Дезинтегратор

Дезинтегратор
Кто может высказать свое мнение по поводу этого дезинегратора
http://www.promsnab.dn.ua/index.php?IDitem=4
С ув. Владимир
Была ли полезна информация?
Ответы
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Доказательством, что цемент не нужен, является силикальцит. А сказано это было в Ленинграде в 1979 году.
Дезинтегратор по своей сути никогда не был и не будет размольной машиной. Подробности в журнале "Изобрететель и рационализатор" в ближайших номерах
Была ли полезна информация?
Г-ну Ружинскому! В некоторых книгах есть Ваш адрес. Но не могу отправить Вам письмо, в ответ на Ваше предложение. Может быть адрес изменился?
Была ли полезна информация?
Цитата
Доказательством, что цемент не нужен, является силикальцит. А сказано это было в Ленинграде в 1979 году.

Еще раз – источник и страница.
А «….сказано было в Ленинграде….» - это Вы своей бабушке рассказывайте.

А вообще Вы такие глупости морозите, что угадываю менагеRRский дух. Признавайтесь.

Цитата
Дезинтегратор по своей сути никогда не был и не будет размольной машиной.

Вы Хинта то хоть читали?
Извините Вы глупости буровите.

Цитата
Подробности в журнале "Изобрететель и рационализатор" в ближайших номерах

Подробности читайте в нашей Электронной Библиотеке Строителя – там практически ВСЕ, что было издано за подписью Хинта – приведено в открытом доступе. Чегоне было в открытом доступе (номерные и ведомственные материалы) соратники Йоханеса Александровича (они на Форуме присутствуют) прислали, мы их оцифровали и выложили в открытый доступ.

Так что не надо ля-ля
Была ли полезна информация?
Вот так Сергей Иванович! Будите еще "хвалить" РИДы в других топиках?! :lol:
Была ли полезна информация?
Не знаю.
Но в любом случае менагеRRню подзаборную, во всех её проявлениях, лично я терпеть не могу.
Кулибинщину, профанацию и диллетантизм - аналогично.
Почему так? - сам не знаю.
Была ли полезна информация?
Й. Хинт, "Мысли о силикальците", раздел 9, абзац 3: "Тысячи ученых написали свои кандидатские и докторские диссертации о цементе и бетоне. Это для них была, есть и, они уверены, что будет alma mater. Всякому хочется, чтобы от его труда жизни что-нибудь осталось и для будущего. Наверное, стремление оставить наследство - не менее желания получить наследство. И вдруг люди из Таллинна сказали, что пришел конец цементу и бетону. Значит, с точки зрения будущего весь труд ученых-цементников не имеет смысла. Много ли среди них найдется людей, которые смогут благосклонно смотреть на силикальцит. Вся Академия строительства укомплектована именно такими недоброжелателями. Только такими! Ученые советы присудили в области силикальцита звание доктора наук только одному человеку, но и он не член академии. Первые кандидаты наук в области силикальцита, к сожалению, еще появятся только в текущем году."
Была ли полезна информация?
Уважаемый Иван! В соседней ветке post53011.html?hilit=#p53011 я уже подвергся гонениям за очевидную для меня мысль, что дезинтеграторы не являются диспергирующим оборудованием. Желаю Вам здесь успеха.
Была ли полезна информация?
Поживем увидим. Не долго ждать осталось. А о Хинте Вы не все опубликовали, хотя и имеете доступ к госбиблиотеке Харькова. У меня есть то чего Вы не читали. А первым сказал что цемент строителям не нужен не Хинт, а английский ученый, когда приезжал на завод "Кварц". Когда он увидел производство силикальцита, сказал Хинту: "зачем же мы, англичане изобрели цемент, ведь он строителям не нужен. И тутже добавил, Вы Иоханес Александрович рано родились". Вот так то г-н Ружинский.
А за чертежи вибромельницы М-200 за 2500S "спасибо". Я эти чертежи издания 1955 года получил в госархиве спецКБ техуправления министерства стройматериалов получил бесплатно.
Была ли полезна информация?
Цитата
Е.В. пишет:
Уважаемый Иван! В соседней ветке post53011.html?hilit=#p53011 я уже подвергся гонениям за очевидную для меня мысль, что дезинтеграторы не являются диспергирующим оборудованием. Желаю Вам здесь успеха.

Уважаемый Е.В! Спасибо за поддержку! Меня не пугают гонения. Я отличаюсь от многих тем, что я прожил жизнь и все отбоялся, пусть молодые боятся. я давно разменял седьмой десяток.
А теорию дезинтеграторов я разбомбил еще в 1976 году, а в 1979 в гостиннице в Ленинграде показал расчеты Хинту. Тогда мы договорились, что все проверим опытным путем, но увы грянул 1981 год. Мой брат был доктором наук, похоронен в Ленинграде, а сноха литературовед хорошо знала старшего брата Иханеса Хинта, известного Советского писателя ААДУ ХИНТА. У Хинта есть еще один брат Константин, как и Иоханес строитель.
А отец Хинта был моряк. И воспитывал своих сыновей по принципу "Что вы сделали полезного для людей". Такой вопрос он задавал сыновьям когда возвращался из плавания.
Была ли полезна информация?
Рад видеть здесь Вас, Иван!
Нам очень не хватает на форуме настоящих бойцов по духу - нам бы еще десяток-другой несгибаемых - и мы победим. Слава России!

С уважением - Александр
Была ли полезна информация?
Почитав о силикальците я помолол смесь, из которой делают на силикатном заводе кирпич М150, практически без удара, просто уменьшив размеры частиц. При смешивании полученной смеси с песком 1:1 и стандартной автоклавной обработке получился кирпич М250. На мой взгляд, это хорошо коррелируется с полученными Хинтом на дезинтеграторе результатами. Но без всякой "ударной активации".
Была ли полезна информация?
Цитата
теплосбережение пишет:
Рад видеть здесь Вас, Иван!
Нам очень не хватает на форуме настоящих бойцов по духу - нам бы еще десяток-другой несгибаемых - и мы победим. Слава России!

С уважением - Александр

Благодарю Александр! Коль вы занимаетесь теплосбережением подкину задачку и Вам. Много лет тому назад военные инженеры, и я их знаю, разработали и запатентовали систему отопления для удаленных военных гарнизонов. Это солнечное отопление не имеющее аналогов за рубежом. Просто и доступно. У меня есть эта разработка мне ее подарили на шетидесятилетний юбилей. Под нее я разработал с десяток различных схем.
Так вот. Достаточно установить на стенах и крыше здания солнечные лучевоспринимающие коллекторы, а внутри здания собрать пропарочные камеры из точно таких же коллекторов и схема будет работать без всяких насосов. Сейчас я изготавливаю такие панели для отопления собственного дома( вот для чего мне сделали подарок) Стоимость панелей раз в десять дешевле существующих аналогов. Температура теплоносителя может доходить до 90градусов. Этого вполне хватит для пропарочных камер с мягким режимом пропаривания. Учитывая сезонный характер работы большинства производителей сторойматериалов нужно внедрять. Экономия очень большая. Сроки окупаемости очень маленькие.
Была ли полезна информация?
Цитата
я уже подвергся гонениям

не берите в голову.
Гонения от "...воинствующего диллетантизма..." - это скорее комплимент для Вас.
Была ли полезна информация?
Ценность исследований Хинта – он экспериментальным путем вычислил количество энергии, которую необходимо подвести к мелимому телу, чтобы проявились механохимические эффекты. И обнародовал ЭТО!!!

В свое время то-же самое проделали Молчанов и Ходаков (разумеется опираясь на исследования Ребиндера – отца механохимии), но они «вычисляли» на кончике пера. А то, что они реализовали на практике, - мы об этом еще лет 200 не узнаем.

Кроме того Хинт из всего множества измельчительного оборудования (не такого уж и большого, кстати) вычленил единственно возможное для целей строительного материаловедения – дезинтегратор. И в первую очередь из условия обеспечения требуемой подводимой мощности.

(вся литература оцифрована частично выложена в открытый доступ, частично на дисках)

Цитата
На мой взгляд, это хорошо коррелируется с полученными Хинтом на дезинтеграторе результатами. Но без всякой "ударной активации".

А как Вам вот это (и заметьте – слово дезинтегратор даже не упоминается):

о механизме твердения тонкоизмельченного известково-песчаного вяжущего.pdf
Была ли полезна информация?
Спасибо за ссылку. Только не понял, "Кроме того Хинт из всего множества измельчительного оборудования (не такого уж и большого, кстати) вычленил единственно возможное для целей строительного материаловедения – дезинтегратор. И в первую очередь из условия обеспечения требуемой подводимой мощности." - это м.б. справедливо для прошлого века. И как соответствует необходимое количество подведенной энергии измельчению в вибромельнице по тексту статьи?
Была ли полезна информация?
Цитата
Благодарю Александр! Коль вы занимаетесь теплосбережением подкину задачку и Вам. Много лет тому назад военные инженеры, и я их знаю, разработали и запатентовали систему отопления для удаленных военных гарнизонов. Это солнечное отопление не имеющее аналогов за рубежом. Просто и доступно. У меня есть эта разработка мне ее подарили на шетидесятилетний юбилей. Под нее я разработал с десяток различных схем.
Так вот. Достаточно установить на стенах и крыше здания солнечные лучевоспринимающие коллекторы, а внутри здания собрать пропарочные камеры из точно таких же коллекторов и схема будет работать без всяких насосов. Сейчас я изготавливаю такие панели для отопления собственного дома( вот для чего мне сделали подарок) Стоимость панелей раз в десять дешевле существующих аналогов. Температура теплоносителя может доходить до 90градусов. Этого вполне хватит для пропарочных камер с мягким режимом пропаривания. Учитывая сезонный характер работы большинства производителей сторойматериалов нужно внедрять. Экономия очень большая. Сроки окупаемости очень маленькие.

Благодарю за предложение. Мы изобрели "велосипед" лет десять назад, теперь вот жалею, что не внедрии в свое время... Особенно в наших климатических условиях...
Радиатор - на крыше, радиатор - в цехе, и соединить... Или - круче?
А наши интересы - в материалах, обеспечивающих достойное теплосбережение.
Самые "теплые" в России лицевые кирпичи, самые легкие и теплые пенобетоны и родственные материалы, ну, и оборудование для их производства...
Очень бы интересовали технологии недорогого и не в "пыль" измельчения песка.
Без фильтрации. Желательно, без предварительной сушки. Без лишнего износа всяких мелющих и пр. тел. С удовольствием поделимся нашими небольшими деньгами за что-то принципиально новое.

С уважением - Александр
Была ли полезна информация?
Продаю Дезинтегратор DESI 15-16C
Практически не использовался 700 000 рублей.
Фото и характеристики есть на сайте специально созданного для продажи этой машины:
[URL=]http://stvlas.jino.ru/[/URL]
Была ли полезна информация?
Продам дезинтегратор Горизонт 4500МК http://www.tpribor.ru/gorizont.html
3 комплекта пальцев - бил
пушили асбест (200 кг)
Цемент (500 кг)
Все новое.
цена договорная.
М.п. ульяновск
image
SNC00917.jpg (1.18 МБ)
Была ли полезна информация?
Причина продажи: закрытие производства.
Возможна доставка.

"Re: Дезинтегратор
Продам дезинтегратор Горизонт 4500МК http://www.tpribor.ru/gorizont.html
3 комплекта пальцев - бил
пушили асбест (200 кг)
Цемент (500 кг)
Все новое.
цена договорная."
Была ли полезна информация?
К информации заинтересованных участников форума.

С ноября 2010 г. в Чехии, Плзень работает наша первая промышленная линия на базе дезинтегратора DESI-18 для производства вяжущего ( DASTIT ) - измельчением & активацией золы - уноса электростанций, работающих на буром угле.
Производительность линии 3,0 т/ч.
Свойства изделий из DASTIT, плотностью 1660...1700 кг/м3 ( без добавки цемента ):
- прочность на сжатие ( через 28 суток ) - 32 MPa ( эта прочность достигается уже через 7 суток );
- прочность на сдвиг - 4,7 MPa ( достигается через 5 суток );
- морозостойкость изделий 20...25 циклов ( с добавкой цемента - 40...70 циклов ).
Расход нетто-энергии на дезинтеграторную обработку ca' 25 квтч/т.

С уважением,
Борис Кипнис
Была ли полезна информация?
Благодарю за предложение. Мы изобрели "велосипед" лет десять назад, теперь вот жалею, что не внедрии в свое время... Особенно в наших климатических условиях...
Радиатор - на крыше, радиатор - в цехе, и соединить... Или - круче?
А наши интересы - в материалах, обеспечивающих достойное теплосбережение.
Самые "теплые" в России лицевые кирпичи, самые легкие и теплые пенобетоны и родственные материалы, ну, и оборудование для их производства...
Очень бы интересовали технологии недорогого и не в "пыль" измельчения песка.
Без фильтрации. Желательно, без предварительной сушки. Без лишнего износа всяких мелющих и пр. тел. С удовольствием поделимся нашими небольшими деньгами за что-то принципиально новое.

С уважением - Александр[/QUOTE] ------ мда вулканический пепел при умелом обращении творит чудеса много чего можно сотворить из него - читал не спеша все ваши сообщения на форуме многое взял себе на вооружение - большое спасибо - кирпичи ваши видел в живую понравились.
Была ли полезна информация?
Минуточку!

если нагревающий радиатор на крыше, то тёплая вода наверху.
Циркуляции не будет.
Я ставил аквариумный компрессор (4вт) и подавал пузырьки воздуха в одну из двух вертикальных труб, соединяющих коллектор с нижним обогревателем. Когда подаёшь - начинается циркуляция.
Но наверху нужен конечно выпар, чтобы воздух выходил.
а верхний солнечный коллектор - плоский бак из самолётного крыла, установил в чём-то вроде парника на крыше.
Деревянный ящик , покрашеный изнутри чёрной краской. Да ещё и вторым стеклом покрыл.

при температуре воздуха 10 градусов, температура бака без циркуляции градусов 60. И за ночь мало остывает. а летом стёкла снимал, слишком горячо. и что странно, даже через не слишком глухие облака тоже греет.

Приезжаешь на дачу, включаешь компрессор циркуляции, днём в бане хорошо.
И ночью тоже, как на полатях.
Скорей бы весна.
Была ли полезна информация?
Цитата
Борис Кипнис пишет:
К информации заинтересованных участников форума.

С ноября 2010 г. в Чехии, Плзень работает наша первая промышленная линия на базе дезинтегратора DESI-18 для производства вяжущего ( DASTIT ) - измельчением & активацией золы - уноса электростанций, работающих на буром угле.
Производительность линии 3,0 т/ч.
Свойства изделий из DASTIT, плотностью 1660...1700 кг/м3 ( без добавки цемента ):
- прочность на сжатие ( через 28 суток ) - 32 MPa ( эта прочность достигается уже через 7 суток );
- прочность на сдвиг - 4,7 MPa ( достигается через 5 суток );
- морозостойкость изделий 20...25 циклов ( с добавкой цемента - 40...70 циклов ).
Расход нетто-энергии на дезинтеграторную обработку ca' 25 квтч/т.

С уважением,
Борис Кипнис

А где можно увидеть подробности? Прежде всего, что за зола (хим состав) и сравнение с неактивированной золой. Ведь можно взять высококальциевую золу и смешать её с водой - она схватится. Не знаю, правда, до какой прочности.

Цитата
если нагревающий радиатор на крыше, то тёплая вода наверху.
Циркуляции не будет.
А если сбоку? :) Да ещё так, что хотя бы половина замкнутой системы была внутри здания.
Была ли полезна информация?
Уважаемый Дмитррр.

Прочность на сжатие образцов (того же состава и плотности) из той же партии исходной золы (до дезинтеграторной обработки) - 9 МРа после 28 суток выдержки (6 МРа - после 7 суток ); прочность на сдвиг - 1,5 МРа после 28 суток и 1,3 МРа после 7 суток.

Химический (усредненный) состав партий золы поступающих на линию (по протоколам анализов партий - зола поступает из разных станций):
SiO2 - 31,4...37,0 %
Al2O3 - 23,5...25,0 %
CaO - 15,7...16,3 %
Fe2O3 - 4,7...6,0 %
TiO2 - 1,8 ...2,2 %
SO3 - 9,9...15,4 %
FeO - 0,37...0,39 %
MnO - 0,1...0,3 %
MgO - 1,0...1,7 %
Na2O - 0,5...0,8 %
K2O - 0,66...0,74
P2O5 - 0,38...0,7 %
BaO - < 0,1 %.

Усредненный фазовый состав партий исходной золы:
SemiQuant, %
Anhydrite CaSO4 - 36...54
Quartz low, synt. SiO2 - 20...43
Hematite, synt. Fe2O3 - 3... 6
Calcite, synt. CaCO3 - 2...5
Lime. CaO - 10...25
Anorthite, sodian, Na2CO3 - 16
Albite - 7...23
Portlandite, synt. - 3
Muskovit-2 - 3

Полученный при измельчении & активации золы на линии продукт содержит примерно по 20 % фракции крупнее 20 мкм и тоньше 10 мкм.

C уважением,
Борис Кипнис
Была ли полезна информация?
Хмм... Спасибо огромное за информацию.
Я давно задумался над силикальцитом. Только вместо извести взять высококальциевую золу - СаО - будет. SiO2 - идентичен песку и не повредит, Al2O3 - по идей тоже не должен повредить ничем. Единственное пришлось бы брать больше золы, чем извести, но это при цене золы может быть даже плюсом. Не уверен только, что SO3 повёл бы себя хорошо.
Только руки никак не доходили хотя бы проверить это. Да и дезинтегратора под рукой нет...
А собственно, в DASTIT есть песок? Или одна зола? И не известно, это вышло воздушное вяжущее? Или "магией" механохимии приобрело гидравлические свойства? (есть у меня подозрение, что можно механохимией, имея похожий на портландцемент химический состав, сделать подобным и минералогический)
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)