ТЕХНОЛОГИЯ ЗОННОГО НАГНЕТАНИЯ - "КЛИН", ВЫШИБАЮЩИЙ

ТЕХНОЛОГИЯ ЗОННОГО НАГНЕТАНИЯ - "КЛИН", ВЫШИБАЮЩИЙ
Уважаемые Господа, позвольте без приамбул перенести часть сообщения из ближайшей темы и создать отдельную.
Кто знает, может быть эта тема позволит более широко "озвучить"
еще малоизвестную технологию и поможет найти самые оптимальные решения как для производителей строительного продукта, так и для
производителей оборудования.
...поехали:
...."Теперь мне хочется (раз уж затронулось это), опять же,
обратить Ваше внимание на технологию зонного нагнетания.
Эта технология прежде всего предназначена для формовки плотного
бетона. Поэтому, если имеется интерес к производству дорожных,
то качественные параметры тут заслуживают высокой оценки.
Действительно, в отличии от вибропрессовки, данная технология просто исключает наличие всяческих случайностей типа расположения валов, направленности вращения, выбора амплитуд и частот, пере - недо прессовки, защемления воздуха, предуплотнения смеси в питателе, перегрева масла в гидросистеме, искривление элементов матрицы или пуансона от ударов, наличие плавающего процента глины и илистых в песке, некоторое расслоение смеси, высота изделий иногда "выскакивает" ... ну и еще чего то :lol: .
В принципе получается отличное качество при несравненно более низких энергозатратах и стоимости оборудования ( нервы тоже экономятся) :lol:
Вооооот.
Особенностью этого метода является нижнее расположение фигурных,
и прочих пустотообразующих и рельефных элементов в зоне формования. Это создает некоторые трудности при изготовлении изделий. а так же при изготовлении самого оборудования.
К примеру, если Вы делаете что то по типу кирпича, то вааще с этими трудностями не сталкиваетесь, а если на Вашей брусчатке должна быть фаска, то она при формовке оказывается внизу формы.
вопрос - в какую сторону выходит брусчатка из формы и как её положить пропариться ( вопрос относится к промышленному масштабу производства)?.
конечно, если иметь профилированное хреново количество поддонов
высокого качества, то можно и вниз все это на тот же профилированный поддон и вытолкнуть. но стоит ли?
Есть попытки изготовить оборудование с переворотом матрицы на простой поддон. в этом случае пуансон играет роль выталкивателя и
"фигурообразователя". мысль трезвая, но что то без стакана не обходится. Это я в смысле - ждемс давно, и энтузазизм уже с горя выпить просит :lol: .
Тому есть общее оправдание.
Общался, знаком с "держателями" метода. Мужики замечательные и рады бы все сделать, но МЫ все еще не заимели должного интереса, что бы дать хоть часть "аванса" этой технологии.
В Японию, Иорданию, еще хрен те куда уже уходят РК250.
Там просекли сразу и нашли до визгу эффективное применение.
Но у нас посложнее обстановочка.
Во первых - сырье, прежде всего предназначенное для этой технологии, - не имеет практически никакого "статуса".
Покупать пригодный грунт - не реально в общем ( это в варианте для блоков) Использовать смешение глины с песком и прочими - существенное усложнение и удорожание производства.
Пока что остается простой, тяжелый бетон ( в основном пескоцемент) и расформовка с переворачиванием или сдвигом (если нет "рельефа")
но зато прекрасного и стабильного качества.
Дорожные изделия, элементы всякие и блоки.

По данной теме позвольте создать отдельную ячейку.

Всем привет из Рязани."...
Была ли полезна информация?
Ответы
у гипер прессов Владимр бывает вибростол, помимо пред уплотнения он еще и и грает роль доактивации вяжущего, а тут как бы этого неть этоминус тоесть склеивание чистиц не полное.
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
у гипер прессов Владимр бывает вибростол, помимо пред уплотнения он еще и и грает роль доактивации вяжущего, а тут как бы этого неть этоминус тоесть склеивание чистиц не полное.
Да?! А я так думал, что если вибро, то это уже не гиппер, а вибропресс :D
Была ли полезна информация?
Смотрю на строительные блоки master bob,---самые красивые на всем форуме.(Мнение не профессионала).
Была ли полезна информация?
Заметьтье, фотошопить не умею :)
А если честно они реально красивые и даже на ощупь очень приятные. Одному мне известно чего эта красота стоит...
Продаются правда пока хреновато, но думаю с течением времени все наладится.
Была ли полезна информация?
Всех с РОЖДЕСТВОМ !!!!! Мастер-Боб, а в чём проблема со сбытом, почему клиенты не хотят его брать? (Размер, цвет, состав, качество) что не устраивает? И так красиво на поддон укладываете сразу после формования или даёте сначало набрать прочность? С уважением!
Была ли полезна информация?
Почему со сбытом беда, я думаю у нас такая же беда была бы, это просто НАТЮР ПРОДУКТЬ, они к этому должны привыкнуть, а это время.
Была ли полезна информация?
Сразу на поддон. В принципе можно даже сразу в кладку,прочности вполне хватит.
По сбыту вопросы на мой взгляд потому как новый продукт на рынке. Клиентам нужно привыкнуть к этому продукту.
Наверное дела хорошо пойдут когда на видном месте появится пара-тройка обьектов из данного материала.
Была ли полезна информация?
С Рождеством Христовым!
Возможно, кому-то будет небезинтересна следующая информация. Далее фактически идёт извлечение из новой редакции практического пособия "Зонное нагнетание сыпучих сред, или как сторить из обыкновенной земли весьма дешёвые, прочные, тёплые и огнестойкие дома посредством "Русских качелей"/Зубкин В.Е., Ковновалов В.М., Королёв Н.Е.

К исследованиям по грунтостроению привлекаются серьёзные научные силы. Так в США учеными из университетов Нью-Йорка и Сан-Франциско проводятся стендовые испытания, позволяющие выявить критические нагрузки, которые могут выдерживать сооружения, построенные из этого материала. В составе добровольной организации международной стандартизации ASTM International (первоначально известной как Американское общество по испытанию материалов) имеется технический комитет D18, специализирующийся на разработке стандартов в области испытаний грунта и скальных пород. В рамках комитета D18 функционирует 20 подкомитетов, включая D18.15 по стабилизирующим добавкам и D18.14 по геотехнике устойчивого строительства.
Весьма продвинулись в деле нормативного обеспечения грунтостроения в Новой Зеландии и Австралии. Так, в Новой Зеландии с 1999 года действуют три стандарта по строительству из земли (грунта):
NZS 4297 «Инженерное проектирование зданий из земли»;
NZS 4298 «Материалы и необходимые навыки для строительства из земли»;
NZS 4299 «Строения из земли, не требующие специального проектирования».
Первый из этих стандартов посвящён требованиям по прочности, предъявляемым к сооружениям из земли, второй – устанавливает требования по обработке материалов для строительства, а третий – «закрывает» вопросы строительства относительно простых сооружений, не требующих специальных знаний. Деловые новозеландцы считают, что введение этих стандартов существенно (в ряде случаев в несколько раз) экономит затраты по оплате услуг специалистов и позволяет многие работы выполнять самим застройщиком.
В Австралии стандарт по строительству из земли Standards Australia НВ 195 в виде некоего справочного пособия был разработан в 2002 году. По мнению разработчиков, он рассчитан, прежде всего, на профессиональную аудиторию, в т.ч. архитекторов, строителей, инженеров и строительных инспекторов, тем не менее, может быть использован и индивидуальными застройщиками.
Была ли полезна информация?
Не знаю как там в америчке а в Новой Зеландии из земли не строят. В основном из дерева. У меня вообще сложилось впечатление что их дома больше похожи на курятники.
В сити еще есть здания к которым прикаснулась рука архитектора а вот в жилых кварталах в основном дерево, сандвич-панели и прочая хрень. Гаражи в основной массе из профнастила. Окна сплошь с одинарными стеклами. Отопления нет ВООБЩЕ не смотря на то что зимой в доме температура близится к армейским стандартам 13-15 градусов. Спят на матрасах с электроподогревом или под такими-же одеялами. Жилые кирпичные дома очень большая редкость. Видел один интересный фермерский домик из соломенных тюков.
Вообще-то есть какая-то очаровывающая замызганность в этой стране,причем во всем что вас окружает.
image
A6.jpg (143.05 КБ)
image
DSC08003.jpg (145.18 КБ)
Была ли полезна информация?
Так вон в соседней Финляндии такаяже тема, все визде деревянное, а вы в Новой Зеландии смотрели на каких условиях кредит дают, там тока дебилы не берут его, он настока дешовый с учетом стоимости дома за 15 лет они особо и не парятьса с его выплотой, а через лет 15 этот дом снесут и новый построят и правельно зачем постоянно делать ремонт. Тем более они на экологии больные на голову и считают бетон вредным , как то помню один на стройке работал в Англии, строили часный дом, а как строили, картинки на лаптопе показывал, :lol: , долго сопративлялись хозяивы будущего дома что бы фундамент был из бетона,потом все таки согласились а стены шли с упресованой смеси песка гравия глины соломы и бог знает чего еще, местами канечно на извесковом растворе уложены природные камни, вообщем они там достали всех строителей, вот так скоро будут возвращатьса в пещерное время.Я видел что то подобие ваших кирпичиков, вполне нармальный матерьял, тока мы с вами на эти камни как то не с подозрением смотрим даже при наличии бумаги на изделие.
Я вот о чем и говарю там с этим станком жить да процветать им такие кирпичики понравились бы, просто удобно очень. В Австралии такая же тема.
Была ли полезна информация?
При зеландском уровне зарплаты и стоимости жилья даже беспроцентный кредит выплатить очень сложно. А снести старое и построить новое наверное еще сложнее,потому как есть такие "курятники" что в них реально жить невозможно но продается как жилое.
Бетон может и считают вредным но дворы сплошь и рядом залиты именно бетоном,у них это считается каким-то прямо шиком если двор бетонирован.
В каменный век не вернемся,а вот над тем из чего строить уже серьезно задумываемся,это хороший знак, а то скоро вообще будем в пенопластовых коробках жить.
PS. Везде хорошо где нас нет... :D
Была ли полезна информация?
Доброго времени суток! Уважаемый InnoCentre где в Москве можно посмотреть на работу "РК мини 01" на следующей неделе буду в столице. С Уважением!
Была ли полезна информация?
Цитата
ZRoman пишет:
Доброго времени суток! Уважаемый InnoCentre где в Москве можно посмотреть на работу "РК мини 01" на следующей неделе буду в столице. С Уважением!
Здравствуйте! Демонстрация потенциальным потребителям - это забота лицензиара. Из московских юрлиц - лицензия у ООО "СтройДорМ-УК".Если ничего не изменилось за последнее время, то номера телефонов: + 7 (495) 697 2126, + 7 (495) 697 2106, + 7 (495) 697 3866, факс +7 (495) 697 2208, электронный адрес: stroydorm@mail.ru. Гендир - Струк Михаил Васильевич.
Если возникнут вопросы, пишите на info@innocentre.ru или innocentre@gmail.
Была ли полезна информация?
Они на данный момент показать ничего не могут. Я с ними связывался. Может быть кто подскажет, где посмотреть.?
Была ли полезна информация?
Цитата
ZRoman пишет:
Они на данный момент показать ничего не могут. Я с ними связывался. Может быть кто подскажет, где посмотреть.?
В Москве у нас нет других лицензиатов. Вы территориально где обитаете?
Была ли полезна информация?
Пенза. Мне не нужен лицензиат. Мне нужен его клиент. В Москве наверняка есть. С Уважением!
Была ли полезна информация?
От общения с лицензиатами лучше удержаться, дабы не утратить чувство реальности. Адреса и явки тех кто работает на их оборудовании они Вам вряд-ли дадут,ссылаясь на кучу ньюансов. Так что ищите производственников.
Могу дать явки украинского лицензиата и пары юзеров РК-01мини. Но боюсь оды они петь не будут.
Была ли полезна информация?
Хочу! Юзеров. С Уважением!!!
Была ли полезна информация?
Цитата
ZRoman пишет:
Хочу! Юзеров. С Уважением!!!
Так кто же даст "юзеров", как не лицензиаты? Чтобы появился "юзер" нужно то, на чём "юзать". Мы не отслеживаем. Братья Щенниковы (ООО РСУ-5, Великий Новгород) "засветились" прежде всего потому, что поработав на РК_мини_01они дали конкретные предложения по усовершенствованию конструкции.
Была ли полезна информация?
В Москве только Ваши лицензиаты и только Вам! Мне они отказали.
Была ли полезна информация?
Цитата
Master-bob пишет:
Заметьтье, фотошопить не умею :)
А если честно они реально красивые и даже на ощупь очень приятные. Одному мне известно чего эта красота стоит...
Продаются правда пока хреновато, но думаю с течением времени все наладится.

Привет.В вашем регионе основной конкурент по цене это ракушяк-стоит он 3.6грн. за 1шт ,за 1м3 вых 306грн.Я считаю надо опираться на эти цифры что бы конкурировать.Какая у вас плотность,размеры? :D
Была ли полезна информация?
сори опечатка ракушняк.
Была ли полезна информация?
vetal, на сайте Master-bob размер 39*19*9 см. - 150шт в кубе, цена пока не извесна (думаю Master-bob подскажет), но за то что-бы положить 1штуку строители я думаю возьмут те-же 3 гривны, как за ракушняк (Крымский ракушечник), а если взять во внимание большую теплопроводность этих блоков, то они должны стоить гривен на 100-150 дешевле (за куб) по сравнению с ракушечником (его тоже кстати можно назвать экоблоком). Еще там Харьков близко с дешевым газобетоном. Так что Master-bob желаю удачи, но вам нелегко придется.
Была ли полезна информация?
а я ему довно говарю, пускай занимаетьса отделочным кирпичем, колотым или декоративным, тягатьса с голодными мострами это хлопотное дело для маленького производителя не смотряна то что он дела кирпичи на том на чем стоит.
Была ли полезна информация?
Цитата
InnoCentre пишет:

Так кто же даст "юзеров", как не лицензиаты? Чтобы появился "юзер" нужно то, на чём "юзать". Мы не отслеживаем. Братья Щенниковы (ООО РСУ-5, Великий Новгород) "засветились" прежде всего потому, что поработав на РК_мини_01они дали конкретные предложения по усовершенствованию конструкции.

Говорю открытым текстом - причины по которым лицензиаты не дают координат тех кто РЕАЛЬНО работает на их оборудовании в следующем - пообщавшись с ними потенциальный покупатель может передумать покупать оборудование. Скорее всего что именно так и будет - ПЕРЕДУМАЕТ. Пока же он находится "под кайфом", насмотревшись рекламных роликов в интернете и думая - ЩАС... насыплю я земли в бункер, сделаю кирпичи на халяву и заработаю кучу баблоса можно его облизать как угодно и впарить ему установочку по быстрому.

Самая распространенная версия отказа - мы не отслеживаем.

РСУ-5 и подобные конторы учавствуют на мой взгляд в некой не сильно чистой схеме - по какой-то причине (мне неизвестной) они поют оды оборудованию. В Украине лицензиаты мне тоже засветили такого "юзера" я к нему неоднократно ездил, смотрел на машинку которая просто стоит в цеху, видно что на ней массовым производством не занимались и не занимаются, НО песни щебечет он такие что наслушаться нельзя.

PS По поводу усовершенствования конструкции я уже диссертацию написать могу - КУПИТЕ?
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)