БЛОКИ ВЫСОКОЙ ГОТОВНОСТИ

БЛОКИ ВЫСОКОЙ ГОТОВНОСТИ
Уважаемые читатели, позвольте мне вынести (пока в краткой форме)
на общее обозрение тему БЛОКОВ ВЫСОКОЙ ГОТОВНОСТИ.

Что такое и чем отличается:
Имеется готовая облицовка, точные размеры и предфинишная готовность внутриквартиной поверхности.

Типичные представители - система "Полиблок", система "Быстрострой Арм".

Стоят дорого, в применении дешевы.

являются еще одной (помимо виброформованного полистиролбетона)
реальной альтернативой газосиликату.
"Хебель" наступает! Еще немного и пенобетонным мухачам каюк, да...
Даешь ответ "Чемберлену"!!!!!!!!!!!!!


Все на борьбу!
(или жить не охота?) :lol:

Всем привет из Рязани.
Была ли полезна информация?
Ответы
Вы правы, Вадим,
Цитата
О чем угодно только не о сертификате.
Уважаемый SMactiv,
логика производителя такая.
Если есть хоть одна гранула ПП то материал необходимо подвергать испытаниям по ГОСТ.
А результаты этих и только этих испытаний покажут к какой группе опасности относится этот материал.
А Ваши, простите, фокусы, с горелкой это - детский "сад на лужайке".
Еси Вы его покажете в рекламном проспекте, то это еще куда ни шло, но демонстрировать его на профессиональном форуме бетонщиков...

Да забыл у Вас спросить, уважаемый SMactiv,
Надеюсь у Вас то есть сертификат?

С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Вадиму Портышеву:
пункт 4.3 госта никакого отношения к пожарным испытаниям не имеет.
"Комплекс мероприятий", который пытается разработчик монополизировать, представляет собой прежде всего организацию соответствующей вентиляции на участке вспенивания полистирола. ВСЕГО ЛИШЬ! на форуме этот вопрос уже пытался "подпортить " Николай, но все было ясно "выявлено". Устраивает Вас с ним это или нет - никому от этого ни холодно ни жарко потому, что фактически материал сертифицируется по итогу его изготовления. При сертификации проводятся испытания и исследования как и положено.
Всё, вопрос исчерпан - так как сертификат получен, а в нем санитарные заключения.
ГЛУПОСТИ НЕ ГОВОРИТЕ! КОГДА ЕСТЬ СЕРТИФИКАТ НА МАТЕРИАЛ, ТО ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ ЕГО "ПРАВИЛЬНОСТИ-НЕПРАВИЛЬНОСТИ"
НЕ ИМЕЮТ ЗНАЧЕНИЯ! МОЖЕТЕ ТУПО ПРОДОЛЖАТЬ СОМНЕВАТЬСЯ :lol:

А ВОТ ЭТО ОКОНЧАТЕЛЬНАЯ ГЛУПОСТЬ:
...."Почему нет правильных сертификатов у производителей полистиролбетона?Потому, что не могут получить!А почему не могут?А потому, что подопытные животные дохнут! ".....
Эти сказочки уже читали, получили эстетическое "наслаждение"..

Оказывается, что "нет правильных" сертификатов" - дохнут все :lol: :lol:

комментарии излишни :lol: :lol: :lol:
таких глупостей я еще не читал тут.....
Была ли полезна информация?
Цитата
Болховитин Николай пишет:

Если есть хоть одна гранула ПП то материал необходимо подвергать испытаниям по ГОСТ.
А результаты этих и только этих испытаний покажут к какой группе опасности относится этот материал.
А Ваши, простите, фокусы, с горелкой это - детский "сад на лужайке".
Еси Вы его покажете в рекламном проспекте, то это еще куда ни шло, но демонстрировать его на профессиональном форуме бетонщиков...

Да забыл у Вас спросить, уважаемый SMactiv,
Надеюсь у Вас то есть сертификат?

С уважением Николай Болховитин
Вот именно Николай, испытания по ГОСТ пройдены и получен сертификат, что вас не устраивает? А этот детский сад как раз действует самым безотказным образом.........
И потом чем форум профессиональных пенобетонщиков лучше всех остальных?
есть конечно и сертификат в котором написано Г1 выдал НИИЖБ
Была ли полезна информация?
Как известно любая теория проверяется практикой............
Была ли полезна информация?
Цитата
есть конечно и сертификат в котором написано Г1 выдал НИИЖБ
Забавная тема.
Дело в том, что НИИЖБ не выдает сертификаты на пожарную безопасность.
В НИИЖБе просто нет такой лаборатории, которая может проводить все предусмотренные испытания.
Сейчас позвоню и узнаю, есть ли у них хотя бы печка для определения горючести.
Если Вам будет не трудно.
Выложите, пожалуйста, эту бумажку посмотреть.
Ну, вместо обгорелых блоков.

С уважением Николай Болховитин
Цитата
И потом чем форум профессиональных пенобетонщиков лучше всех остальных?
Да тем лучше. что на нем детский сад и не действует.
Была ли полезна информация?
Цитата
Портышев Вадим пишет:
Почему нет правильных сертификатов у производителей полистиролбетона?Потому, что не могут получить!А почему не могут?А потому, что подопытные животные дохнут!

Уважаемый Господин Портышев,
Откровенно говоря, Ваша методичная грамотность в отношении ГОСТов лишает оппонентов, особенно из тех кто умеет пользоваться капс-локом, каких либо шансов на убедительность.
Хорошо, пусть Вы правы в отношении норм, но почему полистиролбетон не имеет права на использовании в жилищном строительстве если по всей стране лепятся ППС-утепленные фассады?
Согласитесь, при пожаре такие фассады ведут себя фатально.
Согласитесь, но при утеплении органика работает в намного жестких условиях, чем в полистиролбетоне. Тем более, что доказано, что форс-мажерные обстоятельства никак не влияют на мех.свойства блока.
Была ли полезна информация?
СМ Актив
Юрий Валентинович
Так Вы еще и жидкой теплоизоляцией занимаетесь?
Ну эта тема у нас еще впереди.
Очень интересная тема грядет в разделе «Скандальная теплофизика»
А скандал будет большой.
Чувствую я так. :wink:

С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Цитата
Болховитин Николай пишет:
СМ Актив
Юрий Валентинович
Так Вы еще и жидкой теплоизоляцией занимаетесь?
Ну эта тема у нас еще впереди.
Очень интересная тема грядет в разделе «Скандальная теплофизика»
А скандал будет большой.
Чувствую я так. :wink:

С уважением Николай Болховитин
А что вас не устраивает Николай? И чем вас не устраивает жидкая теплоизоляция? и не надо угроз факты и еще раз факты.........
Была ли полезна информация?
Амиру.Не очень давно, года этак три-чтыре назад я очень плотно интересовался навесными фасадами.Меня тогда поразили две вещи.
1.Что фирма, которая пол нашего славного города офасадила своей системой НЕ ИМЕЛА сертификата соответствия Госстроя России.
2.Оказывается с возгоранием зафасадного утеплителя борятся очень просто.Главное не выпустить огонь наружу (на фасад) и в окна.Самое ответственное место это рамка вокруг окна.Именно она препятствует распространению пламени по фасаду.И именно к ней серьёзные требования.А внутри типа пусть горит!.
А что касается ППС утеплённых фасадов, то в нашем славном городе НЕ ВИДЕЛ НИ ОДНОГО.В.Л.Портышев.
Была ли полезна информация?
Цитата
Портышев Вадим пишет:
А что касается ППС утеплённых фасадов, то в нашем славном городе НЕ ВИДЕЛ НИ ОДНОГО.В.Л.Портышев.
Да уж, вопрос снимается (((.

2Болховитин.
Поюзать тему жидких утеплителей - очень интересно. Я тут на днях пробник получил от Альфатека. Попробую.
Сними почту.
Была ли полезна информация?
Вот еще для любителей "детского сада" последствия локального удара по полистиролбетону кувалдой весом 9кг со всего маха, и ничего как видите, попробуйте так грохнуть газосиликат или пенобетон или даже кирпич...............
Вот так я убеждаю своих покупателей, а рядом блоки стоят газосиликат и пенобетон........ Детский сад и никаких вопросов.
image
еще.jpg (189.72 КБ)
Была ли полезна информация?
Цитата
Болховитин Николай пишет:
СМ Актив
Юрий Валентинович
Так Вы еще и жидкой теплоизоляцией занимаетесь?
Ну эта тема у нас еще впереди.
Очень интересная тема грядет в разделе «Скандальная теплофизика»
А скандал будет большой.
Чувствую я так. :wink:

С уважением Николай Болховитин
Николай дайте ссылочку с удовольствием поучавствую.....
Была ли полезна информация?
Цитата
Поюзать тему жидких утеплителей - очень интересно. Я тут на днях пробник получил от Альфатека. Попробую.

Амир привет.
Ну ты тоже как ребенок в самом деле.
Ну если тебе хотцца про утеплительную жижу потолковать, публично, то давай откроем новую тему - желательно в разделе строительный юмор.
И опубликуем там теплопроводность 0,0011.
Для справки теплопроводность воздуха 0,002

Ты ж Ружинскому коллега будешь.
Тоже ведь еропланы строил.
Ты чего, правда веришь в 0,0011?
Американцы говорят Шатл им покрывают. Это не тот что сгорел?

Щаааз на конференцию съездим, без тебя конечно, потом и обсудим эту тему

С уважением Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
Цитата
Болховитин Николай пишет:
Цитата
Поюзать тему жидких утеплителей - очень интересно. Я тут на днях пробник получил от Альфатека. Попробую.

Амир привет.
Ну ты тоже как ребенок в самом деле.
Ну если тебе хотцца про утеплительную жижу потолковать, публично, то давай откроем новую тему - желательно в разделе строительный юмор.
И опубликуем там теплопроводность 0,0011.
Для справки теплопроводность воздуха 0,002

Ты ж Ружинскому коллега будешь.
Тоже ведь еропланы строил.
Ты чего, правда веришь в 0,0011?
Американцы говорят Шатл им покрывают. Это не тот что сгорел?

Щаааз на конференцию съездим, без тебя конечно, потом и обсудим эту тему

С уважением Николай Болховитин.

Ну давайте Николай тут еще в "верю не верю" поиграем.........
Была ли полезна информация?
Цитата
Николай дайте ссылочку с удовольствием поучавствую.....

Юрий, мы обязательно откроем эту тему. только после конференции.
Сейчас просто некогда.

Или приезжайте на конференцию в Питер, пообщаемся.
Я по этой теме нарыл кое что из рекламных проспектов.
Как всегда - Лабуда.
Вранья очень много.
Сертификаты очень интересные выложены, рассчеты тоже классные.
На первый взгляд там сильно намухлевано с теплороводностью.
Она не может быть 0,0011 - это теплопроводность инертого газа.
В сертификатах нет ни одной ссылки на ГОСТ 7076 и 30256
по которому измеряют теплопроводность строительных материалов.
За то есть ссылки на различные доморощенные методики.
Типо Вашей горелки (Вы уж не обижайтесь).
А всего и надо то взять прибор
http://www.stroypribor.ru/produkt/catal ... od_12.html
Изготовить металический квадрат 100х100 мм, покрыть его этой гадостью, запихнуть в прибор и измерить тепловой поток
И прибор то копеешный, да времени нет заняться.

С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Цитата
Amir пишет:
Цитата
Портышев Вадим пишет:
Почему нет правильных сертификатов у производителей полистиролбетона?Потому, что не могут получить!А почему не могут?А потому, что подопытные животные дохнут!

Уважаемый Господин Портышев,
Откровенно говоря, Ваша методичная грамотность в отношении ГОСТов лишает оппонентов, особенно из тех кто умеет пользоваться капс-локом, каких либо шансов на убедительность.
Хорошо, пусть Вы правы в отношении норм, ...........


это кто это так тут "прав в отношении норм"? :lol:
некто "Амир" тут изъявил свою НЕПРЕКЛОННУЮ ИСТИНУ в согласии с Портышевым по поводу очередной страшной сказочки???? :lol:

как говорится "божий дар с яичницей" был просто конкретно переставлен :lol: :lol:

каких это "норм" коснулась извилина столь просвещенного мужа?
уж не опять ли п 4.3 ГОСТа на полистиролбетон? :roll:
(как , опять эта байда в мозги кому то попала?!!!!) :lol:
в чем он увидел согласие между этим пунктом и системой сертификации материала? вот мне что интересно...
ну то, что Портышев - это яркий представитель оппонентов полистиролбетона - давно известно. а им, как уже заведено, не чужды никакие извращения в сторону полистиролбетона.
Как говорится - "все средства хороши" :wink:
Но на такие бредятины отвечать согласием - вот это конечно вааще
"СОСТОЯНИЕ АФФЕКТА" :shock:

нет, мне все-таки интересно, чем связан пункт 4.3 и пожарное заключение ?

Господа оппоненты полистиролбетона, мне известен каждый пунктик ГОСТа, мне известно КАК и ПОЧЕМУ там все написано, более того,
могу поделиться информацией, что РАЗРАБОТЧИКОМ этого ГОСТа являентся ВНИЖБ, а не НИИЖБ, как многие думают . Что пункт 4.3 является жалкой попыткой РАЗРАБОТЧИКА монополизировать свою пререгативу в технологии, за которой всего навсего скрывается
оборудование рабочего места вспенивания ПСВ-С соответствующей вентиляцией для предотвращения высокой концентрации вредных паров при вспенивании. и всего то :lol: :lol: :lol:
это было очень давно, когда отечественный полистирол сам по себе еще был сомнительного качества, а поставщиков импортного не наблюдалось :lol: :lol:
никого ни к чему данный пункт не принуждает и ничего из этого не следует в отношении сертификаци продукции ваааще!
можете не смешить , уже проходили.
продукция сертифицируется в готовом виде. какое заключение будет по результатам исследований, то и будет написано.
Если Портышеву нравится сказки писать, пусть пишет :lol: :lol:
Сколько и каких животных он там "загубил"?
(не, я прям как триллер читал :lol: )

Господа оппоненты полистиролбетона, вынужден вас огорчить,
полистиролбетон сертифицируется как стройматериал, имеет к каждому сертификату санитарное и пожарное заключение.
Какие параметры выявлены, такие и пишутся. Методики известны, лаборатории аттестованы.
Другого ничего нет. Остальное - это ваша воспаленная фантазия в тщетной попытке полить грязь на конкурирующий материал.

Видно, что ваши возражения уже стали доходить до абсурда, все чаще и чаще вы прибегаете к личностным обсуждениям, все чаще и чаще пользуетесь формулой "я умный - ты дурак".
Не удивительно, ведь конкретных аргументов вы не имеете.

Николай, не надо делать вид типа " я щас позвоню в НИИЖБ"...
Это на школьников только действует :lol:
Ну а кто знает, тот скажет, что сертифицирующий "орган" вправе обращаться за помощью к аттестованным лабораториям за теми специфическими работами, которые сам не имеет возможности провести. Только и всего. Так что сертификат вполне возможно получить от НИИЖБ, где пожарные испытания проведены привлекаемой лабораторией с соответствующей лицензией.
написано Г1, значит так и есть. Сомневаться будете в собственном туалете :lol:
Никто и ничто так же не запрещает получить в соответствии с ГОСТовскими методиками заключение и "НГ". Из этого нисколько не следует, что это чему то там не соотвествует. Превышение любого ГОСТовского параметра никем не запрещено, более того, это плюс производителю в конкурентной борьбе на рынке.
и...
Не надо играть на публику, ладно? (позвонил в НИИЖБ то, Николай? :wink: )
я сам эту специфику знаю по опыту и не собираюсь что то темнить, в отличии от вас, подвергающих все сомнениям вплоть до абсурда!


какие еще триллеры вы нам понапишите? :lol: :lol:
Была ли полезна информация?
СМастиву.Уважаемый, то что вы преподносите как достоинство (отсутствие разрушения после удара кувалдой), есть серьёзный недостаток полистиролбетона.Ползучесть зовётся.Именно по этой причине при строительстве стен из полистиролбетона требуется армирующий пояс под плиты перекрытия.В.Л.Портышев.
Была ли полезна информация?
Цитата
Не надо играть на публику, ладно? (позвонил в НИИЖБ то, Николай? )
я сам эту специфику знаю по опыту и не собираюсь что то темнить, в отличии от вас, подвергающих все сомнениям вплоть до абсурда!
Количество печатных символов, предназначенных на публику, у Вас Игорь, несравнимо больше чем у меня.
А в НИИЖБ я позвонил.
Теперь ждем копию этого сертификата, что бы узнать, о чем речь идет.
Скажу только ч то в НИИЖБ нет и ни когда не было аккредитации на проведение таких испытаний.
Это вообще не их специфика.
Это я выяснил.

С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Цитата
Болховитин Николай пишет:
СМ Актив
Юрий Валентинович
Так Вы еще и жидкой теплоизоляцией занимаетесь?
Ну эта тема у нас еще впереди.
Очень интересная тема грядет в разделе «Скандальная теплофизика»
А скандал будет большой.
Чувствую я так. :wink:

С уважением Николай Болховитин
Вы ведь тоже не всегда были с уважением Николай Болховитин, а? дорогой Драмба-М из НАУЧНО-ПРОИЗВОДСТВЕННОГО ТЕХНОЛОГИЧЕСКОГО ЦЕНТРА "КВАДР"и не всегда вы были противноком ПСБ а даже собирались провести ряд испытаний по вибропрессованию, а теперь я вижу ваш азарт поскандалить......
Изменено: SMactiv - 20.03.07 18:50
Была ли полезна информация?
Цитата
Портышев Вадим пишет:
СМастиву.Уважаемый, то что вы преподносите как достоинство (отсутствие разрушения после удара кувалдой), есть серьёзный недостаток полистиролбетона.Ползучесть зовётся.Именно по этой причине при строительстве стен из полистиролбетона требуется армирующий пояс под плиты перекрытия.В.Л.Портышев.
К вашему сведению, Вадим, данный армирующий пояс необходим всем зданиям и конструкциям строящимся и эксплуатирующимся при сейсмической активностив 8 баллов и более......... а кроме этого еще и горизонтальное армирование через каждые 60 см.......
Изменено: SMactiv - 20.03.07 18:45
Была ли полезна информация?
Да будет известно уважаемому джину, что АРМПОЯС применяется не по какой то там ползучести полистиролбетона, а по условию конструкционной прочности здания. Применение армпояса, как правило, ОБЯЗАТЕЛЬНО
и для других стеновых материалов. Будете отрицать это?

а если нет, то пожалуйста, не надо это ПРИПИСЫВАТЬ как недостаток.

Теперь про ПОЛЗУЧЕСТЬ:
дайте пожалуйста на обозрение заключение на эту самую ПОЛЗУЧЕСТЬ, тогда и поговорим. А сказок этих я столько уже наслышался....
Очень удобно переводить особенность материала в неподтвержденный недостаток.
Лично я еще не видел нигде ограничений насчет ПОЛЗУЧЕСТИ полистиролбетона. Знаю, что материал имеет некоторую общую упругость, которая позволяет ему не разрушаться от динамических воздействий типа удара. Полистиролбетон не трескается , как ячеистые, от такого "нападка".
Как пример от "детского сада":
везу я на погрузчике поддон с полистиролбетонными блоками Д300 или Д400 (точно не помню какой марки были) , высотой штабеля 1,8м , к грузовику на погрузку. Пол бетонный.
При подъеме на высоту погрузки обрывается верхний болт стрелы погрузчика и все это падает в свободном полете на пол.
НИ ОДИН! Ни один из блоков не сломался! замялись немного углы самых верхних блоков (высота 1,8 + 1,6). Свидетели имеются.
Попробуйте хотя бы Д700 пенобетонных так "уронить" :wink:

так что поползновения насчет "ползучести" - это те же сказочки, которые рассказывают устно, а письменно никто не видел (да и не увидит)


что следующее из триллеров нас ожидает? :lol:
Была ли полезна информация?
НАУЧНО-ПРОИЗВОДСТВЕННОГО ТЕХНОЛОГИЧЕСКОГО ЦЕНТРА "КВАДР"
Это и есть 24-я лаборатория НИИЖБ :shock:

С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Цитата
Болховитин Николай пишет:
НАУЧНО-ПРОИЗВОДСТВЕННОГО ТЕХНОЛОГИЧЕСКОГО ЦЕНТРА "КВАДР"
Это и есть 24-я лаборатория НИИЖБ :shock:

С уважением Николай Болховитин
Я в курсе Николай Валерьевич...........что это и есть....
Была ли полезна информация?
..."Скажу только ч то в НИИЖБ нет и ни когда не было аккредитации на проведение таких испытаний.
Это вообще не их специфика.
Это я выяснил.

С уважением Николай Болховитин "....

- так а чего ж беспокоился то? :lol:
(я тут краток как никогда :lol: :lol: :lol: )
Была ли полезна информация?
Ну, так и что это все знают, кто на этом форуме давно вертится.
И мой "Послужной список" для его постоянных участников это тоже не секрет.
И вся эта "Байда" с пенополистиролбетоном, начиналась именно тогда, когда я там работал.
И что?
Мы тогда эту идею проверяли с точки зрения технологии вибропрессования.
Проверили и поняли: Материал как материал, только химией нашпигован. Свойства у него такие же, как у других легких бетонов, не лучше и не хуже. Но скандал по пожарной безопасности уже тогда назревал. Это было единственным отличием.
А умный человек спросил бы, а кому вообще то выгодно распространение ППБ? Ну не копеечным-же производителям блоков. Они то гроши зарабатывают.
Да еще потом за все и отвечать будут.
Но я, как считает Рязанец, человек не очень умный и спрашивать не буду.

Который раз отправляюсь ужинать так и не получив сертификата.

С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)