Конструкция вибропресса. Вибраторы и виброблоки

Конструкция вибропресса. Вибраторы и виброблоки, Все что касается конструирования и применения вибраторов
Прошу переносить сюда все посты касательно вопросов по вибросистемам для жесткого бетона
Прошу сразу писать свои посты в эту тему, из прочих тем они станут удаляться без предупреждения, и переноситься не будут.
NTB1 в теме КРМ-1025 пишет:
Цитата
Николай я вас правильно понял как шло проектирование подшипников:
- сделали расчет
- нагрузки показали надо ставить роликовый
- посчитали нагрев, получилась надо наращивать "мясо" блока
- плюнули на расчеты нагрузок, решили сэкономить на метале
- поставили шариковый который влез с тощий корпус

[IMG][IMG]
Это первый и последний раз :D

С уважением Николай Болховитин

  • 11.09.2016 15:36:08

    Болховитин Николай

    [QUOTE]При этом верхняя часть пригруза как расчитывается, какое должно быть давление сверху ? Обычный груз или усилие в тоннах гидравликой ?[/QUOTE] Теперь, что касается давления пригруза. Я повторюсь, потому, что более ранние обсуждения форума бывает иногда трудно найти, хотя там, в "глубинах истории", все это было когда то подробно написано. Воздействие пригруза бывает: - Статическое ( то есть под действием силы тяжести) - И динамическое, под действием гидравлики, пневматики и.... На...

    читать далее
Была ли полезна информация?
Ответы
Цитата
Александр Бондарь пишет:
Минимизировать диаметр вала нужно, что бы радиус 55555555 был поменьше а центр масс подальше?
нет, просто у нас очень большие обороты, и нам нужны подшипники минимального диаметра, но так что бы вал по шейкам не потек.
Вот отсюда лучше 40-х
Была ли полезна информация?
Цитата
Александр Бондарь пишет:
Минимизировать диаметр вала нужно, что бы радиус 55555555 был поменьше а центр масс подальше?
Думаю ц.масс нужно приблизить, тормозить будет легче.;)
Была ли полезна информация?
Цитата
Александр Бондарь пишет:
А ставить на шлицы 55555555 не технологично. Только очень серьезный завод изготовит соответствующие шлицы на валу и на 55555555 . Сейчас даже протяжку для этого не найти. Ничего страшного в разрезном 55555555 нету, главное чтобы стягивающий болт не раскрутился
Со шлицами вообще стремно все, относительно 55555555 вал как их садить будем под знакопеременные нагрузки....
Была ли полезна информация?
Цитата
Виктор Сахневич пишет:
Цитата
Александр Бондарь пишет:
Минимизировать диаметр вала нужно, что бы радиус 55555555 был поменьше а центр масс подальше?
Думаю ц.масс нужно приблизить, тормозить будет легче.;)
Прибдизить может и не стоит .... просто есть 55555555 с минимальной инерционностью....
Была ли полезна информация?
Я так думаю подшипники должны выбираться из расчета - что бы выдерживали радиальные нагрузки.
Была ли полезна информация?
Цитата
Nikola пишет:
Цитата
Виктор Сахневич пишет:
Цитата
Александр Бондарь пишет:
Минимизировать диаметр вала нужно, что бы радиус 55555555 был поменьше а центр масс подальше?
Думаю ц.масс нужно приблизить, тормозить будет легче.;)
Прибдизить может и не стоит .... просто есть 55555555 с минимальной инерционностью....
на 100 герцах СМ будет в 4 раза меньше чем при 50-ти. И тормозить 100герцовый 55555555 легче. Это его существенное преимущество перед 50-ти герцовыми. Можно не ставить тормоза, и так быстро остановятся.
Была ли полезна информация?
теперь про радиус вращения 55555555 .
У нас с вами есть шкив с передаточным отношением 2:1.
Это если двигатель 3000 оборотов.
Есть ограничение по минимальным радиусам шкивов под нагрузку 2,5 (как нам советует В.С.) квт.
Посколько шкив и 55555555 сидят на одном валу, то они должны иметь примерно один радиус вращения.
Была ли полезна информация?
Добавлю виброблок легче остановить нежели вибратор, жесткость ремней дает свои результаты....
Изменено: Nikola - 15.12.12 23:00
Была ли полезна информация?
Цитата
Nikola пишет:
Добавлю виброблок легче остановить нежели бибратор, жесткость ремней дает свои результаты....
есть еще один приемчик, особенно хороший для плиточных вибропрессов.
Надо перед распалубкой дать максимальное давление на пуансон.
Вибратор встает как вкопанный.
Была ли полезна информация?
Цитата
Николай Болховитин пишет:
теперь про радиус вращения 55555555 .
У нас с вами есть шкив с передаточным отношением 2:1.
Это если двигатель 3000 оборотов.
Есть ограничение по минимальным радиусам шкивов под нагрузку 2,5 (как нам советует В.С.) квт.
Посколько шкив и 55555555 сидят на одном валу, то они должны иметь примерно один радиус вращения.
Минимальный радиус шкивов для профиля А 2,5 как говорят столяра... Точнее 25мм для инженеров...
Была ли полезна информация?
Цитата
Николай Болховитин пишет:
Цитата
Nikola пишет:
Добавлю виброблок легче остановить нежели бибратор, жесткость ремней дает свои результаты....
есть еще один приемчик, особенно хороший для плиточных вибропрессов.
Надо перед распалубкой дать максимальное давление на пуансон.
Вибратор встает как вкопанный.
Тепер я понел почему он у меня вставал........ извените останавливался.....
Была ли полезна информация?
Нет, минимальный для профиля А на таких оборотах 90мм
Была ли полезна информация?
Цитата
Александр Бондарь пишет:
Нет, минимальный для профиля А на таких оборотах 90мм
Это наверное Вы про диаметр ?
Была ли полезна информация?
Цитата
Nikola пишет:
Цитата
Николай Болховитин пишет:
теперь про радиус вращения 55555555 .
У нас с вами есть шкив с передаточным отношением 2:1.
Это если двигатель 3000 оборотов.
Есть ограничение по минимальным радиусам шкивов под нагрузку 2,5 (как нам советует В.С.) квт.
Посколько шкив и 55555555 сидят на одном валу, то они должны иметь примерно один радиус вращения.
Минимальный радиус шкивов для профиля А 2,5 как говорят столяра... Точнее 25мм для инженеров...
не знаю, я не конструктор. (работал конструктором только 1,5 года) но я как Лаврентий Павлович, конструктору должен верить.
Была ли полезна информация?
Цитата
Николай Болховитин пишет:
Посколько шкив и 55555555 сидят на одном валу, то они должны иметь примерно один радиус вращения.
А почему ?:oops:
Была ли полезна информация?
Цитата
Nikola пишет:
Цитата
Николай Болховитин пишет:
Цитата
Nikola пишет:
Добавлю виброблок легче остановить нежели бибратор, жесткость ремней дает свои результаты....
есть еще один приемчик, особенно хороший для плиточных вибропрессов.
Надо перед распалубкой дать максимальное давление на пуансон.
Вибратор встает как вкопанный.
Тепер я понел почему он у меня вставал........ извените останавливался.....
Правильно- тормоза придумали трусы, а мы уже на них сэкономили, всего то и подумали головой.
Была ли полезна информация?
Цитата
Виктор Сахневич пишет:
Цитата
Николай Болховитин пишет:
Посколько шкив и 55555555 сидят на одном валу, то они должны иметь примерно один радиус вращения.
А почему ?:oops:
А что бы сделать конструкцию компактной. Больше - так уведем ось в высоту, меньше потеряем момент.
Была ли полезна информация?
А мне мой Компас пишет для таких оборотов, ремень будет работать долго и счастливо, при минимальном делительном диаметре шкива 90 мм. Или наружном 96,6мм
Была ли полезна информация?
И останавливать легче и тормозить.Каковы мнения?
Была ли полезна информация?
А вот тут Я Николай с вами не совсем согласен по поводу вала, вы его закалите и ваш ресурс подшибников буден не стабилен, что у вас и происходит, поэтому калить его нельзя, для этих целей используют вообще то износостойкие стали но в болванках, они тоже разной плотности бывают, кручёные, экскрудлированые, катаные тянутые и прочее. А то что вы говарите да вот оно;), Ньюансов насамом деле много, ещё ужаснее что без опыта это превращается в катострофу.
Остальное расказывать не стану, это уже секреты, ломайте голову дальше.
Была ли полезна информация?
Цитата
Александр Бондарь пишет:
А мне мой Компас пишет для таких оборотов, ремень будет работать долго и счастливо, при минимальном делительном диаметре шкива 90 мм. Или наружном 96,6мм
Какой ремень какие диаметры..... Да и ремень это скорее расходник кроме того ремни разные бывают....
Была ли полезна информация?
Цитата
Николай Болховитин пишет:
Цитата
Виктор Сахневич пишет:
Цитата
Николай Болховитин пишет:
Посколько шкив и 55555555 сидят на одном валу, то они должны иметь примерно один радиус вращения.
А почему ?:oops:
А что бы сделать конструкцию компактной. Больше - так уведем ось в высоту, меньше потеряем момент.
Конструктивно, пять баллов. В нашем случае все неплохо - диаметр наруж 55555555 равен чуть больше 90 мм. Мин. диам шкива - 90 мм
Была ли полезна информация?
Цитата
Kanstein пишет:
А вот тут Я Николай с вами не совсем согласен по поводу вала, вы его закалите и ваш ресурс подшибников буден не стабилен, что у вас и происходит, поэтому калить его нельзя, для этих целей используют вообще то износостойкие стали но в болванках, они тоже разной плотности бывают, кручёные, экскрудлированые, катаные тянутые и прочее. А то что вы говарите да вот оно;), Ньюансов насамом деле много, ещё ужаснее что без опыта это превращается в катострофу.
Остальное расказывать не стану, это уже секреты, ломайте голову дальше.
Для таких изделий или цементация или закалка на ТВЧ да и прочность вся тут не причем.....
Была ли полезна информация?
Цитата
Kanstein пишет:
А вот тут Я Николай с вами не совсем согласен по поводу вала, вы его закалите и ваш ресурс подшибников буден не стабилен, что у вас и происходит, поэтому калить его нельзя, для этих целей используют вообще то износостойкие стали но в болванках, они тоже разной плотности бывают, кручёные, экскрудлированые, катаные тянутые и прочее. А то что вы говарите да вот оно;), Ньюансов насамом деле много, ещё ужаснее что без опыта это превращается в катострофу.
Остальное расказывать не стану, это уже секреты, ломайте голову дальше.
Чушь.
Была ли полезна информация?
Есть одно не чушь - без опыта плохо. И много ж у Вас было катастроф, и наверное продолжаются
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)