Машинка похожая на вибропресс, для изделий похожих на блоки

Машинка похожая на вибропресс, для изделий похожих на блоки
В теме " :idea: шлакоблочница своими руками :idea: "
Которая лишь послужила поводом для сто восьмого (профессионального) обсуждения достоинств и недостатков имеющегося на рынке вибропрессового оборудования, конструкторских школ, стран производителей и отдельных личностей, уважаемый Н.Болховитин забыв, что тема обсуждения называется:"idea: шлакоблочница своими руками :idea: " написал следующую фразу:
Например простой расчет показывает – для того, что бы формовать бортовой камень с минимальным расходом цемента из песчаного бетона минимальная масса вибропресса должна быть 3 тонны + еще тонн 15 бетонный фундамент. Интересно Вам будет если я начну здесь выкладывать расчеты – почему это так? Скучно Вам будет, но видимо вспомнив где, и по какому поводу он находится, с блистательным сарказмом добавил:
По этой причине необходимо отбросить лицемерие, с которым ведется это обсуждение и назвать вещи своими именами.
Например так:
«Подскажите как изготовить машинку похожую на вибропресс, что бы я мог на ней делать изделия, похожие на стройматериалы, для продажи этих изделий людям похожим на строителей?».
Вот тогда профессионалы действительно смогут подключиться к теме.
С уважением Николай Болховитин.

Поверив великому Драмбе М, я решился открыть данную тему.
P.S.Очень важные замечания:
1.В этой теме будет предложена к обсуждению "Машинка похожая на вибропресс, для изготовления изделий похожих на блоки, для продажи этих изделий людям похожим на строителей."
2.В этой теме не будет обсуждаться как на этой "машинке" изготовить "борт с минимальным расходом цемента"(С) Н.Болховитина, так же не будет обсуждаться как изготовить тротуарную плитку с Ку=98,1%.
3.Полностью название данной темы звучит так:
"Подскажите как изготовить машинку похожую на вибропресс, что бы я мог на ней делать изделия, похожие на стройматериалы, для продажи этих изделий людям похожим на строителей?"
4.Авторское право на название "Подскажите как изготовить машинку похожую на вибропресс, что бы я мог на ней делать изделия, похожие на стройматериалы, для продажи этих изделий людям похожим на строителей?" является собственностью Н.Болховитина.
5.Заявление о том, что в случае если бы тема называлась: "Подскажите как изготовить машинку похожую на вибропресс, что бы я мог на ней делать изделия, похожие на стройматериалы, для продажи этих изделий людям похожим на строителей?". Вот тогда профессионалы действительно смогут подключиться к теме. остается на совести Н.Болховитина.
Была ли полезна информация?
Ответы
Цитата
t23 пишет:
как вам вот это и в теории на что это способно
У Вас пряма серийный выпуск .
Была ли полезна информация?
Цитата
Morfeus пишет:

По моему мнению стол должен быть малого веса, чтобы не тратить зря энергию вибровозбудителя, но обладать
огромной жесткостью, чтобы не порождать частоты приводящие к интерференции..
Мы на лаборатоном вибростоле с опорами регулируемой жесткости стол толщиной 20 мм сделали как сотовую конструкцию,
в результате очень малый вес и огромная жесткость..

Аминь
Честно говоря не представляю как в сварном варианте можно изготовить сотовую кострукцию(я имею в виду закрытую с обоих сторон). В голову приходят разве что электрозаклепки. В авиации применяют клеи или пайку, а тут - не подскажете - как осуществили? Очень интересно!
С уважением Игорь С
Была ли полезна информация?
Цитата
Игорь С пишет:
Цитата
Morfeus пишет:

По моему мнению стол должен быть малого веса, чтобы не тратить зря энергию вибровозбудителя, но обладать
огромной жесткостью, чтобы не порождать частоты приводящие к интерференции..
Мы на лаборатоном вибростоле с опорами регулируемой жесткости стол толщиной 20 мм сделали как сотовую конструкцию,
в результате очень малый вес и огромная жесткость..

Аминь
Честно говоря не представляю как в сварном варианте можно изготовить сотовую кострукцию(я имею в виду закрытую с обоих сторон). В голову приходят разве что электрозаклепки. В авиации применяют клеи или пайку, а тут - не подскажете - как осуществили? Очень интересно!
С уважением Игорь С

Привет!
Делается просто:
1) один лист сплошной - на него наваривается сетка из сот, на свободных от листа ребрах сетки из сот выступы под пазы во втором листе, эти сварные швы будут внутри конструкции,
2) второй лист с пазами под сетку из сот, пазы под соответствующие выступы (см. п.1), здесь сварные швы как бы с наружи конструкции,

Проблема - как варить, чтобы не повело..

Аминь!
Была ли полезна информация?
Здравствуйте! Цитата:По моему мнению стол должен быть малого веса, чтобы не тратить зря энергию вибровозбудителя, но обладать
огромной жесткостью, чтобы не порождать частоты приводящие к интерференции..

Извените за мои 3 копеечки.Интерференция возникает когда 2 источника вибрации . Получантся взаимное сложение и вычитание частот и их гармоник. При одном источнике скорее гаромоническая структура вибрации. Если рассмотреть в первом приближении , опоры имеют разную жесткость в верх и низ от точки крепления к столу. В низ дополнительно давит вес стола То можно представить , что синусоидальные колебания стола получатся со срезаннной полуволной ,а это уже не синусоида ,а меандр . Согласно ряда Фурье уже гармоники . Ну а что стол должен быть легким не кто не сомневается.

Михаил Рубцовск.
Была ли полезна информация?
Цитата
Morfeus пишет:
Привет!
Делается просто:
1) один лист сплошной - на него наваривается сетка из сот, на свободных от листа ребрах сетки из сот выступы под пазы во втором листе, эти сварные швы будут внутри конструкции,
2) второй лист с пазами под сетку из сот, пазы под соответствующие выступы (см. п.1), здесь сварные швы как бы с наружи конструкции,

Проблема - как варить, чтобы не повело..

Аминь!
Доброго дня! А я честно говоря уже подумал, что это делается с помощью обрезков квадратных тонкостенных труб, привареных к листу в шахматном порядке лежа и перпендикулярно друг к другу, а потом оставшиеся открытыми окна завариваются квадратными пластинами. Кстати, должно быть технологически проще. Как думаете?
С уважением Игорь С
Была ли полезна информация?
Пожалуй интересный вариант будет. Чтобы не вело нужно вначале варить прихватками и между свариваеми деталями должен быть зазор на толщену электрода при сварке забрасываешь зазор при этом минимальные напряжения при сварке и мало ведет

Михаил Рубцовск.
Была ли полезна информация?
Цитата
DIMLE пишет:
Здравствуйте! Цитата:По моему мнению стол должен быть малого веса, чтобы не тратить зря энергию вибровозбудителя, но обладать
огромной жесткостью, чтобы не порождать частоты приводящие к интерференции..

Извените за мои 3 копеечки.Интерференция возникает когда 2 источника вибрации . Получантся взаимное сложение и вычитание частот и их гармоник. При одном источнике скорее гаромоническая структура вибрации. Если рассмотреть в первом приближении , опоры имеют разную жесткость в верх и низ от точки крепления к столу. В низ дополнительно давит вес стола То можно представить , что синусоидальные колебания стола получатся со срезаннной полуволной ,а это уже не синусоида ,а меандр . Согласно ряда Фурье уже гармоники . Ну а что стол должен быть легким не кто не сомневается.

Михаил Рубцовск.

В незагруженном состоянии стола - опоры могут работать и как фильтры,
но нас же интересует эффекты в нутри смеси,
а между непосредственно вибратором и самой смесью - еще много чего в промежутке..

Иногда даже некоторые элементы матрицы (или вообще оснастки) могут играть роль генератора колебаний..

Бывает и перегруженная опора - начинает играть роль генератора, причем периодически.., причем колебаний с непредсказуемыми характеристиками..

Аминь!
Была ли полезна информация?
Цитата
Игорь С пишет:
Цитата
Morfeus пишет:
Привет!
Делается просто:
1) один лист сплошной - на него наваривается сетка из сот, на свободных от листа ребрах сетки из сот выступы под пазы во втором листе, эти сварные швы будут внутри конструкции,
2) второй лист с пазами под сетку из сот, пазы под соответствующие выступы (см. п.1), здесь сварные швы как бы с наружи конструкции,

Проблема - как варить, чтобы не повело..

Аминь!
Доброго дня! А я честно говоря уже подумал, что это делается с помощью обрезков квадратных тонкостенных труб, привареных к листу в шахматном порядке лежа и перпендикулярно друг к другу, а потом оставшиеся открытыми окна завариваются квадратными пластинами. Кстати, должно быть технологически проще. Как думаете?
С уважением Игорь С

То же вариант!,
только мое предложение более технологичное если есть рядом плазменная резка..
рекомендую один из листов сделать потолще, возможно в случае деформаций - фрезернуть..

Аминь!
Была ли полезна информация?
Цитата
При формовании блоков "на боку",
1.Вы получите блоки с минимальным отклонением по высоте, фактически +/- 0,5 мм.
2.Если на формовочный поддон положить трафарет или фактурообразующую прокладку, то можно делать блоки с офактуренный лицевой стороной.
3.Одиннадцати щелевой блок, вполне гостовское изделие.

Насторожило количество намеков на технологию "на боку".
Покажите пожалуйста картинки или видео. Никак не соображу как это осуществляется.
Была ли полезна информация?
здравствуйте
Подскажите возможно ли на продаваемых недорогих вибростанках от 8 тыс сделать керамзитоблок 35 кг/см2 ,для постройки дома 2 этажа ,размером 8*12м ?
собираюсь использовать керамзит 5-10 мм и песок керамзитовый 0-5 мм цемент 400.
У кого есть опыт производства на таких станках намекните какой лучше подходит для этой цели станок несушка на землю,остается на столе или со столом из которого выдавливается блок.
Какая пропорция указанных инградиентов на 1 м куб керамзитобетона,требуется для примерного рассчета рентабельности производства.
Была ли полезна информация?
Цитата
При формовании блоков "на боку",
1.Вы получите блоки с минимальным отклонением по высоте, фактически +/- 0,5 мм.
2.Если на формовочный поддон положить трафарет или фактурообразующую прокладку, то можно делать блоки с офактуренный лицевой стороной.
Ё- моё, только сейчас дошло, что практически то, что я хочу сделать (мини боф) - это почти по третьему пути. Плагиатом занимаюсь однако. Правда не задумывался о В/Ц отношении смеси.
Была ли полезна информация?
Игорь ты бы лудше задумался о центробежном формовании такм один хрен разница.
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
Игорь ты бы лудше задумался о центробежном формовании такм один хрен разница.
Так это я уже для себя, а не завода задумываюсь. А центробежное формование для прямолинейных деталей? :roll: :shock:
Была ли полезна информация?
и такое есть.
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
и такое есть.
А картинки или ссылки можно?
Была ли полезна информация?
Игорь у итальянцев этого добра навалом.
Была ли полезна информация?
Цитата
роман1975 пишет:
здравствуйте
Подскажите возможно ли на продаваемых недорогих вибростанках от 8 тыс сделать керамзитоблок 35 кг/см2 ,для постройки дома 2 этажа ,размером 8*12м ?
собираюсь использовать керамзит 5-10 мм и песок керамзитовый 0-5 мм цемент 400.
У кого есть опыт производства на таких станках намекните какой лучше подходит для этой цели станок несушка на землю,остается на столе или со столом из которого выдавливается блок.
Какая пропорция указанных инградиентов на 1 м куб керамзитобетона,требуется для примерного рассчета рентабельности производства.
Можно,но не на станке за 8 тыс. И если,есть кому делать и помогать. На счет,рентабельности не переживай-выгода ,от покупных,в 2 раза ,-при любых раскладах-тем более для себя . Пропорцию,настроишь опытным путем-когда начнешь делать.
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
Игорь у итальянцев этого добра навалом.
Что-то мне подсказывает, что это оборудование не слишком дешевое и простое.
Была ли полезна информация?
На обьеме Игорь это капейки.
Была ли полезна информация?
Ну а все-таки какие -нибудь ссылки можно? Итальянцы - понятие растяжимое. :mrgreen:
Да и все-таки я задумывал дешевое оборудование для начинающих (правда получается ограниченная номенклатура изделий)
Была ли полезна информация?
Игорь я тя умоляю...
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
Игорь я тя умоляю...
А в чем вопрос? Насколько я нахватался:
1. Возмущающая сила, обеспечивающая ускорение 10g нужна для компенсации разницы в силах, действующих в вертикальном направлении из-за силы тяжести.
2. Используя эффект вибробункеризации я могу повысить качество уплотнения смеси по сравнению с направленной вертикально вибрацией.
3. Используя как пригруз смесь в бункере (и то он нужен не в той мере, как для стандартного вибропресса, что доказывают линии БОФ), я могу за счет уменьшения сил противодействия вибрации, дополнительно снизить потребную мощность вибраторов, т.к. мне надо воздействовать на меньший вес.
4. Если судить по видео работы линии БОФ и рассуждениям Вадима Портышева, то можно использовать смесь с более высоким В/Ц, что еще снижает потребную мощность.
Добавив к этому наложение различных частот (частотную модуляцию), получим сравнительно простое, небольшое, производительное и легкое устройство для виброформования бетона.
В чем неправ - поправьте по пунктам.
Была ли полезна информация?
По первому пункту я имел в виду, что при использовании круговой вибрации ускорение можно использовать меньше 10g. Сколько именно - мне чем посчитать проще произвести опыт. Звыняйте, пока мало знаю. :cry: Пока отрабатываю схему установки, чтобы сделать испытательный стенд.
Была ли полезна информация?
Вы Игорь так говарите как буд то уже на этом работали 8) Я к примеру очень долго шел к работе стола с средних 7 сек на 3.5 сек с уплотнением до максимального упора, вот эти 3,5 сек мне тяжкими трудами годами добивались. А у итальянцев я скажу всё отработано, да не одни они это нарабатывали там руки приложили многие потому и цена кусючая, Игорь обратите внимание на то что они делают там посути всё можно упростить.под ваши не большие обьёмы, я тоже втихоря слизываю иногда под своли нужды.
Прежде чем так говарить надо совместить работу взаимосвязаных факторов, вот тогда вы будите правы.
Была ли полезна информация?
Не работал конечно. Просто собираю, перерабатываю информацию, продумываю конструкцию. И еще не меньше месяца буду думать. Потом сделаю стенд, прогоняю на разных режимах, а по результатам буду думать - стоит на эту схему завязываться или нет.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)