Дезинтегратор

Дезинтегратор
Кто может высказать свое мнение по поводу этого дезинегратора
http://www.promsnab.dn.ua/index.php?IDitem=4
С ув. Владимир
Была ли полезна информация?
Ответы
Цитата
Veresk пишет:
Уважаемый Морфеус, если имеете что конкретно, поделитесь пожалуйста. Конкуренция Вам не грозит, иначе Ваши земляки не брали бы наш пеноблок за сотни километров. Да, спрос, однако. И Рязанец с ЭМИ и Ваши природные кладовые...
Еще раз, с уважением.

А я не боюсь конкуренции как, например, многие пенобетонщики (даже нечестной), банально, но конкуренция - движитель прогресса..

На текущий день выкуплена по полной предоплате вся программа до международного женского дня..
Далее чем на 3 месяца - отказался принимать заказы из-за непредсказуемости цен на цемент..
Дилеры хором требуют увеличения производительности аж в 5-ть раз..

А на счет - "..поделитесь" - неужели Вам не интересно решить простую задачку, это бы открыло широкие перспективы..
А подсказывать - это скучно..
Была ли полезна информация?
....понты это!
сейчас нормального пенобетона - днем с огнем. имей объем и качество - задача решается сама. но не об этом речь.

вы мне предлагаете определиться с "фундаментальной базой"? :roll:
так я вам тогда такое "загну"....но это будут те же понты по итогу применения .
а вот по итогу применения того же дези - реальные вещи. и не надо так утрировать страшно. во-первых, 55кВт на какой то там "прирост прочности" - что сие за формулировка?
если 55кВт/тонна с таким приростом дисперсности, то это неверно.
во-вторых, еще не все возможности дези использованы. мы все только-только начинаем оптимизацию.
в-третьих, еще мало кто видел дези мокрого помола....
поживем - увидим. не спешите "хоронить" :wink:
Была ли полезна информация?
Цитата
Morfeus пишет:


А на счет - "..поделитесь" - неужели Вам не интересно решить простую задачку, это бы открыло широкие перспективы..
А подсказывать - это скучно..

Уважаемый Морфеус , если не секрет, какие характеристики Вашего блока-плотность, прочность? О себестоимости, конечно не сообщите, но очень любопытно. Может, продажную стоимость назовете. Это о смысле решать задачку.

С уважением.
Была ли полезна информация?
Цитата
Veresk пишет:
Цитата
Morfeus пишет:

А на счет - "..поделитесь" - неужели Вам не интересно решить простую задачку, это бы открыло широкие перспективы..
А подсказывать - это скучно..
Уважаемый Морфеус , если не секрет, какие характеристики Вашего блока-плотность, прочность? О себестоимости, конечно не сообщите, но очень любопытно. Может, продажную стоимость назовете. Это о смысле решать задачку.
С уважением.
Причем здесь мой блок и его характеристики?
Приведеная мной задачка при ее решении должна привести к интересным выводам, которые позволяют резко снизить энергозатраты на разрушение.. причем в разы...
А вы думать отказываетесь...
Причем сами принципы, заложенные в задаче - универсальны..
Применяя аналогию их можно тупо распространить на все окружающие Вас процессы..
Если нет желания или лень - скоро вопретесь..

Вот смотрите какая интересная получается последовательность:
- СНАЧАЛА уважаемые пенобетонщики побоялись сознаться себе что пенобетонные технологии неавтоклавного твердения - НЕправильные..

- ЗАТЕМ, проигнорировали задачу плотной упаковки, видимо сложно, хлопотно, непонятно - вообщем проскакали голопом - о чем речь в принципе понятно, а применять - ну нафиг этот Геморрой.., проще добавить цемента.., и все.. а думать самостоятельно лень.., а списывать неукого..

- ДАЛЕЕ, о это чудо дезинтегратор!! Всего-то 5-6 сотен тысяч рублей + обвязка ... И получаешь 30-40% прироста активности - правда попутно потребуется:
а) добавить рабочих,
б) дополнит площади,
в) связанные с этим дополнительные издержки,
г) возросшие риски связанные с отказом сложного высоконагруженного оборудования,
д) возросшие потребности в энергопотреблении..
е) усложнение технологического процесса..
и т.д. еще много чего..
К улучшению конкурентноспособности перечисленные выше пункты ведут только от молой его части.. и не более..
Более того - вероятность катострофических ситуация, когда случайный отказ сложного оборудования как правило случается в самое неподходящее время.. приводит к серьезным лихорадкам производственного процесса и как результат - ПЛОХАЯ Экономика..

- В ИТОГЕ, возникают идеи о "нечестной" конкуренции всяких там "индейцев от гаражного производства" - типа создания ассоциации "честных производителей пенобетона, нежелающих думать самостоятельно".. КРУТО..

И все это от элементарного нежелания самостоятельно напрягать свои мозги..

Рязанцу!!
(++..днем с огнем. имей объем и качество - задача решается сама..++)
То о чем Вы пишите - это когда спрос в разы превышает предложение - это ситуация близкая к монополизму, а монополизм как известно - первый шаг в Пропасть..

Вот и у Вас (++..задача решается сама..++) - о чем я и писал пост..
Нет необходимости думать - это пропасть.. падение неизбежно..

Аминь
Была ли полезна информация?
Интересные выводы обязательно скажутся на продукции. А дезинтегратора или другого измельчительного аппарата у меня нет. Себестоимость на сегодняшний день по материалам и энергозатратам меньше 1500 р/м3. Пллотность 800, прочность 20 кг/см2. Без ТВО, в цеху +3 по Цельсию. Без желания напрягать мозги одного цемента сыпали бы 400 кг.

Может быть, Вы несколько переоцениваете эффективность в
Вашего метода?

С уважением.
Была ли полезна информация?
Цитата
Veresk пишет:
Интересные выводы обязательно скажутся на продукции. А дезинтегратора или другого измельчительного аппарата у меня нет. Себестоимость на сегодняшний день по материалам и энергозатратам меньше 1500 р/м3. Пллотность 800, прочность 20 кг/см2. Без ТВО, в цеху +3 по Цельсию. Без желания напрягать мозги одного цемента сыпали бы 400 кг.

Может быть, Вы несколько переоцениваете эффективность в
Вашего метода?

С уважением.

Я не излагал никаких методов, а просто сформулировал задачу..
НИкто из уважаемых пенобетонщиков не дал ответа..
Вопрос: можно ли в таком состоянии заниматься решением задач дезинтеграции?
Ответ: Можно, но таким образом к Неправильной технологии производства пенобетона неавтоклавного твердения придется присовокупить Неравильную технологию дезинтеграции..
С чем Вас и поздравляю...

Аминь
Была ли полезна информация?
[QUOTE]Рязанец пишет:
....понты это

Видимо придется согласится.
Была ли полезна информация?
Цитата
Morfeus пишет:

Я не излагал никаких методов, а просто сформулировал задачу..
НИкто из уважаемых пенобетонщиков не дал ответа..
Вопрос: можно ли в таком состоянии заниматься решением задач дезинтеграции?
Ответ: Можно, но таким образом к Неправильной технологии производства пенобетона неавтоклавного твердения придется присовокупить Неравильную технологию дезинтеграции..
С чем Вас и поздравляю...

Аминь

что -то так все смутно, так "круто"....

уважаемый, вы давайте ка с мыслями получше формулируйте.
Задача ничем не обозначена у вас в сообщениях. видимо писали в домыслии.
Вы, видимо... "против" применения дези на производстве?
Так никто вам не запрещает иметь это мнение. Но прежде, чем убедить всех остальных в этом, желательно бы обосновать.
Вы утверждаете, что процесс на дези не эффективен? (я правильно понял?). Представте себе, я так же думаю, НО я еще анализирую реальные альтернативы, во всем, что относительно доступно и известно. И прихожу к выводу, что дези "списывать" никак нельзя.
Еще многое в этом агрегате не использовано. Но даже на том уровне, что имеется, этот агрегат существенно полезен. Поэтому :
- представте реальные и дейстсвующие альтернативы, способные существенно "превзойти" дези в способности быстро измельчить, направить материал на классификацию, обработать материал с естественным процентом влажности, разбить цемент на самые эффективные частицы как по размеру, так и по форме
- дайте этому анализированное сравнение, а не узко-выделенные места. приведите примеры реально-действующие, доступные купить их.

Учтите, никто тут не утверждал и не утверждает, что дези - это безальтернативная штука во всем. Нет этого тут. Рассматривать надо "ширьше", а к людям обращаться "мягше". А то :
"задача поставлена", "на вопрос не ответили"....

У меня вот (к примеру) в исследовании, с практической целью применения- электромагнитный способ разрушения минеральных частиц (аппарат вихревого слоя). Но одним им не так эффективно воспользоваться, как в паре с тем же дези, который может очень быстро и эффективно измельчить частицы до нужных размеров.
Не всякий материал еще можно в той же вибромельнице измельчить, а в дези - пжалста!. (ну и - наоборот). Так что рановато, по моему, все сводить на узкое место применения и критиковать этот агрегат в однозначном значении.
Была ли полезна информация?
Цитата
Рязанец пишет:
Цитата
Morfeus пишет:

Я не излагал никаких методов, а просто сформулировал задачу..
НИкто из уважаемых пенобетонщиков не дал ответа..
Вопрос: можно ли в таком состоянии заниматься решением задач дезинтеграции?
Ответ: Можно, но таким образом к Неправильной технологии производства пенобетона неавтоклавного твердения придется присовокупить Неравильную технологию дезинтеграции..
С чем Вас и поздравляю...
Аминь

что -то так все смутно, так "круто"....
уважаемый, вы давайте ка с мыслями получше формулируйте.
Задача ничем не обозначена у вас в сообщениях. видимо писали в домыслии.
Уважаемый Рязанец!!! Как раз все наоборот..
И задача поставлена (читайте первый пост про «кашу в Ваших головах») и причины
Сформулированы, следствия определены (от а) до е) и т.д. - предпоследний пост)
Цитата
Рязанец пишет:

Вы, видимо... "против" применения дези на производстве?
Нет не против, но только «на десерт»..
Иначе бессмысленная трата денег, при неправильной дезинтеграции не получите не дополнительных экономической пользы, ни улучшения эффективности производства..

Уж Не Вам ли известно, Уважаемый Аксакал полистиролбетона, что 30-40% прироста прочности можно получить другими менее затратными технологическими приемами..
(я бы даже сказал – весьма дешевыми)..
Цитата
Рязанец пишет:

Вы утверждаете, что процесс на дези не эффективен? (я правильно понял?).
Нет неправильно!
Я утверждаю, что в том виде в котором он сейчас существует – процесс дезинтеграции РАСТОЧИТЕЛЕН.. – для производства.., потому как производство это прежде всего экономика..
Цитата
Рязанец пишет:

НО я еще анализирую реальные альтернативы
Так прежде чем анализировать, я собственно и предложил сформулировать фундаментальный принцип, заложенный в решении приведенной мной задаче..
В которой – два ложных пути и только Один – верный..
Причем этот принцип универсальный, который (применяя метод аналогии) можно распространить на все возникающие задачи, не только технологические, но и управленческие..
Цитата
Рязанец пишет:

.. в способности быстро измельчить..
Дык, «быстро» совсем не означает – эффективно..
А эффективно – значит конкурентно – иначе – тупик..



Цитата
Рязанец пишет:

..на самые эффективные частицы как по размеру
Это Абсолютно Голословное утверждение, поскольку Оптимальную Гранулометрию – проскакали мимо, причем Не оглядываясь и Галопом..
Цитата
Рязанец пишет:

..- дайте этому анализированное сравнение, а не узко-выделенные места. приведите примеры реально-действующие
Из самых простых – пожалуйста..
Оптимальная Плотная Упаковка дает как минимум в 600-800% прироста прочности при одновременном снижении потребности в цементе, против Ваших 30-40% при дезинтеграции..
Кто этого не понимает и не осознает – однозначно никоим образом даже не заглядывал в лабораторию, а правильное производство именно с нее иначинается..

Цитата
Рязанец пишет:

Рассматривать надо "ширьше"
Дык, куда же «ширше», я ведь и так начал именно с фундаментального принципа, т.е. с самого начала, а не с конца, как обычно делается демагогами..

Цитата
Рязанец пишет:

..а к людям обращаться "мягше".
Уж Вы то и сами знаете, что « им по мягше, а они же тебе и в морду»..
Увольте..
Разжевывать и в рот ложить – это уж совсем медвежья услуга..
Я то к Вам со всем уважением, а Вы уж и на шею, да и ноги уже свесили..
Простите! А копчик не трет, а?

Цитата
Рязанец пишет:

, который может очень быстро и эффективно измельчить частицы до нужных размеров.
НУ это уж Вы совсем загнули про «эффективно» и до «нужных размеров»,
Как раз все наоборот и НЕэффективно и уж «что бог пошлет».. – это без всяких сомнений..

А Вы уж про флуд-то загнули – сознайтесь,
А то огорчусь, да еще задачку задам..

Кстати, по моим расчетам НЕправильный дезинтегратор:
1) на создание турбулентности вокруг бил тратить порядка 2/3 своей мощности,
2) при обтекании цилиндрического тела (била):
а) перед ним возникает фронт ударной волны, который порядка 50% частиц не в состоянии преодолеть из малости собственной энергии, которая как известно равна E=m*v**2, где m-масса, v-скорость.
б) за билом возникает сильное разряжение, которое и затягивает более 30% мелких с низкой массой частиц, собственная энергия которых незначительная..
Вот так и скачут «энергетически низкозаряженные» частицы с фронта ударной волны в область сильного разряжения..
А Вы пишите, Рязанец, про «и эффективно измельчить частицы до нужных размеров»..
Фигня все это.. Достаточно сравнить гистограммы распределения размеров части до и после..
Кстати, от сюда легко перейти к эффективно затраченной работе на разрушение и сравнить ее с затратами из Вашей Эл.розетки..
Без сомнения – Вы будете очень сильно разочарованы..
Ваша молотилка – практически просто дует воздух и то – весьма Неэффективно..

Вообщем больше писать не буду, а то и так очень «продолговатый флуд» получается..
И так много разжевано – Вам осталось собственно сглотнуть..

Аминь
Была ли полезна информация?
Оптимальная Плотная Упаковка дает как минимум в 600-800% прироста прочности при одновременном снижении потребности в цементе
Morfeus, а не могли бы Вы поконкретнее несколько цифр сказать (без разжевывания)- прочность, плотность, расход цемента, всем я думаю интересно.
Была ли полезна информация?
Судя по его ответу, теоретические выкладки не имеют практических результатов...
Была ли полезна информация?
нет, это уже просто "байда".
все свалили в одну кучу - гранулометрию и дезинтергацию.
у вас, уважаемый, мысли скачут не имея границ обсуждения.
Вы сравниваете абсолютно разные процессы, приравнивая их к итоговому приросту прочности. Ну глупо же!.
Эта тема - обсуждение дезинтегратора, как агрегата мехактивации, но никак не обсуждение "упаковки" частиц в бетоне.
Я так и не понял, чем вам плох дези, если тот же прирост 30-40% прочности происходит с производительностью по вяжущему в 3-4 тонны в час при установленной мощности в 37- 45кВт?
Чем вам плох дези, если на нем очень эффективно проводить классификацию. И чем вам не понравилось утверждение, что форма и размер частиц при УДИ имеют оптимальные параметры (по цементу). ???
Вот эти моменты вы тут подменили "фундаментом" - "альтернативой", а точнее - "упаковкой". Это ПОНТЫ!. Не обижайтесь.
Ведь ничего в альтернативу вы не привели в пример относительно темы обсуждения. Приведенные вами "завихрения" вокруг пальцев - ничего не означают в принципе. Слишком просто это у вас, не взирая на противоположные положительные моменты. На других агрегатах так же - чего только в "+" или "-" не имеется. Ну и что? Что с оценкой дези?
Вам так нравится приписывать мне "мой" дези, хотя он не "мой".
Лично я всеми руками "за" эту самую "упаковку ". И на легких бетонах и на ячеистых - это самый лучший способ решения прочности. Никто вам иного и не говорил.
Но какое отношение это имеет к теме?
"Упаковывать" можно и "без" и "с" дезинтеграцией. Кстати - классификация, которая так удачно сочетается с дези, как раз для этой самой "упаковки" - отличное решение.
Только результат с активированным материалом и НЕактивированным тем же самым материалом при любой, самой плотной упаковке, будет разным и по прочности и по расходу вяжущего при прочих равных.
Поэтому "не в тему" вы , не в тему...
Ничего разжевывать тут не надо, я думаю.
А вы так ничего в альтернативу и не привели в пример.
Еще раз повторяю - это разные способы, это разные темы.
Оценка дези, как такового, у вас непонятна. Как "добавка" в производство - вот и вся мысль. Ни те "+" ни "-". И не отказываетесь и в тоже время - "неэффективен", так как "упаковка" более эффективна. :lol: (других то "возражений" от вас не видно).


Давайте мух от котлет отделим все же.
Мехактивация - это отдельный пласт технологических процессов.
"Упаковка" - отдельный метод улучшения "строения" бетона или вяжущего, в ряду остальных приемов и методов.
Одно от другого может быть и в симбиозе и отдельно.
Но это РАЗНЫЕ по принципу процессы.

Вот если бы была тема - "чем лучше всего дать прирост прочности в бетоне?", то я бы как и вы - указал бы на эту самую "упаковку", как на один из самых простых и эффективных приёмов.
Но видите ли, на этом еще все не заканчивается. И существуют еще методы мехактивации, гидроактивации, регулироемого построения на наноуровне и т.п. Вы предлагаете отказаться от них? нет?
- тогда извините, но мы все имеем возможность и право обсуждать и эти, остальные методы.
Ну так по теме "Дезинтегратор" - что вы можете нам сообщить?
Что "олени ("упаковка") лучше!"? :roll:
Была ли полезна информация?
Большое всем спасибо за высказанные мнения. Было очень занимательно почитать. НО!!!!!!!
Никто так и не смог мне доходчиво пояснить как добиться высокого качаства изделия при минимальных затратах на сырьё и оборудование. Одно я понял точно. Все на эту тему забили.... Все ищут ЛИЧНУЮ экономическую выгоду (в поиске пути как продать не работающее оборудование и модифицирующие добавки). Всем побоку что мы рассуждаем категориями и методами позопрошлого века и не пытаемся внести в рассматриваемую тему революционно новые ЭФФЕКТИВНЫЕ идеи. Особенно меня удивил товарищь ВЕКСЛЕР!!! Если бы я с ним не общался лично, то подумал бы что это умнейший человек (специалист). Просто после личного с ним общения по телефону я понял что он не только не писал но даже и неудосужился прочитать свои творения. Что говорить об остальных? Может нет у нас людей безкорысно-умных.... Вообще к чему я это всё говорю? Хочу я открыть мини-завод для производства пенобетона. Сумма которой я располагаю 80000 у.е. Если есть у кого конструктивные предложения по поводу у кого я могу приобрести оборудование для него то напишите мне на ящик. lenin.81@mail.ru Заранее всем спасибо. Просто жесть как надоело копать инет и колисить по СНГ в бесполезных поисках.
Была ли полезна информация?
мля...ну сколько еще понтов тут прочитать придется?...
да не лезте вы в эту кашу со своими 80000бакинских, угробите.
Никто из производителей вам законченного проекта не даст в эффективной форме. Всё приходится по частям собирать со всей страны.
у кого -то приготовление "на уровне", у кого-то -оснастка. и т.д.

на это:
..."Никто так и не смог мне доходчиво пояснить как добиться высокого качаства изделия при минимальных затратах на сырьё и оборудование."...
- развернутый ответ ищут многие, кто думает, что на все есть один рецепт, который почему то "скрывают".
:lol:
У меня только часть обратившихся переходят к деловым отношениям, а остальные думают, что "умные"... в итоге - часть работает, а часть всё мыжжется в поисках "грааля" или уже мечтает продать все, что понакупали.
На каждый случай существует только свой, конкретный "рецепт" (проект создания производства), учитывающий множество факторов на "входе" и на "выходе". Как вы можете "доходчиво" получить ответ, когда ваш вопрос в никуда и в никого?. Когда в вашем вопросе нет ничего, на что можно бы было опереться для анализа. Нет никакой "местной" информации, кроме 80000$/ Вы думаете, что этого достаточно? :roll:
Впрочем, каждый разоряется как может....дело ваше.



Для сведения читателей:
- эта тема про достоинства и недостатки дезинтегратора, тут сравнивают его возможности и особенности с другими способами мехактивации и другими агрегатами этого метода обработки сырья
- про остальные способы "улучшения" и т.п. надо бы копать в соответствующих темах форума.
- откровенно -личностные выводы лучше оставте при себе, этим никто никому не поможет "стать лучше"....
- необоснованные выводы тут никто не приветствует
- обоснованные выводы (даже разочарования)- тут самое ценное....
Была ли полезна информация?
С удовольствием читаю форум.
Не специалист в ячеистых бетонах. Двадцать лет занимаюсь проектированием, производством и эксплуатацией довольно сложного оборудования.
Но высказывание ТехПрибора о своем Горизонте заставило написать. Никаких эмоций и выводов. Только факты.
Второй год работаем на ДЕЗИ. Купились на рекламу. Купили Горизонт.

Дезинтегратор серии «Горизонт» был установлен согласно эксплуатационной документации. После включения из нижнего стыка помольной камеры посыпался измельченный материал. Пришлось сразу остановить и положить прокладку.
После 10 минут работы внешний подшипник заклинило, сработало тепловое реле, остановился приводной двигатель.
Располовинив дезинтегратор, обнаружили износ пальцев-бил в районе 10% (сняли изношенный и новый и взвесили).
При разборке вал не захотел слезать с подшипников. Проверка пальцев-бил на твердость показала, что они изготовлены из сырой стали.

Последовательность ремонтных работ по замене подшипника подшипниковой опоры Дезинтегратора «Горизонт»:

1. После заклинивания наружного подшипника были сняты шкив и наружная крышка.
2. Откручена внутренняя крышка подшипника.
3. Попытка снять привела к движению вала вместе с подшипниками в расточках корпуса.
4. Сломали внутреннее стопорное кольцо.
5. Повторили попытку снять с помощью кувалды, вал относительно подшипников не двигался.
6. Изготовили оправку на наружный конец вала, чтобы не замять сильно кувалдой вал.
7. Применив упоры для фиксации наружного кольца подшипника о стенку помольной камеры внутреннего подшипника, с помощью кувалды пытались сдвинуть вал относительно подшипников, не получилось.
8. Тогда по очереди срезали газом вначале наружный, потом внутренний подшипник.
9. Только тогда смогли вытащить вал в сторону помольной камеры.
10. Заплавили электросваркой погрешности на валу, проточили на токарном станке посадочные отверстия,
11. Поставили два новых подшипника.

Отработали по цемент-кварцевый песок 3.5 часа. Била износились на 40 %. Демонтировали. Поставили ДЕЗИ. Работаем.

P.S. А еще Горизонт у нас гудел как самолет и разгонял вентилятором пыль по площадке.
Была ли полезна информация?
Для Сергея Бут!
"Тульские оружейники" конечно впечатляют,
но интересно, Вы свою новую экономику считали - что получили, например, в результате изготовления некоторой программы изделий..
Если конечно бетонами занимаетесь..
Была ли полезна информация?
Цитата
С удовольствием читаю форум.

Спасибо за добрые слова.


Цитата
Не специалист в ячеистых бетонах. Двадцать лет занимаюсь проектированием, производством и эксплуатацией довольно сложного оборудования.

Лично я всегда придерживался мнения, что высоконагруженные механоактивирующие агрегаты и в особенности «элита» данного класса – дезинтеграторы а также планетарно-шаровые мельницы – удел очень-очень-очень узкой сферы применимости. Это микроскоп, который нужно применять по назначению, а не для забивания гвоздей.

В этой связи вопрос к Вам Сергей Бут – в какой сфере практического применения Вы используете дезинтеграторы?
Если мой вопрос покажется Вам провоцирующим на раскрытие коммерческой тайны – извините. – Мы поймем любое Ваше иносказание или завуалированность ответа.
Была ли полезна информация?
Цитата
Рязанец пишет:
нет, это уже просто "байда".
все свалили в одну кучу - гранулометрию и дезинтергацию.
Читайте внимательно посты – это же очень просто..
Ничего в кучу не сваливал, а четко и ясно написал – сначала оптимальная гранулометрия (т.к. это очень простой и дешевый способ добиться очень высокого результата, увеличение прочности на 600-800%), затем еще несколько простых и очень технологичных и дешевых способов увеличения прочности композита, и только затем, когда реализованы самые простые и доступные способы улучшения бетона, есть смысл обратить внимание на дезинтеграцию.
Цитата
Рязанец пишет:

у вас, уважаемый, мысли скачут не имея границ обсуждения.
Это уже словесный ПОНОС
Цитата
Рязанец пишет:

Вы сравниваете абсолютно разные процессы, приравнивая их к итоговому приросту прочности. Ну глупо же!.
Рязанец! Вы просто бредите..
Да будет Вам известно, что сравнивать можно ЧТО УГОДНО и с ЧЕМ УГОДНО, единственное требование (чисто математическое) для обеспечения строгости этой операции, необходимо привести сравниваемые объекты к одной системе координат.
В математике эта операция называется нормирование..
И применяется везде и всюду..
Если Вам удалось прожить свою жизнь и не познать этого Чуда – то можно уверено констатировать тот факт, что питекантроп по сравнению с Вами – просто академик..

Цитата
Рязанец пишет:

Я так и не понял, чем вам плох дези, если тот же прирост 30-40% прочности происходит с производительностью по вяжущему в 3-4 тонны в час при установленной мощности в 37- 45кВт?
Ну наконец-то – проблески сознания!!
Для того, чтобы понять плох или хорош дези, достаточно сравнить удельные, т.е. нормированные параметры, процесса дезинтеграции и отнести их к результату прироста прочности, можно в относительных единицах..
Например, берем два процесса:
- получение оптимальной гранулометрии,
- и механоактивация с помощью дезинтегратора..

Для получения оптимальной гранулометрии достаточно:
- либо «вырезать» пару ненужных фракций из наполнителя, если он поступает не фракционированный,
- либо «добавить» нужные фракции, если их не хватает..
И тот и другой процесс элементарны и не требуют высоконагруженных агрегатов, более того, часто нет необходимости весь исходный объем наполнителя перерабатывать, а только его часть..
Совершенно очевидно, что и капитальные затраты на такое оборудование очень низки и потребление энергоносителей в самом процессе как минимум в 10-15 раз ниже чем при дезинтеграции, а про расходные материалы и говорить нет смысла..
Зато результат прироста прочности на 600-800% - это легко проверить на простом эксперименте, для этого нужна лишь литровая стеклянная банка, мензурка и ведро воды..
(Здесь самые большие затраты – на мензурку, а банку и ведро воды могу Вам выслать почтой за свой счет..)
Соотнесите эти цифры и любому здравомыслящему человеку станет очевидно, что дезинтеграция в данном случае – просто НЕКАНАЕТ..

Цитата
Рязанец пишет:

Чем вам плох дези, если на нем очень эффективно проводить классификацию.
Голословное утверждение, т.к. термин эффективно – сродни числовой характеристике, причем нормированной..

Цитата
Рязанец пишет:

И чем вам не понравилось утверждение, что форма и размер частиц при УДИ имеют оптимальные параметры (по цементу). ???
Совершенно голословное утверждение, т.к. термин оптимальное – относится к экстремальным зависимостям, т.е. речь об области в близи либо минимума, либо максимума, но опять таки это числовая характеристика – назовите это число..
Иначе – речь ни о чем..
Цитата
Рязанец пишет:

Вот эти моменты вы тут подменили "фундаментом" - "альтернативой", а точнее - "упаковкой". Это ПОНТЫ!. Не обижайтесь.
На Вас я не обижаюсь, сами знаете почему ..
Вы меня просто огорчили..
Цитата
Рязанец пишет:

Приведенные вами "завихрения" вокруг пальцев - ничего не означают в принципе.
Прикольно - весьма даже – при скорости ветра 35 м/с это считается ураганом, у била дези на скоростях 80-90 м/с – да еще на сходящихся рядах скорость можно практически удваивать – по Вашему это ШТИЛЬ – меня это впечатляет..
Расскажите это спецам по аэродинамике – они Вам огромную медальку дадут – за впечатляющие открытия..
Цитата
Рязанец пишет:

Слишком просто это у вас, не взирая на противоположные положительные моменты. На других агрегатах так же - чего только в "+" или "-" не имеется. Ну и что? Что с оценкой дези?
Я же четко и ТОЛСТО написал – в производстве дези РАСТОЧИТЕЛЕН.
Смысл есть только на «десерт»
Цитата
Рязанец пишет:

Лично я всеми руками "за" эту самую "упаковку ". И на легких бетонах и на ячеистых - это самый лучший способ решения прочности. Никто вам иного и не говорил.
Но какое отношение это имеет к теме?
Самое прямое, это же очевидно..
Если результат механоактивации (гранулометрия выходного потока из дези) не будет отвечать требованиям оптимальной плотной упаковки для всего композита в целом, то все затраты на механоактивацию – псу под хвост..
А всем известно, что на выходе дези – непрерывная гранулометрия, следовательно требованиям оптимальной плотной упаковке этот выходной поток не отвечает, т.к. известно, что оптимальной плотной упаковки можно добиться только на прерывистой гранулометрии – это по определению..
Так что все Ваши утверждения, Рязанец, это Лажа и Отстой..
Поэтому и пишу, что каша в Ваших головах и полный хаос, следовательно ничего путного в своем обсуждении Вы родить не в состоянии.. только аналогичный бред, что не поленились написать Выше..
А ведь мое предложение было элементарным – в простой задачке выбрать из 3-х вариантов один правильный.. И все – тогда Ваша головоломка с дэзи из каши и хаоса превратились бы в понятный и эффективный процесс..

Цитата
Рязанец пишет:

Только результат с активированным материалом и НЕактивированным тем же самым материалом при любой, самой плотной упаковке, будет разным и по прочности и по расходу вяжущего при прочих равных.
ВОООТ!! Вот оно – единственное место в Вашем посте, которое совершенно верное и полностью соответствует моему утверждению, а именно
Прочность композита на Неактивированном материале при выполнении условия плотной упаковки будет выше (причем в несколько раз), чем прочность композите на Активированном материале, но не удовлетворяющем условию плотной упаковки.
Следовательно и по расходу вяжущего – в первом меньше, во втором больше и весьма значительно..

Ну славо богу!! Молодец!
Однако, какой же тайный смысл имеют все Ваши предыдущие утверждения, которые полностью противоречат последнему..
Вот тут я весьма огорчен и в замешательстве..

Цитата
Рязанец пишет:

Поэтому "не в тему" вы , не в тему...
Ничего разжевывать тут не надо, я думаю.
А вы так ничего в альтернативу и не привели в пример.
Еще раз повторяю - это разные способы, это разные темы.
Оценка дези, как такового, у вас непонятна. Как "добавка" в производство - вот и вся мысль. Ни те "+" ни "-". И не отказываетесь и в тоже время - "неэффективен", так как "упаковка" более эффективна. :lol: (других то "возражений" от вас не видно).
Тут опять Вы сами же себе снова противоречите – это впечатляет, Рязанец…
Вы так настойчивы в построении хаоса и бардака – я снимаю перед Вами шляпу..
Демагогия высшего порядка – браво.. (здесь ладошки отбил аплодисментами!!)

Ну Все, хватит!!
Хоть и прикольно, но уже тошнит от Вашей бредятины!!!

Цитата
Рязанец пишет:

- тогда извините, но мы все имеем возможность и право обсуждать и эти, остальные методы.
Ну так по теме "Дезинтегратор" - что вы можете нам сообщить?

Право конечно имеете, только одна просьба – не несите околесицу..
А то кто-нибудь поверит в Ваши бредни, да и продаст «последние штаны»..
Просто жалко их - чистых и доверчивых..

Аминь
Была ли полезна информация?
Цитата
Morfeus пишет:
...
А всем известно, что на выходе дези – непрерывная гранулометрия, следовательно требованиям оптимальной плотной упаковке этот выходной поток не отвечает, т.к. известно, что оптимальной плотной упаковки можно добиться только на прерывистой гранулометрии – это по определению...
Простите Уважаемый, а Вы сами хоть раз видили диф. кривую распределения частиц после измельчения? Мне например доподленно известно, что там как минимум два пика (так называемая "шляпа"). Я же Вас в свое время просил представить Ваши расчеты делителей х-го локального минимума, но ответа так и не дождался, а вот они-то и прегодились бы сдесь для расчетов (для этого они и были мне нужны)- своего ума к сожалению не хватает.
Была ли полезна информация?
Morfeus, Вы так долго спорите с Рязанцем, а конкретно три цифры написать не можете: прочность, плотность, расход цемента? А то получаются голословные утверждения насчет нереального прироста прочности. И если ничего конкретного не хотите говорить, тогда к чему все Ваши высказывания?
Была ли полезна информация?
Уважаемые коллеги.
Моя реплика посвящена "прекрасной машине с пятикратным запасом прочности по подшипникам", только и всего.
А вообще-то не надо искать в дезинтеграторе решение всех наших проблем.
Если-бы он был универсален, то горнообогатительные фабрики уменьшились бы минимум в сто раз.
Например: прекрасно работает микродезинтегратор на помоле янтаря для получения янтарной пудры (косметика).
По поводу конкретных вопросов, посоветуюсь со специалистами и эксплуатационниками.
С уважением.
Сергей Буторин
Была ли полезна информация?
Цитата
Finder07 пишет:
Morfeus, Вы так долго спорите с Рязанцем, а конкретно три цифры написать не можете: прочность, плотность, расход цемента? А то получаются голословные утверждения насчет нереального прироста прочности. И если ничего конкретного не хотите говорить, тогда к чему все Ваши высказывания?

В этом случае у Морфеуса при плотности 600 и расходе цемента не больше 200 кг прочность блока должна быть раза в 2 выше такого же автоклавного газосиликата. Сомнительно..
Была ли полезна информация?
Цитата
Alchemi пишет:
Цитата
Morfeus пишет:
...
А всем известно, что на выходе дези – непрерывная гранулометрия, следовательно требованиям оптимальной плотной упаковке этот выходной поток не отвечает, т.к. известно, что оптимальной плотной упаковки можно добиться только на прерывистой гранулометрии – это по определению...
Простите Уважаемый, а Вы сами хоть раз видили диф. кривую распределения частиц после измельчения? Мне например доподленно известно, что там как минимум два пика (так называемая "шляпа"). Я же Вас в свое время просил представить Ваши расчеты делителей х-го локального минимума, но ответа так и не дождался, а вот они-то и прегодились бы сдесь для расчетов (для этого они и были мне нужны)- своего ума к сожалению не хватает.

Уважаемый Алхимик!
Вы хоть раз читали какую-нибудь книжку по теор.веру, либо то теории катастроф..
Сообщаю Вам, что для стохастических случайных процессов характерны полимодальные распределения, т.е. несколько Вами называемых "шляп"..
Эти шляпы никакого отношения не имеют к фрактальным делителям плотной упаковки - нерекомендую принимать желаемое за действительное..
Так Вот то распределение, что Вы видели, как раз и говорит о том, что гранулометрия на выходе дези - совершенно случайна, причем доброкачественна (стохастическая)..

Учите мат.часть

Аминь
Была ли полезна информация?
Цитата
Finder07 пишет:
Morfeus, Вы так долго спорите с Рязанцем, а конкретно три цифры написать не можете: прочность, плотность, расход цемента? А то получаются голословные утверждения насчет нереального прироста прочности. И если ничего конкретного не хотите говорить, тогда к чему все Ваши высказывания?

Неужели Вам лень самому воспроизвести экспериментально - тогда цифры полученные Вами - будут Ваши и не чьи другие..
Я назвал реальное увеличение прочности при оптимальной плотной упаковке, только на ней, никаких дополнительных технологических операций е использовал..
Причем, что характерно, дисперсия результатов испытаний тоже резко съужается, причем в разы..
Это говорит о резком снижении микродефектов по самой матрице..

Мои высказывания только для того, что бы Вы сами что-нибудь сделали своими руками и головой, не списывая у соседа..

Распинаться перед Вами я не собираюсь, не хотите сами получить интересные и полезные знания, - ради бога - это Ваша проблема..

Аминь
Была ли полезна информация?
Цитата
Morfeus пишет:
Уважаемый Алхимик!
Вы хоть раз читали какую-нибудь книжку по теор.веру, либо то теории катастроф..
Сообщаю Вам, что для стохастических случайных процессов характерны полимодальные распределения, т.е. несколько Вами называемых "шляп"..
Эти шляпы никакого отношения не имеют к фрактальным делителям плотной упаковки - нерекомендую принимать желаемое за действительное..
Уважаемый Morfeus, давай разберемся фрактальными делителями:
40-2,5-0,15-0,010;
20-1,25-0,08-0,005;
10-0,63-0,04-0,0025;
Данные последовательности Ваши?, тогда уместен вопрос «как вы собираетесь получать два последних члена этой последовательности?». Только не говорите, что на ситах – сие практически невозможно.
Мое мнение, их то и должен обеспечить «помольный агрегат».
Цитата
Morfeus пишет:
Так Вот то распределение, что Вы видели, как раз и говорит о том, что гранулометрия на выходе дези - совершенно случайна, причем доброкачественна (стохастическая)..
Учите мат.часть
Аминь
Прошу простить мое невежество в области стохастического моделирования (ну не изучал я эту науку), но любая случайность если постоянно повторяется превращается в закономерность, а распределение частиц после помольного агрегата, зависит от природы материала, его исходного размера и параметров работы агрегата. Если эти величины не меняются – то на выходе вы будите иметь одинаковое распределение частиц.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 2)