Конструкция вибропресса. Вибраторы и виброблоки

Конструкция вибропресса. Вибраторы и виброблоки, Все что касается конструирования и применения вибраторов
Прошу переносить сюда все посты касательно вопросов по вибросистемам для жесткого бетона
Прошу сразу писать свои посты в эту тему, из прочих тем они станут удаляться без предупреждения, и переноситься не будут.
NTB1 в теме КРМ-1025 пишет:
Цитата
Николай я вас правильно понял как шло проектирование подшипников:
- сделали расчет
- нагрузки показали надо ставить роликовый
- посчитали нагрев, получилась надо наращивать "мясо" блока
- плюнули на расчеты нагрузок, решили сэкономить на метале
- поставили шариковый который влез с тощий корпус

[IMG][IMG]
Это первый и последний раз :D

С уважением Николай Болховитин

  • 11.09.2016 15:36:08

    Болховитин Николай

    [QUOTE]При этом верхняя часть пригруза как расчитывается, какое должно быть давление сверху ? Обычный груз или усилие в тоннах гидравликой ?[/QUOTE] Теперь, что касается давления пригруза. Я повторюсь, потому, что более ранние обсуждения форума бывает иногда трудно найти, хотя там, в "глубинах истории", все это было когда то подробно написано. Воздействие пригруза бывает: - Статическое ( то есть под действием силы тяжести) - И динамическое, под действием гидравлики, пневматики и.... На...

    читать далее
Была ли полезна информация?
Ответы
Да было весело, спокойной ночи.
Была ли полезна информация?
Никола, это если по старому, а под чистовую ЦНЦ уже давно делает, а так всё верно. Можно не шлифовать а гровировку сделать, но это если вал испортили, но это крайняя мера.
Изменено: Kanstein - 12.09.17 7:42
Была ли полезна информация?
Цитата
Николай Болховитин пишет:
Цитата
Александр Бондарь пишет:
У меня Компас (почти лицензионный) правильно рассчитывает Центр Масс. А Solid Works (почти лицензионный) :) показывает, что сталь 45 или 40Х не напрягаясь выдержит нагрузки при D45 и расстоянием между опорами подшипниками 90мм.
О ученье свет!! ура
Берем сталь 40-Х
Знаете почему?
Мы ее под высокий отпуск засунем, тогда по объему получим 250-280 по Бринеллю.
Это нам даст и объемную прочность, и достаточную прочность по посадке подшипников.
Если учесть что диаметр вала надо минимизировать, то это как раз то что нужно.
На сталь 45 вал получится потолще.
А теперь кто скажет - почему его (диаметр вала) надо минимизировать?
Николай мне вот это тоже не интрессно, хотя я вижу вы не вкусе о разработках даже китайцев, аесли ввобщем то что вы назвали чуш, процетирую
у вас после термики сталь так или иначе ведёт, мы не используем как и многие такие матерьялы уже давно, сморим что даёт новые виды сталей на сырую

Цитата
. Цифровое обозначение указывает на среднее значение твердости по Бринеллю: 300, 400, 450 и 500 HBW.
При этом они обрабатываются и варятся. А вы говарите Чуш.
Очень обидно если честно:oops:
Я не технолог, вы во всём в курсе, а я визде;)
Изменено: Kanstein - 12.09.17 7:42
Была ли полезна информация?
Цитата
у вас после термики сталь так или иначе ведёт, мы не используем как и многие такие матерьялы уже давно, сморим что даёт новые виды сталей на сырую
Ну и смотрите, кто же вам не дает. А мы уж как нибудь по нашему по оборонному.
Отпустим 40-х на масло или воду да и на круглую шлифовку.
А что будет с вашими сырыми и как их обрабатывать? и как они поведут себя на динамических нагрузках, эксперименты над покупателями мы не делаем, мы же не живопырщики:D
Ярослав, никаких откровений в сталях из вашего тухлого ИСО не исходит.
Так что вы уж не обижайтесь, вы ведь человек необразованный, вам все кажется в диковинку, что удалось узнать случайным образом.

Если бы это было иначе то в космос летали бы не русские а немцы.

С уважением, Николай Болховитин

P.S. Булгаков- Мастер и Маргарита:
— А вам, что же, мои стихи не нравятся? — с любопытством спросил Иван.
— Ужасно не нравятся.
— А вы какие читали?
— Никаких я ваших стихов не читал! — нервно воскликнул посетитель.
— А как же вы говорите?
— Ну, что ж тут такого, — ответил гость, — как будто я других не читал? Впрочем... разве что чудо? Хорошо, я готов принять на веру. Хороши ваши стихи, скажите сами?
— Чудовищны! — вдруг смело и откровенно произнес Иван.
— Не пишите больше! — попросил пришедший умоляюще.
— Обещаю и клянусь! — торжественно произнес Иван.
Клятву скрепили рукопожатием, и тут из коридора донеслись мягкие шаги и голоса.
Была ли полезна информация?
:D
Про ИСО забудь, это тухлое размытое значение, у нас EN, мы сами не восторге ИСО, как и от немцев, у нас нет ничего немецкого, всё от скандинавов, я понимаю что мы по разному работаем но тем не менее ведь сходится в принцепи8) а так пожалуста EN 6506-1
Живём и работаем проще и быстрее.
А на валах там есть таблица всё уже обкатано.
Была ли полезна информация?
Пришлось таки Ярослава опять забанить, а то он вроде как в ногу шагает, а все не вногу.
Все вал рассчитывают, а он опять о своем, о заграничном.
Была ли полезна информация?
А я все проспал:) после рыбалки-и статический момент,и сталь 45х,и полное давление пуансона на 0,5 сек,и мин диаметры шкивов,и ст.3 на корпус:D-это же надо-такой ликбез устроили среди ночи!!!!:DВсе верно-знания иногда надо повторять или восстанавливать:D-но не предподносить как новье:)!
А может зря стараетесь-ничего не влезет и надо менять раму станка:D??
Почему-то никто не задает вопрос-а это возможно при существующем положении или нет?
А то сразу с места в каръер:)!!!
Семеныч.
Была ли полезна информация?
Не боись Семёныч - влезет.
Такие попытки правда уже были:D
Ща расскажу:
После того как конструктора "утекли" к Красной Пресни, от них осталась идея, что вибраторы на ПТ-11 надо бы поменять.
Так как конструкторов уже не было, то за дело взялись "Дезигнеры".
Это типа Ярослава, только с образованием. :D
Вскоре они стали выпускать ПТ-11 с новым вибростолом (эх жаль у меня не сохранилась фото этого ЧУДА)
Вибраторы, понятно они считать не умели, и те стали греться.
Тогда они "доделали" систему охлаждения.
Двигатель системы охлаждения... (Нервных и особо возбудимых прошу не читать) по мощности был больше чем двигатель привода вибратора:D:D:D:D:D:D:D
Но самое смешное, что все это влезло.
так что зачем нам то боятся таких сложностей

С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Вчера я звонил СДК. он мне подсказал у кого могут быть чертежи ПТ-11.
А чертежи вибростола ПТ-11 и общие виды мне обещали подкинуть через несколько дней.
Но они в бумаге, Нужно будет сканировать.
Была ли полезна информация?
Сфотографировать наверное будет проще, особенно большой формат
Была ли полезна информация?
Цитата
Александр Бондарь пишет:
Сфотографировать наверное будет проще, особенно большой формат
Придумаем что-нить
Была ли полезна информация?
У меня есть заархивированная инструкция по эксплуатации на ПТ-11, но не пойму как выложить на форум.
Была ли полезна информация?
Цитата
Владимир Брыкалин пишет:
У меня есть заархивированная инструкция по эксплуатации на ПТ-11, но не пойму как выложить на форум.
Ответить и потом нажать синенькую надпись "Прикрепить файл" потом в прямоугольнике "выберите файл" а потом выбрать его на носителе.
Была ли полезна информация?
Перенес инструкцию в раздел эксплуатация ПТ 11
Была ли полезна информация?
Вот расчет 55555555 виброблока. Если не углубляться в материаловедение, то " во время войны не растреляли бы" :D
image
IMG_2049.jpg (5.62 МБ)
Была ли полезна информация?
Интересно, а как вы выбрали подшипник?
Была ли полезна информация?
Параметры подшипника 2306


Внутренний диаметр, мм30
Наружный диаметр, мм72
Ширина, мм19
Масса, кг0,44
Динамическая грузоподъемность, кН36,9
Номинальная частота вращения, 1/мин10000



Была ли полезна информация?
Странными путями Виктор пришел к очень правильному результату в выборе кулачка. Расстреляют Вас видно не за это :)
image
виктор.JPG (63.93 КБ)
Была ли полезна информация?
Почему же странными, расчет есть расчет.
А вот теперь самое интересное начинается.
Нужно придумать в эскизе конструкцию вибратора, и подобрать для него комплектацию.
Конструкция должна обладать следующими свойствами
- Она должна быть настолько проста, что бы ее можно было изготовить на заводе со средними возможностями.
- она должна быть ремонтопрогодна.
- она должна иметь низкую себестоимость
- ВСВ должна регулироваться в пределах 50% (ну может 30%)
- Она должна легко обсуживаться (смазка, замена ремней, регулировка ВСВ. замена подшипников)
Была ли полезна информация?
Да совсем забыл: пока выбрали только один тип подшипника.
Теплоотдачу по нему при нагрузке и 6000 оборотов, посчитайте кто нибудь.
Была ли полезна информация?
Теплоотдачу можно только рассмотреть, - есть куда теплу уходить или наоборот от перегретого ремнями шкива тепло будет добавляться возле подшипника. Тепло уходит через вал и через корпус. Если частота вращения вала большая и его площадь большая, за тепло можно не переживать. Вернее теплоотдача зависит от конструкции виброблока.
Изменено: Александр Бондарь - 16.12.12 15:10
Была ли полезна информация?
Цитата
Александр Бондарь пишет:
Теплоотдачу можно только рассмотреть, - есть куда теплу уходить или наоборот от перегретого ремнями шкива тепло будет добавляться возле подшипника. Тепло уходит через вал и через корпус. Если частота вращения вала большая и его площадь большая, за тепло можно не переживать
ой ли?
Была ли полезна информация?
Цитата
Николай Болховитин пишет:
Интересно, а как вы выбрали подшипник?
Цитата
Я вот про валы сейчас ничего не изобретаю, просто пользуюсь наработками за много лет.
- по этому принципу. Фирма "Динапак" на своих вибраторах 6000 на 17 кН ставит эти подшипники.
Цитата
Николай Болховитин пишет:
Почему же странными, расчет есть расчет.
А вот теперь самое интересное начинается.
Нужно придумать в эскизе конструкцию вибратора, и подобрать для него комплектацию.
Конструкция должна обладать следующими свойствами
- Она должна быть настолько проста, что бы ее можно было изготовить на заводе со средними возможностями.
- она должна быть ремонтопрогодна.
- она должна иметь низкую себестоимость
- ВСВ должна регулироваться в пределах 50% (ну может 30%)
- Она должна легко обсуживаться (смазка, замена ремней, регулировка ВСВ. замена подшипников)
Моя конструкция обладает всеми этими качествами кроме п.4
Цитата
Александр Бондарь пишет:
Странными путями Виктор пришел к очень правильному результату в выборе кулачка. Расстреляют Вас видно не за это
Александр, я предлагаю кулачек именно прямоугольной формы без "извращений", чтоб просто, дешего и сердито.
Была ли полезна информация?
Я уже поправился, как количество тепла так и теплоотдача, зависят от конструкции виброблока
Была ли полезна информация?
Цитата
Александр Бондарь пишет:
Я уже поправился, как количество тепла так и теплоотдача, зависят от конструкции виброблока
прежде всего от типа подшипника и нагрузки на него.
Но посчитать или прикинуть все одно надо.
Так спокойней.
Да и тип смазки тоже надо будет подобрать по этому параметру.
Потом надо решить, как будем подшипники охлаждать?
Принудительно или самотоком?
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)