Вибропресс. Параметры вибростанка.

Вибропресс. Параметры вибростанка., Описание основных характеристик нормального оборудования.
Прошу извинить Н.Болховитина-но в последнее время очень много вопросов по характеристикам нормального в.станка.Ранее все это описано в теме:Вибропресс-нужна информация-но люди не читают-хотят сразу все.Также возникает много вопросов к некоторым постам уважаемых производственников-чтобы они не заблуждались в части расчета и рекомедации в.станков.
Поэтому повторно прошу Н.Болховитина еще раз популярно и системно изложить этот материал,чтобы участники форума и конструктора отечественных фирм имели предмет подражания.
С уважением,Василий Семенович.
Была ли полезна информация?
Ответы
Цитата
Василий Чеберяка пишет:
Направление вектора в плоскости- прим.30град к вертикали по кругу
А здесь тоже: кто знает - как правильно.... Например в 1 из сообщений Морфеуса было, что у него (и по логике - это правильно) соотношение вертикальной к горизонтальной вибрации порядка (вот не помню точно - надо будет поискать, уточнить) 0,7 и наклон большой оси эллипса к горизонту тоже небольшой (что-то около 10 градусов). Так что что-то утверждать однозначно насчет оптимального вектора вибрации не получится. Причем это по идее зависит еще (как ни смешно) и от конструкции виброоргана.
Была ли полезна информация?
Кстати, при таком направлении вибрации и пригруз можно уменьшить при одинаковом ускорении, значит при равных ВСВ получить большее ускорение.
Была ли полезна информация?
Если эллипс будет в одном направлении, и соответственно вектор колебаний будет грубо говоря круговой, то это приведет к транс-му эффекту, и чем выше частота тем выше будет эффект.
Зачем тогда рассинхронизация???
Как по мне так эллипс должен менять свое направление, что достигается небольшой разночастотностью 55555555 встречного направления.
При такой схеме, как горизонтальная так и вертикальная составляющая вектора будут постоянно меняться, что должно положительно сказаться на уплотнении.
Была ли полезна информация?
Цитата
Igor Kozak пишет:
Александр, вы пишите на 0.1м2 нужно 2 ИВ-98( для нормального уплотнения).А как их туда впихнуть:).
Во первых начнем с того что пресс способный хорошо уплотнять бетон, дэ юро не может базироваться на стандартных вибраторах типа ИВ-ов сделанных для применения в различного рода литьевых технологиях.
А уж если деваться некуда, то кто вообще сказал что сам стол должен быть размером с паллет, почему он не может быть больше ?;)

Ну и чтоб внести окончательную ясность хочу заметить что качество уплотнения меряется ни в КГ, ни в КНт, есть такая величина Ку (коэффициент уплотнения), и вот именно она дает нам объективную оценку способности пресса к качественному уплотнению.
Была ли полезна информация?
Цитата
Игорь Сухинин пишет:
Цитата
Василий Чеберяка пишет:
Направление вектора в плоскости- прим.30град к вертикали по кругу
А здесь тоже: кто знает - как правильно.... Например в 1 из сообщений Морфеуса было, что у него (и по логике - это правильно) соотношение вертикальной к горизонтальной вибрации порядка (вот не помню точно - надо будет поискать, уточнить) 0,7 и наклон большой оси эллипса к горизонту тоже небольшой (что-то около 10 градусов). Так что что-то утверждать однозначно насчет оптимального вектора вибрации не получится. Причем это по идее зависит еще (как ни смешно) и от конструкции виброоргана.
Действительно,Игорь, кто знает,как правильно! Когда разница в шкивах при средней частоте была около 10,0мм-станок работал как отбойный молоток(биение Частот).Когда сделали разницу в прим.5,5 мм-то начался значительный шат по горизонтали и звук стал намного протяжным-ближе к разному по силе вою.Но вот резких отличий в уплотнении пока не увидел.
Весной снова проведу исследования более точно.
Может нам дождаться информации Н.Болховитина по виброблоку??
С уважением,Семеныч.
Была ли полезна информация?
Цитата
Ярослав учите мат часть. И разберитесь в формулах которыми любите козырять.
Алесандр, надо вообщето обратить вниманеи на то что было уже давно сделано и очень просто, к примеру ВИп6 на 107 ИВе, который и по ныне делает на мелкозернистом так и на крупном инертном плитку в ГОСТ. У ВИП6 как раз и есть 200 кН на м2, так как его зона формовки 0,1 м2, вот теперь и ломайте голову как он работает, я то давно понял, а вы нет. Вообще все ваши танцы с Василием сводятся к одному и тамуже на что вам сегодня носом тыкают, очень авторитетные люди, танцы работы стола с инертным. Разберитесь до конца в тех процесах а потом понты кидайте. Вы совсем не давно писали о высоких частотах якобы где нет уплотнения, Вам Александр практики на производствах надо побольше и здравого ума.

Цитата
Другой вопрос, что плотность то может зависеть еще и от плотности инертных и от требований к изделию (пример - КАПСИМЕТ)
обсолютно согласен Игорь, на практики по протоколам, чем инертный легче по кварцу, труднее уплотнить и нужны мощности выше относительных чисел, чем инертный тяжелее, требование по ВСВ ниже, так и по марке бетона так же пляшет.

Цитата
Причем это по идее зависит еще (как ни смешно) и от конструкции виброоргана.
Помниш Игорь как то мы беседовали про дезбалансированую вибросистему, это очень интересная альтернатива, расинхронизированой, а вот делается она как раз не менее на двух вибровозбудителях. Данные я так и досих пор не получил, но работы в этом направелени идут. Там действительно очень сложная математика.
Цитата
Если эллипс будет в одном направлении, и соответственно вектор колебаний будет грубо говоря круговой, то это приведет к транс-му эффекту, и чем выше частота тем выше будет эффект.
Зачем тогда рассинхронизация???
Как зачем для сдвига смеси, на жаргоне у нас расклинивании, тут два метода, либо збросить давление, либо дестабилизировать виброссистему. Но впринцепи вы верно пишете, только такие не стабильные системы коректируются, это настолько не устойчевый и капризный процес его приходится ловить на "плаву", но игра стоит свечь;)
Была ли полезна информация?
Ярослав, может на ВИП6 и стоит ИВ107. Но это не значит, что он там нужен. Как ВЫ сами писали

"Но на 50 гц, тоже можно формовать, но там требуется подбор гран состава, и мощность столе не менее 200 кН на м2, правдо есть момент когда цемент с инертного под пригрузом здирает, это уже первый звонок что надо подымать чистату и снижать кН, или это плачевно окончится."

Наверняка свели кулачки на вибраторах до минимума или до тех же 100 кН/м2


Что - то я не нашел, где меня носом тыкают авторитетные специалисты,
А вот Вас Ярослав если не тыкают, то потому - что не хотят тратить время.
Изменено: Александр Бондарь - 07.12.12 8:49
Была ли полезна информация?
Александр гран состав всегда притирают к ВСВ, так что для таких малых столов с минимальным пригрузом, вполне згодятся и вибраторы. Правда на моё замечание что они не визде работают, восприняли в штыки.
Была ли полезна информация?
ЯрославСергевич! Подбором состава смеси для нашего производства занимались в Ровенском институте водного хозяйства именно те лица,статью которых выложил В.Сахневич в теме:"Уплотнение..."И постоянно Н.Болховитин тебя толкает носом в твою ахинею-пока более авторитетного по информации по вибростолам я не знаю на данном форуме:)!!!
Так-что ,гуляй Слава:D!!!Экономист ты наш:D!!!

Лучше не могу в связи с последним тещином предупреждении от Ружинского:D!! Ярослав- ну не доводи меня до греха:D!!!Ну пиши,чтобы хоть кучи держалось:)!!
Семеныч.
Была ли полезна информация?
Хех, Василий, но подбор гран состава я как вижу идёт для товарного бетона, я рад за вас и за ваш результат как пример в вашем регионе, а вот за тысячу км от вас в Мин Водах ВСВ работает совершенно иначе чем вы себе можете представить, на форуме я знаю 5 человек с которыми мы плодотворно про беседовали на эту тему и результаты получили, то о чём вы говорите очень резко отличается, результат с места это статистика, которую Николай отвергает, я даже понимаю почему.8). Спасибо Виктору за рассев отсева, уже исходя от таких данных видна порода с которой он работает. Поэтому несмотря на то что народ воспринял в штыки о том что я скал о ВИП6 которые не способен работать где угодно, то хотя бы Василий прочтите его паспорт, а не договор:D, а потом практика ;). Я столкнулся с не работо способностью ВИП6 самого начала не понимал почему в ручном режиме, тоже самое произошло с китайцем, врезультате инерный возят с соседней республики, так же чуть дальше я встретил участника форума который прекратил существование производства потому что привозное сырьё не рентабельно а местное не подходит. Сьездийте к соседям, или хотя бы побеседуйте с Айратам у которого уже волосы дыбом встали, и я его понимаю, но пока справляется. Хотя даже после полученой информации даже с места производства где даже мне прикопаться не к чему, числа есть числа, в России с такой площадью статистика очень интересная. Но даже если вы и поймёте, вы будите продолжать твердить одно и тоже.
Как писал Ходжа Насреддин" Народу рта не заткнёш"
Была ли полезна информация?
Саша! Как видно из твоего сообщения,при 12кН можно получить 15кг. уплотненного бетона.(прим.8g и 2,40).Откуда на 1кг потребуется прим.0,8кН! Т.е.для Мастека:)(одна бордюра-100кг) надо прим.80кН для песка!!! Или прим.60кН(берем мин.-5g)!Тогда даже для одной бордюры надо мощность не менее 60кН:5,5кН/квт.=10.9квт!! Или 2 двигателя по 5,5квт!! Ну в крайнем случае по 4,8квт! А для песка надо брать не менее 6,3квт.х2шт. Или где-то в расчетах ошибка??
С уважением,Семеныч.
Была ли полезна информация?
В расчетах. Объем бордюра 300х150х1000 со всеми фасками, скосами и скруглениями согласно ГОСТа = 42,76 литра если бы у него была плотность - 2,4 масса была бы 42,76*2,4=102,6 кг, а при распространенном варианте 290х150х1000 объем был бы 41,25 литра, и масса при 2,4 =99кг.
Многие похвастаются таким весом бордюра? Наверное никто, пересчитайте плотность своего бордюра сами, исходя из литража. Вибропресса проектируются для получения плотности на тонкой тротуарке, а бордюру может и не нужна эта плотность, туда ж и фракцию можно и полезно применять до 20ти мм?
Была ли полезна информация?
Цитата
Василий Чеберяка пишет:
Откуда на 1кг потребуется прим.0,8кН!
Браво !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Наконец хоть один человек пришел к выводу по которому работает вся америка вот уже более семидесяти лет и в отличие от хваленной советской школы удачно "хочешь получить качественное уплотнение бетона дай ему не менее 1кНт на 1кг смеси и будет тебе счастье в денежном эквиваленте" :D
Семеныч исходя из этого утверждения надеюсь вам стало очевидным почему нормальные производители прессов сопровождают их графиком соотношения рабочей площади стола в зависимости от объема выпускаемого изделия. А особо продвинутые еще эту площадь корректируют в зависимости и от высоты изделия.
Была ли полезна информация?
Тонкие тротуарки ниже 40 мм требуют на 25% мощности больше, как в прочем и бордюры, борта делать планируем со следующего года, восновном паребрик делаем стоймя, 500х200х60мм 15 кг, в бортах вопрос как раз и стоит о уплотнении, или такие бордюры лепить не выгодно как и блоки. 8-16мм 30 % от массы, больше тоже можно но по морозам опасно, высокое наличие щебня в бетоне это риск получить хаотичное не доуплотнение между зёрнами щебня.
Была ли полезна информация?
Цитата
Семеныч исходя из этого утверждения надеюсь вам стало очевидным почему нормальные производители прессов сопровождают их графиком соотношения рабочей площади стола в зависимости от объема выпускаемого изделия. А особо продвинутые еще эту площадь корректируют в зависимости и от высоты изделия.
+1
Была ли полезна информация?
Цитата
NTB1 пишет:
Цитата
Василий Чеберяка пишет:
Откуда на 1кг потребуется прим.0,8кН!
Браво !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Наконец хоть один человек пришел к выводу по которому работает вся америка вот уже более семидесяти лет и в отличие от хваленной советской школы удачно "хочешь получить качественное уплотнение бетона дай ему не менее 1кНт на 1кг смеси и будет тебе счастье в денежном эквиваленте" :D
Семеныч исходя из этого утверждения надеюсь вам стало очевидным почему нормальные производители прессов сопровождают их графиком соотношения рабочей площади стола в зависимости от объема выпускаемого изделия. А особо продвинутые еще эту площадь корректируют в зависимости и от высоты изделия.
Думаю что вы имеете весьма скудное представление о "Хваленой советской школе" вибропрессования.
В отличии от рекламируемой вами "Американской" она никогда не действовала по принципу: "Сила есть, ума не надо"
В Советском союзе просто не было тех ресурсов, которыми располагали США, поэтому приходилось добиваться тех же результатов, гораздо белее дешевым, а значит интеллектуальным способом.И в общем это у них получалось.
В сравнении с вибропрессами советского периода, на которых были получены точно такие же результаты по уплотнению, как и на американских, "Американцы" выглядят неуклюжими паровозами, на которые потрачены тонны лишнего металла, и киловатты электроэнергии. Их , американская, конструкторская мысль в области вибропрессования, являет нам типичный пример затратной технологии, которая для России годится, как для коровы седло.
С уважением, Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
Николай Валериевич! Можно ли брать 0,8кН/кг. как примерный параметр в.станка для дальнейшего рассмотрения мощности двигателей-или у Вас есть другое мнение,исходя из Вашего сообщения?
С уажением,Семеныч.
Была ли полезна информация?
Госпада но вопрос не кто умнее а вопрос в скорости и обьеме у американцев на 0,265 кВт на 1 кг смеси по мощности вибросистемы, но это тоже имеет правду .
Была ли полезна информация?
Цитата
Василий Чеберяка пишет:
Николай Валериевич! Можно ли брать 0,8кН/кг. как примерный параметр в.станка для дальнейшего рассмотрения мощности двигателей-или у Вас есть другое мнение,исходя из Вашего сообщения?
С уажением,Семеныч.
Я так точно не могу сказать, ведь трясти то приходится не только смесь, но и большое количество присоединенных масс.
Вот Лев Исакович, например, считал, что смесь должна трястись с ускорением вибрации 9-12 g (то для песчаного бетона)
Кроме того- он же утверждал, что при частоте 96 герц ускорение вибрации может быть меньше процентов на 15-20 по сравнению с 50-тью герцами.
В лаборатории я этого не проверял, поэтому пользовался этими результатами, как верными.
Я допускаю что это правильно, так как у него была возможность это проверить в специальной лаборатории и на специальном оборудовании, которого у меня нет.
Тогда вопрос сильно упрощается, как получить такое ускорение вибрации?
Тогда мощность вибратора проектируется с учетом всей массы активной части вибросистемы.
Ну на практике мы уплотняли при 140 кНт 96 герц и объемном векторе амплитуды, с разбалансированным вибратором
песчаный бетон Мкр 3,1 при расходе цемента 470 на куб и В/Ц 0,26 до 0,97.
Это были три борта 800*300*180
Но конструкция самого вибропресса была обычная, без новаций.
А вибростол вот такой.
Не могу сказать что было потом, когда мы ушли и вибропресс стал работать в промышленном режиме. То есть насколько трудно было получить такие же результаты стабильно.

С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Цитата
Николай Болховитин пишет

Ну на практике мы уплотняли при 140 кНт 96 герц и объемном векторе амплитуды, с разбалансированным вибратором
песчаный бетон Мкр 3,1 при расходе цемента 470 на куб и В/Ц 0,26 до 0,97.
Это были три борта 800*300*180


С уважением Николай Болховитин
Учитывая,что общий вес этих бордюр будет не менее 280кг-тогда на 1кг.получается прим. 0.5кН!!Может эту цифру принять как минимально допустимую для в.станка?? Тогда для одной бордюры получим прим.50кН-это будет мин. ВСВ для данных станков!! А 50кН-это прим.5квт.х2шт!!.
С уважением,Василий Семенович.
Была ли полезна информация?
Цитата
Николай Болховитин пишет:
Думаю что вы имеете весьма скудное представление о "Хваленой советской школе" вибропрессования.
В отличии от рекламируемой вами "Американской" она никогда не действовала по принципу: "Сила есть, ума не надо"
Уважаемый Николай, о советской школе я знаю благодаря вашим стараниям, так как более судить мне не по чем.
В отличие от американцев, советская школа жива только в ваших рассказах о ней и о ее величии. К сожалению не осталось ни оборудования ни результатов которые можно увидеть и пощупать дабы оценить ее величие. Вот и возникает вопрос "а был ли мальчик ..."
В свою очередь американская школа, начала прошлого века оставила после себя тысячи работающих и по сей день (более 70-80 лет) заводов, именно заводов с полной автоматизацией, а не просто экспериментальных прессов. Построены десятки тысяч зданий которые можно увидеть и на сегодня.
Так что тут на счет ума вопрос весьма спорный.


Цитата
В Советском союзе просто не было тех ресурсов, которыми располагали США, поэтому приходилось добиваться тех же результатов, гораздо белее дешевым, а значит интеллектуальным способом.И в общем это у них получалось.
В сравнении с вибропрессами советского периода, на которых были получены точно такие же результаты по уплотнению, как и на американских, "Американцы" выглядят неуклюжими паровозами, на которые потрачены тонны лишнего металла, и киловатты электроэнергии.
Кстати именно вы не однократно писали что в России не нужна такое высокое уплотнение которое выдает бессер, хотя всегда говорите что оно должно быть высоким ;). Может просто это не достижимый результат для вашей советской школы....

А на счет не неуклюжести, или массивности, так извините это промышленное оборудование и оно должно быть не изящным, а эффективным. И эти самые, на ваш взгляд, не уклюжие пресса работают десятками лет, а вот изящные и интеллектуальные советские уже давно на свалке.
На счет ресурсов, так это просто смешно, вы хотите сказать что частные американские компании имели больше ресурсов чем советская махина ???
И на счет лишнего металла и энергии, поверьте, честные компании очень хорошо умеют считать деньги. Если вам не понятна их логика, может просто вы еще до нее не созрели ........



Цитата
Их , американская, конструкторская мысль в области вибропрессования, являет нам типичный пример затратной технологии, которая для России годится, как для коровы седло.
С уважением, Николай Болховитин.
А что тогда годится для России, можно конкретно, образцы оборудования, названия моделей ?

У вас есть что предложить в замен.
Была ли полезна информация?
Цитата
Кстати именно вы не однократно писали что в России не нужна такое высокое уплотнение которое выдает бессер, хотя всегда говорите что оно должно быть высоким . Может просто это не достижимый результат для вашей советской школы....
Где я такое писал????
Что касается работы американской техники в России.

В 90-е годы несколько десятков Бессеров было поставлено в Россию, и практически все они теперь оказались в металлоломе.
Все они были поставлены под коррупционный проект в котором основной экономической выгодой были откаты от завышенной в несколько раз цены на это оборудование.
То есть это был полный провал этой концепции в России.
Если вы имеете ввиду что я не дорос до понимания этой "экономической эффективности" то и слава богу, что это так.
Я конечно понимаю, что вы заложились на американскую систему домостроения, ориентированную на бессеровские блоки, и по той причине пытаетесь оправдать свой выбор. Но смею вас заверить, что это исключительно ваш выбор. В Россия эта система нигде не применяется и применяться не будет. Для нее здесь же в России, существуют более продвинутые технологии, которым требуется куда меньше затрат и суррогатных материалов.
Вот по этой причине я бы посоветовал вам больше задавать вопросов, например Дмитрию, чем поучать его, как надо проектировать производство. Смею вас заверить, что его проект "Сельского ДСК", по технологическим решениям, опережает ваше производство лет на 20.

С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Цитата
Николай Болховитин пишет:
В 90-е годы несколько десятков Бессеров было поставлено в Россию, и практически все они теперь оказались в металлоломе.
В металлоломе они если и оказались то не из-за своей не работоспособности, а из-за того что те кто их покупал, заработал столько что они ему не нужны - ХОТЯ ОЧЕНЬ СОМНЕВАЮСЬ. Покажите мне эту свалку я их все оттуда вывезу по завышенной цене этого самого металлолома !!!!


Цитата
Все они были поставлены под коррупционный проект в котором основной экономической выгодой были откаты от завышенной в несколько раз цены на это оборудование.
То есть это был полный провал этой концепции в России.
Нет уважаемый, это доказывает полную не состоятельность самой России для крупного и честного бизнеса. Если на стонках кто-то сделал аферу, то причем тут станки ???

Цитата

Я конечно понимаю, что вы заложились на американскую систему домостроения, ориентированную на бессеровские блоки, и по той причине пытаетесь оправдать свой выбор. Но смею вас заверить, что это исключительно ваш выбор. В Россия эта система нигде не применяется и применяться не будет.
А в чем собственно мой выбор. В том что я произвожу высокоуплотненные блоки которые способны нести большие нагрузки за те же деньги что конкуренты производят низко марочные. Или мой выбор состоит в том что я произвожу полную номенклатуру для строительства по любой мелкоштучной технологии? Не нравится колодезная кладка, применяйте классическую технологию, по цене я все равно лидирую. А так как еще и строю дома, то именно практикой доказал что данная технология еще и самая дешевая. И кроме того мне интересно не просто построить максимально дешево, но и продать максимально быстро, а эта самая востребованная система. А на счет того что в России будет применяться, тут не зарекайтесь.
Цитата

Для нее здесь же в России, существуют более продвинутые технологии, которым требуется куда меньше затрат и суррогатных материалов.
Вот по этой причине я бы посоветовал вам больше задавать вопросов, например Дмитрию, чем поучать его, как надо проектировать производство. Смею вас заверить, что его проект "Сельского ДСК", по технологическим решениям, опережает ваше производство лет на 20.
Не буду с вами спорить т.к. придется перейти в чистую демагогия, а в этом я вам не конкурент. Что касается Завода Дмитрия, то его искренне жаль, и помочь ему считаю нужным из чувства солидарности. Хотя по сути все это должны были делать те кто струсил с него миллионы, а в итоге не способен был даже по человечески спроектировать размещение оборудования. На счет вашей супер продвинутой технологии каркасного строительства, то хочу вас разочаровать, это технология не нова и даже с длинной бородой. Ее изобрели и массово реализовали в Израиле в 60-70 годы, когда там встал вопрос массового и дешевого стр-ва. За одним исключением что ЖБ конструкции делались литьем а не на линиях БОФ.
Была ли полезна информация?
Цитата
Не буду с вами спорить т.к. придется перейти в чистую демагогия, а в этом я вам не конкурент. Что касается Завода Дмитрия, то его искренне жаль, и помочь ему считаю нужным из чувства солидарности. Хотя по сути все это должны были делать те кто струсил с него миллионы, а в итоге не способен был даже по человечески спроектировать размещение оборудования. На счет вашей супер продвинутой технологии каркасного строительства, то хочу вас разочаровать, это технология не нова и даже с длинной бородой. Ее изобрели и массово реализовали в Израиле в 60-70 годы, когда там встал вопрос массового и дешевого стр-ва. За одним исключением что ЖБ конструкции делались литьем а не на линиях БОФ.
И опять мимо.
Речь идет не о каркасной технологии, а о технологии сборно-монолитного каркаса.
Прежде чем писать всякую чушь, разберитесь в теме.
Технология сборно-монолитного каркаса в Израиле никогда не применялась.
Она была разработана во Франции (технология "Сарет";)Потом была существенно переработана для России.
А вот проект ДСК для малоэтажки в конструктиве СМК был разработан специально для специфики России. и на комбинате в Россоши применяется впервые в мире.
Так что пожалейте лучше не Дмитрия, а мои нервы и время. которое я трачу на разъяснение Вам давно известных в России вещей.
И неизвестных разьве что на задворках западной Европы, куда еще можно сбыть затратные и морально устаревшие американские технологии, под дотации Евросоюза.
Что же касается демагогии, то это без всякого сомнения Ваш конек. Так как именно так называется ваши попытки судить о проекте, которого Вы не видели, и об объекте на котором ни разу небыли.
так что не зная что говорят люди, не болтай сам.;)
С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Что бы Господин NTB1 опять не увел тему в оффтоп

сообщаю следующее:
Что же касается вибропроесса, который установлен в Россоши на "первом сельском ДСК" то к производимой им продукции есть специфические требования. Сейчас Дмитрий проводит пробные формовки, с целью проверить возможность эти требования удовлетворить. На всякий случай я подписал с производителем вибропресса - китайской фирмой ХонЧа соглашение, по которому в конструкцию вибростола могут быть внесены изменения. Мы договорились, что проведем модернизацию стола совместно. Я уже передал на ХонЧа чертежи виброблока, который может быть вписан в габарит QT9-15 он отличается от виброблока для Ёнтара, но такой же по характеристикам. Сейчас идет согласование работ по испытанию опытного образца.
с уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)