ТЕХНОЛОГИЯ ЗОННОГО НАГНЕТАНИЯ - "КЛИН", ВЫШИБАЮЩИЙ

ТЕХНОЛОГИЯ ЗОННОГО НАГНЕТАНИЯ - "КЛИН", ВЫШИБАЮЩИЙ
Уважаемые Господа, позвольте без приамбул перенести часть сообщения из ближайшей темы и создать отдельную.
Кто знает, может быть эта тема позволит более широко "озвучить"
еще малоизвестную технологию и поможет найти самые оптимальные решения как для производителей строительного продукта, так и для
производителей оборудования.
...поехали:
...."Теперь мне хочется (раз уж затронулось это), опять же,
обратить Ваше внимание на технологию зонного нагнетания.
Эта технология прежде всего предназначена для формовки плотного
бетона. Поэтому, если имеется интерес к производству дорожных,
то качественные параметры тут заслуживают высокой оценки.
Действительно, в отличии от вибропрессовки, данная технология просто исключает наличие всяческих случайностей типа расположения валов, направленности вращения, выбора амплитуд и частот, пере - недо прессовки, защемления воздуха, предуплотнения смеси в питателе, перегрева масла в гидросистеме, искривление элементов матрицы или пуансона от ударов, наличие плавающего процента глины и илистых в песке, некоторое расслоение смеси, высота изделий иногда "выскакивает" ... ну и еще чего то :lol: .
В принципе получается отличное качество при несравненно более низких энергозатратах и стоимости оборудования ( нервы тоже экономятся) :lol:
Вооооот.
Особенностью этого метода является нижнее расположение фигурных,
и прочих пустотообразующих и рельефных элементов в зоне формования. Это создает некоторые трудности при изготовлении изделий. а так же при изготовлении самого оборудования.
К примеру, если Вы делаете что то по типу кирпича, то вааще с этими трудностями не сталкиваетесь, а если на Вашей брусчатке должна быть фаска, то она при формовке оказывается внизу формы.
вопрос - в какую сторону выходит брусчатка из формы и как её положить пропариться ( вопрос относится к промышленному масштабу производства)?.
конечно, если иметь профилированное хреново количество поддонов
высокого качества, то можно и вниз все это на тот же профилированный поддон и вытолкнуть. но стоит ли?
Есть попытки изготовить оборудование с переворотом матрицы на простой поддон. в этом случае пуансон играет роль выталкивателя и
"фигурообразователя". мысль трезвая, но что то без стакана не обходится. Это я в смысле - ждемс давно, и энтузазизм уже с горя выпить просит :lol: .
Тому есть общее оправдание.
Общался, знаком с "держателями" метода. Мужики замечательные и рады бы все сделать, но МЫ все еще не заимели должного интереса, что бы дать хоть часть "аванса" этой технологии.
В Японию, Иорданию, еще хрен те куда уже уходят РК250.
Там просекли сразу и нашли до визгу эффективное применение.
Но у нас посложнее обстановочка.
Во первых - сырье, прежде всего предназначенное для этой технологии, - не имеет практически никакого "статуса".
Покупать пригодный грунт - не реально в общем ( это в варианте для блоков) Использовать смешение глины с песком и прочими - существенное усложнение и удорожание производства.
Пока что остается простой, тяжелый бетон ( в основном пескоцемент) и расформовка с переворачиванием или сдвигом (если нет "рельефа")
но зато прекрасного и стабильного качества.
Дорожные изделия, элементы всякие и блоки.

По данной теме позвольте создать отдельную ячейку.

Всем привет из Рязани."...
Была ли полезна информация?
Ответы
http://www.innocentre.ru/index.php?opti ... &Itemid=78
Всех с наступившим Новым годом!
Была ли полезна информация?
Цитата
Сбитнев Александр пишет:
Вот очень интересная инфа. http://vlos.name/rk250.html
Это дилер от незаконного производителя, возпользовавшегося техдокументацией, которую для выполнения заказа передал официальный лицензиат- ООО "Интеллект-Капитал".
Была ли полезна информация?
Реальные цены выложите в форуме,а то найти стоимость оборудования целая проблема.ДЕЛАЛ ЗАПРОС НА ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ,ОТВЕТА НЕ ДОЖДАЛСЯ. Вот нашел,но я так понял что это посредники: http://www.stroynet.ru/market.htm?f=1&firm=29819
Была ли полезна информация?
Позновательно....http://fond-lvova.narod.ru/toppage10.htm
Была ли полезна информация?
Цитата
Сбитнев Александр пишет:
Реальные цены выложите в форуме,а то найти стоимость оборудования целая проблема.ДЕЛАЛ ЗАПРОС НА ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ,ОТВЕТА НЕ ДОЖДАЛСЯ. Вот нашел,но я так понял что это посредники: http://www.stroynet.ru/market.htm?f=1&firm=29819
Вопросы цены и условий поставки - это прерогатива лицензиатов. Они (лицензиаты) указаны на той стр. ("Выпускаемое оборудование"), ссылка на которую была приведена ранее. Что имеется в виду "офицальный сайт" - неясно. Есть сайт авторов технологии и владельцев прав (http://innocentre.ru, www.инноцентр.рф). Некоторые лицензиаты, в частности, ООО "Интеллект-Капитал", имеют свои сайты. Разные юрлица, разные люди. Юридически мы связаны только лицензионным договором. ООО "Продмаш-Орёл" является лицензиатом по РК_мини_01, у "Продмаш-Инвест" есть договор с ООО "Интеллект-Капитал" по РК 250 и МН05.
Изменено: InnoCentre00000 - 02.01.11 17:16
Была ли полезна информация?
Цитата
Сбитнев Александр пишет:
Позновательно....http://fond-lvova.narod.ru/toppage10.htm
Фонд Н.А.Львова - это дружественная организация, учреждённая потомками архитектора, большого энтузиаста грунтостроения, построившего, в частности, Приоратский дворец в Гатчине. Авторы разрешили разместить материалы из своего пособия.
Была ли полезна информация?
Вот еще. http://innocentre.ru/index.php?option=c ... m&catid=39
Была ли полезна информация?
Значит в ООО "Продмаш-Орёл" отпускные цены примерно как у всех лицензиатов?
Была ли полезна информация?
Цитата
Сбитнев Александр пишет:
Значит в ООО "Продмаш-Орёл" отпускные цены примерно как у всех лицензиатов?
Да. Но "для спокойствия души" лучше запросить
Была ли полезна информация?
Спасибо!!!
Была ли полезна информация?
Александр!
А почему Вы не рассматриваете РК-01?
С уважением П.В.
Была ли полезна информация?
Почему... Я хочу преобрести два станка. (мини и РК-250) Но если они будут такого же качества как у Master Bob ,ТО ОВЧИНКА ВЫДЕЛКИ НЕ БУДЕТ СТОИТЬ.Мало информации,мало обсуждений,очень мало производственников ,работающих на этих станках,покрайней мере в форуме.
Была ли полезна информация?
Какова производительность РК 01- мини? по паспорту 500 в час. А от опытноо человека (http://innocentre.ru/index.php?option=c ... m&catid=39) "Обученный персонал в количестве четырех человек производит за одну смену 1000—1200 шт. готовых изделий."
Была ли полезна информация?
Цитата
ZRoman пишет:
Какова производительность РК 01- мини? по паспорту 500 в час. А от опытноо человека (http://innocentre.ru/index.php?option=c ... m&catid=39) "Обученный персонал в количестве четырех человек производит за одну смену 1000—1200 шт. готовых изделий."
Так на этот вопрос нам совершенно точно может ответить InnoCentre.
С уважением П.В.
Александр!А почему бы не купить для начала РК 01?. По крайней мере в паспорте написано, что он может уплотнять бетон.А вот может ли уплотнять бетон РК - 250?
Была ли полезна информация?
Станок может и производит-люди не успевают...
Была ли полезна информация?
Уважаемые участники форума, постараюсь ответить на возникшие вопросы.
1. в части выработки. 500 шт. - это конструктивная производительность, т.е максимально возможное количество продукции, вырабатываемой в единицу времени непрерывной работы при расчетных скоростях рабочих движений и нагрузках. Для нашей технологии важным является насыпной вес изделий. Чем он больше, тем выше производительность.
Как представляется,"по факту" разумно ориентироваться на практические данные В.А.Щенникова (ООО "РСУ - 5, г. Великий Новгород). Есть проблема со съёмом и складированием. Рабочий не робот. В.А.Щенников в разговоре указывал,что вполне реально исходить из производительности 280 - 320 шт./ час. Но как он в своё время написал, так и поместили на сайте. Мы не хотели бы заниматься приукрашиванием. Полагаем, что лучше, если что-то выйдет "в плюс". Это будет своеобразным бонусом.
2. Разницы в качестве уплотнения бетонных смесей на РК_мини_01 и РК 250 практически нет. Как, впрочем, если сравнивать и с МН05. При этом следует учесть, что бетонный блок 390х190х90 будет довольно тяжеловатым.
3. У нас скопилось какое-то количество актов испытаний изделий из разных материалов. Готовы их выслать по запросу. Напишите запрос на адреса, указанные на нашем сайте, или на cono@innocentre.ru. Также можем выслать в эл. виде практически любую статью из числа указанных на нашем сайте. В настоящее время закончили переработку пособия, но не решено с изданием.
Была ли полезна информация?
Скажите InnoCentre ,дороботки с начала выпуска прошлых лет на станках производились? Болячки,которые были,а было их много устранили? Вы же обладаете полной информацией.
Была ли полезна информация?
Цитата
Сбитнев Александр пишет:
Скажите InnoCentre ,дороботки с начала выпуска прошлых лет на станках производились? Болячки,которые были,а было их много устранили? Вы же обладаете полной информацией.
Естественно были.
В части РК_мини_01 нельзя недооценить вклад В.А.Щенникова. Что ценно, так это, что он практик. Причем, не только "начальник", но человек умеющий всё делать сам и учить своих рабочих. У него были не просто замечания, но и предложения. Не скроем, чо практически все его замечания сочли целесообразным учесть. Как мне сообщали (и насколько я помню) у него работают 4 машины РК_мини_01, из них только одна из числа выпущенных до модернизации, остальные - с учётом его замечаний.
Также дорабатывалась конструкция РК 250, хотя, как оказалось, что по этой машине главная проблема была всё же связана не собственно с конструкцией, а с качеством изготовления. При этом не закрываем глаза на то, что над конструкцией практически любой новой машины надо работать. Что и делается. Надеюсь, и будет делаться.
Была ли полезна информация?
Можно ли где нибудь посмотреть на работу станка!??? РК01-мини,
Была ли полезна информация?
Цитата
ZRoman пишет:
Можно ли где нибудь посмотреть на работу станка!??? РК01-мини,
Именно с этого и надо начинать. И ещё пообщаться с персоналом, который на нём поработал пару сезонов.
Была ли полезна информация?
НАБЕРИ В ПОИСКОВИКЕ GOOGLE ВИДЕО СТАНКА РК 01 МИНИ.
Была ли полезна информация?
Цитата
Сбитнев Александр пишет:
НАБЕРИ В ПОИСКОВИКЕ GOOGLE ВИДЕО СТАНКА РК 01 МИНИ.
Ну и что? Ты действительно такой наивный, что бы по рекламным роликам оборудование выбирать? Не для обидеть сказано. Или это маркетинговый ход по продвижению названных станков?
Была ли полезна информация?
Цитата
ZRoman пишет:
Можно ли где нибудь посмотреть на работу станка!??? РК01-мини,
Россия большая. Адреса потребителей лучше знают лицензиаты.
Если речь идёт о европейской центральной, северо-западной частях России, то наиболее, как представляется, интересный потребитель был недвусмысленно указан - ООО "РСУ-5", г. Великий Новгород. Странно, что не заметили.
Не знаю, как сейчас, но ещё несколько месяцев назад они отвечали на вопросы. Хотя они же не продавцы, а потребители. Значит, какой интерес им тратить своё время? Тем не менее рассказывали.
Была ли полезна информация?
ОТВЕТ ВЛАДИМИРУ КОРОЛЕВСКОМУ. Я выбераю оборудование и смотрю разные варианты.Пока из всего найденого меня заинтересовало РК-250 РК-мини и вибропресс коммунист.Я на форуме с одной целью,найти для себя нужное мне оборудование. Рифей заманчив по своей дешевизне,но я так и не понял ,нормальные блоки и плитку делает или нет.Здесь на форуме их просто облили грязью.Оборудование Квадра непомерно дорого со всеми прибамбасами.Как уложиться в 2 миллиона рублей максимум в 3млн.Что преобрести? Ездить ,а точнее летать на самолете ко всем производителям вибропрессующего и иного оборудования мне накладно,так как пока проживаю на крайнем севере(занематься оборудованием буду в Краснодарском крае).Вот и преходится пока просматривать видео и изучать разные форумы...
Была ли полезна информация?
:D :D :D :D :D Сразу не придал значения и внимания этой ветке, перечитал опять и к бабке не ходи-зомби атака :mrgreen:
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)