Вибропресс - нужна информация.

Вибропресс - нужна информация.
Здравствуйте.

Ищу адреса сайтов (телефоны,факсы) Турецких и Итальянских компаний, производящих вибропрессы для изготовления тротуарной плитки.

Заранее благодарю.

  • 17.03.2003 03:39:37

    Kirill

    Здравствуйте. Ищу адреса сайтов (телефоны,факсы) Турецких и Итальянских компаний, производящих вибропрессы для изготовления тротуарной плитки. Заранее благодарю.

    читать далее
Была ли полезна информация?
Ответы
Принцип работы пресса с послойной укладкой продукции

Просьба не стрелять в художника, он рисует как умеет.

С уважением, Николай Боловитин
Была ли полезна информация?
Николай да Вы флеш-художник прямо какой-то! А уклончик на задней стенке мерного ящика случайность, или Вы уже в поисках равномерной засыпки добрались до этого решения?
С уважением и поздравлениями с Рождеством Христовым, р.б. Вадим.
Была ли полезна информация?
Если бы только до этой.

С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
И не говорите мне пожалуйста, что Вы это считали и у Вас есть калькуляция.
Нет ее у Вас. И технолога у Вас ни какого нет. Так что все возражения на этот счет принимаются не от Дезигнера а от Валерия Валентиновича. У него технолог есть и я ему верю.

С уважением Николай Болховитин


Николай!
У Вас еще будет возможность взять свои слова обратно... :roll:
Была ли полезна информация?
Вадим!
А уклончик на задней стенке мерного ящика случайность
Думаю, Вы правы...

А выпрессовка вниз - это как-то по американски... :idea:
Ой, чей-то я брякнул про картинку Николая... :shock:
Ну, жду полную обструкцию! :roll:
Была ли полезна информация?
Цитата
У Вас еще будет возможность взять свои слова обратно...

Жду с нетерпением Ваших откровений.
Сколко ждать прикажите?

С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Терпение - это добродетель...
Была ли полезна информация?
Ну пока Вы размышляете, так как размыление есть единственно доступный Вам способ написать калькуляцию, есть еще один вопрос на засыпку, ответ на который позвляет мне долго трунить над любым конструктором.
А сколько нормочасов нужно, для того, что бы написать калькуляцию на вибрпресс?
С уважением Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
Позволю себе подтрунить над конструкторами.
Они НИКОГДА не делали, не делают, и не должны делать калькуляцию! :idea:
Была ли полезна информация?
Не правда, не все конструктора трезвенники, некоторые происходят из спившихся технологов.

С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
А я знаю, наоборот :lol:
Была ли полезна информация?
Цитата
Они (конструктора) НИКОГДА не делали, не делают, и не должны делать калькуляцию!
Это верно. Но следует учесть, что вольность мысли любого конструктора обязательно должен ограничивать технолог.
Исключение составляет только оборонная промышленность, где изделия оптимизируются на ТТХ, а не на себестоимость, и второе это штучное производство.
Если гражданское предприятие собирается производить продукцию, такую как Вибропресс, то абсолютно все детали и узлы такой машины должны проходить оптимизацию по снижению трудоемкости и материалоемкости. Многие конструктора этого не понимают, считая, что технология это прежде всего способ изготовления их изобретений, в то время как на самом деле это не способ а цена способа. Современные манагеры «от торговли на черемушкинском рынке» не имеет практического опыта управления реальным производством, равно как и какого либо другого полезного опыта тоже. Если у нас можно купить права на автомобиль, почему нельзя на самолет? Ну а производством управлять ващее каждый дурак может.
В то же время по законам жанра, реальное производство совершенно не должно заботиться о стоимости своей продукции на рынке, оно должно заботиться только о снижении издержек на производство единицы продукции. Непонимание этой проблемы и есть основная причина развала многих отечественных промышленных предприятий. Вырастая из жопы социалистического дефицита, руководители предприятий по прежнему надеются на «конкурс покупателей», которые будут стоять в очереди за их продукцией, в то время как на дворе конкурс производителей, которые мечтают впихнуть свою продукцию всеми доступными способами. В результате такого неумения промышленное предприятие проще переоборудовать в вино-водочный склад, так как мозгов для управления чем либо более сложным – все равно не хватает, а реальная оценка собственных возможностей и есть залог успеха нормального барыги.
Вот почему Вибропресс это продукт не одного гениального изобретателя, а коллектива людей, способных проделать очень сложную работу. Иначе будет как известном анекдоте:

«Что какое – не жужжит и в жопу не лезет?»
- это отечественное устройство для жужжания в жопе.

С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Уважаемый Николай Валерьевич!

Полностью присоединяюсь к Вашим соображениям!
Более того, должен заметить, что
1.Конструктор должен иметь высокую технологическую подготовку.
2.Проектирование любого оборудования должно быть целевым.
Цели могут быть разными, например, снижение веса в авиации, ограничение габаритов в приборостроении, или ограничения на доступные материалы или технологии для конкретного производителя.
Можно сделать одно и тоже различными способами. Даже два конструктора сделают одно и то же изделие по разному.
К сожалению, целевое проектирование существовало в оборонке, а оборудование для производства стройматериалов проектировалось и производилось по остаточному принципу. Хотя в этом был свой плюс.
ВИП-6 можно было делать на коленке, а он при этом не только работает, но и работает хорошо.
Была ли полезна информация?
интересно.. тут все спецы такие. а кому нужен ВИП-6ПБ ? новый ведь совсем..
Была ли полезна информация?
Попробуйте в политехнический музей обратьться.

С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
мда.. веселый ответ..
Была ли полезна информация?
Попробуйте предложить на Красную Пресню.
По цене лома думаю возьмут. Либо напиши в личку я дам телефон людей, которые занимались реанимацией ВИПов. Правда они в Москве.
Территориально-то удобно? Но имейте ввиду много не дадут.
Это их хлеб.
Была ли полезна информация?
На КП можете и не пытаться...
Точно не возьмут!
Была ли полезна информация?
я к ним обращался. не взяли. а мне он не нужен. мне нужно или продать, или обменять на какой либо станок для пр-ва керамблоков 500 штук в день-2 рабочих.
Была ли полезна информация?
Уважаемые спецы по вибропрессовому оборудованию. Прокомментируйте пожалуйста:

«Искусственные камни» 1896год
http://www.allbeton.ru/forum/post35219.html#35219
Была ли полезна информация?
Николай!
Где-то Вы выкладывали классификацию вибропрессов.
Или обещали это сделать, т.к. я ее не нашел...
Не будет ли так любезен многоуважаемый ... Николай вернуться к этому вопросу?

С уважением
Была ли полезна информация?
Завтра соберу все по этой теме.

С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Спасибо, Николай Валерьевич!

С уважением
Была ли полезна информация?
designer

В этой ветке была классификация. Николай Валерьевич давал табличку.
Размерность т.д. !!
Поищите по этой ветке.

С уважением.
Была ли полезна информация?
Да видел я, но найти не могу...
А потом, эта тема тихо умерла... А я хотел детализировать.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 3)