Посоветуйте гиперпластификатор

Посоветуйте гиперпластификатор
Здравствуйте, расскажите пожалуйста какие сейчас есть на рынке гиперпластификаторы с наилучшеми показателями и сколько стоят?
Была ли полезна информация?
Ответы
Е.В., я тут наяндексил Натриевая соль ФлудРантеновой кислоты, аналогичный эффект для формальдегидных пластификаторов

А что у нас с рынком Лигносульфонатов, челябинск только под заказ, в ленинской области только один завод по 28 отгружает
Изменено: Антон Жуков - 22.11.19 16:27
Цитата
Натриевая соль ФлудРантеновой кислоты,
А что это?
Владимир Хованский, нагуглил статью...суть ее в следующем Натриевая соль ФлудРантеновой кислоты активирует
нафталинформальдегиный пластификатор в концентрации 0,1% до 8% от массы пластификатора СП, повышая его эффективность значительно..статью не сохранил т.к. там много воды
Цитата
Цитата
ну он не годиться для маленьких элелементов, только если шарик очень маленький
ну про цемент - это просто нежные воспоминания. И объяснялка, почему я пару постов назад в арифметике плотность 1,25 применил. Подозревая, что цемент из магазина в мешках не сильно рыхлый.. А вовсе не изыскания для кандидатской на тему разных мельниц и интенсификаторов помола.

человек писал - 90л у него уходит на 6 плиток. И явно не ПАГи льёт...
У меня в голове сразу щелк - размер 400*400 :) ну, понятно, что плитку толщиной 100 расхватывать не будут.
А 600*600 вполне вменяемый размер. В 1000*1000 при описанной технологии мне поверить сложно...
при толщине 50мм склерометр будет сильно врать?
не для сертификационных испытаний, учтите.
А в сравнении с "звенит-не звенит" всё же переход на другой уровень контроля

У меня получается 6 плит размером 50*50*6см. не получилось по вашим советам замеситься, уже сезон закрыл по причине холодов. Работаем не в помещении. Начал консервировать формы. по количеству бетона могли не заметить по причине того, что замесы идут непрерывно и когда вываливаем то еще смесь может остаться с предыдущего замеса. про склерометр уже задумался только еще не решил какой брать.
плита выглядит так:

image
Изменено: Артем Гармаш - 01.12.19 2:32
Читают тему (гостей: 2)