Машинка похожая на вибропресс, для изделий похожих на блоки

Машинка похожая на вибропресс, для изделий похожих на блоки
В теме " :idea: шлакоблочница своими руками :idea: "
Которая лишь послужила поводом для сто восьмого (профессионального) обсуждения достоинств и недостатков имеющегося на рынке вибропрессового оборудования, конструкторских школ, стран производителей и отдельных личностей, уважаемый Н.Болховитин забыв, что тема обсуждения называется:"idea: шлакоблочница своими руками :idea: " написал следующую фразу:
Например простой расчет показывает – для того, что бы формовать бортовой камень с минимальным расходом цемента из песчаного бетона минимальная масса вибропресса должна быть 3 тонны + еще тонн 15 бетонный фундамент. Интересно Вам будет если я начну здесь выкладывать расчеты – почему это так? Скучно Вам будет, но видимо вспомнив где, и по какому поводу он находится, с блистательным сарказмом добавил:
По этой причине необходимо отбросить лицемерие, с которым ведется это обсуждение и назвать вещи своими именами.
Например так:
«Подскажите как изготовить машинку похожую на вибропресс, что бы я мог на ней делать изделия, похожие на стройматериалы, для продажи этих изделий людям похожим на строителей?».
Вот тогда профессионалы действительно смогут подключиться к теме.
С уважением Николай Болховитин.

Поверив великому Драмбе М, я решился открыть данную тему.
P.S.Очень важные замечания:
1.В этой теме будет предложена к обсуждению "Машинка похожая на вибропресс, для изготовления изделий похожих на блоки, для продажи этих изделий людям похожим на строителей."
2.В этой теме не будет обсуждаться как на этой "машинке" изготовить "борт с минимальным расходом цемента"(С) Н.Болховитина, так же не будет обсуждаться как изготовить тротуарную плитку с Ку=98,1%.
3.Полностью название данной темы звучит так:
"Подскажите как изготовить машинку похожую на вибропресс, что бы я мог на ней делать изделия, похожие на стройматериалы, для продажи этих изделий людям похожим на строителей?"
4.Авторское право на название "Подскажите как изготовить машинку похожую на вибропресс, что бы я мог на ней делать изделия, похожие на стройматериалы, для продажи этих изделий людям похожим на строителей?" является собственностью Н.Болховитина.
5.Заявление о том, что в случае если бы тема называлась: "Подскажите как изготовить машинку похожую на вибропресс, что бы я мог на ней делать изделия, похожие на стройматериалы, для продажи этих изделий людям похожим на строителей?". Вот тогда профессионалы действительно смогут подключиться к теме. остается на совести Н.Болховитина.
Была ли полезна информация?
Ответы
Воо... Вот это уже другой разговор, вот тогда и будем общатьса весьма будет интерессно когда вы всё это начнёте рассказывать и будет всплывать то что многие не говарят. Так что предупреждаю Игорь сразу пол года вы ещё будите обкатывать переделывать тоже. На счёт 10 g по лбу я тоже получил с треском, а высококе В/Ц это лишнее в бетоне.
Была ли полезна информация?
Конечно не хочется высокое В/Ц использовать, просто как один из выходов для уменьшения потребной мощности, хотя лучше, наверное ПАВ применять.
Была ли полезна информация?
Проблеммы у вас возникнут Игорь при пригрузе смесью бункера, поскольку у вас идёт 10 g то в бункере произдёт катострофа и Вадим этого не знает, разница тут в том что используютьса сверх жеские и жеские смеси, а они уплотняютьса поразному и под разными воздействиями, будите обкатывать пригруз смесью опробуйте 40 гц, я думаю вам это поможет понять эту разницу.
ПАВ не панацея, а при высоком ВЦ апарат можно так загадить что попросту через час откажетьса работать.
Была ли полезна информация?
Цитата
будите обкатывать пригруз смесью опробуйте 40 гц, я думаю вам это поможет понять эту разницу.
Спасибо, попробую
Была ли полезна информация?
Цитата
Игорь С пишет:
... А картинки или ссылки можно?
Игорь!Обратите внимание, как только Вы, нащупываете правильный путь, Вас тут же пытаются либо переключить на ложное направление, либо перестают давать нужную Вам информацию.Центробежное формование для малого бизнеса - ложное направление, проверено мной лично.
П.В.
Была ли полезна информация?
А кстати, в схеме БОФ пригрузом, получается, служит даже не смесь в бункере, а сопротивление движению самой установки (она отталкивается от отформованного изделия). Значит высота заполнения бункера некритична, :idea: а важны силы трения при перемещении машины.
Была ли полезна информация?
если расмотреть центробежное то посути почти тоже самое. Игорь для пригруза смесью давление смеси должно быть стабильно а терь просчитайте какой весс составляет этого столба. Потом есть места где присутствуют упоры и они растут для этого в нижней части должен присутствовать активный ворошитель ну и кароче пошло поехало.... Поэтому в глубинах форума на намёки о разробоке такой машина я не поддался, я знаю во что это вылизает и вижу как это работае, просто он сам её разроботать не в состоянии поэтому хочетса спехнуть тому кто может и посмотреть что получитьса, я думаю Игорь вы понимаете о чём я. :lol:
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
Поэтому в глубинах форума на намёки о разробоке такой машина я не поддался, я знаю во что это вылизает и вижу как это работае, просто он сам её разроботать не в состоянии поэтому хочетса спехнуть тому кто может и посмотреть что получитьса, я думаю Игорь вы понимаете о чём я. :lol:
Честно говоря не очень понимаю. :oops: С детства намеки не доходили до мозгов. А насчет разработки: сам задумал - сам виноват :lol: . Шишек конечно много будет, да ладно, залечим, главное, чтоб шишки были на голове, а не ниже. :lol:
Была ли полезна информация?
скажите про вибропрессВФК-3бл,ттх м-7,5квт давление 140кгс/см2. кто -нибудь на нем работает.
Была ли полезна информация?
Доброго время суток!
Собираюсь приобрести вибропресс для производства арбалитовых блоков,так как с опилками и стружкой проблем нет.бюджет боллее чем скромный 180т.р на всё(пресс+бетоносмеситель).хотел бы узнать на ,что можно расщитывать,количиство рук 3 человека.
Присмотрел вибропресс КОТТО (правка редактора)кто юзал ? Пожалуйста отзыв ?!
Сколько блоков стеновых можно на нём реально производить в смену?
Была ли полезна информация?
мое ИМХО: будет намного проще попробовать сначала на керамзите. И дело даже не в станке а в "приготовлении" инертного маттериала. Опилко-стружко бетон не так прост как кажется на первый взгляд. Я не отговариваю, тут конечно хозяин барин и что нужно покупателю на что есть спрос нужно смотреть. Везде свои вкусы и продвигать что-то новое очень сложно бывает.
А по станку - делите производительность пополам. Потом придет опыт и будете делать количество 2/3 от рекламных
Изменено: Ильшат Ахмеров - 20.06.13 15:36
Была ли полезна информация?
а сам станок стоит своих денег?

может с бетоносмесителями подскажите?хочу сам варить принудительного типа.какой обьем лучше для данного станка.ещё есть вопросы по приводам,видел редукторные,ременные,из маховиков..если есть схемки или ссылки буду признателен.
Была ли полезна информация?
бетоносмеситель однознчно принудительного типа. Лучше не заморачивайтесь изготовлением. Купите бу роторный или одновальный с горизонтальным валом. Для того станка что на ссылке достаточно бетоносмесителя даже на 150 литров по выходу.
Была ли полезна информация?
и не надо бояться рынка бу оборудования кстати! То что бу не обязательно г... Это вполне себе может быть уже притертое к работе лошадка! К примеру можно даже найти все скопом по Вашей возможности. Пройдитесь по производствам и посмотрите у кого как
Изменено: Ильшат Ахмеров - 20.06.13 15:36
Была ли полезна информация?
на покупку б\у даже не расщитывал ,боюсь нарваться на металлолом.своего хватает,есть пару моторов не 2 и 3,5 киловата,поэтому и встал вопрос о собственном изготовлении.опилки девать некуда.срезок и горбыля тоже хватает в будующем скором встанет вопрос о покупке дробилки.в планах вилочный погрузщик.
Изменено: Андрей Чикунов - 20.06.13 15:36
Была ли полезна информация?
Добрый день Ильшат. Рад, что застал Вас здесь. В одной из тем Вы обещали на почту скинуть фото мерного ящика, вероятно, в связи с занятостью Вы просто забыли про меня. Может выделите немного времени, если есть такая возможность? Заранее, спасибо.
Была ли полезна информация?
Андрей, мне кажется, что смеситель дешевле изготовить самому. Я приобретал бетоносмеситель принудительного типа с вертикальным валом у одной небезызвестной здесь фирмы, по паспорту он на 250 литров, а по факту удается нормально перемешивать за один раз только 100 литров - если сыпать больше, то мешает плохо и начинает смесь выкидывать. Кроме того, сделан совсем пахабно и кустарно, хотя контора эта позиционирует себя как крупного производителя оборудования.
Была ли полезна информация?
Цитата
Сергей Б. пишет:
Добрый день Ильшат. Рад, что застал Вас здесь. В одной из тем Вы обещали на почту скинуть фото мерного ящика, вероятно, в связи с занятостью Вы просто забыли про меня. Может выделите немного времени, если есть такая возможность? Заранее, спасибо.
номер телефона напишите
Была ли полезна информация?
отправил личное сообщение
Была ли полезна информация?
Цитата
Андрей Чикунов пишет:
на покупку б\у даже не расщитывал ,боюсь нарваться на металлолом.своего хватает,есть пару моторов не 2 и 3,5 киловата,поэтому и встал вопрос о собственном изготовлении.опилки девать некуда.срезок и горбыля тоже хватает в будующем скором встанет вопрос о покупке дробилки.в планах вилочный погрузщик.
а вы ж не будет брать его завернутом и разобраном виде. Отработаете смену с продавцом или 2 смены. Посмотрите, пощупаете. Это даже лучше чем притирать новое оборудование! Не надейтесь что оно будет как автомобиль новый с завода без косячков
Была ли полезна информация?
Цитата
Сергей Б. пишет:
отправил личное сообщение
отпраавил ммс - ками
Была ли полезна информация?
Цитата
Андрей Чикунов пишет:
на покупку б\у даже не расщитывал ,боюсь нарваться на металлолом.своего хватает,есть пару моторов не 2 и 3,5 киловата,поэтому и встал вопрос о собственном изготовлении.опилки девать некуда.срезок и горбыля тоже хватает в будующем скором встанет вопрос о покупке дробилки.в планах вилочный погрузщик.
на бетоносмеситель мощности этих двигателей мало!
опилки нужно обрабатывать и вылеживать перед смешиванием
погрузчик = полезная и нужная вещь
Была ли полезна информация?
Ильшат, а Вы сушите блоки в пропарочной камере? Через сколько дней укладываете на транспортировочный поддон?
Была ли полезна информация?
не сушим)) а мочим)) да, есть пропарочная камера. На поддоны укладываем на следующее утро. В пропарочной камере выстаиваются около 8 часов при средней температуре +35 с.
Это не обязательное условие (я про камеру) - главное исключить сквозняки и "высушивание" ;) блоков. Она по большей части только ради скорости оборота формовочных поддонов.
Была ли полезна информация?
У нас нет камеры - блоки просто сохнут на технологических поддонах 2-е суток, а потом перекладываем на транспортировочные, но они еще не совсем прочные за 2-е суток.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)