Вибропресс - нужна информация.

Вибропресс - нужна информация.
Здравствуйте.

Ищу адреса сайтов (телефоны,факсы) Турецких и Итальянских компаний, производящих вибропрессы для изготовления тротуарной плитки.

Заранее благодарю.

  • 17.03.2003 03:39:37

    Kirill

    Здравствуйте. Ищу адреса сайтов (телефоны,факсы) Турецких и Итальянских компаний, производящих вибропрессы для изготовления тротуарной плитки. Заранее благодарю.

    читать далее
Была ли полезна информация?
Ответы
Николай!
Тебе мешает образование. Впрочем, мне тоже...
Ты представляешь, как эта галиматья действует на неподготовленное сознание потенциального покупателя? Эдакое волшебное заклинание...
Попробуй прочитать медленно, торжественно, с выражение и интонацией, например, Левитана...
Зачем смысл, если важны лишь ключевые слова?

А перевод действительно кривой. Немцы жадные - переводят не профессионалы, а дети рускоязычных эмигрантов...
Была ли полезна информация?
Нет не мешает. Наоборот помогает развлекаться совершенно бесплатно.
Я просто сторонник чистоты жанра.
Если уж Вы знаете что продаете, то пожалуйста имейте уважение к тем кто тоже в этом немножко понимает.
Но если уж не знаете, то пишете проще, как все:
«Наш пресс самый лучший, потому что у него немецкое качество.»
Тут что то одно или вера или знание.
Для веры нужны заклинания, для знаний, хотя бы терминология, как минимум.
Но про слова Энгельса не забывать.
«Вера это способ все понимать ни чего не зная.»

С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Дисегнеру и Болховитину, от Портышева-с уважением!НО!!!
НЕ МОГУ МОЛЧАТЬ когда нас с Хессом не по делу укоряют!
1.В сообщении о системе Вариотроник говорится о двух НОВЫХ и очень важных вещах на которые уважаемые Н.Болховитин и Дисигнер не обратили внимания, а именно эти вещи и определяют все остальное в сообщении Хесс, а именно:
а.Вибрация создается гидроприводом.
б.Форма жестко закреплена на вибростоле.
Попытаемся разобраться почему НОВЫХ и почему ВАЖНЫХ!
1.Благодаря Николаю Болховитину, уже стало аксиомой, что колебания 50гц это отстой, а 100 и более герц это круто!Все время фигурируют какие-то непонятные, но очень важные величины, вибромощность и виброускорение.
Попробуем понять, а почему 100 гц лучше чем 50 гц и лучше ли на самом деле?
Для начала, через сравнение.Как правило при использовании в качестве вибровозбудителей заменяет вибраторов, мы имеем дело с ГАРМОНИЧЕСКИМИ синусоидальными колебаниями.Если нарисовать на одной горизонтальной оси (кажись обцис она зовется!) исходящие из одной точки (ноль кажись её обзывают) равные по амплитуде гармонические колебания с частотой 50 и 100 гц, то кроме того, что 100 гц в два раза чаще переходит через ноль мы почти собственно говоря ни чего более и не увидим.Это если мы будем смотреть на ЧАСТОТУ.Но если мы будем рассматривать первые 90 градусов от точки начала колебаний, то окажется, что ВРЕМЯ нарастания до максимальной амплитуды у 100 гц ровно в два раза меньше, следовательно ускорение больше!Вот где собака зарыта!Во времени нарастания амплитуды!
И так первый миф о том, что 50гц ОДНОЗНАЧНО хуже, а 100гц ОДНОЗНАЧНО лучше, действителен только для СИНУСОИДАЛЬНЫХ колебаний.Если форма колебаний любая кроме синусоидальных то аксиома про 50 и 100 не работает!
Отсюда вывод вибромощьность определяется амплитудой и скоростью нарастания этой самой амплитуды (формой колебаний) а не частотой!То есть если форма колебаний прямоугольная, то можно говорить об очень больших величинах вибоускорения.
И так с частотой кажись разобрались, переходим к водным процедурам, извините , переходим к форме колебаний!
При применении любых вибровозбудителей заменяет типа, форма колебаний, может быть только одной, синусоидальной!Или скажем так близкой к синусоидальной.А поскольку связь частоты с виброускорением для синусоидальных колебаний мы уже разобрали, то напрашивается парадоксальный вывод!
заменяет вибровозбудители для получения качественных изделий при объёмном виброформовании с пригрузом малопригодны!!! А для создания не синусоидальных колебаний заменяет вибровозбудители и вовсе НЕПРИГОДНЫ.
Мной были перепробовано несколько механических возбудителей, выводы были сделаны следующие:
Для получения качественных изделий при НЕ СИНУСОИДАЛЬНЫХ колебаниях вибростола, необходимо выполнение следующих условий:
1.Форма с изделием должна быть жестко закреплена на вибростоле.
2.Наиболее оптимальной является частота 50-75гц (при более высокой частоте смесь укладывается хуже (не успевает колебаться с частотой привода).
3.Частота колебаний и амплитуда колебаний должны иметь раздельную и независимую регулировку.
4.Частота и амплитуда колебаний в горизонтальной плоскости должны иметь независимую регулировку от частоты и амплитуды в вертикальной плоскости.
5.Для реализации первых четырх пунктов предпочтительно применение гидравлики.
Только с помощью гидропривода вибростола можно создавать трапецеидальные или пилообразные колебания.У современных гидроклапанов цикл открыт закрыт составляет миллисикунды, при этом они коммутируют давление более 1000 атм.А поскольку перемещения (амплитуда) вибростола не более 3 мм, а гидрожидкость перетекает из нижнего гидроцилиндра в верхний, то нет необходимости в расходном баке, радиаторе и высокопроизводительном насосе.В полне достаточно гидроаккумулятора и насоса копеечной производительности.То есть размер гидростанции может быть равен посылочному ящику.Так, что мы с Хессом сделали правильный выбор!Он-(Хесс) свой немецкий, а я свой-Третий путь!А вот Николай Болховитин со своим новым вибростолом на прежнем пути, увы-тупиковом!
P.S.Извините Николай за безпощадность, это Вам за не выпитай коньяк (был обещан два раза), и не посещённый ресторан (был обещан один раз).
С уважением В.Л.Портышев.
Была ли полезна информация?
Уважаемые господа!

Может еще раз стоит проштудировать «РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ВИБРАЦИОННОМУ ФОРМОВАНИЮ ЖЕЛЕЗОБЕТОННЫХ ИЗДЕЛИЙ» утвержденные директором НИИЖБ 07 июня 1985 г. Все-таки ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ БЕТОНА И ЖЕЛЕЗОБЕТОНА (НИИЖБ) разработал.
Была ли полезна информация?
Вадим, при всем моем к Вам уважении, делая снисхождение на выпитый Вами коньяк,
я не стану комментировать написанное Вами
Иначе очень смешно получится.
Все таки, для того, что бы обсуждать такие вещи необходимо:
1. Освоить терминологию.
2. Усвоить основные понятия.
3. Ознакомиться с тем, что по этой теме сделали другие.
4. Провести самому кое-какие расчеты и понять зависимости.
5. Сделать выводы и предположения
6. Проверить и то и другое.
Хотя конечно это не ракетные технологии, но обсуждению на уровне домохозяйки они все равно не поддаются.
Если Вам действительно интересно поговорить об этом, то прочитайте для начала
«РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ВИБРАЦИОННОМУ ФОРМОВАНИЮ ЖЕЛЕЗОБЕТОННЫХ ИЗДЕЛИЙ»
Я могу еще пару книжек порекомендовать.
Почитайте Довжика-Сороккера тот раздел где написано про работу по уплотнению.
Дело в том, что закрепление матрицы на столе решение совсем не новое, и отнюдь не единственное. Это конечно улучшает параметры вибрации, но не более чем прочие решение этого вопроса. Например, в Бесподдоном формовании вибрация вообще передается непосредственно на смесь а это еще круче. Что же нам всем на бесподдонку надо переходить?
Но если уж Вам так хочется Хесс рекламировать, то отвечу коротко и ясно.
Все перечисленные решения, и не только эти, были опробованы на отечественных вибропрессах, и по соотношению эффективность-стоимость были отбракованы.
А попытка вернуться к хорошо забытому старому это лишь рекламный трюк не более того. Это только на первый взгляд кажется что в этом вопросе можно изобрести что то новое – если не знать базовых основ процесса.


С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
А что нам ответит товарищ Десигнер?
P.S.Николай, Вы должны были сделать поправку на НЕ выпитый коньяк.
С уважением В.Л.Портышев.
P.P.S.По прочтении рекомендаций НИИЖБа, не обнаружил ни чего такого, что отменяло бы физику в части "Динамика".
P.P.P.S.А коньяк и ресторан по любому с Вас причитается.
Была ли полезна информация?
Вадиму Портышеву персонально, с огромным уважением...
Давно тебя не наблюдал на форуме. Наверно, виновата сезонность бизнеса. Очень рад.
А теперь по существу.
Вариотроник - это разработка HESS, это вибростол и четыре заменяет с электрическими сервоприводами. Управляют частотой и фазой (что в переводе на русский - амплитудой возмущающей силы) заменяет .
А вибростол с гидроприводом - это лебединая песня Шлоссера перед его банкротством с последующим переходом под контроль HESS. Думаю, что HESS это особо не интересует.
Я не видел ни одного реального станка с гидроприводом. А прототип с гидроприводом имел следующие особенности:
- до 600 КН амплитуда
- полоса пропускания до 80Гц
- гидроаккумуляторы (разумеется пневматические) с давлением до 20МПа
- 5 тонн металла под гидроцилиндром вибростола в приямке
- 3 тонны металла на станине вибропресса сверху
- отдельная гидростанция примерно на 30 Квт
Само собой, управляют и частотой, и амплитудой колебаний вибростола.
Если форму не закрепить к вибростолу, ее долго искать прийдется...
Ну конечно, изделия соответствовали DIN...

Теперь о гармонических колебаниях...

У гидропривода вибростола на рабочих частотах характер колебаний - гармонический. Поверте мне, как специалисту по приводам.

А вот у подавляющего большинства немецких производителей вибропрессов столы ВИБРОУДАРНЫЕ. Их интегральные показатели по энергии, передаваемой в смесь в три раза выше, чем гармонических. Сам лично неоднократно читал даже в отечественной литературе по вибромашинам различного назначения, включая вибропрессование, как теоретические расчеты, так и экспериментальные подтверждения.
Позвольте не занимать время читателей доказательствами - мы не на защите диссертации, я не доказываю, а констатирую факты...

Характер виброускорения на виброударных столах далеко не гармонический...(Болховитину с упреждением - не надо мне про ряды Фурье втирать - сам знаю, что все на гармоники можно разложить)

По выводам

1.Форма с изделием должна быть жестко закреплена на вибростоле.
Не обязательно

2.Наиболее оптимальной является частота 50-75гц
3.Частота колебаний и амплитуда колебаний должны иметь раздельную и независимую регулировку.
Согласен

4.Частота и амплитуда колебаний в горизонтальной плоскости должны иметь независимую регулировку от частоты и амплитуды в вертикальной плоскости.
Применимо лишь при засыпке на предвибрации

5.Для реализации первых четырх пунктов предпочтительно применение гидравлики.
Виброударные столы с регулируемой частотой и амплитудой и негармоническим характером колебаний реализуются на электроприводе с заменяет вибровозбудителями.

Про коньяк!
Если прийдется заскочить в Москву, по делу, срочно, то отпишите в личку - с удовольствием встречусь и познакомлюсь в реале. Коньяк за мной в любое время...

С уважением
Была ли полезна информация?
Николай в своем амплуа: Мерседесы - полный отстой

У меня есть критерий.
Если это сказал человек, который ездит на Лексусе, БМВ - ну вы поняли - я верю.
Если безлошадный или на Запоре - не верю.

Не спрашивайте почему...
Была ли полезна информация?
Не читайте на ночь
«РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ВИБРАЦИОННОМУ ФОРМОВАНИЮ ЖЕЛЕЗОБЕТОННЫХ ИЗДЕЛИЙ»
Там нет почти ничего, что относилось бы к вибропрессованию.
Была ли полезна информация?
Где бы глянуть на устройство этого виброударного возбудителя от немецких производителей?
Звонкий наверное механизм... :)
Была ли полезна информация?
Возбудитель простой, центробежный...
Это стол виброударный!
Вы что, вибростол немецкий не видели?

Дааа...
Была ли полезна информация?
Неа, не видел... :oops:
А что, немецкий сильно отличается от других?
Была ли полезна информация?
Для тех, кто не знает
http://www.hessgroup.com/russian/docs/c ... onic_r.swf
Там на пальцах, независимо от образования...
Была ли полезна информация?
А вот у подавляющего большинства немецких производителей вибропрессов столы ВИБРОУДАРНЫЕ.

Уважаемый Дезигнер, большое Вам человеческое спасибо за эту реплику.
Я конечно знал что немецкие пресса формуют плохо, особенно мелкозернистые бетоны, но не понимал почему. Теперь мне стало ясно. Да и Абру кадабру я наконец стал понимать. Это они просто не смогли толком сформулировать принцип виброударной площадки. Ну надо отдать им должное сформулировать это в рамках рекламной риторики и правда не просто.
Действительно в середине 70-х годов прошлого века у нас тоже очень увлекались виброударным методом уплотнения. Казалось все действительно очень просто, отказаться от гармонических колебаний и создать очень большое виброусилие по вертикальному вектору. И действительно на подвижных бетонах это неплохо работало. Однако первая же попытка создать Вибропресс, работающий на этом принципе, оказалась по совместительству и последней. Испытания проводились на прессе ПТ8, у меня даже есть его плохинькая фотография.
Дело в том, что в сверхжестких смесях подобного рода колебания вызывают ряд попутных явлений, которые сводят на нет все преимущества негармонических колебаний.
В дальнейшем исследователи сосредоточились на изучении свойств тиксотропии сверхжесткой смеси при воздействии именно гармонических колебаний. И это оказалось оправданным.
Я даже и не думал, что немцы так от нас отстали.
Мне казалось, что они это знают.

С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Вот ешьте мою плоть, пейте мою кровь.
Два часа потратил, что бы сосканировать
Была ли полезна информация?
Уважаемый designer!

Если в «РЕКОМЕНДАЦИЯХ ПО ВИБРАЦИОННОМУ ФОРМОВАНИЮ ЖЕЛЕЗОБЕТОННЫХ ИЗДЕЛИЙ»,
цитирую: … нет почти ничего, что относилось бы к вибропрессованию…, то не сочтите за труд, назовите доступную для моих ещё неокрепших мозгов литературу, в которой было бы все то, что ОТНОСИЛОСЬ БЫ К ВИБРОПРЕССОВАНИЮ.

О чём здесь все спорят!!! Просто обалдеть. Ускорения, частоты, амплитуды, килоньютоны. А о самых простых и доступных вещах не желаете поговорить?! Кто-нибудь задумывался над тем, что прежде чем рассуждать о самом процессе прессования, необходимо для начала выдержать самое «простое» условие: бетонная смесь во всех ячейках матрицы однородна и абсолютно одинаковая по объему или массе.
Возьмем, к примеру, «РИФЕЙ-ВАРЯГ» (другого у меня нет). Начнем с того, что принцип загрузки смеси в матрицу и сам загрузочный ящик настолько несовершенен, что Вы хоть треснете, а равномерности загрузки и, как следствие, качества продукции никогда не добьётесь. Назовите, пожалуйста, хоть один вибропресс отечественного производства который бы обеспечивал равномерное и строгое по объему или массе дозирование в каждую ячейку матрицы, предназначенной для формования тротуарных плит. Без выполнения данного условия, какие могут быть дальнейшие размышления на счёт ускорений, частот, амплитуд и килоньютонов?! СПУСТИТЕСЬ НА ЗЕМЛЮ, ГОСПОДА!!!
Была ли полезна информация?
Цитата
СПУСТИТЕСЬ НА ЗЕМЛЮ, ГОСПОДА!!!
Да обсуждали мы здесь уже все эти проблемы.
Вам просто лень почитать все с самого начала.
Но конечно Вы правы. Для покупателя пресс должен быть прост как правда, прям как штык и приметивен как утюг.
Но что бы достичь этого нужно хорошо подумать головой, а не навороты наворачивать, как наши друзья немецкие делают.
Цитата
Где бы глянуть на устройство этого виброударного возбудителя от немецких производителей?
Звонкий наверное механизм...
Для себя я его зову турецким именем Обстул Задом Бэй


С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Назовите, пожалуйста, хоть один вибропресс отечественного производства который бы обеспечивал равномерное и строгое по объему или массе дозирование в каждую ячейку матрицы, предназначенной для формования тротуарных плит.
Нет таких, впрочем, как и зарубежных...
Существует ряд приемов, позволяющих лишь уменьшить неравномерность дозирования.
А может Вы знаете, как эту проблему решить? Тогда поделитесь, пожалуйста...
Была ли полезна информация?
Согласен, дозирование самый слабый момент во всем цикле вибропресования.
Хотя половинчатые решение существуют. Иногода их бывает достаточно.
Знаю я правда одно решение, которого ни кто не пробовал. Ну не совсем так конечно.
Просто не довели до конца исследования на эту тему.
Я правда тоже не имел возможности его проверить, но мне кажется должно получиться.
С уважением Николай Болховитин
Изменено: Болховитин Николай - 19.11.07 2:04
Была ли полезна информация?
Насколько мне известно, не существует объемлющего труда по вибропрессованию. Имеются разрозненные публикации советских времен по этой теме - надо же было диссертации защищать...
А сегодня любая серьезная информация - коммерческая тайна.
За исключением рекламной, разумеется.
Была ли полезна информация?
Не совсем так. Сейчас любая информация на эту ему просто ни кому не нужна.
За нее денег не платят.
Производтелям эта информация не нужна втройне.
Они уже вложились в рекламу, зачем вкладываться в новые разработки и исследования.?

С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Для отечественных производителей это справедливо.
А мировые вовсю стараются - конкуренция.
Я был на трех BAUMA - 2001, 2004, 2007 в Мюнхене
У меня есть полное представление о том, что происходит в области вибропрессования.
Еще замечу, что русских посетителей на выставке - масса. И у них есть возможность видеть все бренды сразу в одном месте и сравнивать их и между собой, и с отечественным производителем (которого там нет...). И таких нельзя недооценивать...
Была ли полезна информация?
Цитата
Для отечественных производителей это справедливо.
А мировые вовсю стараются - конкуренция.
Как раз строго наоборот.
Мировые производители соревнуются в представлении покупателю совершенно ненужных ему прибамбасов.
А так, что бы серьезно заниматься исследованиями и разработками.
Это нет.
Как Вы думаете почему немцы войну проиграли.
А у них танки были лучшие в мире, потому и проиграли.
Время жизни танка в бою 18 минут, с прибамбасами или без них.
Нынешнюю войну они проиграли китайцам. Проиграли без всяких шансов на победу и без единого выстрела.
Не зря в Библии написано.
Предвестник падения есть гордыня.

С уважением Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
Цитата
Николай в своем амплуа: Мерседесы - полный отстой

У меня есть критерий.
Если это сказал человек, который ездит на Лексусе, БМВ - ну вы поняли - я верю.
Если безлошадный или на Запоре - не верю.

Не спрашивайте почему...
Вы наверное заметили, что я не люблю сравнения вибропрессов с автомобилями, так как Вибропресс это средство производства, а автомобиль это средство потребления, и при их эксплуатации действуют совсем другие законы.
Но тут как раз не тот случай.
Тут на моем запорожце перестал работать пятый цилиндр. Компьютер понятно сразу начал вопить: «Куда прешь давай в сервис». Я приехал к своему приятелю в магазин, он по запчастям для запорожцев специалист. И он мне говорит гони в сервис на диагностику.
Я как умный человек уговорил его свечи поменять. Ну там всякий инструмент понятно, только для запорожцев специальный, без него и к свече не подлезешь. Но у него был такой.
Поменяли.. опять «четверит». Я ему говорю – это бабина, я ведь человек то простой, что думаю, то и говорю. Там, в запорожце, на каждой свече своя Бабина. Он как завопит – нет езжай в сервис на диагностику.
Ну я дурак и поехал. И обули меня там аж на одиннадцать тысяч рублей.
Оказалось Бабина полетела на первом цилиндре.
А я звоню ему из сервиса и спрашиваю: «сколько в твоем магазине Бабина стоит?»
Он простодушно так говорит. Для тебя Б/Ушная бесплатно, у меня их как грязи на складе лежит.
Тут я ему, вместо спасибо, сказал:
«…..»
Потом сказал «….». потом заметил что он «….», словом поговорили.
Я это к чему?
Я потом спросил специалистов откуда такое хамское отношение к потребителю автомобилей марки запорожец?
Они мне вот что ответили. В семидесятые годы машины этой марки рассчитывались на миллион километров, в начале девяностых не 500 тысяч. Твое г-но на лопате это 250-тысячник, причем, проехав на ней (нем) 250 тысяч, ты должен выложить за сервис минимум еще одну стоимость своего авто. И что интересно. Рекламы на эти автомобили до последнего времени по телевизору не было, а тут вдруг она появилась. Значит денюжки вместо качества куда стало выогднее вкладывать? Во блин и тут развели.
Вот так и прессы с прибабахами. Любой прибабабах это деньги на его сервис, плюс ежегодная амортизация. И все на себестоимость изделий извольте переложить. Уж извините, мы вас «обули» а вы теперь своих покупателей обувайте, иначе вам денег обратно не вернуть.
А вы говорите нововведения, на хрен они кому нужны?
Вот у меня предложение, поставить на Вибропресс дополнительный компьютер, который будет диагностировать неисправности систем. Во время работы вибропресса только за ремонт этого компьютера, можно сколько бабок получить.
В прочим это плагиат. Я это где то уже видел.
С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ СТРОИТЕЛЬНОГО ПРОИЗВОДСТВА ГОССТРОЯ УССР
МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ.
ПО ВЫБОРУ РЕЖИМОВ
ФОРМОВАНИЯ И РАСЧЕТУ
ОПТИМАЛЬНЫХ ПАРАМЕТРОВ
ВИБРОУДАРНЫХ ПЛОЩАДОК
Одобрены Ученым советом НИИСП Госстроя УССР
Протокол № 13 от 13 декабря 1974 г.
КИЕВ — 1975

В Рекомендациях излагаются принципы и методика расчета оптимальных режимов колебаний виброударных площадок приводятся сведения о режимах формования сборных железобетонных изделий на низкочасточных виброударных площадках с вертикально направленными колебаниями.
Методика иллюстрируется примером расчета двухмассовой низкочастотной виброудариой площадки с кривошипно-шатунным приводом
Рекомендаций разработаны на оснований теоретических и экспериментальных исследований, проведенных в Научно-исследовательском институте строительного производства Госстроя УССР и Киевском инженерно-строительном институте инж. В.В.-Стройковым под научным руководством канда техн.наук Я.Ф.Вайнкофа.
Рекомендации предназначены для инженерно-технических работников, проектных организаций и предприятий строительной индустрии, работающих в области механизации процессов уплотнения сборных железобетонных изделий,
© Научно-исследовательский, институт строительного производства Госстроя УССР, 1975.
Это комметарии к скану.
Надеюсь, что Сергей Ружинский заметит мои старания и размести эту штуку в бесплатной библиотеке в правильном фрмате.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 3)