ТЕХНОЛОГИЯ ЗОННОГО НАГНЕТАНИЯ - "КЛИН", ВЫШИБАЮЩИЙ

ТЕХНОЛОГИЯ ЗОННОГО НАГНЕТАНИЯ - "КЛИН", ВЫШИБАЮЩИЙ
Уважаемые Господа, позвольте без приамбул перенести часть сообщения из ближайшей темы и создать отдельную.
Кто знает, может быть эта тема позволит более широко "озвучить"
еще малоизвестную технологию и поможет найти самые оптимальные решения как для производителей строительного продукта, так и для
производителей оборудования.
...поехали:
...."Теперь мне хочется (раз уж затронулось это), опять же,
обратить Ваше внимание на технологию зонного нагнетания.
Эта технология прежде всего предназначена для формовки плотного
бетона. Поэтому, если имеется интерес к производству дорожных,
то качественные параметры тут заслуживают высокой оценки.
Действительно, в отличии от вибропрессовки, данная технология просто исключает наличие всяческих случайностей типа расположения валов, направленности вращения, выбора амплитуд и частот, пере - недо прессовки, защемления воздуха, предуплотнения смеси в питателе, перегрева масла в гидросистеме, искривление элементов матрицы или пуансона от ударов, наличие плавающего процента глины и илистых в песке, некоторое расслоение смеси, высота изделий иногда "выскакивает" ... ну и еще чего то :lol: .
В принципе получается отличное качество при несравненно более низких энергозатратах и стоимости оборудования ( нервы тоже экономятся) :lol:
Вооооот.
Особенностью этого метода является нижнее расположение фигурных,
и прочих пустотообразующих и рельефных элементов в зоне формования. Это создает некоторые трудности при изготовлении изделий. а так же при изготовлении самого оборудования.
К примеру, если Вы делаете что то по типу кирпича, то вааще с этими трудностями не сталкиваетесь, а если на Вашей брусчатке должна быть фаска, то она при формовке оказывается внизу формы.
вопрос - в какую сторону выходит брусчатка из формы и как её положить пропариться ( вопрос относится к промышленному масштабу производства)?.
конечно, если иметь профилированное хреново количество поддонов
высокого качества, то можно и вниз все это на тот же профилированный поддон и вытолкнуть. но стоит ли?
Есть попытки изготовить оборудование с переворотом матрицы на простой поддон. в этом случае пуансон играет роль выталкивателя и
"фигурообразователя". мысль трезвая, но что то без стакана не обходится. Это я в смысле - ждемс давно, и энтузазизм уже с горя выпить просит :lol: .
Тому есть общее оправдание.
Общался, знаком с "держателями" метода. Мужики замечательные и рады бы все сделать, но МЫ все еще не заимели должного интереса, что бы дать хоть часть "аванса" этой технологии.
В Японию, Иорданию, еще хрен те куда уже уходят РК250.
Там просекли сразу и нашли до визгу эффективное применение.
Но у нас посложнее обстановочка.
Во первых - сырье, прежде всего предназначенное для этой технологии, - не имеет практически никакого "статуса".
Покупать пригодный грунт - не реально в общем ( это в варианте для блоков) Использовать смешение глины с песком и прочими - существенное усложнение и удорожание производства.
Пока что остается простой, тяжелый бетон ( в основном пескоцемент) и расформовка с переворачиванием или сдвигом (если нет "рельефа")
но зато прекрасного и стабильного качества.
Дорожные изделия, элементы всякие и блоки.

По данной теме позвольте создать отдельную ячейку.

Всем привет из Рязани."...
Была ли полезна информация?
Ответы
Цитата
ZRoman пишет:
Хочу! Юзеров. С Уважением!!!
+380664997192 - Геннадий. Место дислокации производства - Полтава. Машинка РК-01мини куплена весной 2010 года у Украинского лицензиата. Скажете что телефон дал Олег из Павлограда.
Мой телефон есть в профайле, Юзаю РК-250.
Была ли полезна информация?
Цитата
Finder07 пишет:
vetal, на сайте Master-bob размер 39*19*9 см. - 150шт в кубе, цена пока не извесна (думаю Master-bob подскажет), но за то что-бы положить 1штуку строители я думаю возьмут те-же 3 гривны, как за ракушняк (Крымский ракушечник), а если взять во внимание большую теплопроводность этих блоков, то они должны стоить гривен на 100-150 дешевле (за куб) по сравнению с ракушечником (его тоже кстати можно назвать экоблоком). Еще там Харьков близко с дешевым газобетоном. Так что Master-bob желаю удачи, но вам нелегко придется.
В ракушняке 50% цены это перевозка из Крыма. По поводу роста цен на топливо в Украине я Вам рассказывать не буду, в одной стране живем и каждый день мимо заправки ездим.
Так что позиции ракушняка могут очень сильно пошатнуться.
У меня пока в цене блока только 30% "езды" думаю выбрать и этот хвост,перевезти оборудование ближе к карьеру.

В этом сезоне за "положить ракушняк" брали 2,5 НО ложить ракушняк это сплошной гемор, ни одной ровной грани, расход раствора коллосальный. Есть еще масса недостатков - огромное количество раствора чтоб оштукатурить, если крепить гипсокартон, гвоздь в нем не держится и.т.п. Да и боя просто немеряно - из куба штук 5-7 точно можно выкинуть.

Газобетон пока вне конкуренции, ибо дорогой он. В городе есть несколько производств, но что-то дела у них дохлые.
Сильно делает погоду шлакоблок, несмотря на то что качество его все хуже и хуже по причине того что цемента в нем все меньше и меньше...

МОИ цены здесь [URL=]http://master-bob.org/ceny/[/URL]. Были актуальны в 2010 году.
К SVP - занимаюсь я направлением декоративного блока, на данный момент эти блоки лежать расколотые на морозе и под дождем,проходят так сказать испытания в полевых условиях.
Была ли полезна информация?
Master-bob может канечно у вас на юге там по проще а у нас утеплителем обвешали не то что дома но и все совецкие многоэтажки, потом оштукатурят покрасят и нормально, щас восновном модно пресованую ватту вешать пенопласт уже не в тему, вата идет 150мм на фасад, с одной стороны плоскость тоже тут важна а сдругой не очень, не стоит забывать и о вессе, ибо фундамент сьес много денег, если что подороже то кирпичем обделывают, колотый это актуально, либо с другой обработкой, так что кирпичь у нас это тока для истетического вида, либо монолит либо блоки.
А вы знаете что сделайте, возьмите кирпичь, положите его в емкость с водой и дайте ему постоять сутки, потом его вытащите и положите в морозилку и на следующий день опять в туже посудину с кипетком, подождите часика 2, вытащите его и в морозилку его снова, и так 30 раз, это нетрудно и вполне достаточно, а то эти полевые условия не дадут такого шустрого результать, можно и так "дедовским методом" 8)
Была ли полезна информация?
Цитата
Master-bob пишет:
Говорю открытым текстом - причины по которым лицензиаты не дают координат тех кто РЕАЛЬНО работает на их оборудовании в следующем - пообщавшись с ними потенциальный покупатель может передумать покупать оборудование. Скорее всего что именно так и будет - ПЕРЕДУМАЕТ. Пока же он находится "под кайфом", насмотревшись рекламных роликов в интернете и думая - ЩАС... насыплю я земли в бункер, сделаю кирпичи на халяву и заработаю кучу баблоса можно его облизать как угодно и впарить ему установочку по быстрому.

Самая распространенная версия отказа - мы не отслеживаем.

Ещё летом 2007г. был в офисе Интеллект-Капитала (по моему на Шкулева 9), познакомился там с зам.директором, имени сейчас вот так не помню, нужно порытся в контактах.
Как обычно все нахвалили, дали диск с материалами. Я сразу же попросился на производство на РК-250, тем более дело было летом, логично предположить что у кого оборудование должен работать, обещали организовать экскурсию или дать контакты юзеров. Ждал я примерно недели две, даже пару раз позвонил, но так и не дождался...

Мастер-боб, снимаю тюбетейку :D за Ваше упорство и терпение, надеюсь в этом сезоне наладите продажи продукции.

А тема очень интересна, может у кого и получается на ней зарабатывать (имею ввиду юзеров), но как обычно молчат... вдруг конкурент появится, или прочитает :mrgreen:
Была ли полезна информация?
Цитата
Master-bob пишет:
Цитата
InnoCentre пишет:


РСУ-5 и подобные конторы учавствуют на мой взгляд в некой не сильно чистой схеме - по какой-то причине (мне неизвестной) они поют оды оборудованию. В Украине лицензиаты мне тоже засветили такого "юзера" я к нему неоднократно ездил, смотрел на машинку которая просто стоит в цеху, видно что на ней массовым производством не занимались и не занимаются, НО песни щебечет он такие что наслушаться нельзя.

PS По поводу усовершенствования конструкции я уже диссертацию написать могу - КУПИТЕ?
Схема понятная: плохо - это от души, хорошо - это, конечно сговор. Ведь так легко можно облыжно обвинять людей в деловой непорядочности. В частности, братьев Щенниковых. Даже, если центр Великого Новгорода к юбилею была выложен камнями мощения, изготовленными РСУ-5 на РК_мини_01. А тот, кто строит дома экономкласса в районе Бронниц, просто развлекается, а не занимается бизнесом.
И попутно, в части испытаний. Приведённые методики довольно забавны. Блоки - сами по себе, а дома - сами по себе.
Была ли полезна информация?
Коллега зашёл на эту страничку и сбросил мне такую записку:
"Обратите внимание, что производители оборудования в дискуссии не участвуют.
Вопрос почему? А потому, что априори все их аргументы отвергаются с порога.
А любого "юзера" с положительными отзывы обвиняют в нечистоплотности.
Странная логика. Почему-то уверены, что производители оборудования не хотят
выпускать надёжное оборудования и ничего не делают по повышению его качества (?)"
Была ли полезна информация?
Цитата
InnoCentre пишет:
Коллега зашёл на эту страничку и сбросил мне такую записку:
"Обратите внимание, что производители оборудования в дискуссии не участвуют.
Вопрос почему? А потому, что априори все их аргументы отвергаются с порога.
Да, обратили внимание, что на данном форуме производители (лицензиары) Вашего оборудования не были ни разу.Ни с аргументами, ни без аргументов.Они сюда не ходят.Действительно интересно, почему?
Цитата
InnoCentre пишет:
... А любого "юзера" с положительными отзывы обвиняют в нечистоплотности.
Странная логика. Почему-то уверены, что производители оборудования не хотят
выпускать надёжное оборудования и ничего не делают по повышению его качества (?)"
Да обратили внимание, что на данном форуме не было ни одного
Цитата
... любого "юзера" с положительными отзывы ...
,
следовательно и
Цитата
... обвиняют в нечистоплотности ...
,
обвинять некого.То есть "зашедший на эту страничку коллега" изложил вместо фактов свои домыслы.
Тут есть тема пользователя Master-bob, в которой он весьма спокойно и взвешенно описывал устранение недочетов выявленных в процессе эксплуатации не Вашего оборудования выпускаемого по Вашей лицензии.Что-то ни кто из лицензиаров не счёл необходимым отписаться, что так мол и так, это мы уже устранили три года назад, а вот это в этом году, а вот это устраним в пятом квартале.Спасибо дескать Вам за интерес проявленный к нашему оборудованию, с нетерпением ждём новых Ваших замечаний, горим желанием их устранить.
Пока всё выглядит так, как будто с оборудованием всё хорошо, а Master-bob от неумения работать планомерно устраняет несуществующие недостатки.
Отсутствие у Вас обратной связи с лицензиарами на лицо, отсутствие обратной связи у лицензиаров с потенциальными потребителями оборудования то же на лицо.А если мы ни не нужны Вам, то о чём тут говорить?.
С уважением П.В.
Была ли полезна информация?
Вообщем как всегда у нас идея хорошая есть а вот реализовать ее в метале несложилось, зато патент имеем...
Была ли полезна информация?
Патент на что на железо или на идею, вы его когда в железо будете превращать, то все 1000 раз поменяетьса, это тоже патентовать будите.
Была ли полезна информация?
Главное патент, а на что и зачем... А идея хорошая действительно люди моглибы денег заработать но увы...
Была ли полезна информация?
хм, Никола не так все просто, во время изготовление надо придерживатьса патента, а это бывает не просто.
Была ли полезна информация?
Да я о том что оборудование до ума не довели да и с маркетингом мягко говоря слабовато, ведь все это возможность заработать (как по мне то доводки описаные на этой ветке, производитель мог сделать сам поэксплуатировав оборудование хоть пол года) плюс установки, сервис, запчасти ведь это все деньги которые можно было заработать...
Была ли полезна информация?
Хотел бы обратить внимание на то, что на третьей странице форума есть ответ Рязанца бывшему генеральному директору Интеллект-Капитала трагически погибшему 31.10.2009 С.Н.Амелину:
"Сергей Николаевич, я Вам на виду у всех хочу сказать одну тутошнюю истину - доказывать и объяснять этим "оппонентам" здесь что то - СОВЕРШЕННО БЕСПОЛЕЗНО!!!!!!!!
и еще - хочу высказать здесь Вашей компании огромное спасибо за продвижение истинно русского и несомненно полезного изобретения.
не сомневаюсь, что достижения "зонного нагнетания" будут только увеличиваться в эффективности и размерах".
Нынешний руководитель Интеллект-Капитала, С.В.Коломиец, будучи человеком менее публичным и возможно помятую об опыте своего предшественника, не хочет выступать на форуме. Впрочем, как и другие наши лицензиаты. Они заходят на форум в качестве гостей, в курсе обсуждения.
И нам можно не так эмоционально реагировать на некорректные высказывания. К тому же собственно технология уже перестала подвергаться остракизму.
Была ли полезна информация?
[QUOTE]InnoCentre пишет:
...К тому же собственно технология уже перестала подвергаться остракизму./quote]
Уважаемый InnoCentre!
Я бы выразился так, и через пять лет прошедших с момента открытия данной темы, " ... собственно технология уже перестала подвергаться остракизму", а от себя добавлю, следовательно еще через пять лет, остракизму перестанет подвергаться качество оборудования реализующего эту технологию.
А каков Ваш прогноз?Когда исполнение оборудования выпускаемого по Вашей лицензии, будет соответствовать требованиям потенциальных клиентов?
С уважением П.В.
Была ли полезна информация?
Цитата
Портышев Вадим пишет:
Цитата
InnoCentre пишет:
...К тому же собственно технология уже перестала подвергаться остракизму./quote]
Уважаемый InnoCentre!
Я бы выразился так, и через пять лет прошедших с момента открытия данной темы, " ... собственно технология уже перестала подвергаться остракизму", а от себя добавлю, следовательно еще через пять лет, остракизму перестанет подвергаться качество оборудования реализующего эту технологию.
А каков Ваш прогноз?Когда исполнение оборудования выпускаемого по Вашей лицензии, будет соответствовать требованиям потенциальных клиентов?
С уважением П.В.
На попытку ехидства, видимо, не стоит отвечать. Лучше по существу. Серийно выпускаемые машины, при производстве которых учтены изменения, внесённые по результатам эксплуатации, конечно, не идеальны, но прилично работают и позволяют людям зарабатывать свою "копейку". Извините, примеры те же: РСУ-5, Пичугин со своим строительством в районе Бронниц. Но это же, конечно, сговор.
Мы действительно не отслеживаем потребителей по РК 250, РК_мини_01, МН05, полагая, что это забота лицензиатов. Если только это не "вылезает" в процессе каких-то переговоров. Или не проявится потребитель из какой-то перспективной с точки зрения продвижения технологии страны.
Мы же продолжаем работу по расширению сфер, масштабов, а также географии применения технологии. созданию новых машин, особенно хотелось бы вторгнуться в другие сферы применения технологии. Но это не просто. К тому же сказывается падение уровня отечественного машиностроения.
Помимо этого нас беспокоит другое. Получается, что лицензиаты ранее выпущенные машины распродали, а с созданием задела к сезону, и ожидаемому подъёму что-то у них не очень складывается.
Была ли полезна информация?
Цитата
... А каков Ваш прогноз?Когда исполнение оборудования выпускаемого по Вашей лицензии, будет соответствовать требованиям потенциальных клиентов?
С уважением П.В.
На попытку ехидства, видимо, не стоит отвечать. Лучше по существу. Серийно выпускаемые машины, при производстве которых учтены изменения, внесённые по результатам эксплуатации, конечно, не идеальны, но прилично работают и позволяют людям зарабатывать свою "копейку". Извините, примеры те же: РСУ-5, Пичугин со своим строительством в районе Бронниц. Но это же, конечно, сговор.
Мы действительно не отслеживаем потребителей по РК 250, РК_мини_01, МН05, полагая, что это забота лицензиатов. Если только это не "вылезает" в процессе каких-то переговоров. Или не проявится потребитель из какой-то перспективной с точки зрения продвижения технологии страны.
Мы же продолжаем работу по расширению сфер, масштабов, а также географии применения технологии. созданию новых машин, особенно хотелось бы вторгнуться в другие сферы применения технологии. Но это не просто. К тому же сказывается падение уровня отечественного машиностроения.
Помимо этого нас беспокоит другое. Получается, что лицензиаты ранее выпущенные машины распродали, а с созданием задела к сезону, и ожидаемому подъёму что-то у них не очень складывается.[/QUOTE]
Ваш прогноз понятен.Прогноза нет.
Для информации, на мой запрос об оборудовании, отправленный с сайта одного из Ваших лицензиаров, ответа не поступило.Видимо не устроила страна, из которой исходил запрос.
Это не ехидство, это горечь.
Надеюсь, что моя третья попытка, купить не Ваше оборудование выпускаемое по Вашей лицензии у Ваших лицензиаров будет удачной, ну или по крайней мере, мне ответят на мой запрос.
Спасибо за исчерпывающие ответы.
С уважением П.В.
P.S.Мне кажется, что для производства колотого кирпича, не Ваше оборудование выпускаемое по Вашей лицензии подходит идеально.Очень хотелось попробовать.Ну ничего, через три года (согласно сложившейся традиции), сделаем очередную попытку.
На этом моё участие в этой теме прекращается.
Была ли полезна информация?
Вадим делать будет, но при наличии спецов, которые эту технику буду доводить до ума такие спецы есть, но у них зарплата не меньше 100 000 рублей, вы думаете в ближайшее время они будут согласны платить такие деньги и слушать его, сомневаюсь :roll:
Была ли полезна информация?
В связи и т.д. нашёл снимок, на котором приготовленные к отправке колотые стабилизированные блоки. Снимок сделан летом 2005 года где-то в районе Обнинск-Малоярославец.
image
MY_07_2005.jpg (107.85 КБ)
Была ли полезна информация?
Цитата
Алишер пишет:

Ещё летом 2007г. был в офисе Интеллект-Капитала (по моему на Шкулева 9), познакомился там с зам.директором, имени сейчас вот так не помню, нужно порытся в контактах.
Как обычно все нахвалили, дали диск с материалами. Я сразу же попросился на производство на РК-250, тем более дело было летом, логично предположить что у кого оборудование должен работать, обещали организовать экскурсию или дать контакты юзеров. Ждал я примерно недели две, даже пару раз позвонил, но так и не дождался...
Обычно все жалуются на замкнутый круг а здесь все с точностью до наоборот - разомкнутый круг...

Не понимаю почему отличная идея так безнадежно херяется ее же создателями... Конечно русская душа потемки но ведь нельзя же рубить сук на котором сидишь. А всего-то делов - поддерживать связь с купившими оборудование и связывать их с потенциальными покупателями оборудования. Ну и конечно реагировать на замечания которые появляются у покупателей во время эксплуатации.

На мой взгляд проблема и выеденного яйца не стоит - там доработок кот наплакал НО лучше их сделать в условиях завода нежели во время эксплуатации, потому как для того чтобы внести доработки очень часто приходится разбирать пол установки. А это все время, деньги и нервы.
Изменено: Master-bob - 19.01.11 22:25
Была ли полезна информация?
Цитата
Портышев Вадим пишет:

Тут есть тема пользователя Master-bob, в которой он весьма спокойно и взвешенно описывал устранение недочетов выявленных в процессе эксплуатации не Вашего оборудования выпускаемого по Вашей лицензии.
Пока всё выглядит так, как будто с оборудованием всё хорошо, а Master-bob от неумения работать планомерно устраняет несуществующие недостатки.
С уважением П.В.
Заметьте, тема еще не завершена, думаю что к весне появятся последние фотки и доработки. Есть надежда в следующем сезоне поработать на чудо-аппарате РК-250 а не ковыряться в мазуте и крутить болты-гайки.
Была ли полезна информация?
Master-bob по поводу того что нужно разбирать пол установки, так это называется ремонтнопригодность, как-бы производитель тоже должен про это думать... Да и еще производителям такого рода оборудовония можно очень не плохо зарабатывать на обслуживании, запчастях, и сопутсвующем оборудовании... почему они этого не делают???
Была ли полезна информация?
Никола если они пордойдут к этому этапу реализацией запчастей не думаю что это будет на пользу клиента, вы же сами видети что оборудование бонально но даже минимум год не проходить по горантии постоянно ломаетьса, вот тут и придетьса оаботать на запчасти, а зачем оно им надо 8)
Была ли полезна информация?
Да простится на этом форуме ссылка на авторитет незабвенного Козьмы Пруткова:
"Три дела, однажды начавши, трудно кончить: а) вкушать хорошую пищу; б) беседовать с возвратившимся из похода другом и в) чесать, где чешется".
Была ли полезна информация?
Всем, здравствуйте!Я занимаюсь производством и продажей оборудования по технологии Зонного нагнтания.Машина РК250 и МН05 серийно производится и продается в России и далеко за ее пределами.Вопросы качества оборудования постоянно отрабатываются и многие усовершенствования внедрены. Машины стали значительно надежнее. Наши клиенты производят блоки из грунта и строят из них дома.
Если есть вопросы, я готов на них ответить.
С уважением, Сергей Васильевич.
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
Никола если они пордойдут к этому этапу реализацией запчастей не думаю что это будет на пользу клиента, вы же сами видети что оборудование бонально но даже минимум год не проходить по горантии постоянно ломаетьса, вот тут и придетьса оаботать на запчасти, а зачем оно им надо 8)

Запчасти я имел ввиду расходники и все что связано... А вобщем когда мне звонит клиент купить блоки я сразу распрашиваю что где как строить и зачем, если о чем то договорились а клиент не перезвонил, то я через недельку перезваниваю сам, вобщем клиент это человек который тебя кормит и надо зделать так чтобы он хотел отдать тебе свои деньги...
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)