Вибропресс. Параметры вибростанка.

Вибропресс. Параметры вибростанка., Описание основных характеристик нормального оборудования.
Прошу извинить Н.Болховитина-но в последнее время очень много вопросов по характеристикам нормального в.станка.Ранее все это описано в теме:Вибропресс-нужна информация-но люди не читают-хотят сразу все.Также возникает много вопросов к некоторым постам уважаемых производственников-чтобы они не заблуждались в части расчета и рекомедации в.станков.
Поэтому повторно прошу Н.Болховитина еще раз популярно и системно изложить этот материал,чтобы участники форума и конструктора отечественных фирм имели предмет подражания.
С уважением,Василий Семенович.
Была ли полезна информация?
Ответы
Александр! Поспокойней-жизнь то длинная:)!
См.ГОСТ 17608-91г.,приложение 1,обязательное!! Таблица 4.Формы и размеры плит.Квадратные плиты.200х200х80-вес 7,68кг.Откуда плотность всех плиток находится очень просто и равна 2,40кг/л.
А по украинскому ДСТУ 08г. Дима уже выкладывал.
Семеныч.
Была ли полезна информация?
Цитата
Василий Чеберяка пишет:
Александр! Поспокойней-жизнь то длинная:)!
См.ГОСТ 17608-91г.,приложение 1,обязательное!! Таблица 4.Формы и размеры плит.Квадратные плиты.200х200х80-вес 7,68кг.Откуда плотность всех плиток находится очень просто и равна 2,40кг/л.
А по украинскому ДСТУ 08г. Дима уже выкладывал.
Семеныч.
Масса плит тротуарных во многом зависит от инертного , какая у него насыпная плотность. Взять напрмер песок Смоленский и отсев гранитный. Масса плитки будет разная при одинаковом расходе цемента и сделанная на одном и том же станке. Вес вообще в ньютонах измеряется а не в кг :D. Написано ФОРМЫ и РАЗМЕРЫ . Нет такого обязательного условия, чтобы масса была 7,68(прям всё до грамма ) ну прям как 3,62.
Изменено: Александр Купреев - 14.12.12 10:27
Была ли полезна информация?
Александр! Это уже не ко мне ,а к ГОСТу-обязательный он или нет:)!! А вот с 3,62 :) наверно ошибка-сейчас не мене 36,2:D!!
Семеныч.
Была ли полезна информация?
В ГОСТ 17608-91 есть пункт 1.Технические требования . Далее 1.3 в котором написаны все характеристики , которым должны соответсвовать тротуарные плиты. Ни одного упоминания ни про массу ни про Ку. Притом взять туже самую плитку , изготовленную по технологии вибролитья и плитку изготовленную методом вибропрессования . тоже разные вещи .
Изменено: Александр Купреев - 14.12.12 11:58
Была ли полезна информация?
Саша выложи протокол, это будет интерессно.
Была ли полезна информация?
А вот он расход 320 кг/м3 без ТВО М500 Д0 Вибропресс ПТ11 самый обычный станок . 55555555 на 3 положении ИВ-98 ,смесительСБ-80
http://www.allbeton.ru/bitrix/components/bitrix/forum.interface/show_file.php?fid=68746
Была ли полезна информация?
Цитата
Александр Купреев пишет:
А вот он расход 320 кг/м3 без ТВО М500 Д0 Вибропресс ПТ11 самый обычный станок . 55555555 на 3 положении ИВ-98 ,смесительСБ-80
http://www.allbeton.ru/bitrix/components/bitrix/forum.interface/show_file.php?fid=68746
Александр, что здесь "интересного", со слов Ярослава:?:
Была ли полезна информация?
Разве можно эту "бумажку" называть протоколом испытаний:?:Алексадр, Вам не стыдно:?:
Была ли полезна информация?
Цитата
Kanstein пишет:
Дмитрий а что показывает протоколы испытания, озвучте ещё раз марку, морозы водопоглощение и истираемость, и если есть возможность то отклонения тоже. Просто может вы и не можите из за особеностей инертного потом и плотность всё равно гуляет, вот очень верно пишут
Была ли полезна информация?
Цитата
Дмитрий Дыкун пишет:
Разве можно эту "бумажку" называть протоколом испытаний:?:Алексадр, Вам не стыдно:?:
Мне стыдно ? в чём мне должно было быть стыдно? В чём разница между этой бумажкой и той про которую вы говорите? Я раздавил образцы для себя в одной строительной организации у одного знакомого (за бытылку неофициально). То что он мне дал то я и выложил.
Была ли полезна информация?
Это только потверждает о плотности отсева и щебня в 2350 и 2400 кг на м3 и плотностью песчанного бетона 2100 и 2200 кг на м3, в итоге 150 циклов, равносильно хорошему качественному литью.
Была ли полезна информация?
Цитата
Александр Купреев пишет:
А вот он расход 320 кг/м3 без ТВО М500 Д0 Вибропресс ПТ11 самый обычный станок . 55555555 на 3 положении ИВ-98 ,смесительСБ-80
http://www.allbeton.ru/bitrix/components/bitrix/forum.interface/show_file.php?fid=68746
Вам очень повезло Александр. Вибропресс ПТ-11 конструировал Хайкин Эдуард Александрович, человек с которым мне несколько лет довелось дружить и работать вместе. Несмотря на то, что в то время у него не было возможности поставить на этот вибропресс хороший вибростол, даже на ИВАХ при правильной настройке на ПТ-11 можно получить неплохие результаты. Но начинать надо со смесителя. Промешать песчаный бетонон на СБ-80 как следует невозможно. Это занятие пустое.
Пока вы не решите вопрос со смесителем, никакие "ценные" советы Вам не помогут.
С уважением, Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
Цитата
Николай Болховитин пишет:
Цитата
Александр Купреев пишет:
А вот он расход 320 кг/м3 без ТВО М500 Д0 Вибропресс ПТ11 самый обычный станок . 55555555 на 3 положении ИВ-98 ,смесительСБ-80
http://www.allbeton.ru/bitrix/components/bitrix/forum.interface/show_file.php?fid=68746
Вам очень повезло Александр. Вибропресс ПТ-11 конструировал Хайкин Эдуард Александрович, человек с которым мне несколько лет довелось дружить и работать вместе. Несмотря на то, что в то время у него не было возможности поставить на этот вибропресс хороший вибростол, даже на ИВАХ при правильной настройке на ПТ-11 можно получить неплохие результаты. Но начинать надо со смесителя. Промешать песчаный бетонон на СБ-80 как следует невозможно. Это занятие пустое.
Пока вы не решите вопрос со смесителем, никакие "ценные" советы Вам не помогут.
С уважением, Николай Болховитин.
Я знаю кто его сконструировал , говорили уже об этом . Так получается и на ПТ плохой вибростол .Ёкрный бабай.Везде всё плохо. Ну назвали бы хоть один пресс где всё хорошо , которые делались без вашего участия. А Ценных советов в данный момент не просил. На счёт СБ-80 кто знает . Айрат тоже говорил что хреново перемешивает . Ну а вот какие же мне дали бы советы к еслиб например уменя была БП2Г-375? Вроде ж и так всё неплохо. Про правильную настройку можно поподробнее .
Этот пресс 2002 года .Оторвать бы руки тому кто собирал этот пресс. Это ж надо маслостанцию неправильно собрать , опоры стола приварены криво . Вы в это время случаем не работали на Пресне?
Была ли полезна информация?
Нет я уволился в 2000-м. А Хайкин ушел оттуда как раз в 2002 году.
Так, что так что все претензии к Дезигнеру, если кто такого помнит.:D
А вот про смеситель вы напрасно пишете:
Цитата
На счёт СБ-80 кто знает . Айрат тоже говорил что хреново перемешивает .
Про это я знаю все;) сам проводил сравнительные испытания и отработку смесителей разных типов.
Я публиковал протоколы.

С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Цитата
Николай Болховитин пишет:
Нет я уволился в 2000-м. А Хайкин ушел оттуда как раз в 2002 году.
Так, что так что все претензии к Дезигнеру, если кто такого помнит.:D
А вот про смеситель вы напрасно пишете:
Цитата
На счёт СБ-80 кто знает . Айрат тоже говорил что хреново перемешивает .
Про это я знаю все;) сам проводил сравнительные испытания и отработку смесителей разных типов.
Я публиковал протоколы.

С уважением Николай Болховитин
Я помню дезигнера ,, не пишет он чего-то , Хайкин умер , жаль конечно . Но всё таки хотелось бы ценных советов , как вы и писали и правильные настройки . И про ваши знания о смесителях тоже хотелось бы услышать , И чегож такого плохого в Сб-80 тоже хотелось бы услышать
Была ли полезна информация?
Прежде всего регулировка давления на пуансоне.
Она там сделана на скверных комплектующих. Просто других тогда небыло.
И все время норовит разладится.
Установка давления описана в паспорте.
С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Цитата
Николай Болховитин пишет:
Прежде всего регулировка давления на пуансоне.
Она там сделана на скверных комплектующих. Просто других тогда небыло.
И все время норовит разладится.
Установка давления описана в паспорте.
С уважением Николай Болховитин
Каких комплектующих? вы бы называли вещи своими именами. В паспорте нет описания регулировок давления. И что же там может норовить разладится ? Там все регуляторы давления советские работают и по сей и продают вон до сих пор с хранения . Половину информации было написано вручную . я когда приехал в Квадр человек Тихомиров вроде, почерк свой узнал , Вот так собрали станок , двигается и бог сним а дальше ихние проблемы , Вот такое отношение . а что там как чего, есть ли где давление .не наши трудности
Была ли полезна информация?
Ищите в паспорте.
Была ли полезна информация?
Николай Валериевич! Позвольте не согласиться!!! Вот протокол Димы и Александра-у одного за 2.30, а у другого около 2,00!!! У Димы СБ-169-что практически по качеству смеси ,что и СБ-80!! Но у Димы уже догнали 28кН на 0,35м.кв.(КР-282),что будет прим. 80кН/м.кв.!!!

-"я задал им простой вопрос:А по каким параметрам они лучше?Видели бы вы их возмущенное недоумение на лицах!" Н.Болховитин."Логика..." 25.05.12г.

Так что скажете Николай Валериевич???По моему ,проблема в станке!:)
С уважением,Семеныч.
Была ли полезна информация?
Цитата
Василий Чеберяка пишет:
Николай Валериевич! Позвольте не согласиться!!! Вот протокол Димы и Александра-у одного за 2.30, а у другого около 2,00!!! У Димы СБ-169-что практически по качеству смеси ,что и СБ-80!! Но у Димы уже догнали 28кН на 0,35м.кв.(КР-282),что будет прим. 80кН/м.кв.!!!

-"я задал им простой вопрос:А по каким параметрам они лучше?Видели бы вы их возмущенное недоумение на лицах!" Н.Болховитин."Логика..." 25.05.12г.

Так что скажете Николай Валериевич???По моему ,проблема в станке!:)
С уважением,Семеныч.
Мы тоже долго продавали ПТ-11 с СБ169. Просто других смесителей тогда небыло. Если долго приплясывать а потом положить побольше цемента, то на СБ-169 кое что получалось. (иногда)
А на испытательном стенде на Красной Пресне в то же время стоял смеситель М-75 (двухвалка) и на нем все шло отлично. Но для ПТ-11 он был великоват. При поставках на экспорт. Мы ставили только двухвалки, что бы не рисковать, обычно одну на два вибропресса.
Именно по этой причине я и инициировал в КВАДре разработку 375--2Г
И прежде всего Эдуард Александрович, сразу подкулючился к ее разработке, так как понимал, что возможности вибропресса ПТ-11 без двухвалки полностью не раскрыть.
СБ 80 хуже 169-й, потому что у нее ротор меньше, и скорость потоков еще меньше чем у 169-й
Со ЩТП еще куда ни шло, а с песком беда.
До вибропресса тут долго еще добираться, прежде чем понять в чем дело.
С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Цитата
Василий Чеберяка пишет:
Николай Валериевич! Позвольте не согласиться!!! Вот протокол Димы и Александра-у одного за 2.30, а у другого около 2,00!!! У Димы СБ-169-что практически по качеству смеси ,что и СБ-80!! Но у Димы уже догнали 28кН на 0,35м.кв.(КР-282),что будет прим. 80кН/м.кв.!!!

-"я задал им простой вопрос:А по каким параметрам они лучше?Видели бы вы их возмущенное недоумение на лицах!" Н.Болховитин."Логика..." 25.05.12г.

Так что скажете Николай Валериевич???По моему ,проблема в станке!:)
С уважением,Семеныч.
Нет здесь проблемы в станке . Расход цемента 320 .насыпная плотность песка 1400-1500 , откуда здесь появится 2,3 ? Бетон уплотняется максимум на 19 % .Вот и посчитайте плотность. какая может максимальная получится На разном сырье нельзя сравнивать . Какая- то мания у вас писать одно и тоже про эти 2400 . Может хватит уже . В ГОСте нет её. зато есть Марка вот её и писали бы и сравнивали , морозостойкость с истираемостью .основные характтеристики . Ещё водопоглощение не должно певышать 5 % по массе . Почему-то про это никто не пишет .
Была ли полезна информация?
Да ладно меньше , смотрите в этом видео она и показана , уже выкладывал ,
http://www.youtube.com/watch?v=AcueOykWzbA
Как можно искать в паспорте если его нет . ? Вот мне бы интересно было бы посмотреть на этот паспорт где указана регулировка давления.
Цитата
Николай Болховитин пишет:
СБ 80 хуже 169-й, потому что у нее ротор меньше, и скорость потоков еще меньше чем у 169-й
Была ли полезна информация?
Цитата
Александр Купреев пишет:
Да ладно меньше , смотрите в этом видео она и показана , уже выкладывал ,
http://www.youtube.com/watch?v=AcueOykWzbA
Как можно искать в паспорте если его нет . ? Вот мне бы интересно было бы посмотреть на этот паспорт где указана регулировка давления.
Цитата
Николай Болховитин пишет:
СБ 80 хуже 169-й, потому что у нее ротор меньше, и скорость потоков еще меньше чем у 169-й
Ребяты, у кого есть паспорт на ПТ-11 вылож-те прошу.
У меня не осталось ни одного экземпляра.
На ВИП-6 есть
Была ли полезна информация?
Хм на мой взгляд плотность это больше скорость чем результат, на плотности гораздо проще выйти на хорошие марки бетона и скорости работы станка и тех параметры в ГОСТ или EN, но плотность приемлима и не избежна если цемент поступает уже нижемарочный, или производитель приврал, или добавочный, потом что из себя представляет инертный матерьял. Вот нет до сих пор сравнительной таблицы и протоколом, плотности бетонов на инертных матерьяла, это очень странно!? Это очень интересно я вас кажу.
Изменено: Kanstein - 14.12.12 21:40
Была ли полезна информация?
Для ПТ-11 есть ветка,а здесь все-таки о параметрах!
Так что брать,Николай Валериевич,для норм.параметра? ВСВ,ВСВ/на площадь формования,ускорение или амплитуду.??Или все 3 параметра вместе??Тогда какие величины их должны быть для удовлетворения ГОСТа??
Семеныч.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)