Машинка похожая на вибропресс, для изделий похожих на блоки

Машинка похожая на вибропресс, для изделий похожих на блоки
В теме " :idea: шлакоблочница своими руками :idea: "
Которая лишь послужила поводом для сто восьмого (профессионального) обсуждения достоинств и недостатков имеющегося на рынке вибропрессового оборудования, конструкторских школ, стран производителей и отдельных личностей, уважаемый Н.Болховитин забыв, что тема обсуждения называется:"idea: шлакоблочница своими руками :idea: " написал следующую фразу:
Например простой расчет показывает – для того, что бы формовать бортовой камень с минимальным расходом цемента из песчаного бетона минимальная масса вибропресса должна быть 3 тонны + еще тонн 15 бетонный фундамент. Интересно Вам будет если я начну здесь выкладывать расчеты – почему это так? Скучно Вам будет, но видимо вспомнив где, и по какому поводу он находится, с блистательным сарказмом добавил:
По этой причине необходимо отбросить лицемерие, с которым ведется это обсуждение и назвать вещи своими именами.
Например так:
«Подскажите как изготовить машинку похожую на вибропресс, что бы я мог на ней делать изделия, похожие на стройматериалы, для продажи этих изделий людям похожим на строителей?».
Вот тогда профессионалы действительно смогут подключиться к теме.
С уважением Николай Болховитин.

Поверив великому Драмбе М, я решился открыть данную тему.
P.S.Очень важные замечания:
1.В этой теме будет предложена к обсуждению "Машинка похожая на вибропресс, для изготовления изделий похожих на блоки, для продажи этих изделий людям похожим на строителей."
2.В этой теме не будет обсуждаться как на этой "машинке" изготовить "борт с минимальным расходом цемента"(С) Н.Болховитина, так же не будет обсуждаться как изготовить тротуарную плитку с Ку=98,1%.
3.Полностью название данной темы звучит так:
"Подскажите как изготовить машинку похожую на вибропресс, что бы я мог на ней делать изделия, похожие на стройматериалы, для продажи этих изделий людям похожим на строителей?"
4.Авторское право на название "Подскажите как изготовить машинку похожую на вибропресс, что бы я мог на ней делать изделия, похожие на стройматериалы, для продажи этих изделий людям похожим на строителей?" является собственностью Н.Болховитина.
5.Заявление о том, что в случае если бы тема называлась: "Подскажите как изготовить машинку похожую на вибропресс, что бы я мог на ней делать изделия, похожие на стройматериалы, для продажи этих изделий людям похожим на строителей?". Вот тогда профессионалы действительно смогут подключиться к теме. остается на совести Н.Болховитина.
Была ли полезна информация?
Ответы
Николай а пригруз обязательно должен быть или можно до госта без особого пригруза сделать напрмер на станке СГС или это бредятина
Была ли полезна информация?
без пригруза это к Вадиму портешеву. вообще если никакого пригруза нет то изделие находитьса в полуразрушеном состоянии.
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
без пригруза это к Вадиму портешеву. вообще если никакого пригруза нет то изделие находитьса в полуразрушеном состоянии.

Дополнение - холдец бетонный все же получается
Была ли полезна информация?
Здравствуйте! Давно и с интересом читаю форум.Я не являюсь специалистом в вибропресовании поэтому мои вопросы могут показаться наивными.Я хотел бы сделать вибростол.Сделать хочу для себя не для продажи-для производства тротуарной плитки.В качестве вибратора хочу использовать сей агрегат

image

он использовался на сушилке зерна для вибрации сит с зерном,как я понимаю в двух плоскостях вертикальной и горизонтальной.Вот узлы с более близкого растояния

image

image

image

Посоветуйте пожалуйста имеет ли смысл заморачиваться?Буду признателен за любую помощь и совет.
Ещё есть маленькое видео,как он крутится ,но не знаю как выложить.
Была ли полезна информация?
Прочтите это и Вы поймёте .
http://forum.woodtools.ru/index.php?topic=9879.1100
Была ли полезна информация?
VIKTOR 220

Спасибо за ссылку-обязательно почитаю.
Была ли полезна информация?
Всем доброго дня

Дядьки подскажите пожалуйста по магазинным станкам:
Скоро будем строиться , склад , административное здание + пара боксов ну и всякие хоз постройки....
под это дело хотим купить станок для производства шлакоблоков.

требования к станку

возможность производить 12-15 тысяч блоков в месяц. + -
надежность
возможнность по мимо блоков производить плитку обязательно и бордюр желательно.
цена качество что бы ттоже было учтено.

хоть и станочек отобьет себя уже при строительстве наших зданий, в будущем станок планируем пустить на мелкую серию для дачников так сказть - благо территория позволяет.

мнения менеджеров которым лиш бы впарить не интересуют.

если можно : модель цена основные достоинства и недостатки.

зы
тут директор чуть хохляцкий не купил - благо человек мало мальски разбирающийся подсказал. и форум этот подсказал.
Была ли полезна информация?
ну, Монах, щас тебе и насуют конечно советов! :mrgreen: тут как бы это сказать, поконкретнеи вопросы нужно ставить.
Была ли полезна информация?
Интересно было бы узнать. Можно ли это чудо назвать машинкой похожейна вибропресс, для изделий похожих на плитку.
http://www.budprom.in.ua/products/staci ... php?start=
Была ли полезна информация?
а вы уверены что это на сайте похоже на плитку.
Была ли полезна информация?
Да ,до жили скоро на кухни будут делать плитку на газовой плите . (А Вы Ярослав всё говорите про пресс . Шутка.)

Не которые думают делать плитку как блоки. На фото сайта по моему не плитка, а кирпичик для кладки стен.
Была ли полезна информация?
Цитата
VIKTOR 220 пишет:

Не которые думают делать плитку как блоки.


Самое страшное то , что многие не думают и делают . Есть в моем городишке одинт акой "производитель" , плитка двух месяцев не выдерживает на тротуаре , прям за ногами стирается . Я просто удевляюсь как ее ложили , чтобы не лопнула при кладке :) . этот производитель покупает дешивезной плитки , на это и клюют неосведомленные граждане .
Была ли полезна информация?
Доброго времени всем. Уважаемые господа подскажите пожалуйста - как должен выглядеть вибростол с зоной формовани 390/190 мм, вибратор ИВ-92. Только пожалуйста не прилагательными: жесткий, легкий, прочный и тд. Это и так понятно. А вот схемку или фото, а то ниразу не видел не в живую, не фото. И как крепить вибратор сразу к столу или через резиновые проставки.
С уважением Анатолий.
Была ли полезна информация?
[QUOTE]chek73 пишет:
Доброго времени всем. Уважаемые господа подскажите пожалуйста - как должен выглядеть вибростол с зоной формовани 390/190 мм, вибратор ИВ-92. Только пожалуйста не прилагательными: жесткий, легкий, прочный и тд.
Была ли полезна информация?
Брете лист 20 мм толщиной не меньше по угла ставите мотеры 75х50, и пригручивете вибратор на конусные болты к листу, рама на которой будет стоять стол ее нижнюю часть надо замуровывать в бетон это примерно 0,3 м3, как ставить вибратор на такой малюсенький столик роли не играет.
Была ли полезна информация?
Спасибо огромное! :D В принципе так я и представлял. Вопрос по конусным болтам -как они выглядят? :oops:
С уважением Анатолий.
Была ли полезна информация?
Вот засада. Советуют сделать более сложный, типа как у juric. Что же выбрать? :roll:
С уважением Анатолий.
Была ли полезна информация?
а зачем?
Была ли полезна информация?
Цитата
chek73 пишет:
Доброго времени всем. Уважаемые господа подскажите пожалуйста - как должен выглядеть вибростол с зоной формовани 390/190 мм, вибратор ИВ-92. Только пожалуйста не прилагательными: жесткий, легкий, прочный и тд. Это и так понятно. А вот схемку или фото, а то ниразу не видел не в живую, не фото. И как крепить вибратор сразу к столу или через резиновые проставки.
С уважением Анатолий.
Вы пишите вот это, а потом в раздумиее лёгкий не предлагать и прочный тоже а какой вы вообще хотите Вы по моему сами не знаете что вам надо. Определитесь и тогда пишите .Что у Юры мы знаем стол, есть про это всё, на форуме читайте, дерзайте .Ярослав подгони стол толщиной 35мм будет самый раз для блока.

Цитата
Вот засада. Советуют сделать более сложный, типа как у juric. Что же выбрать?
С уважением Анатолий.
Да, у вас выбора очень много....А вообще что вы изобретаете, если не представляете что и как. Интересные вы.Однако.
Изменено: VIKTOR 220 - 07.02.11 1:35
Была ли полезна информация?
35мм на 50 гц, да ну...
Вообще то у Юры его пормало.
Была ли полезна информация?
Цитата
VIKTOR 220 пишет:
Цитата
chek73 пишет:
Доброго времени всем. Уважаемые господа подскажите пожалуйста - как должен выглядеть вибростол с зоной формовани 390/190 мм, вибратор ИВ-92. Только пожалуйста не прилагательными: жесткий, легкий, прочный и тд. Это и так понятно. А вот схемку или фото, а то ниразу не видел не в живую, не фото. И как крепить вибратор сразу к столу или через резиновые проставки.
С уважением Анатолий.
Вы пишите вот это, а потом в раздумиее лёгкий не предлагать и прочный тоже а какой вы вообще хотите Вы по моему сами не знаете что вам надо. Определитесь и тогда пишите .Что у Юры мы знаем стол, есть про это всё, на форуме читайте, дерзайте .Ярослав подгони стол толщиной 35мм будет самый раз для блока.
Цитата
Вот засада. Советуют сделать более сложный, типа как у juric. Что же выбрать?
С уважением Анатолий.
Да, у вас выбора очень много....А вообще что вы изобретаете, если не представляете что и как. Интересные вы.Однако.

Извините, но я не отказывался от легкого, прочного стола. Я просил не объяснять, что он таким должен быть, а просто показать как он выглядет. Обратился на форум за советом, что бы определиться с конструкцией. Нужен такой пресеныш, вот и делаю под себя. Первый был сделан из того что было под рукой. Теперь вижу - нужно делать как надо.
Спасибо, что обратили внимание, не оставили без ответа. Уважаемый SVP Вы же сами подсказали почему порвало стол, учтем.
С уважением Анатолий. :D
Была ли полезна информация?
как вам вот это и в теории на что это способно
image
20.jpg (40.2 КБ)
Была ли полезна информация?
Очень интересное решение, да ещё и с гидравликой.

ИМХО должен делать довольно сносные блоки, при правильно
подобранной бетонной смеси.

Я всегда радуюсь за людей, у которых и голова варит, и руки на нужном месте.

Единственный недостаток, который виден невооруженным глазом -
поддон нужно снимать только вдвоем!
Была ли полезна информация?
На счет поддона сто процентов, а вот как сама рама, всетаки четыре блока, если хороший вибратор 107. моё мнение, что разорвет все
Была ли полезна информация?
Цитата
t23 пишет:
вот как сама рама, всетаки четыре блока, если хороший вибратор 107. моё мнение, что разорвет все

Может и порвет, только я не вижу смысла ставить ИВ-107, когда и ИВ-99 должно вполне хватить.

По моему скромному мнению...
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)