Вибропресс - нужна информация.

Вибропресс - нужна информация.
Здравствуйте.

Ищу адреса сайтов (телефоны,факсы) Турецких и Итальянских компаний, производящих вибропрессы для изготовления тротуарной плитки.

Заранее благодарю.

  • 17.03.2003 03:39:37

    Kirill

    Здравствуйте. Ищу адреса сайтов (телефоны,факсы) Турецких и Итальянских компаний, производящих вибропрессы для изготовления тротуарной плитки. Заранее благодарю.

    читать далее
Была ли полезна информация?
Ответы
Главные преимущества Вариотроника, и не только его - известны и другие схемы - УПРАВЛЕНИЕ амплитудой и частотой, а также отсутствие старт-стопных режимов работы электропривода.
Владельцы вибропрессов знают, как часто горят вибраторы или двигатели, а также - насколько легко переставить заменяет .
А здесь все делается с пульта, до еще прямо во время процесса формования! А это не лишнее...
Другое дело - цена этого удовольствия. Если бы она была приемлемой - ни один бы не отказался. Уверен!
Ну, правда, Николай Болховитин мог бы отказаться. Он ни вибропрессы не производит, ни изделия не формует! Зачем ему... :roll:
Была ли полезна информация?
Цитата
Про такие не слышал.
http://www.obsnab.ru/pnevmovibrator.html

Цитата
Николай! Доводилось самому пробовать? Или это предположение? Или сошлетесь на кого нибудь?
Доводилось познакомиться с исследованиями на эту тему.
Исследования проводились довольно грамотно, правда, не для св. жестких, а для просто жестких смесей. Но по ним очень легко проследить тенденцию.
Так как исследования проводились не в Москве и в контрах к НИИЖБу то найти материалы мне не удастся. (Хотя можно попробовать)
Исследовалась скорость уплотнения жесткой смеси под воздействием статического пригруза в зависимости от амплитудного эллипса гармонических колебаний. Показателем было время уплотнения по х и отношение Н/В вектора амплитуды разложенного по горизонтали и вертикали. (Те эллипса) В пределе при горизонтальной составляющей=0 это почти виброудар. Оказалось, что для некоторых видов бетонов оптимальным является отношение Н/В=0,5. Для меня это вообще было шоком, когда я об этом прочитал. Но потом подумал и понял, что для жестких смесей, так и должно быть.
Не охота писать, как я дошел до жизни такой.
Ну, словом потом прочитал я материалы по гомогенизации и уплотнению совсем других составов - не строительного назначения.
Там все подтвердилось.

С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Цитата
Кому часто приходиться менять частоту и амплитуду? А если эта хрень сгорит?

Вот это точно, вот это молодец.
И надо то всего 2- максимум три частоты.
100 для песчаного бетона
75 для керамзитобетона.
Для щебня - где то посредине, но 100 тоже подойдет.
Делаешь спаренные шкивы на двигателе и приводе виброблока, и пребрасываешь ремень, когда есть такая необходимость.

И ВСЕЕ !!!
С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Николай!
Оказалось, что для некоторых видов бетонов оптимальным является отношение Н/В=0,5.
Так попробуйте на конкретной полусухой песчано-бетонной смеси на живом вибропрессе. Подсказать, как элипс получить? Полагаю, не стоит..
Была ли полезна информация?
Чего уж там, у нас на столе такая система уже давно работает.
Всего при 14 тоннах ВСВ три 18-х борта на песчаном бетоне лепит, при дивном расходе цемента.(больше конечно чем 480) но и цемент 400-й.
Правда борты не метровые а 800мм. Но ведь 18-е.

Подсказать адресок?
С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
при дивном расходе цемента.(больше конечно чем 480)
Все, что больше 400кг - не достижение...
Тогда меня такая вибрация не интересует.
Была ли полезна информация?
Сергей!

Мне один знакомый сказал, что на всех наклал! Попроси этого товарища, чтобы он этот блок из той страны привез! На худой конец, узнал бы марку цемента. Хотя можно и самому попробовать (для особо придирчивых повторяю: ПОПРОБОВАТЬ!) один вариант: найди импортный цемент марки не ниже 700 кг на кв.см, возьми отсев щебня фракции 3-10, речной песок и запрессуй полнотелый блок.
Была ли полезна информация?
Да в том-то и дело. что без щебня. И блок был восьмерка.Я так прикинул при такой пустотности марка бетона должна быть около 150.
Сам честно говоря не верю. неужели наш цемент настолько хуже. А вообще в НИЖБе стояли две мельницы они там цемент домалывали. Если кто знкет поделитесь был толк или нет и до какой марки реально домолоть 400 ДО?
Была ли полезна информация?
Сергей, в НИИЖБе на тех мельнницах по сей день ВНВ мелят. Правда ВНВ для виброопрессованных изделий не особо и нужно, только на литьевую технологию идёт.
Про 7% цемента с подзолом или суглинком спросите у Рязанца - это его любимая тема.
Была ли полезна информация?
Всем кто интересуется вибропрессованием подарок!

Опубликованы документы в Библиотеке строителя в разделе ГОСТ, СНИП на вибропрессы и вибропрессованные изделия:

1. к СНиП 3.09.01-85 ПОСОБИЕ ПО ТЕХНОЛОГИИ ФОРМОВАНИЯ ЖЕЛЕЗОБЕТОННЫХ ИЗДЕЛИЙ

2. РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ТЕХНОЛОГИИ ИЗГОТОВЛЕНИЯ И КОНСТРУКЦИЙ ИЗ ВЫСОКОПРОЧНЫХ БЕТОНОВ

3. РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ВИБРАЦИОННОМУ ФОРМОВАНИЮ ЖЕЛЕЗОБЕТОННЫХ ИЗДЕЛИЙ


Очень рекомендую, удачи!
Была ли полезна информация?
Как измерить коэффициент уплотнения и зачем он нужен?
КУ (применительно к нашему случаю) может работать как косвенный показатель вибромощности пресса.
Идеально если Вам удалось уплотнить бетон до КУ 0,98. НО
Чем больше будет В/Ц тем легче это сделать. Однако надо помнить, что Высокий В/Ц не есть хорошо.
Чем мощнее пресс, тем жестче смесь он способен уплотнить. Таким образом можно снижать и В/Ц и расход цемента одновременно не греша против плотности бетона.
К примеру Вы задумали купить Вибропресс (бывает знаете ли). Спросите у продавца:
1. Возмущающая сила нижних вибраторов какая? Не поддавайтесь на провокации- верхняя вибрация в процессе уплотнения бетона ни какой роли не играет и ее в расчет принимать не следует.
2. Если на этот вопрос он внятно ответить не может, то спросите его хотя бы про мощность двигателей нижних вибраторов. Отношение КВТ/КнТ должно быть не меньше чем 0,12.
3. Для формования дорожных изделий на песчаном бетоне Вам потребуется не меньше чем 140кНт на 1м^2 площади формования. Прикиньте зону формования пресса, который Вам пытаются втюхать ( например 0,5м^2), и умножьте ее на 140.
4. Внимание этого недостаточно!!!!! Возможно что даже при большой мощности двигателей вибраторов возмущающая сила маленькая. Ну просто конструктор ошибся. Или поставил помощней, что бы движки не грелись на пуск-стоповом режиме.
5. Даже если ВСВ большая, то узнайте массу вибросистемы, для чего сложите массы:
- Вибростола
- Виброблока
- Матрицы
- Формуемого бетона
- Пуансона.
- Прибавьте к этому 400г на м^2 площади формования.
Это называется активная масса вибросистемы.
6. Сложите массу рамы вибропресса с массой фундамента и Вы получите реактивную массу. (не путать с пассивной)
7. Отношение реактивной массы к активной должно быть не меньше чем 1:20. Иначе при больших нагрузках Вам весь пресс разнесет.

Однако если Вибропресс Вам уже впарили, то можно проверить. Так ли уж он хорош, как кажется из рекламных проспектов.
Для этого надо проделать, см. экселевский файл.

С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
БНВ!
Если Вам доводилось бывать на производстве Эпштейна на трубном, то не стали бы писать так:
Не поддавайтесь на провокации- верхняя вибрация в процессе уплотнения бетона ни какой роли не играет и ее в расчет принимать не следует.
Во время одной из встреч он признал, что все равно, где стоят вибраторы - Главное, чтобы пресс был хороший. 8)
ВНИМАНИЕ! ВСЕ СКАЗАННОЕ ВЫШЕ ЯВЛЯЕТСЯ УЗКОПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ДИСКУССИЕЙ.
С остальными соображениями в целом согласен.
И еще... Кто- то меня "лечил" по поводу возмущающей силы вибростола против виброускорения? :idea:
:!: Представил покупателя вибропресса, который пытается добыть указанные параметры у менеджера по продажам... :roll:
Была ли полезна информация?
Цитата
Если Вам доводилось бывать на производстве Эпштейна на трубном, то не стали бы писать так:
Ну во первых на «трубном» я бывал.
Пресс КМН, который Вы имеете ввиду это отстой. Он хорошо формует только плитку тольщиной 50мм. Для чего Л.И. его на досуге и сконструячил.
А что касается, например, бортового камня то на трубном работал ВИП-10ПБ он с нижней вибрацией, то есть без экзотики.
И на «трубном» мне бывать для этого вовсе было не обязательно, так как я работал на Экспостроймаше. Про КМН неоднократно говорил Л.И. за что неоднократно же был удостоен обрызгивания слюной. Мнения своего, тем не мение, не изменил. КМН это халтура, сделанная по принципу: «Я его слепила из того что было.» Завод в то время очень быстро разваливался.

Цитата
И еще... Кто- то меня "лечил" по поводу возмущающей силы вибростола против виброускорения?

И дальше буду «лечить» Виброускорение, или вибромощность (это кстати все равно, так как они взаимозависимы) это показатель воздействия на смесь. Возмущающая сила вибраторов может быть огромной, но если масса активной виброситтемы большая, то виброускорение может быть очень маленьким. В здесь мною было сделано предположение, что конструктор при расчетах постарался минимизировать массу вибросистемы. Часто что это бывает не так. Я например видел матрицу на два бортовых камня вырезанную из куска металла. Размер зоны формования был 1000х800. Камни занимали 1000х600. Кусок металла 1000х200х185 просто болтался в вибросистеме. Конструктор матрицы просто не понимал, что делал.

Цитата
Представил покупателя вибропресса, который пытается добыть
указанные параметры у менеджера по продажам...
Это должно быть проблемой менеджера а не покупателя.
Покупатель должен иметь право спрашивать качество за свои деньги.
А то менеджеров развелось как грязи, а конструкторов не найдешь днем с огнем.
С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Его борты сразу после формовки на ребро кантуются и на телегу перегружаются. Без повреждений.
Без комментариев.
Эпштейн хотя бы это сконструячил...
Была ли полезна информация?
Пора внести ясность в ворос про производительность.

Да в том то и дело, что производительность пресса ни как его национальной принадлежностью не определяется. А определяется она двумя вещами.
- Организацией производства
- Качеством формуемой плитки.
Если человек уже имеет опыт работы на вибропрессе он конечно будет выбирать пресс иначе чем новичок. Новичок возьмет полный автомат, в надежде, что автоматика заменит ему опыт работы. Человек поопытней сам способен организовать правильно все технологические переделы и автоматика ему нужна только там где без нее нельзя. Все - таки автоматика является основным фактором ненадежности пресса и чем ее меньше тем лучше. Российская она или немецкая, все одно из Китая.
Если не брать в расчет пресса безподдоного формования, которые изобрел Эпштейн, то все пресса имеют одинаковый принцип работы. Вернее Эпштейн изобрел ВИП-1, а потом путем пластических деформаций ( в частности растяжением по осям координат) получил из него весь ряд безподдоных ВИПов.
Кстати вот тот же ВИП 10 даст сто очков вперед по производительности любому другому прессу. Но только на ботовом камне. Да и автоматика там полная. Для всей линии.
Вернемся к поддонникам. Так вот в отличии от безподдоника он может делать не изделия, а лепить куличи. Если безподдоник недоуплотнит изделие, то оно просто разрушится при сталкивании. А у ВИП-10 изделие еще и кантуется.
А на поддоне пофиг, ляпи что хочешь.
Вот тут и скрыт резерв производительности иностранных прессов. Для того, что бы качественно засыпать, а потом еще и уплотнить изделие нужно время. А что бы лепить куличики достаточно дергануть мерный ящик. Потом 5 секунд вибрации и кулич готов.
Так что высокая производительность иностранных прессов это не более чем миф.
У реального отечественного производителя плитки не с производительностью проблемы, а со сбытом. А лимитируется она не скоростью работы пресса а количеством мест в пропарочной камере и количеством поддонов.

С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Вернемся к поддонникам. Так вот в отличии от безподдоника он может делать не изделия, а лепить куличи.
А вообще есть, по-вашему, нормальные пресса?
У реального отечественного производителя плитки не с производительностью проблемы, а со сбытом. А лимитируется она не скоростью работы пресса а количеством мест в пропарочной камере и количеством поддонов.
Гениальная мысль...
Поставлю вопрос по другому. Производительность пресса=площадь формовки Х число формовок. Число формовок - величина постоянная?
Т.е. время цикла у всех прессов одинаковое?
Была ли полезна информация?
Время цикла на разных видах изделий будет отличаться. Опять же надо учитывать стабильность смеси по влажности и различным инертным наполнителям. Чаще всего считают усреднёнку которая в любом случае будет отличаться от реальности в ту или другую сторону. Например при цикле - 30сек пресс за смену 8ч должен выдать 960 формовок. Обычно надо минусовать процентов 15 и будет правдивый результат.
Была ли полезна информация?
Цитата
Т.е. время цикла у всех прессов одинаковое?

Ну а я то очем все время твержу.
Время цикла не зависит от конструкции пресса, а зависит от технологических особенностей смеси. Формовка это процесс объективный, поддающийся цифирному расчету.

По этой причине, когда мне говорят, что выбрали пресс из за его высокой производительности, я спрашиваю:
А сколько Вы с прессом купили поддонов.
Это и есть его суточная производительность.

С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Valery
Это понятно, можно даже взять Кз=0.7, по Эпштейну.
Но если цикл по однослойке реально 15 секунд, то уже не 960, а 1920 формовок.
Пусть 1920 х0.7=1344 формовки с учетом реалий.
Откуда такие цифры?
Реальное время прессования плитки - 6 секунд.
Дальше давить бессмысленно - на хорошем прессе больше не надо, на плохом - лучше не станет, только расслоение начнется.
Далее. Остальное время - это движения матрицы, мерного ящика (или трансферкары на иностранном жаргоне), пуансонов.
В одном случае
30-6=24 секунды
В другом
15-6=9 секунд
И в этом огромная разница.
В мощности гидростанции, Ду гидроаппаратуры и гидроразводки.
Кто пробовал, знает, что разогнать станок легко, затормозить вовремя, плавно, без ударов сложно...Нужны дополнительные датчики и гидроаппаратура, возможно - пропорциональная. Нужен контроллер с высоким быстродействием.
Предположим, цикл 12 секунд. Тогда на движения остается всего 6 секунд.
Besser формует блок за 8.5 секунды, примерно 1.5 секунды прессует, 2 секунды засыпает. На движения остается 5 секунд. Кто видел, понимает, почему он такой массивный и какой у него привод!
Так вот, если у прессов одинаковая зона формовки, но разное время цикла, то и сменная производительность будет разная.
Для БНВ: количество поддонов и объем стеллажей тоже будет разное.
Но и цена вибропрессов будет разная - более производительный дороже по затратам в производстве по объективным причинам, да и в бизнесе никто вам подарков делать не будет.
Короче - большой и медленный, или маленький и шустрый при близкой производительности будут близки по цене.
Мои рассуждения основываются на допущении, что станки обеспечивают заданное качество изделий. Избавьте меня от вопросов типа "Вы хотите быть здоровым и богатым, или бедным и больным?"
Если кто-то не видел лично таких шустрых станков, это не значит, что их не существует в природе...
Допускаю, что многие не видели.

Все - таки автоматика является основным фактором ненадежности пресса

Вы про вашу автоматику?

По моим наблюдениям, наша как раз барахлит меньше всего - что ей будет?
У нас со времен СССР вибропрессов с ручным управлением не было.
(Живопырки не в счет!)
Но главное не в этом. К производительному прессу нужна автоматическая транспортно-технологическая линия отбора, возврата и упаковки изделий, потому, что таджики - малочисленный в России народ.
Но это отдельная тема для разговора.
Была ли полезна информация?
По этой причине, когда мне говорят, что выбрали пресс из за его высокой производительности, я спрашиваю:
А сколько Вы с прессом купили поддонов.
Это и есть его суточная производительность.


БНВ!
Надо знать меру. Это Вам не к лицу. Это ведь не детский сад, и даже не институт(университет). За кого вы читателя держите?
Была ли полезна информация?
Можете мне ответить на один важный вопрос.
А Вы в закон сохранения энергии верите?

С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Я всегда говорил, что нельзя конструктора допускать до руководства проектом по разработки оборудования. Мне известны лишь единичные случаи, когда это заканчивалось относительной удачей.
Конструктор вибропресса это человек, которому глубоко противны все технологические проблемы. С его точки зрения они ограничивают полет его фантазии – сиречь читай амбиции гениального изобретателя.
А, межу тем, таких технологических проблем ровно три.
Первая это технология бетона. Нужно очень хорошо представлять себе различные ее аспекты, равно как и методы их технической реализации. До того как Вы с этим вопросом не определились можно конструктору даже не звонить.
Вторая это машиностроительная технология. Одно дело если Вы решили сделать пресс, совсем другое дело если Вы собираетесь делать пресса. Огромная, знаете, ли разница. Штучное и мелкосерийное производство это не одно и тоже. Не зря один мой знакомый машиностроитель любит повторять, что хороший конструктор это спившийся технолог. Кроме того я пока еще не встречал такого конструктора, который мог бы одинаково грамотно разработать кинематику, гидравлику, и электрику. То есть я видел людей, которые это утверждали, но, как правило, они сильно переоценивали свои способности. А есть еще и система управления, с программистами и электронщиками. То есть на всю эту свору нужен еще и главный конструктор? А есть еще и специфика проектирования вибросистем. Желательно, что бы этим аспектом тоже занимались не случайные люди. И что самое обидное, все эти люди должны реализовывать не собственные амбиции а написанное, причем совсем другими людьми, техническое задание. Обидно слушай?
И третье, Это организация самого производства изделий на вибропрессе. То есть набор механизмов, подобранных и расставленных вокруг вибропресса для обеспечения ему заданной производительности. Как правило конструктор вибропресса старается отмахнуться от этой проблемы, как от назойливой мухи. Ему видите ли скучно такой ерундой заниматься. Но по трудоемкости производства механизмы входящие в состав технологической линии в три-четыре раза превосходят сам Вибропресс. Причем чем Вибропресс больше тем ощутимей это соотношение. Именно по этой причине многие конструктора так тяготеют к маленьким вибропрессам. Объем работ там обозрим, и не надо для их разработки, собирать большой коллектив специалистов. Вот к примеру, некоторые для оценки производительности вибропресса считают секунды циклов, потом умножают его на коэффициенты. Потом на часы… умничают словом. Эти называются конструкторам. Другие, напротив, знают что процессы уплотнения смеси имеют свои физические законы. Причем сохранно-энергитические. Они говорят конструктору. Ты мне тут не умничай, а обеспечь мне такие то секунды в таком то процессе. Потом они эти секунды умножают на коэффициент глупости конструктора и получают цикл формования. Это технологи-бетонщики. А есть еще и производственники, которые знают, что что-бы там конструктор и технолог не наизобретал, а производительность линии лишь в малой степени зависит от производительности пресса. А от чего она зависит? Перечислять замучаешься. Например я могу с уверенностью сказать что на большинстве производств она зависит от количества поддонов и скорости их оборота. А скорость их оборота зависит от наличия мест в пропарочных камерах. Те, в свою очередь, тянут за собой квадратные метры площади, экономия которых приводит к конструированию механизмов вертикального и горизонтального перемещения. А Вы говорите Вибропресс тфу на Вибропресс с высокой колокольни.
А потом приходят сбытовики и говорят: « что вы нам тут голову морочите своим вибропрессом? Мы все равно больше чем ХХХ метров или кубов не продадим, так что и не умничайте.
Помните детский стишок «Дом который построил Джек»
А это старушка седая и строгая, которая доит корову безрогую,
Лягнувшую старого пса без хвоста, который за шиворот треплет кота,
Который пугает и ловит синицу, которая часто ворует пшеницу,
которая в темном чулане хранится в доме, который построил Джек.

В вы говорите конструктор.
У меня мнение такое:
«Конструктора каждый обидеть может !!!»
Но это не констатация факта – это должностная инструкция.
Иначе ни чего путного не сделаешь.

С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Всё неправильно в Вашем сообщении Николай.Все неправильно!От первой до последней фразы.
1.Необходимо признать следующее: вибропрессы имеющиеся на рынке исчерпали свои возможности в части реализации основных характкристик, а именно:
а.Коофициент уплотнения.К.У. равный 97-98% на сегодняшний день ПОБЕДА!А почему не 100%.А почему не 102 или 104%.ПОЧЕМУ не 100,1 %.В реалиях сегодняшнего дня РЕАЛЬНАЯ (естественная) плотность цемента может находиться в интервале от 3000 до 3300 кг\м.куб.В одном из своих сообщений Десигнер привел пример, когда по его расчетам КУ изделия полученного из БЕТОННОГО щебня был более 100%, сообщение осталось без комментариев, а очень жаль!Тема для обсуждения очень даже интересная.
б.Цепочный (последовательный) цикл работы пресса НАИМЕНЕЕ производительный, любые попытки сократить его, практически уже исчерпаны, остаётся только одно, применить карусельный принцип, как наиболее производительный.
в.В пределах данного форума (и не только) достаточно подробно и много рассуждается о вибромощности и виброускорении (полностью с Вами Николай не согласен, что это корелируемые и взаимозависимые понятия.Виброускорение-первичное по своей значимости, а вибромощность-вторичное.).Но мало, кто пытался оценить КПД вибросистемы пресса, а оно очень даже не далеко ушло от паровоза (7-8%).Ради изделия весом 50 кг, мы колебаем 300-400 кг металла (активную часть) к которой нужна еще и реактивная МИНИМУМ в ДЕСЯТЬ раз больше!Так на что же мы тратим килоньютоны?На формование изделия или на сотрясения разных железяк?
г.Менее всего хочется обсуждать НЕУСТРАНИМЫЕ недостатки имеющихся вибропрессов, а уж тем более пути их устранения в рамках классической конструкции.И попытки через шесть месяцев устранить неравномерность засыпки смеси в форму при наличии мерного ящика неустранимы в принципе.ВООБЩЕ и НИКОГДА.
Необходимо наконецто признать ВСЕ пути улучшения классической схемы вибропрессов ИСЧЕРПАНЫ.Необходим новый подход, новый путь.И скорее всего он ТРЕТИЙ.Лежащий между вибролитьём и вибропрессованием.Полагаю, что четвёртого пути нет.Неоднакратно предлагал попытаться выработать некую концепцию, котрая позволила бы совершить прорыв в части объёмного виброформования, но на встречу слышу в ответ "Какой смеситель?", и "Не умеющие работать на вибропрессе начинают изобретать свой вибропресс!".
Готов вступить в дискусс с любым из участников этого форума с целью аргументированно доказать любой из пунктов данного сообщения.Комикадзе В.Л.Портышев.
Была ли полезна информация?
Вадим, а где прорвать-то? Сократить время цикла - этого уже добились и Бессер и одна датская фирма( поддоное формование -12сек). Равномерность засыпки смеси в матрицу всегда проблематична при большой зоне формовки(1200х1000мм) и решается вторым мерным ящиком либо дополнительным приводным щитом устанавливаемым там же. "Мочить" изделие после формования - весьма проблематично на мой взгляд. Роторные установки имеют ограничения по видам изделий.
Куда ни кинь , а цемент своих основных свойств не меняет, да и инертные тож.
Была ли полезна информация?
Вадим, вынужден Вас расстроить. Из всего, что Вы тут написали могу согласитьься только с тем, что ради Х кг. смеси мы должны трясти 10Х кг. металла. Действительно не лучшее решение, но все остальное, Вы просто не обижайтесь, это полный бред.
Чего стоит только ваше высказывание о том, что
Цитата
В реалиях сегодняшнего дня РЕАЛЬНАЯ (естественная) плотность цемента может находиться в интервале от 3000 до 3300 кг\м.куб
Вынужден Вам сообщить, что не только сегодня, но и вчера, и даже позавчера расчетная плотность цемента составляла 3200 кг/м^3.
Что же на вас на всех нашло то такое, что школьный курс физики из пятого класса использовать забыли. Один в закон сохранения энергии не верит, другой дальше пошел: не верит в закон сохранения вещества.
Что такое КУ-102 процента. Это ребята что то из курса ядерной физики?.
То есть Вы предлагаете способы уплотнения вещества на два процента выше его естественной плотности? Это как?
Очень Вас прошу ознакомиться с методикой расчета коэффициента уплотнения внимательно. А то, знаете ли, неприлично получается.
Ну я понимаю, у Вас идея есть, ну так и отстаивайте ее на основе объективных расчетов, а не декларативных заявлений.
Или вот:
Цитата
И попытки через шесть месяцев устранить неравномерность засыпки смеси в форму при наличии мерного ящика неустранимы в принципе.ВООБЩЕ и НИКОГДА.
С этим высказыванием могу согласиться только частично, с одной единственной оговоркой:
И попытки через шесть месяцев устранить неравномерность засыпки смеси в форму при наличии мерного ящика неустранимы в принципе.ВООБЩЕ и НИКОГДА, если за дело возьмется Портышев Вадим.

Ни когда, Вадим, не говорите «никогда». Тем более, что Вы даже отдаленно не представляете себе о чем идет речь.
Думаю, что Вы пытаетесь изобрести велосипед.
Еще раз хочу Вам напомнить, что все, что Вы предлагаете в своей идее «третьего пути» давно не только изобретено и испытано, но и с негодованием отметено практикой уплотнения бетонов. По этой причине все Ваши дерзания в этом направлении, с точки зрения практических результатов – бессмысленны. Но, как практика для ума, вполне приемлемы. Жизнь это вообще увлекательное путешествие, дарованное нам Богом. И если Вам не нужны деньги, то нет смысла тратить время на то, что бы их зарабатывать. Вы очень, очень счастливый человек. Можно как Лао Цзы, познавать мир через идею «Пути» пускай и третьего, зато своего собственного.

С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 2)