ТЕХНОЛОГИЯ ЗОННОГО НАГНЕТАНИЯ - "КЛИН", ВЫШИБАЮЩИЙ

ТЕХНОЛОГИЯ ЗОННОГО НАГНЕТАНИЯ - "КЛИН", ВЫШИБАЮЩИЙ
Уважаемые Господа, позвольте без приамбул перенести часть сообщения из ближайшей темы и создать отдельную.
Кто знает, может быть эта тема позволит более широко "озвучить"
еще малоизвестную технологию и поможет найти самые оптимальные решения как для производителей строительного продукта, так и для
производителей оборудования.
...поехали:
...."Теперь мне хочется (раз уж затронулось это), опять же,
обратить Ваше внимание на технологию зонного нагнетания.
Эта технология прежде всего предназначена для формовки плотного
бетона. Поэтому, если имеется интерес к производству дорожных,
то качественные параметры тут заслуживают высокой оценки.
Действительно, в отличии от вибропрессовки, данная технология просто исключает наличие всяческих случайностей типа расположения валов, направленности вращения, выбора амплитуд и частот, пере - недо прессовки, защемления воздуха, предуплотнения смеси в питателе, перегрева масла в гидросистеме, искривление элементов матрицы или пуансона от ударов, наличие плавающего процента глины и илистых в песке, некоторое расслоение смеси, высота изделий иногда "выскакивает" ... ну и еще чего то :lol: .
В принципе получается отличное качество при несравненно более низких энергозатратах и стоимости оборудования ( нервы тоже экономятся) :lol:
Вооооот.
Особенностью этого метода является нижнее расположение фигурных,
и прочих пустотообразующих и рельефных элементов в зоне формования. Это создает некоторые трудности при изготовлении изделий. а так же при изготовлении самого оборудования.
К примеру, если Вы делаете что то по типу кирпича, то вааще с этими трудностями не сталкиваетесь, а если на Вашей брусчатке должна быть фаска, то она при формовке оказывается внизу формы.
вопрос - в какую сторону выходит брусчатка из формы и как её положить пропариться ( вопрос относится к промышленному масштабу производства)?.
конечно, если иметь профилированное хреново количество поддонов
высокого качества, то можно и вниз все это на тот же профилированный поддон и вытолкнуть. но стоит ли?
Есть попытки изготовить оборудование с переворотом матрицы на простой поддон. в этом случае пуансон играет роль выталкивателя и
"фигурообразователя". мысль трезвая, но что то без стакана не обходится. Это я в смысле - ждемс давно, и энтузазизм уже с горя выпить просит :lol: .
Тому есть общее оправдание.
Общался, знаком с "держателями" метода. Мужики замечательные и рады бы все сделать, но МЫ все еще не заимели должного интереса, что бы дать хоть часть "аванса" этой технологии.
В Японию, Иорданию, еще хрен те куда уже уходят РК250.
Там просекли сразу и нашли до визгу эффективное применение.
Но у нас посложнее обстановочка.
Во первых - сырье, прежде всего предназначенное для этой технологии, - не имеет практически никакого "статуса".
Покупать пригодный грунт - не реально в общем ( это в варианте для блоков) Использовать смешение глины с песком и прочими - существенное усложнение и удорожание производства.
Пока что остается простой, тяжелый бетон ( в основном пескоцемент) и расформовка с переворачиванием или сдвигом (если нет "рельефа")
но зато прекрасного и стабильного качества.
Дорожные изделия, элементы всякие и блоки.

По данной теме позвольте создать отдельную ячейку.

Всем привет из Рязани."...
Была ли полезна информация?
Ответы
Глупость и бредятина...
Была ли полезна информация?
200, 300 штук гы час переложить свеже отформованых керпичей в ручную это геморный вопрос, самит подумайте, 3-5 кирпичей в минуту это уже серьезно, если дело касаетьса бетона тут я бы отдал предпочтение вибропрессу, тем более если речь идет о пустотках. Если бы речь шла об экологически чистом продукте то это другое дело. В некоторых уголках мира за такие качественные кирпичи серьезно платят, платят за ручной труд, а в России нет.
Александр а вы за три капейки путного ничего не купите, полтора ляма светит ваше производство, где будите не плохо заробатывать. Это отросль тяжолого производства, ручной труд тут это хобби или перспектива на развитиии и увеличении денежно товарного оборота с увеличением прибыли .
Сделайте просто берете бумажку, ручку и смотрите за какое время идет замес подача инертного и бетона, за какое время производственный цикл в итоге вы получите предварительную производительность, это черновая статистика, а там уже вы прозреите скок там труда и самосвалов с сырьем у вам надо для получения обьема, вопрос то посути не тока в производительности но и пред произвоизводства и после, а нормальный станок купить это действительно проблемма.
Была ли полезна информация?
Ярослав!
Вы по прежнему или не читаете или не понимаете, того что пишут другие.У Александра бюджет 2-3 млн. рублей.Так, что он может позволить купить себе даже Ваш пресс третьей группы, который Вы еще ни разу не делали.
Александру.
Я посмотрел видио работы РК-01, механизировать отбор готовых изделий можно очень просто.У станка есть важное достоинство, при выходе готового изделия, стенка формы открывается наклоном, то есть на эту стенку можно прикрепить формообразующий элемент и скорее всего из-за такой особенности (наклон) на формообразующем элементе не будет налипаний смеси.
Мне кажется, можно поговорить с производителем и заказать "формообразующую гусеницу" под размер 250*250 мм.Тогда можно делать колотый кирпич, а вот на нем уже можно заработать.
С уважением П.В.
Была ли полезна информация?
Спасибо за совет,буду ждать когда закончатся выходные.
Была ли полезна информация?
Александр!
Если надеюсь Вы будете нас информировать о результатах Вашего общения с лицензиатами InnoCentre.
С уважением П.В.
Была ли полезна информация?
Цитата
Сбитнев Александр пишет:
Скажите InnoCentre ,дороботки с начала выпуска прошлых лет на станках производились? Болячки,которые были,а было их много устранили? Вы же обладаете полной информацией.

Не думаю что кто-то что-то устранял. Не такие уж и серьезные эти "болячки",скорее всего просто технические несовершенства конструкции и легкомысленное исполнение основных узлов. Устранять их придется по ходу работы оборудования. Перечитайте мою ветку РК-250 мифы и реальность. Кстати, она еще не закончена.

Ссылки на испытания оборудования тоже на мой взгляд блеф - организации на которых ссылается производитель просто пишут хвалебные оды и все. Серьезной эксплуатацией оборудования они не занимаются.

По личному опыту скажу - технология имеет место быть, цена выставленная производителем соответствует тому что вы получаете за эти деньги. Золотые яйца эта курица нести не будет но и с голоду помереть не даст. Ручного труда при надлежащей организации производства не так и много,но чтобы по максимуму исключить ручной труд из производственного цикла нужны серьезные капиталовложения. За 2,5-3 ляма можно организовать очень неплохой бизнес на основе РК-250. РК-01 мини по моему мнению как бизнес-проект не достоен внимания.
image
площадка.JPG (117.74 КБ)
Была ли полезна информация?
Вадим а вы все мечтаете о третьем утопном пути, теперь на технологию зодного нагнетания перешли, вы ее в глаза видели, вы все ждете когда кто то подвяжетьса и поможет скотруячить вашу мечту, ну тут понячтно что это почти подходит тока на этом паровозе даже элементарно не видно обьема. вы в день хорошо если пару м3 сделаете, ЧО по больному проехался :lol:
Вы теоретик и сказочник Вадим, у вас ничего нет. 2 -3 ляма ему хватииит на производство 20 м3 блоков и кирпичей за смену почему то у других получаетьса а у вас нет, я то понимаю что пишу но походу вы не понимает о чем я
3-ю группу не купит, он его купит а вот на остальное денег не хватит и будет стоять, на второй группе можно, таких средст хватит если повезет то к примеру можно найти не плохое рборудование в Латвии 4 квадр продают раз в 5 дешевле, с бонкротного производства. Поговарите с Мастер бобом, он канечно дальше своего оборудования не понимает он его любит но можно покраине мере понять а можно ли на этом зароботать.
Мне это технология тоже превликательно но если разрисовать схему производства то такой кирпичь будет стоит рублей 45, если вы цените труд человека канечно ли бо у вас должны работать бомжи, а смырье и вправду копеешное.
Была ли полезна информация?
Master-bob
какой обьем вы делаете в смену на эжтом оборудовании.
Была ли полезна информация?
Цитата
Master-bob пишет:
За 2,5-3 ляма можно организовать очень неплохой бизнес на основе РК-250. РК-01 мини по моему мнению как бизнес-проект не достоен внимания.
Уважаемый Master-bob!
У РК - 250 неудачно организован рабочий цикл.Половина времени тратится на формование половина на отбор готовых изделий, а у РК - 01 формование и отбор идут непрерывно.Получается, что производительность у них сопоставимая.Два РК -01 по стоимости почти равны одному РК - 250, следовательно при сопоставимых затратах, производительность двух станков РК- 01 будет больше чем у одного РК - 250.
РК - 01 делает стандартное изделие широкого применения, РК - 250 делает изделие непривычного размера, которое ещё надо умудрится продать.
С уважением П.В.
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
Вадим а вы все мечтаете о третьем утопном пути, теперь на технологию зодного нагнетания перешли, вы ее в глаза видели, вы все ждете когда кто то подвяжетьса и поможет скотруячить вашу мечту, ну тут понячтно что это почти подходит тока на этом паровозе даже элементарно не видно обьема. вы в день хорошо если пару м3 сделаете, ЧО по больному проехался :lol:
Вы теоретик и сказочник Вадим, ...
Ярослав, что с Вами?Здесь не обо мне ветка, а зонном нагнетании.
У меня возникли вопросы к Вам по устройству вибростола, я их Вам задам в топике Вибростол, вот там и посмотрим, кто "теоретик и сказочник", а кто флудоносец.
С уважением П.В.
Была ли полезна информация?
Мастер Боб, я к вам отношусь с уважением потому что благодоря вашим постам наконецто свершилось, когда ктото начил говарить о то как производитьса оборудование на котором они никогда не работали. Я в это тоже могу поверить поскоку если они его начнут гонять но получитьса что продовать просто нечего, потому на Западе бывают просят и производителя прогнать хотябы в холостую энное количество циклов, я и не удевляюсь что они могут не договаривать если все эти не доработки устронять то пол года как минимум продовать будет нечего, а значит денег не будет и рынок будет потерен, неу редко могут в стране бывшего союзо гдето с первого раза делать хорошии вещи, назападе такие вопросы решаютьса просто прогоняют через программы и все, даже программа по гидравлике у меня есть как она будет работать программа покажет, но тоже врет не спорю, это бонально намного дешевле чем варить и потом перезать и переваривать.
Мастер боб ну о чем вы закгрузка можно сказать вручную сьем продукции тоже в ручную, вот когда прлдукцию будите снимать механически, и грузить без лопаты, тогда это еще можно отнести к минимальному труду, а пока такая техника на уровне полу автомата.
Была ли полезна информация?
Вадим а я тебе на халяву отвечать не буду. сам думай.
Была ли полезна информация?
К сожелению Вадим вы правы продовать продукцию своего размера не привычную остальным это долго может отражатьса на спросе вашей продукции, ладно есои пару сантимов туда сюда, на это не обратят внимание а вот если на 5 см разница это уже серьезно.
Была ли полезна информация?
Я не говорю о своем производстве. У меня реально ручного труда навалом. Я говорю о своем понимании того каким это производство должно быть.
-Смеситель порядка одного куба установленный на эстакаде.
-Загрузка смесителя скиповая.
-Выгрузка готовой смеси через дозатор в бункер РК-250.
-Обязательное участие в технологическом процессе 3-х тонного фронтального погрузчика.
При вышеперечисленных условиях возможно производство 6 кубов готовой продукции в смену.
За неимением этого у меня получается 2 куба и масса ручного труда. Будем исправлять.
После исправления думаю мой бизнес можно будет отнести к категории "малый".
РК-01 мини абсолютно нежизнеспособный механизм. Смотрел в работе неоднократно - дохляк с еще большим количеством недоработок. Выдушить из РК-01мини даже "малый бизнес" вряд-ли удастся,так игрушка для самозастройщика-романтика.
Была ли полезна информация?
Мастер Боб все верно, так оно и есть и потом получаетьса на этом месте должен стоять вибропресс, знаете почему безподдоник не популярен и медленно но верно уходит в небытие, а все очень просто, кстате этаже участь ожидает и вот такого рода оборудование, после пресовое оборудование которое надо сажать на автомат в те времена было по цене полета в космос и сейчас я так думаю стоит будет как с 10 штук таких станков, а снимать в ручную по 1 шт будет на уровне малого бизнеса и ли снатяжкой среднего, да не помимо погрущика если выходить на обьем больше 20 м3 в смену тут погрущик можно угробить тут нужен трактор к примеру вот такой который выпускают мои коллеги, либо строить казармы для армиии гостарбайтеров. Надеюсь что всетаки у вас получитьса решить проблеммы ручного труда. :wink:
image
_028_irti_2[1].jpg (90.26 КБ)
image
_049.jpg (220.13 КБ)
Была ли полезна информация?
Вадим, вопрос к Вам. Чем же Вас производственника со стажем интересует РК ? Вы к этой машине всеръёз присматриваетесь или просто человек стремится к знаниям? В данном производстве тот же ВИП 6 разве не привлекательней?
Была ли полезна информация?
Здравствуйте, Владимир!
У меня есть цех, в нём установлен совершенно исправный ВИП (модернизированный до ПТ-11), стоящий на фундаменте, к нему имеется смеситель со кипом, поддоны для изделий и технологические, пропарочные ванны, фронтальный погрузчик, силос и пр., короче полностью комплектная линия.Одна проблема, то что на ней можно делать (блоки и плитку) - я не хочу делать.А не хочу потому, что мне надоела суета с доставкой песка, беготня за цементом и его доставкой, отвратительное качество цемента и инертных, при этом три раза в день перегружать 15 кубов пескоцемента, всё это на фоне бесконечного шума оборудования.При этом ты не управляешь эффективность процесса.Эффективностью управляет карьер (меняя гранулометрический состав песка по принципу "а сегодня у нас получился вот такой песок", цемзавод с тем же принципом производства цемента, водители, которые везут, то что им дадут, а сколько им дадут им всё равно, как следствие все эти нескладности съедают прибыль.
Меня бы устроила суета с производством потребляющим 20, максимум 40 тон песка в неделю и 20 тонн цемента в месяц.Но в этом случае ВИП выпускающий блоки или плитку убыточен.
Мне кажется, что из озвученного мной объёма, можно делать несколько видов высоко рентабельных изделий, которые на нашем местном рынке можно продавать ни как не напрягаясь с их реализацией.Одно из них можно делать только на вибростоле, другие можно делать либо на ВИПе, либо на РК-01.На РК предпочтительней, отсюда и интерес к станку.
С уважением П.В.
Была ли полезна информация?
Для SVP - сорри, оговорился, имел ввиду вилочный погрузчик а не фронтальный.
Вадиму Портышеву - с РК-мини не связывайтесь. Видел в работе, много общался с людьми которые не первый год ее эксплуатируют. Машина дохлая, ломается очень часто, моторесурс маленький ИМХО. По этой причине и взял себе РК-250,эта внушает больше доверия.
Была ли полезна информация?
Для SVP - сорри, оговорился, имел ввиду вилочный погрузчик а не фронтальный.

Вадиму Портышеву - с РК-мини не связывайтесь. Видел в работе, много общался с людьми которые не первый год ее эксплуатируют. Машина дохлая, ломается очень часто, моторесурс маленький ИМХО. По этой причине и взял себе РК-250,эта внушает больше доверия.
Была ли полезна информация?
Вадим, а вы никуда не денитесь от логистики производства, она была и будет, а сырье если гуляет то так или иначе все сходитьса к одному к унивесальности, в не зависимости от фракции инертного, я с этим тоже долго боролс но не в целях его не постоянства а в целях производства декоративки где преоблодает сотни составов, щаск стате наши изверги сырье предлогают из нового карьера, я пока сопративляюсь, когда мен песок привезли был удевлен его хреновым качеством зато было приятно смотреть как из дерьма выходят что то более менее. Вадим вы же производственимк научитесь считать с чего вы взяли что на РК1 вы что зароботаете, этот апарат для лабораторного иследования и не более того. Могу вам подсказать, смотрите всегда на конструктиыне ньансы, там сразу видно на обьем это работать или будет хобби.
Была ли полезна информация?
с Мастер бобом согласен на этом апарате даже Девальт развалитьса, дрель это апарат что бы свелить или долбить а не производить. Это еще везет что за такое качество рекламации не выставляют а то у нас бы такие как РК мини точно бы засудили на штрафы и кампенсации.
Была ли полезна информация?
Цитата
Master-bob пишет:
Для SVP - сорри, оговорился, имел ввиду вилочный погрузчик а не фронтальный.

Вадиму Портышеву - с РК-мини не связывайтесь. Видел в работе, много общался с людьми которые не первый год ее эксплуатируют. Машина дохлая, ломается очень часто, моторесурс маленький ИМХО. По этой причине и взял себе РК-250,эта внушает больше доверия.
Будем признательны, если по РК_мини_01 приведёте проверяемую конкретику: кто производитель, порядковый номер машины. Также интересно, у кого купили РК 250. Спасибо.
Была ли полезна информация?
Многоуважаемый SVP кажись путает машинку МН-0,5 с РК-мини. Кста,дрель с МН-кой идет хорошая,пользуюсь до сих пор. :D

А вот касательно качества сырья зонное нагнетание,думаю впереди планеты всей - испытывал, практически из любого г...на можно слепить если не конфетку то достаточно прочный кирпичик правильной формы.
Была ли полезна информация?
Цитата
Master-bob пишет:
Многоуважаемый SVP кажись путает машинку МН-0,5 с РК-мини. Кста,дрель с МН-кой идет хорошая,пользуюсь до сих пор. :D

А вот касательно качества сырья зонное нагнетание,думаю впереди планеты всей - испытывал, практически из любого г...на можно слепить если не конфетку то достаточно прочный кирпичик правильной формы.
А внешний вид-углы ровные или ..? Сравним внешний вид с изделиями гипперпресса?
Была ли полезна информация?
Внешний вид удовлетворительный, грани ровные.
image
3.Экоблок.JPG (122.92 КБ)
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)