БЛОКИ ВЫСОКОЙ ГОТОВНОСТИ

БЛОКИ ВЫСОКОЙ ГОТОВНОСТИ
Уважаемые читатели, позвольте мне вынести (пока в краткой форме)
на общее обозрение тему БЛОКОВ ВЫСОКОЙ ГОТОВНОСТИ.

Что такое и чем отличается:
Имеется готовая облицовка, точные размеры и предфинишная готовность внутриквартиной поверхности.

Типичные представители - система "Полиблок", система "Быстрострой Арм".

Стоят дорого, в применении дешевы.

являются еще одной (помимо виброформованного полистиролбетона)
реальной альтернативой газосиликату.
"Хебель" наступает! Еще немного и пенобетонным мухачам каюк, да...
Даешь ответ "Чемберлену"!!!!!!!!!!!!!


Все на борьбу!
(или жить не охота?) :lol:

Всем привет из Рязани.
Была ли полезна информация?
Ответы
Надеюсь что и Вы в курсе, что ваши уважаемые коллеги из лаборатории легких бетонов к.т.н. В.Н. Ярмаковский и И.С. Хаймов обладатели патента на МПБ делали и делают за просьбе Заказчика пожарные сертификаты (ну конечно не сами, а как положено) на ПСБ, что и было проделано в 2006 году для ЗАО ЗПБ "Теплый ДОМ" г. Иркутск. Или вы им тоже не доверяете?
Была ли полезна информация?
..."Но я, как считает Рязанец, человек не очень умный и спрашивать не буду. "... (Н.Болховитин)

- нееееет, Болховитин не совем уж "как он думает, что я так считаю".
тут гораздо все проще - это сам Болховитин об этом "подозревает" :lol: :lol:

(я же никогда и нигде таких высказываний и намеков не выдавал.
так что это просто примитивнейшая провокация со стороны "оппозиционирующего" :wink: )

удачи в нахождении новых "изворотов" :P
Была ли полезна информация?
Цитата
Портышев Вадим пишет:
.Ползучесть зовётся.Именно по этой причине при строительстве стен из полистиролбетона требуется армирующий пояс под плиты перекрытия.В.Л.Портышев.

Уважаемый Вадим,
Насчет ползучести Вы похоже погорячились. Пример с кувалдой описывает эффект ударной вязкости. Она может коррелировать с ползучестью но не всегда и не везде (пример стекла - ее отсутствие). Пример с упавшими с высоты и не разбившимися блоками, эффектный на первый взгляд - повод для разбирательства. Полистиролбетон является примером композитного материала матрицей которого является обычный пескобетон (насколько я понял). Прочностные свойства матрицы и наполнителя отличаются порядком, поэтому после удара, скорее всего пострадала именно матрица а последующее восстановление формы произошло за счет наполнителя. Боюсь, что прочностные свойства блока необратимо утрачены. Впрочем это рассуждения так, воздух, надо считать.

2Рязанец.
Ваш стиль дискуссии - моветон для профессионального форума. Поверьте, своим эпатажем Вы только дискредитируете в принципе (ИМХО) неплохой материал.

Николай,
эропланы это в прошлой жизни. Сейчас я тупой и жадный манагер. Мне бы прибыли поболе получить и мягкое место не подставить в случае форс-мажера. А если оный, не дай Бог случится, то крайним будет не тот, кто на самом деле виноват, а тот, кто ГОСТы нарушал, это мне поверьте на слово ((((.
Насчет обмазочной тепло-изоляции это скорее не шаттл а наш родной Буран, именно там (одна сволочь рассказывала) обкатывался такой вариант.
Была ли полезна информация?
Цитата
Или вы им тоже не доверяете?

Представьте себе нет. А доверяю я сертификату минимум трех независимых лабораторий. Это не моя прихоть а практика проведения испытаний для нового материала.
А этот материал совсем не новый, а я еще не одного не видел.
К тому же сертификата и Вы так и не показали.
То что Д600=Г1 я верю, а дальше нет.

С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Цитата
Болховитин Николай пишет:
[
Представьте себе нет.
С уважением Николай Болховитин

Представляю.................
Была ли полезна информация?
С нетерпением жду от Вас сертификат.

Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Цитата
Болховитин Николай пишет:
С нетерпением жду от Вас сертификат.

Николай Болховитин

Николай, вам он на кой? вы ведь ничего не производите, тем более так яро тут хаите ПСБ............
Была ли полезна информация?
А нам он на той, что один такой сертификат, мог бы заменить все словоблудие Рязанца, от покон его века.

А это уже дорогого стоит.
Хотя бы по объему.
С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Цитата
Болховитин Николай пишет:
А нам он на той, что один такой сертификат, мог бы заменить все словоблудие Рязанца, от покон его века.

А это уже дорогого стоит.
Хотя бы по объему.
С уважением, Николай Болховитин

Так Вам давали Николай, и что с того получилось, хотя ребята да же с Рязанцем не знакомы, нет вы всех обвинили в подтасовке....
да и в чем вы пытаетесь обвинить Рязанца, ни один сертификат тут ни при чем....
Была ли полезна информация?
"Словоблудием" - это как раз Болховитин занимается.
Но доказывать ему это просто бесполезно....
Ну а мой стиль общения мешает только "оппозиционирующим элементам", не более того :lol:

НЕ ВЕРЮ! - как бы вопит Николай... и ему как бы веришь :lol: :lol:
уж очень откровенно НЕ ВЕРИТ, можно сказать " с огоньком" :lol:

- НУ И НЕ ВЕРЬ НА ЗДОРОВЬЕ! - отвечаю я ему, .....
(я ведь тоже ему не верю, что сертификатов на полистиролбетон не бывает настоящих :lol: но при этом вполне спокоен :lol: :lol: )
Была ли полезна информация?
Игорь, как хорошо, что меня в детстве научили читать околонаучную биллитристику.
А то бы я мог стать твоим биографом.

Так ты в Питер то едешь - с Ружинским биться насмерть?

Николай.
Была ли полезна информация?
Юрий Валентинович, Вы уж извините меня зануду, но скажите по правде;
Вам, хоть раз, доводилось своими глазами видеть хоть один протокол испытаний изделия по ГОСТ?

Или, может быть, Вы сами в составлении такого протокола участвовали?
Вы только не принимайте это как попытку Вас в чем то уязвить.
Очень многое вполне профессиональные бетонщики, ни когда этого не делали. Просто это такая специфика знаний и опыта, которая не нужна например профессору или производителю бетона.
Я, совершенно случайно это знаю (из прошлой жизни, ни как не связанной с бетоном, осталось).
Но конечно каждый должен знать, кто имеет право такие испытания проводить и зачем это нужно.
Вам кажется мне это нужно для того, что бы дискредитировать ППБ.
Какать я хотел на этот ППБ. В мире есть много чего поинтересней.
И если я пристаю к Вам с этим сертификатом, то только из спортивного интереса. Но, если Ваши конкуренты, или иные "доброжелатели", когда нибудь, вдруг захотят Вам помочь, и испытают втихоря Вашу продукцию, то разве не хотелось бы Вам зарание знать, что у них получится?
И если у них ни чего плохого не получится, то может быть Вы еще скажете мне спасибо.

С уважением Николай Болховитин
Конечно такие испытания денег стоят.
Я понимаю.
Была ли полезна информация?
Цитата
Болховитин Николай пишет:
Игорь, как хорошо, что меня в детстве научили читать околонаучную биллитристику.
А то бы я мог стать твоим биографом.

Так ты в Питер то едешь - с Ружинским биться насмерть?

Николай.

во первых, если я этим "займусь", то однозначно покалечу, это как минимум и как удовольствие. Так что твоя фраза "с Ружинским биться насмерть" означает только его кончину..... :lol: зачем мне криминал?
или Ружинского хочешь загубить? :wink:

во вторых, у меня поважне дела есть, чем "словодристикой" в Питере заниматься ... да и шашлык я в пост не ем :wink:

в третьих, как хорошо, что тебя научили читать вообще :lol: :lol:
я за тебя рад и не расстраиваюсь, что ты не можешь быть моим биографом :P
Была ли полезна информация?
Цитата
Болховитин Николай пишет:
Юрий Валентинович, Вы уж извините меня зануду, но скажите по правде;
Вам, хоть раз, доводилось своими глазами видеть хоть один протокол испытаний изделия по ГОСТ?

Или, может быть, Вы сами в составлении такого протокола участвовали?
Вы только не принимайте это как попытку Вас в чем то уязвить.
Очень многое вполне профессиональные бетонщики, ни когда этого не делали. Просто это такая специфика знаний и опыта, которая не нужна например профессору или производителю бетона.
Я, совершенно случайно это знаю (из прошлой жизни, ни как не связанной с бетоном, осталось).
Но конечно каждый должен знать, кто имеет право такие испытания проводить и зачем это нужно.
Вам кажется мне это нужно для того, что бы дискредитировать ППБ.
Какать я хотел на этот ППБ. В мире есть много чего поинтересней.
И если я пристаю к Вам с этим сертификатом, то только из спортивного интереса. Но, если Ваши конкуренты, или иные "доброжелатели", когда нибудь, вдруг захотят Вам помочь, и испытают втихоря Вашу продукцию, то разве не хотелось бы Вам зарание знать, что у них получится?
И если у них ни чего плохого не получится, то может быть Вы еще скажете мне спасибо.

С уважением Николай Болховитин
Конечно такие испытания денег стоят.
Я понимаю.

Николай Валерьевич, протоколы испытнаий по ГОСТ я конечно видел, составлять и участвовать не приходилось, вся трудность заключается в том, что в наличии есть только сам сертификат, а протоколов испытаний к нему нет. И это не связано с профессионализмом Хаймова или Ярмаковского, просто я ушел из фирмы, для которой это делалось и теперь путь туда мне заказан, получить сам сертификат или его копию может быть я еще смогу, а вот протоколы испытаний вряд ли.
Была ли полезна информация?
Подтверждаю... есть предложение НИИЖБа по сертификации монолитной ПСБ смеси или блоков...правда 2-х годичной давности, сейчас цены наверное уже в 2 раза выше. :roll:
ТУ - 60 тыс.руб. (по договору с ГУП НИИЖБ)
Технологический регламент - 50 тыс.руб. (по договору с ГУП НИИЖБ)
Протокол испытаний на огнестойкость ПСБ - 40 тыс.руб (по договору с НЦ "Огнестойкость" ГУП "ЦНИИСК".
Получение сертификата на продукцию на основе ТУ, Технологического регламента, протокола испытания на огнестойкость и гигиенических сертификатов (через экспертно-сертификационный центр ГУП "НИИЖБ") - 50 тыс.руб.
А вот сведения, какие сертификационные центры работают на базе института
http://www.niizhb.ru/sert.htm
Была ли полезна информация?
В НИИЖБе легкими бетонами(в т.ч. ПСБ) занимается Савин В.И., ну очень давно в этой теме. Извиняюсь что встрял.
Была ли полезна информация?
Цитата
Valery пишет:
В НИИЖБе легкими бетонами(в т.ч. ПСБ) занимается Савин В.И., ну очень давно в этой теме. Извиняюсь что встрял.
Да нет очень даже вовремя втрял............)))))))
Была ли полезна информация?
Valery, я так понимаю, что Вы и есть тот самый Савин В.И., если так тогда
пролейте свет, что бы больше не лили грязь на ПСБ.
Ждёмс:)
Была ли полезна информация?
Цитата
Болховитин Николай пишет:
Юрий Валентинович, Вы уж извините меня зануду, но скажите по правде;
Вам, хоть раз, доводилось своими глазами видеть хоть один протокол испытаний изделия по ГОСТ?

Но, если Ваши конкуренты, или иные "доброжелатели", когда нибудь, вдруг захотят Вам помочь, и испытают втихоря Вашу продукцию, то разве не хотелось бы Вам зарание знать, что у них получится?
И если у них ни чего плохого не получится, то может быть Вы еще скажете мне спасибо.

С уважением Николай Болховитин
Конечно такие испытания денег стоят.
Я понимаю.
Вот наконец то можно и предоставить то чего вы так ждали Николай, правда без самого сертификата (он на подходе), зато протоколы испытаний вот они.......................
А конкурентов мы потому и не боимся, и их мнений и подтасовок, что материал честно проходит все испытания по системе ГОСТ
Была ли полезна информация?
Осталось малость, провести испытания на токсичность продуктов горения, но их видимо не будет.В.Л.Портышев.
Была ли полезна информация?
Нет, Савин Владимир Иванович (тел. (495) 1747403) это не Valery :) . Я в разное время (92-94гг.) формовал ПСБ на вибропрессах камни СКЦ-1. Задача сотояла в получении изделий на разных составах, что мы и сделали. На сертификацию не сдавали, поэтому данных о экологичности и горючести не имею.
Была ли полезна информация?
Там в протоколе и остальных бумагах дата 2005 г.Так получается, что сертификат уже два года как на подходе?.В.Л.Портышев.
Была ли полезна информация?
Вадим, это как очередная провокация или по незнанию?
:roll:
У вас там в Красноярске наверно какая то другая система сертификации? а может и своих "не нюхалось" сертификатов?
имеем хоть что то или нет?

если имеем сертификат, то любой владелец сертификата отлично знает, что срок его очередной сертификации - через два года от получения текущего. так что не надо........

(....мля....)

:wink:
Была ли полезна информация?
Цитата
Портышев Вадим пишет:
Осталось малость, провести испытания на токсичность продуктов горения, но их видимо не будет.В.Л.Портышев.

По поводу токсичности могу сказать только следующее, что всемирно известная фирма "Кнауф" производит вспененный полистирол давным давно и изучает его влияние на живые объекты. так вот пчелы, которые особенно чувствительны к чистому воздуху и среде в которой они живут, живут в пенопластовых ульях и все у них нормально, хотя сменилось уже более 40 поколений, так что все домыслы о вреде вспененного полистирола абсолютно беспочвенны......
Была ли полезна информация?
Цитата
Портышев Вадим пишет:
Там в протоколе и остальных бумагах дата 2005 г.Так получается, что сертификат уже два года как на подходе?.В.Л.Портышев.

Вадим, сертификат , в смысле его копия на пути ко мне, а значитк представлению его на этом форуме, еще вопросы есть?
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 2)