Вибропресс. Параметры вибростанка.

Вибропресс. Параметры вибростанка., Описание основных характеристик нормального оборудования.
Прошу извинить Н.Болховитина-но в последнее время очень много вопросов по характеристикам нормального в.станка.Ранее все это описано в теме:Вибропресс-нужна информация-но люди не читают-хотят сразу все.Также возникает много вопросов к некоторым постам уважаемых производственников-чтобы они не заблуждались в части расчета и рекомедации в.станков.
Поэтому повторно прошу Н.Болховитина еще раз популярно и системно изложить этот материал,чтобы участники форума и конструктора отечественных фирм имели предмет подражания.
С уважением,Василий Семенович.
Была ли полезна информация?
Ответы
Цитата
Василий Чеберяка пишет:
Для ПТ-11 есть ветка,а здесь все-таки о параметрах!
Так что брать,Николай Валериевич,для норм.параметра? ВСВ,ВСВ/на площадь формования,ускорение или амплитуду.??Или все 3 параметра вместе??Тогда какие величины их должны быть для удовлетворения ГОСТа??
Семеныч.
Поддерживаю Ваш Вопрос Василий!
Была ли полезна информация?
Цитата
Дмитрий Дыкун пишет:
Разве можно эту "бумажку" называть протоколом испытаний:?:Алексадр, Вам не стыдно:?:
Дмитрий, ну за чем же так категорично, это не ваш случай. Парень купил что смог и осил и то что ему доступно прочитав форум, после таких трудов к нему надо относится уважительно и его мнение как начинающего тоже имеет достойно уважения. Он не поленился и с совестью и ответсвеностью подошёл к вопросу качества своей продукции оно достойно и терпимо, а то что он выложил это говорит не о его желании доказательст на форум, а о пунктуальности и проверки качества свей продукции, кто и как это делает поразному я каждую неделю получаю протоколы, но я делаю это иным методом, после если что то я заподозрил я отдаю на более досканальное иследование. Вот собственно и всё.
Была ли полезна информация?
Цитата
Николай Болховитин пишет:
Ребяты, у кого есть паспорт на ПТ-11 вылож-те прошу.
У меня не осталось ни одного экземпляра.
На ВИП-6 есть
Инструкция по эксплуатации на ПТ-11 у меня есть, но не пойму как прикрепить её к сообщению...
Была ли полезна информация?
Владимир сжимаете через зип, и потом сюда, с удовольствием все прочитаем.:)
Изменено: Kanstein - 14.12.12 23:07
Была ли полезна информация?
В результате обсуждения на соседних ветках народ приходит к таким параметрам,как частота,амплитуда и ускорение. По частоте больших возражений нет_для щебня-ок.85ГЦ,а для песка-более 95Гц.до!100ГЦ.Относительно ускорения и амплитуды-должны тоже придти к консолидированному мнению.
Семеныч,
Была ли полезна информация?
И снова в ветке "ПТ-11" обсуждаем параметры станка.Их 3 взаимосвязанных-частота,ускорение и амплитуда. И еще есть пригруз,который меняет два последних параметра. Откуда-для понимания качества станка вполне достаточно знать 2 параметра-частота и ускорение,3-ий параметр легко рассчитать,если указаны весовые характеристики составных частей . С частотой определились-осталось только ускорение,которое уже неоднократно выкладывалось в таблице Н.Болховитиным.Для щебня не менее 6,для песка -не менее 9g.
А теперь вопрос-кто читал в паспортах станков,что ускорение составляет такую-то величину,а ВСВ-такую???Даже частоту редко указывают-у меня ничего не указано в документации.А за пригруз-ни слова!!!

Семеныч.
Была ли полезна информация?
На самом деле наиболее важной характеристикой является мощность привода виброблока. Т.к. если мощности не хватает то не возможно выйти ни на заданное ускорение, ни на заданную амплитуду.
Была ли полезна информация?
Ден! Величина мощности ни о чем не говорит-надо мощность относительно чего-то!Или снова рассматривать ВСВ на площадь формования или ВСВ на блок!!
Семеныч.
Была ли полезна информация?
Цитата
Василий Чеберяка пишет:
Откуда-для понимания качества станка вполне достаточно знать 2 параметра-частота и ускорение
Скорее всего второй параметр это диапазон (если кулачки можно смещать относительно друг друга) момента дебаланса. Зная его, и видя станок, даже на глаз можно прикинуть массу активной части и произвести приблизительные расчеты.
Изменено: Виктор Сахневич - 20.12.12 18:00
Была ли полезна информация?
Цитата
Виктор Сахневич пишет:
Цитата
Василий Чеберяка пишет:
Откуда-для понимания качества станка вполне достаточно знать 2 параметра-частота и ускорение
Скорее всего второй параметр это диапазон (если кулачки можно смещать относительно друг друга) момента 55555555 . Зная его, и видя станок, даже на глаз можно прикинуть массу активной части и произвести приблизительные расчеты.
Не согласен! Параметры должны понятны не конструктору ,а потребителю.Т.е. людям со средней технической подготовкой.Учитывая,что к каждой технике даются технические данные-а именно:мощность,вес,и т.д.-то в нашем случае это будет ВСВ,площадь формования,мощность двигателей вибраторов,вес станка.Даже,если не дается ВСВ,то уже по мощности двигателей можно судить о станке.Давно уже писал-сколько блоков-прим.такова мощность двигателей.А если на 5 блоков ставится 2,2квт.х2-так о чем здесь говорить!!А по весу тоже можно судить о мощности станка-если вес в тоннах прим. равен количеству блоков-то более менее нормально.И эти все данные китайцы дают(даже ускорение указывают!!) ,а наши производители станков скрывают!
Семеныч.
Была ли полезна информация?
Весс станка это не показатель, но весс к примеру коламбии или Семи, на три блока, будет раза в два если не в три ниже чем приличный пресс у китайцев, они же без рамовые а эти рамовые. Бессер так тот вообще 30 тон весит.
Была ли полезна информация?
Цитата
Евгений Рождественский пишет:
Весс станка это не показатель,
Возможно Вы правы, но если это это ответ на мое сообщение, то я имел ввиду массу активной части вибросистемы, о чем и написал.

Цитата
Василий Чеберяка пишет:
Параметры должны понятны не конструктору ,а потребителю.Т.е. людям со средней технической подготовкой.Учитывая,что к каждой технике даются технические данные-а именно:мощность,вес,и т.д.-то в нашем случае это будет ВСВ,площадь формования,мощность двигателей вибраторов,вес станка.
Я, все-таки, считаю, что ВСВ - это косвенная величина для станка. Наиболее точное представление о станке может дать именно момент 55555555 , частота вращения вибровозбудителя и нагрузка активной части вибросистемы на виброблок. Именно эти параметры позволят определить способность оборудования передать смеси необходимые характеристики вибрации.
Что касается людей со средней тех. подготовкой, то не каждый водитель имеет представление о том что такое тахометр и величина крутящего момента, хотя производители авто об этом говорят.
Была ли полезна информация?
Цитата
Виктор Сахневич пишет:
Я, все-таки, считаю, что ВСВ - это косвенная величина для станка. Наиболее точное представление о станке может дать именно момент 55555555 , частота вращения вибровозбудителя и нагрузка активной части вибросистемы на виброблок. Именно эти параметры позволят определить способность оборудования передать смеси необходимые характеристики вибрации.
Относительно частоты-вроде уже определились.А вот по поводу момента 55555555 -а что ,он не связан с ВСВ??
Непонятно-нагрузка активной части на виброблок-т.е. вся вибрируемая масса??Или вес смеси?
Семеныч.
Была ли полезна информация?
Цитата
Василий Чеберяка пишет:
Непонятно-нагрузка активной части на виброблок-т.е. вся вибрируемая масса??Или вес смеси?
Семеныч.
Семен Семеныч ! Ой, Василий Семеныч, как Вам не стыдно. Активная часть вибросистемы это сумма всех нагрузок, которые приходится преодолевать вибровозбудителю для создания колебательных движений.
Цитата
Василий Чеберяка пишет:
А вот по поводу момента 55555555 -а что ,он не связан с ВСВ??
Конечно связан. Но, зная момент и его диапазон можно прикинуть варианты с изменением частоты. Допустим, Вы приобретаете российскую технику, "заточенную " под песок, но Вам нужно будет уплотнять щебенчатую смесь, а так как вы "рукастый", то Вам ничего не будет стоить заменить шкивы и прикинуть остальные параметры.
Была ли полезна информация?
"Стыд -не дым,глаза не выест":) А то некоторые путают всю вибрируемую массу с массой смеси:D!!Вот только мне долго надо искать! Но такое было:)!
Я в общем-то рассматриваю общую массу согласно физ.формул:)!! Но можно и вес-как кому удобно.
Семеныч.
Была ли полезна информация?
Цитата
Василий Чеберяка пишет:
Я в общем-то рассматриваю общую массу согласно физ.формул:)!! Но можно и вес-как кому удобно.
Семеныч.
Не знаю, какими формулами Вы руководствуетесь, но вот масса станины относится к пассивной части вибросистемы.
Была ли полезна информация?
А вот это "Семен-Семеныч"-то бишь Виктор,не надо!!:).Вверху написано-"Вся вибрируемая масса".Так что станину оставим в относительном покое,в зависимости от виброразвязки и массы фундамента:D!!
Семеныч.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)