Вибропрессованный кирпич

Вибропрессованный кирпич
Доброго времени суток всем! Уже на протяжение месяца ломаю себе голову, перебрал весь интернет, пересмотрел наверное все ваши темы, но информации которую я искал так и не нашёл. Терпел до последнего что бы не создовать лишнию тему, но не сдержался! В общем есть вариант приобрести мастек эстакаду или QT6-15! Для шлакоблоков и плитки мне кажется пойдёт! Но я хотел производить облицовочные кирпичи. М150 - М200 Так вот, можно ли производить на этих станках хороший, качественный, вибропрессованный кирпич?
Была ли полезна информация?
Ответы
Есть ведь еще и полиуретановые накладки на пуансон, которые имитируют "драную" поверхность. Тоже не стоит забывать про эту технологию.
А есть канилюрные борта, которые просечены в матрице.
Была ли полезна информация?
Да обычный скол это понятно .... я и сам делал на ручном калуне. Теперь взял в мастеке калун.. еще не пробовал.
Мне интересно что еще можно делать с моим кирпичем и какими станками или ножами?!
Была ли полезна информация?
Zloi, ну и как колун?подумываем взять, но есть сомнения в качестве.
Была ли полезна информация?
Цитата
harper пишет:
Zloi, ну и как колун?подумываем взять, но есть сомнения в качестве.
Пока сказать нечего..... только подключили
На вид терпимо, но пришлось все протягивать, так как масло потекло :-(((
Была ли полезна информация?
Смотрел видео, распределитель под 160 бар, я на это обратил внимание, это самый слабый узел в гидросистеме, показался подозрительным, хорошо бы узнать его придельные атмосферы, здоровье дороже8)
Была ли полезна информация?
Цитата
Zloi пишет:
Да обычный скол это понятно .... я и сам делал на ручном калуне. Теперь взял в мастеке калун.. еще не пробовал.
Мне интересно что еще можно делать с моим кирпичем и какими станками или ножами?!
евгений есть еще вот такие кривошипные пресса они бывают на 6,3 тонн, 25тонн и так далее наши российские старые пресса ,если поискать по механическим цехам можно достать за копейки в пределах до 15тыс рублей так вот их просто переделываешь под колочную машину делаешшь нож и пожалуйста коли себе на здоровь почти все цеха которые я видел работают на таких а то цена на колочную машину большая image
Была ли полезна информация?
Цитата
шамиль пишет:
Цитата
Zloi пишет:
Да обычный скол это понятно .... я и сам делал на ручном калуне. Теперь взял в мастеке калун.. еще не пробовал.
Мне интересно что еще можно делать с моим кирпичем и какими станками или ножами?!
евгений есть еще вот такие кривошипные пресса они бывают на 6,3 тонн, 25тонн и так далее наши российские старые пресса ,если поискать по механическим цехам можно достать за копейки в пределах до 15тыс рублей так вот их просто переделываешь под колочную машину делаешшь нож и пожалуйста коли себе на здоровь почти все цеха которые я видел работают на таких а то цена на колочную машину большая
Спасибо, Шамиль. Я уже купил, но вопрос в другом. Как делать другие виды сколов?
Была ли полезна информация?
Цитата
Zloi пишет:
Как делать другие виды сколов?
Вы, наверное, не внимательны. Я выкладывал фото станка, который делает вот такой скол . Или может еще какие виды скола знаете ?
Была ли полезна информация?
Цитата
Виктор Сахневич пишет:
Вы, наверное, не внимательны. Я выкладывал фото станка, который делает вот такой скол . Или может еще какие виды скола знаете ?
КАК ЕГО СДЕЛАТЬ??? Ну и другие тоже интересуют...
Была ли полезна информация?
Еще вроде NTB выкладывал.
Была ли полезна информация?
Цитата
Zloi пишет:
КАК ЕГО СДЕЛАТЬ???
Зачем его делать ? (хотя при желании можно), лучше приобрести. Не думаю, что очень дорого стоит. Вот принцип его работы.
Загрузка плеера





Цитата
Zloi пишет:
Ну и другие тоже интересуют...
Я думал Вы имеете примеры каких-либо других видов скола.
Была ли полезна информация?
Пример изготовления и применения вибропрессованого кирпича просил меня выложить наш пользователь Дмитрий.
Кирпич изготовлен методом объемного вибропрессования по такой же технологии как делается двухслойная тротуарная плитка.
Кирпич сделан на обычном вибропрессе
Его производство реализуется в рамках проекта "Первый сельский ДСК" в городе Россошь.
Подробно о проекте можно прочитать на нашем форуме:
Первый "Сельский ДСК"!


image

С уважением,Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Визуально, по пропорциям, похож на полуторный, но почему-то остались выступы для швов, как на тротуарке. Кладку лицевой назвать сложно, да и раствора мужики не жалеют.
В нашем городе лет 30 назад единственное предприятие по выпуску вибропрессованых изделий производило кирпич, но немного другого вида с интересными выступами для швов. Только сейчас об этом вспомнил. Постараюсь завтра отснять и продемонстрировать.
Была ли полезна информация?
Цитата
Виктор Сахневич пишет:
Визуально, по пропорциям, похож на полуторный, но почему-то остались выступы для швов, как на тротуарке. Кладку лицевой назвать сложно, да и раствора мужики не жалеют.
В нашем городе лет 30 назад единственное предприятие по выпуску вибропрессованых изделий производило кирпич, но немного другого вида с интересными выступами для швов. Только сейчас об этом вспомнил. Постараюсь завтра отснять и продемонстрировать.
Ага спасибо, Дмитрию это наверное будет интересно.
С уважением, Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
Вот обещанные фото кирпича

image

image


А это недострой из него. Стоит в таком виде уже как минимум 25 лет.

image

image

image
Изменено: Виктор Сахневич - 12.02.13 18:46
Была ли полезна информация?
Добрый день всем! Очередной раз прочитал "ветку" вибропрессованный кирпич.Озадачился таким вопросом.Можно ли на вибропрессованых станках выпускать кирпич "лего"?Что бы даже неопытный каменьщик мог спокойно себе обложить дом или сделать забор.Где то видел что молдаване сделали такой станок......Конечно же геометрия данного кирпича должна быть идеальной....что бы не использовать раствор, а использовать клеевую смесь..............Хочется обсудить данную тему....думаю что это будет интересно многим.......
Была ли полезна информация?
Наверное кто то по-тихому штампует такие кирпичи........и молчит....))
Была ли полезна информация?
Цитата
Сергей Большаков пишет:
Наверное кто то по-тихому штампует такие кирпичи........и молчит....))
Не многие, конечно, но делают. Что касаемо "легко". Как и любое другое дело, выпуск вибропрессованных кирпичей далеко не легкое дело. Во-первых, оборудование, которое должно хорошо уплотнять бетонную смесь, т.к. необходимо добиться морозостойкости у кирпича, соответствующую Вашему региону. Во-вторых, силикатный кирпич гораздо дешевле бетонного, т.к. для изготовления белого или цветного кирпича необходимо применять дорогой белый цемент. Вот и подумайте, а оно стоит, чтобы заниматься этим делом?
Изменено: Владимир Брыкалин - 17.08.13 11:37
Была ли полезна информация?
Можно ли делать кирпич на вибропрессе ? Вот в чем вопрос. Сделай матрицу и пуансон в виде кирпича и делай. внешне будет похоже. А внутренне ? гиперпрессованный кирпич нельзя повторить на вибропрессе сила прессования слаба. В керамическом кирпиче вообще другая технология. А если цель именно лего то как я уже сказал все зависит от пары матрица плюс пуансон. Полистиролбетонные блоки тоже лего бывают.
Была ли полезна информация?
Цитата
Дмитрий Бурмакин пишет:
придётся всё же гиперпресс приобретать. теперь буду мучаться с выбором ! кстати не посовесуете что либо?
предлагаю наш вибропресс, нашего производства ,если интересно пишите отвечу, в нашем вибропрессе достигнуто очень большое вибровозмущающее воздействие, что позволяет делать продукцию с меньшим количеством цемента по сравнению с остальными конкурентами. Степень автоматизации всех процессов максимален.

Попрошу рекламой и продажами на форуме не заниматься, делаю Вам замечание
Модератор ТаТа
Была ли полезна информация?
Добрый день
кто что скажет про оборудование УГП 40Г2 «Булава 3»
ищу хороший станок по производству облиц кирпича.
спасибо
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)