Вибропрессованный кирпич

Вибропрессованный кирпич
Доброго времени суток всем! Уже на протяжение месяца ломаю себе голову, перебрал весь интернет, пересмотрел наверное все ваши темы, но информации которую я искал так и не нашёл. Терпел до последнего что бы не создовать лишнию тему, но не сдержался! В общем есть вариант приобрести мастек эстакаду или QT6-15! Для шлакоблоков и плитки мне кажется пойдёт! Но я хотел производить облицовочные кирпичи. М150 - М200 Так вот, можно ли производить на этих станках хороший, качественный, вибропрессованный кирпич?
Была ли полезна информация?
Ответы
Цитата
Василий Чеберяка пишет:
Цитата
Zloi пишет: Ну и самое главное разобраться с сырьем(особенно когда оно каждый день разное по фракции и цвету)
Делаем седьмой год кирпич по 30 шт за цикл.Гладкий.А вот рваный-то в значительном меньшем количестве-плашмя.
Вся проблема в стабильности цвета-очень сложно держать цвет-и вода, и цвет песка ,и цвет инертных меняют цвет,что очень неприятно при больших партиях.
Семеныч.
Василий, но даже серьёзные производители типа Терка, у нас тоже на обожённом не дают гарантии стабильности цвета, хотите или нет но кирпичи надо смешивать при кладки с разных палетов.
Была ли полезна информация?
Цитата
Kanstein пишет:
Цитата
Василий Чеберяка пишет:
Цитата
Zloi пишет: Ну и самое главное разобраться с сырьем(особенно когда оно каждый день разное по фракции и цвету)
Делаем седьмой год кирпич по 30 шт за цикл.Гладкий.А вот рваный-то в значительном меньшем количестве-плашмя.
Вся проблема в стабильности цвета-очень сложно держать цвет-и вода, и цвет песка ,и цвет инертных меняют цвет,что очень неприятно при больших партиях.
Семеныч.
Василий, но даже серьёзные производители типа Терка, у нас тоже на обожённом не дают гарантии стабильности цвета, хотите или нет но кирпичи надо смешивать при кладки с разных палетов.
согласен с ярославом у всех производителей есть такая беда и у кирпича с гиперпресса и у керамического обожженного кирпича есть расхождения по цвету на разных поддонах хоть и небольшие отличия по цвету
Была ли полезна информация?
ув.производители вибропрессованного кирпича, озвучьте пожалуйста седующие характериситки: морозостойкость, марку, теплопроводность,габариты и вес. и насколько он реально востребован и является заменителем обычного кирпича?
Была ли полезна информация?
как массовый строительный матерьял он не востребован из за конкуренции с силикатным, но как отделочный матерьял и технологий много он вполне нормальный и силикатный ему не конкурент. А тут как бы дело вкуса.
Хотя бывает местами прессованые кирпичи на рынке рулят, другого просто нету.
Откройте гост там всё тоже самое.
Была ли полезна информация?
Цитата
harper пишет:
ув.производители вибропрессованного кирпича, озвучьте пожалуйста седующие характериситки: морозостойкость, марку, теплопроводность,габариты и вес. и насколько он реально востребован и является заменителем обычного кирпича?
а для чего???? На каждом станке это будет разный продукт, в каждом регионе это опять разный продукт.... ну а сбыт это больная тема каждого кто этим кирпичем занимается ( ну кроме тех, кто както пролез и пихает все в одно место, незная что такое затраты на рекламу и т.д.)
Была ли полезна информация?
А зачем, у вас наверное проблема не с реализацией а с обьёмом о дилерами розничной продажи, если вы продаёте массовый продукт то должен быть на рынке тот кто это будет продавать, на всё время как всегда не хватает а если вы ещё и розницей с производством совмещаете то я вам сочуствую, продать всем очень тяжело.
Была ли полезна информация?
Цитата
Kanstein пишет:
А зачем, у вас наверное проблема не с реализацией а с обьёмом о дилерами розничной продажи, если вы продаёте массовый продукт то должен быть на рынке тот кто это будет продавать, на всё время как всегда не хватает а если вы ещё и розницей с производством совмещаете то я вам сочуствую, продать всем очень тяжело.
У меня в городе 200 тысч населения. В радиусе 200 км порядко 12-15 кирпичных заводов. ( и керамика и силикатка). Ни одного производства вибро или гиппер я в области пока не нашел, т.е. я сдесь первый. Из тех дилеров, а точней их назвать торгошами в вагончиках, которых я объехал только один согласился работать.
Народу нравится и ценник халявный и цвет можем подобрать...но все боятся или говорят у нас проект или мы ЭТО не знаем... вот и выеживаешся сам потому как дилеру это на..й не надо!!!
Была ли полезна информация?
Цитата
Zloi пишет:
Цитата
Kanstein пишет:
А зачем, у вас наверное проблема не с реализацией а с обьёмом о дилерами розничной продажи, если вы продаёте массовый продукт то должен быть на рынке тот кто это будет продавать, на всё время как всегда не хватает а если вы ещё и розницей с производством совмещаете то я вам сочуствую, продать всем очень тяжело.
У меня в городе 200 тысч населения. В радиусе 200 км порядко 12-15 кирпичных заводов. ( и керамика и силикатка). Ни одного производства вибро или гиппер я в области пока не нашел, т.е. я сдесь первый. Из тех дилеров, а точней их назвать торгошами в вагончиках, которых я объехал только один согласился работать.
Народу нравится и ценник халявный и цвет можем подобрать...но все боятся или говорят у нас проект или мы ЭТО не знаем... вот и выеживаешся сам потому как дилеру это на..й не надо!!!
Это уже проблема маркетинга ..... очень серезная штука.... Могу привести отдаленные примеры....
Была ли полезна информация?
Цитата
Zloi пишет:
Народу нравится и ценник халявный и цвет можем подобрать...но все боятся или говорят у нас проект или мы ЭТО не знаем... вот и выеживаешся сам ...
Евгений Владимирович!

Поверь!!! У нас в Волгограде, точно такая же проблема.
Если нет в проекте такого материала (а конкретно - камня по ГОСТ 6133-99), всё - амба, сиди и кури бамбук!!!
Мало того, наши гиперпрессовальщики тоже сидят и курят бамбук, хотя и понабрали оборудования.
Строители - КОНСЕРВАТОРЫ СТРАШНЫЕ!!!
Была ли полезна информация?
У нас так обстоят дела с блоками. Максимум на что можно рассчитывать, так это может на гараж либо на сарайчик купят.
Изменено: Виктор Сахневич - 04.12.12 22:14
Была ли полезна информация?
Цитата
Виктор Сахневич пишет:
У нас так обстоят дела с блоками. Максимум на что можно рассчитывать, так это может на гараж либо на сарайчик купят.
А из чего же у Вас строят...... А то у нас коломбия в окружности лет 10 назад моду сделала...... Так что на волне.....
Была ли полезна информация?
У нас до сих пор не знают что такое газосиликат, и только начинают спрашивать пеноблоки. Зато керамзитные блоки рулят и не переубедишь что проще доломитные и дешевле?
Была ли полезна информация?
Цитата
Nikola пишет:
Цитата
Виктор Сахневич пишет:
У нас так обстоят дела с блоками. Максимум на что можно рассчитывать, так это может на гараж либо на сарайчик купят.
А из чего же у Вас строят...... А то у нас коломбия в окружности лет 10 назад моду сделала...... Так что на волне.....
А у нас моду уже не одно десятилетие диктует силикатный завод областного масштаба, выпускающий кирпич и пеноблок, ну и пара заводиков керамики рядовой.
Изменено: Виктор Сахневич - 04.12.12 22:30
Была ли полезна информация?
Цитата
Виктор Сахневич пишет:
Цитата
Nikola пишет:
Цитата
Виктор Сахневич пишет:
У нас так обстоят дела с блоками. Максимум на что можно рассчитывать, так это может на гараж либо на сарайчик купят.
А из чего же у Вас строят...... А то у нас коломбия в окружности лет 10 назад моду сделала...... Так что на волне.....
А у нас моду уже не одно десятилетие диктует силикатный завод областного масштаба, выпускающий кирпич и пеноблок, ну и пара заводиков керамики рядовой.
Просто мечта иметь бы хоть мульйон наших рублей и купить один из парочки кирпичных заводов очень близко к Житомыру..... Да продвинуть продукцию без обема и реклам ооочень трудно....
Была ли полезна информация?
Кто знает какие виды колки кирпича существуют?
Ну типа рустирование и т.д.
И чем его делают?
Была ли полезна информация?
Цитата
Zloi пишет:
Кто знает какие виды колки кирпича существуют?
Ну типа рустирование и т.д.
И чем его делают?
Вот на этом видео есть несколько вариантов получения колотой поверхности.
Была ли полезна информация?
Видео это хорошо! Мне надо понять как эти станки раскалывают так по разному, может все дело только ножах, может в скорости удара может еще какие особенности???
Была ли полезна информация?
Цитата
Zloi пишет:
Видео это хорошо! Мне надо понять как эти станки раскалывают так по разному, может все дело только ножах, может в скорости удара может еще какие особенности???
Особенности простые. состав бетона в кирпиче должен быть однородным, а плотность бетона высокой.
Тогда "раскол" получается красивый, а брака меньше.
Для такого бетона
Обычно применяют машины с усилием раскола 12 тонн.
Но были случаи когда этого оказалось мало.

С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Не плотность а марка бетона, высокой, гран состав, еще после раскола пескоструят очень не плохо смотрится.
Была ли полезна информация?
А рустирование от скола чем отличается?
Была ли полезна информация?
Вот так может выглядеть станок для раскола.
image
clip_image02.jpg (42.91 КБ)
Была ли полезна информация?
Цитата
Kanstein пишет:
Не плотность а марка бетона, высокой, гран состав, еще после раскола пескоструят очень не плохо смотрится.
Нет именно плотность, она и определит однородность.
Марка тоже важна, так как высокомарочный бетон хрупкий и колется лучше низкомарочного.
Но, для жестких бетонов, плотность и марочность это одно и тоже. с поправкой на состав.
Была ли полезна информация?
Или вот так:
Это машина с усилием раскола 20 тонн.

Сделана для колки блоков в размере СКЦ-1 сделанных из бетона марки 600:)
Была ли полезна информация?
Николай Валерьевич, на фото оборудования, выложенного Вами и мной, сколы будут абсолютно разные. На первом фото станок работает как *дятел* зубилом, поэтому получается скол *скала*
Была ли полезна информация?
Цитата
Виктор Сахневич пишет:
Николай Валерьевич, на фото оборудования, выложенного Вами и мной, сколы будут абсолютно разные. На первом фото станок работает как *дятел* зубилом, поэтому получается скол *скала*
Да я понял это, просто надо разные машины показать, что бы было разнообразие
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)