В фильтрах очистки воды сетка из нержавейки с ячейкой 5 мкм. Суть не в этом.
Была ли полезна информация?
как вы думаете простое устройство которое показано будет работать ?и вопрос к Андрею где можно и за сколько купить ваш " бронь пена"
Была ли полезна информация?
Приведенная схема говорит о том, что пена будет взбиваться какими-то лопастями. И все. Как производится регулировка, как подается раствор, как воздух??????????? Как дозируется пена (как обычно до горлышка :? )???????
Была ли полезна информация?
Нашел в гугле.
Была ли полезна информация?
nekto, очень похоже на правду, молодец!
Была ли полезна информация?
спосибо огромное некто я давно искал подобную схему .жаль что не на руском придется помучится с переводом.
Была ли полезна информация?
Теперь понял откуда взялся устойчивый миф про заклепки!! Спасибо! Еще один миф развеян.
Была ли полезна информация?
что значит миф о заклепках ?поясните пожалуста.кто нибудь может сказать что лежит в трубе этого пенагенератора там дествительно есть чтото вроде заклепок . конеччно же всё как обычно усложнят скажут что пеногенераторы делоют святые .и никто понятным языком не скажет что нужно засунуть втрубу чтоб она давала нормальную для работы пену.
Была ли полезна информация?
Цитата
жаль что не на руском придется помучится с переводом.
Да там и переводить-то нечего... Половина России работает на колечках и заклепках. Это лучше, чем сеточки-мочалочки. Но хуже, чем хорошие внутренности. Подберите только диаметр (производительность) и длину набивки (качество). Хотя, если уж честно, то можно и вовсе без набивки...

Александр
Была ли полезна информация?
что вы имеете в виду хорошие наполнители?как японял етот пг работает так.со стороны дачика давления подается воздух с другой пенообразующая смесь проходит в трубку с дырочками или сетку где происходит смешивание потом пена проходит через обычную трубу на конце которой и вкручен наконечник с так называемыми заклёпками . или я чтото не так понял?Если все так. всеравно смысл заклепок я не понял.
Была ли полезна информация?
Заклепки с дырочками. И дырочки разные.
Была ли полезна информация?
Цитата
артуr пишет:
как японял етот пг работает так.со стороны дачика давления подается воздух с другой пенообразующая смесь проходит в трубку с дырочками или сетку где происходит смешивание потом пена проходит через обычную трубу на конце которой и вкручен наконечник с так называемыми заклёпками . или я чтото не так понял?Если все так. всеравно смысл заклепок я не понял.
Со стороны манометра идет не воздух а ПО и проходит через трубку не с «дырочками»,а соплами Вентури, там жидкость получает нехилое ускорение и увлекается потоком воздуха в «трубу».
Еще один ПГ на «мочалках»,даже торговая марка мочалок указана:D
Была ли полезна информация?
Перевел с помощью PROMT penog.pdf, более-менее понятно.
Была ли полезна информация?
Перевел с помощью PROMT penog.pdf
Была ли полезна информация?
Немного ранний пеногенератор
Была ли полезна информация?
Спосибо огромное за перевод .кое что стало ясно .Может я неразглядел хорошо но вроде рармера сопл на трубке не указан еслиб знать можно былоб заказать а так его сделать думаю можно.Если хорошую пену делает можно и помучится. будет результат обязательно напишу.ЕСЛИ КТО знает по соплам или или что нибуд что можно вместо них использовать ?ещё раз спосибо.
Была ли полезна информация?
Цитата
S.R. пишет:
Заклепки с дырочками. И дырочки разные.
наполнитель для аквариумных фильтров в зоомагазине. керамические такие цилиндрики
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)