Дезинтегратор

Дезинтегратор
Кто может высказать свое мнение по поводу этого дезинегратора
http://www.promsnab.dn.ua/index.php?IDitem=4
С ув. Владимир
Была ли полезна информация?
Ответы
Цитата
Morfeus пишет:

Дело не просто в "самой плотной", но еще и с минимальной суммарной поверхностью всех фракций наполнителя..
Поэтому:
если каждый последующий размер фракций будет уменьшаться в 16 получите и НЕ самую плотную упаковку, и не минимальную поверхность.
Была ли полезна информация?
Я особенно ничего и не скрываю, кому будет интересно, могу и на производство отвести, скрывать особенно нечего! Я и написал, потому что очень странное обсуждение тут началось, и туляков я считаю, ругают зря. У нас дезинтегратор тульский Техноприбор, работает хорошо, пальцы научились делать сами по их чертежам, в общем, работаем потихоньку.
И отношение у них к производителю очень хорошее много созванивались, пока мы на производстве оборудование налаживали. Недавно купили у них дробилку, запустили без проблем. А то, что здесь товарищ написал о подшипниках, прямо детский сад, ну заклинил один, что для замены нужно сваркой вал резать? С таким подходом, какая техника работать будет? Или разговор о рассеве песка. Его сначала высушить для этого нужно, потом рассеять, потом в бункера подать, потом нужную часть в производство забрать и там смешать снова, а сколько для этого нужно дополнительных дозаторов ставить? А с не кондицией что делать? В хвосты выкинуть, или все же смолоть? Это в лаборатории мензурки и баночки, а производство это дело другое.
Насчет покупки молотых материалов или самостоятельной молотьбы, мы использовали керамзитовую пыль с цементом эффект не тот, с дезинтегратором при совместном помоле гораздо лучше. Расходы на помол в дезинтеграторе у нас такие: два мотора по 11 квт + 2.2 шнеки х4руб=53 руб. Размалываем в зависимости от потребности производства от 1 до 3 тонн в час. В среднем 2 тонны, значит 27 рублей на электричество, ну и пальцы добавляют около 20 руб на тонну.

С уважением ко всем, зам. Генерального директора ООО «ЗКГ» Авакимян Агван Сурикович
Была ли полезна информация?
Для AGVAN2001

На электричество все таки поболе - забили про освещение,
к расходам на пальцы, добавьте фонд зарплаты соответствующего числа рабочих, обслуживающих агрегат, не забудьте про налоги на ФОТ..
Площади свои или арендованные?

Только дополнительный персонал и их ФОТ + налоги по прикидкам у Вашей компании тянут на 120-150 руб/тн

Итого пока: 27+20+120+...может еще чего наверняка..= около 200 руб/тн.

Может Ваша компания не считала экономику затрат на 1 тн помола, либо Вы просто детально не в курсе?

Ну и мелимое тело цемент+керамзит - это все-таки не песок..
Была ли полезна информация?
Насчет экономики, я то как раз в курсе, что, кому и за что плачу! Специального рабочего для дезинтегратора мы конечно не содержим, а площади свободные есть. Наш ДЕЗ весит 800 кг и занимает 4 кв.метра вместе с обвязкой, поэтому все поместилось в рамках существующей линии. Замена пальцев это гдето 2 часа работы слесаря, а з/п токаря я уже считал раньше. А ваши цифиры я считаю великоваты, хотя если дезинтегратор поставить в чистом поле и нанимать отдельных рабочих для обслуживания может они и верны. А что труднее молоть, песок или цемент это еще вопрос. Никогда не видели как трубу пневмоподачи цемент истирает? Цемент очень абразивный материал.
Была ли полезна информация?
К сожалению еще есть затраты на потери, тоже я Вам скажу существенные.
Была ли полезна информация?
Цитата
AGVAN2001 пишет:
Насчет экономики, я то как раз в курсе, что, кому и за что плачу! ....

Есть сомнения, поскольку названная Вами цифра в 50 рублей озвученная цементникам наверняка повергла бы их в ШОК.
Всего-то 50 рябчиков за разницу от 400-ой марки до 600-ой..

Может они на самом деле не в курсах последних революционных достижений.. Видимо отстали - бедолаги..
Была ли полезна информация?
Друзья!!!
Вы начали спорить ни о чём.
На любой территории есть свои цены и на ручной труд и на всё остальное.
В штатах рабочая сила дороже.
В Китае дешевле.
Давайте говорить о деле.
Вопрос простой- есть выгода в дезентеграторе? или блохи собирать?
Года три назад пробовал дезинегратор.
Результаты были не плохие, но затраты.....
Возможно, что не все возможности дезентерратора использовал.
Примитивный какой был для лабораторных работ.
Смострячил из насоса для воды.
Станок у меня был (продал) токарка с осю "с" . Т.е. нарезал необходимое чтоб ни пальцы отваливались, монолит.
3000 оборотов, но потом поставил инверктор до 400герц. Вы представляете? в восем раз обороты увеличились. Подшибники не смогли. Нагрелись до 100градусов за 3 минуты.
Включаю и убегаю.
Но результаты были не плохими.
Была ли полезна информация?
Для AGVAN2001
Уважаемый.
Народ интересуется, а Вы Что то отмалчиваетесь.
Ответьте нам в форуме (раз уж Вы ничего не скрываете)
Что за материал Вы используете для изготовления бил
Если я правильно понял,стоимость комплекта пальцев 2000рублей
ресурс 100 тонн. Я думаю всем будет интересно.
Вы не обижайтесь, но мне показалось, что Ваши высказывания выглядят как реклама ТехПрибора
Была ли полезна информация?
Как отмалчиваюсь? Меня и некто не спрашивали. На почту вроде всем ответил. Если кому пока не написал, извините много работы начало сезона. Материал для пальцев самый обычный сталь 45. А в чем тут реклама? Если пальцы мы делаем сами. Никого не рекламирую, а высказал свое мнение об оборудовании, на котором сейчас работаем, и которое нас вполне устраивает. Об этом уже говорил, если есть практический интерес можно посмотреть линию с тульской мельницей, а если просто спорить о теориях извините, я пас, своей работы много, а писанина дело долгое. И не обижаюсь если вам показалось.
Была ли полезна информация?
Цитата
Материал для пальцев самый обычный сталь 45

И поверхностная закалка? Так?
Была ли полезна информация?
По материалам пальцев.
Почитайте Кипниса и поверте мне на слово. На смеси цемент-кварцевый песок материал, его заклка и т.д. и т.п. большой практической роли не играет.
Была ли полезна информация?
не
Ноу-Хау у Цемаховича на 49 стр. (есть в нашей Электронной Библиотеке) - дешево и сердито.
Была ли полезна информация?
Доброго времени суток.
Может кто сказать что по этому агрегату. http://www.amz-prommash.com/machines/dr ... grator.htm Стоит ли его использовать для помола песка (перемешивания песка с цементом). Вопрос более к производителям ПБ из Украины. Стоимость данного агрегата около 20000грн. Производительность достаточная для производства 20м.куб блоков в сутки (у меня такая) Может есть оборудование для вышеперечисленных задач подешевле.
Заранее благодарен за толковый ответ.
Была ли полезна информация?
Это не дезинтегратор а дисмембратор.
На влажном сырье работать не будет принципиально.
Читайте Хинта-а - он проверял.
(в нашей библиотеке есть)
Была ли полезна информация?
Дезинтегратор на влажном сырье, работать тоже не будет.
Проверенно на собственном опыте.
Так же обратите особое внимание на ресурс помольных органов(при этом не особо доверяйте производителю)
Была ли полезна информация?
Цитата
Morfeus пишет:
Уважаемые Аксакалы дезинтеграторного измельчения!

Представте себе, что некоторым процессом "П" была упорядочена некая система "С"и при этом упорядочении была затрачена работа величиной "Р".
Вопрос и варианты ответа:
Что бы разупорядочить систему, сколько нужно затратить дополнительно работы:
а) значительно больше чем Р,
б) равной Р,
в) значительно меньше чем Р.
......

я понимаю что флуд, но не ответить не могу - вопрос даже заставил меня зарегистрироваться - наберите в Гугле "Энтропия" и поймете, что ответа на ваш вопрос нет, так как нет ничего определенного в данном вопросе
Теперь у меня уже конкретный вопрос к присутствующим на форуме производителям ячеистых бетонов - кто нибудь пробовал с помощью дезинтегратора получать шлакощелочные вяжущие с последующим использованием их для производства ячеистых бетонов? Ситуация такова, что нет проблем ни с гранулированым шлаком, ни с кальценированой содой, все находится в пределах 20км. Вот и зарождаются определенные мысли... Буду признателен за любой ответ. Меня интересует именно полученные результаты, а не теоретические выкладки.
Была ли полезна информация?
Цитата
~Sam пишет:
Цитата
Morfeus пишет:
Уважаемые Аксакалы дезинтеграторного измельчения!

Представте себе, что некоторым процессом "П" была упорядочена некая система "С"и при этом упорядочении была затрачена работа величиной "Р".
Вопрос и варианты ответа:
Что бы разупорядочить систему, сколько нужно затратить дополнительно работы:
а) значительно больше чем Р,
б) равной Р,
в) значительно меньше чем Р.
......

я понимаю что флуд, но не ответить не могу - вопрос даже заставил меня зарегистрироваться - наберите в Гугле "Энтропия" и поймете, что ответа на ваш вопрос нет, так как нет ничего определенного в данном вопросе..

Для того, чтобы ответить на этот вопрос, в Гугл заглядывать нет необходимости, достаточно лишь посредственным образом хотя бы посещать уроки физики в школе..
К тому же Гугл лишь поисковик и не более, он не заменяет собственно мыслительный процесс..

Собсвтенно из выше сказанного и вытекает нижеследующее,
если бы Вы в школе посещали кроме прочего и уроки по химии, то
Вам не потребовался бы и дезинтегратор для ШЩВ..
Прикольно, но столь малое плечо транспортировки и вышеприведенные "фантазии" Природы могуть НЕ позволить Вам реализовать в столь выгодных условиях ШЩВ..

Ну и на последок, может здравый смысл Вас не покинет..
"Любая результативная практика начинается с торетических выкладок",
иначе, батенька - Вы Банкрот!

Аминь
Была ли полезна информация?
Цитата
Morfeus пишет:
если бы Вы в школе посещали кроме прочего и уроки по химии.....
:) и кто вам столько про меня рассказал?
Цитата
Morfeus пишет:

Прикольно, но столь малое плечо транспортировки и вышеприведенные "фантазии" Природы могуть НЕ позволить Вам реализовать в столь выгодных условиях ШЩВ..
Как я понимаю "фантазии" природы это и есть тот аппарат о котором должна идти речь в этой ветке?, а то мне, как недоучке, бывает сложно понять о чем идет речь
Цитата
Morfeus пишет:

Ну и на последок, может здравый смысл Вас не покинет..
Аминь

Ну что сказать, почему почти на всех форумах люди стараются показать свое интеллектуальное превосходство не очень корректными фразами? Иногда это даже перерастает в откровенную ругань....

Morfeus это конечно не совсем тот ответ на который я рассчитывал, но все равно спасибо. Будет приятно услышать и других участников форума.
Была ли полезна информация?
Уважаемый ~Sam!
Отработанный вариант помола шлака – помольная установка. Это сушильный барабан и трубная шаровая мельница.
С уважением, В.Глуховский.
Была ли полезна информация?
Уважаемый В.В.Глуховский.
Благодарю за ответ. Я признаться и сам склонялся к более простым вариантам помола. Дезинтегратор на мой взгляд машина не совсем рациональная, хотя меня как механика очень заинтересовала. Есть спорные моменты в конструкции - например балансировка роторов, но это это к теме ШЩВ не относится, поэтому плавно переезжаю в другую ветку ;).
Была ли полезна информация?
Цитата
"Любая результативная практика начинается с торетических выкладок",
иначе, батенька - Вы Банкрот!

Подписываюсь руками и ногами.
ЭТУ фразу нужно вынести в заголовок Форума чтобы опустить "кулибинщину" на подобающее ей место.
Хотя бы тут.
Так думаю.
Была ли полезна информация?
Я вот тут почитал про то какая дезинтегратор опасная штука и подумал: а что если его опускать в яму чтобы если разлетится, то люди не пострадали?
Была ли полезна информация?
А производителей в тюрьму?
Была ли полезна информация?
Мужики! По теме возник вопрос. Большое количество лома кирпича керамического возникло! Есть ли ценность данного боя пропущенного через наш дезинтегратор, в производстве пено, газо или ПСБ бетонов?
Была ли полезна информация?
вначале дробить надо, затем на дези.
польза конечно есть! добавка алюмосиликатного состава везде и всюду "родная".
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 2)