Вибропрессованный кирпич

Вибропрессованный кирпич
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Доброго времени суток всем! Уже на протяжение месяца ломаю себе голову, перебрал весь интернет, пересмотрел наверное все ваши темы, но информации которую я искал так и не нашёл. Терпел до последнего что бы не создовать лишнию тему, но не сдержался! В общем есть вариант приобрести мастек эстакаду или QT6-15! Для шлакоблоков и плитки мне кажется пойдёт! Но я хотел производить облицовочные кирпичи. М150 - М200 Так вот, можно ли производить на этих станках хороший, качественный, вибропрессованный кирпич?
Была ли полезна информация?
вот видео на ВИП-6ПБ делают облицовочный кирпич https://www.youtube.com/watch?v=WMJWq7iH0d4&feature=g-upl
Была ли полезна информация?
Нет! Кирпич к сожелению не стоит, кирпичом с вибропресса очень сложно конкурировать с гиперпрессованым или обожённым, есть ещё смысл получить качественных кирпич и не дорогой но это на вибропрессе высокой мощности который будет способен уплотнить песчанный бетона с расходом цемента оринтеровочно 200 кг на м3, а такие станки это не менее 40 000 долларов + всё остальное.
Была ли полезна информация?
Я тоже именно с этой мысли начинал, думал, что облицовочный кирпич именно на вибропрессах делают и рассмаривал покупку мастек конвеер, но потом уже во всем разобрался в итоге в самое ближайшее время буду мучиться с установкой гиперпресса, два года я к этому шел.
Была ли полезна информация?
придётся всё же гиперпресс приобретать. теперь буду мучаться с выбором !:)кстати не посовесуете что либо?
Была ли полезна информация?
Лимонов, что нибудь уже присмотрели?
Была ли полезна информация?
Цитата
Дмитрий Бурмакин пишет:
придётся всё же гиперпресс приобретать. теперь буду мучаться с выбором !:)кстати не посовесуете что либо?
Гиперпресс на вторичном рынке штука редкая, я себе Азовский нашел на 2 кирпича с очень маленькой наработкой, азовские самые распространенные, вообще этим производством мало кто занимается, информации нет, ни кто не хочет ничего рассказывать и показывать, с обслуживанием тоже проблемы, специалисты по этому оборудованию большая редкость, я уже со всеми трудностями смирился буду монтировать оборудование и во все вникать разными способами.
Оборудование дорогое, пока все поставишь без штанов останешься, планируешь одну сумму и как правило получается в два раза больше.
Была ли полезна информация?
Лимонов, а какой марки кирпич получается на таких прессах?
Была ли полезна информация?
Цитата
Дмитрий Бурмакин пишет:
Лимонов, а какой марки кирпич получается на таких прессах?
150 - 200 я читал, что якобы и до 400 можно сделать. Вы технологию изучите, может она вам не подойдет, вибропрессование и гиперпрессование это разные вещи.
Была ли полезна информация?
Цитата
Лимонов пишет:
Цитата
Дмитрий Бурмакин пишет:
Лимонов, а какой марки кирпич получается на таких прессах?
150 - 200 я читал, что якобы и до 400 можно сделать. Вы технологию изучите, может она вам не подойдет, вибропрессование и гиперпрессование это разные вещи.
я знаю что это совсем разные вещи, просто искал какую либо замену на вибропресс, но нет, придётся искать гиперпресс.
Была ли полезна информация?
Цитата
Дмитрий Бурмакин пишет:
Цитата
Лимонов пишет:
Цитата
Дмитрий Бурмакин пишет:
Лимонов, а какой марки кирпич получается на таких прессах?
150 - 200 я читал, что якобы и до 400 можно сделать. Вы технологию изучите, может она вам не подойдет, вибропрессование и гиперпрессование это разные вещи.
я знаю что это совсем разные вещи, просто искал какую либо замену на вибропресс, но нет, придётся искать гиперпресс.
Мой совет, приобретайте новый пресс со всей фурнитурой с установкой, пуском, наладкой и последующим сервисным обслуживанием, избежите множество проблем.
Из тех прессов что я видел на вторичном рынке не было ничего приличного, на всех нужна была как минимум новая прессформа, их удолбали и продают, ремонт очень дорогой, да и еще нужно будет постараться найти того кто бы его сделал, ладно техническая часть, там ничего сложного, а если датчики, программа или еще какая электрическая часть, таких специалистов мало.
Была ли полезна информация?
для меня более важен кирпич, а это значит гиперпресс. хотел бы конечно qt, там производительность бешенная, но увы
Была ли полезна информация?
Цитата
Kanstein пишет:
Нет! Кирпич к сожелению не стоит, кирпичом с вибропресса очень сложно конкурировать с гиперпрессованым или обожённым, есть ещё смысл получить качественных кирпич и не дорогой но это на вибропрессе высокой мощности который будет способен уплотнить песчанный бетона с расходом цемента оринтеровочно 200 кг на м3, а такие станки это не менее 40 000 долларов + всё остальное.
какой же всё таки вибропресс может это делать?40000 вполне нормальная сумма
Изменено: Дмитрий Бурмакин - 11.11.12 23:29
Была ли полезна информация?
Дмитрий скажите а что вы хотите производить, если тема производства кирпича, чернового то это одно, не раз выкладывалась машина азиат, так как они пресоваными кирпичами задушили гипер пресс обьёмом, с моей позиции мне удалось подвинуть на вибропрессе и кстати на обьектах, фасадным кирпичём "горячего вибропрессования" это новая тема, но на эту тему разводить дескусию по прозьбе я не стану. Но это интересно и выгодно.
Была ли полезна информация?
Цитата
Дмитрий Бурмакин пишет:
Доброго времени суток всем! Уже на протяжение месяца ломаю себе голову, перебрал весь интернет, пересмотрел наверное все ваши темы, но информации которую я искал так и не нашёл. Терпел до последнего что бы не создовать лишнию тему, но не сдержался! В общем есть вариант приобрести мастек эстакаду или QT6-15! Для шлакоблоков и плитки мне кажется пойдёт! Но я хотел производить облицовочные кирпичи. М150 - М200 Так вот, можно ли производить на этих станках хороший, качественный, вибропрессованный кирпич?
А вы свяжитесь с Дмитрием из Россоши. Dmitry36
Они не только облицовочный кирпич на вибропрессе делают, но и вовсю применяют его у себя в городе при строительстве.

С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Николай, эстетическийц вид кирпича решает ВСЁ! и его себестоимость. Тут со мной тяжелова то дискутировать, не спорю.
Была ли полезна информация?
Цитата
Kanstein пишет:
Николай, эстетическийц вид кирпича решает ВСЁ! и его себестоимость. Тут со мной тяжелова то дискутировать, не спорю.
И вам советую съездить в Россошь, и потом об этом написать.
Люди реально выпускают облицовочный кирпич и много лет из него строят дома.
Сначала на Рифеее его делали, потом наигрались и купили вибропресс.:D
С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Николай Спасибо за приглашение, но вы и меня поймите я вплотную занимаюсь уже давно не то что просто кирпичём но и его технологиями производства а их там не мало, вы прекрасно знаете что я разработал технологию производства иметации клинкера на вибропрессе, в последнее время даже именитые фирмы которые производят декоративный и очень дорогой фасадный кирпич что с вибропрессом начали считаться, есть ряд технологий где продукт превосходит их а стоит дешевле:)
Была ли полезна информация?
Цитата
Kanstein пишет:
Николай Спасибо за приглашение, но вы и меня поймите я вплотную занимаюсь уже давно не то что просто кирпичём но и его технологиями производства а их там не мало, вы прекрасно знаете что я разработал технологию производства иметации клинкера на вибропрессе, в последнее время даже именитые фирмы которые производят декоративный и очень дорогой фасадный кирпич что с вибропрессом начали считаться, есть ряд технологий где продукт превосходит их а стоит дешевле:)
Очень ценю Ваш Ярослав опыт в этом вопросе и даже частично с ним согласен, но ведь есть еще и опыт других людей, хорошо бы их тоже послушать.
С уважением Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
Цитата
Николай Болховитин пишет:
Сначала на Рифеее его делали, потом наигрались и купили вибропресс.
И ничего в этом зазорного нет)) Вы тоже наверное Николай Валерьевич не сразу за руль Мерседеса сели.
Была ли полезна информация?
Цитата
Kanstein пишет:
Николай Спасибо за приглашение, но вы и меня поймите я вплотную занимаюсь уже давно не то что просто кирпичём но и его технологиями производства а их там не мало, вы прекрасно знаете что я разработал технологию производства иметации клинкера на вибропрессе, в последнее время даже именитые фирмы которые производят декоративный и очень дорогой фасадный кирпич что с вибропрессом начали считаться, есть ряд технологий где продукт превосходит их а стоит дешевл
Позвольте не согласиться со словом имитация ------ существует понятие агломератный клинкер на основе бетона и даже немцы не гнушаются этим вообще слово клинкер означает по немецки звенящий - производное слова звенеть и в нем ни как нет обозначения из какого материала его сделали .
image
145.JPG (3.51 МБ)
Изменено: alkantra - 12.11.12 10:51
Была ли полезна информация?
Цитата
Kanstein пишет:
Николай Спасибо за приглашение, но вы и меня поймите я вплотную занимаюсь уже давно не то что просто кирпичём но и его технологиями производства а их там не мало, вы прекрасно знаете что я разработал технологию производства иметации клинкера на вибропрессе, в последнее время даже именитые фирмы которые производят декоративный и очень дорогой фасадный кирпич что с вибропрессом начали считаться, есть ряд технологий где продукт превосходит их а стоит дешевлПозвольте не согласиться со словом имитация ------ существует понятие агломератный клинкер на основе бетона и даже немцы не гнушаются этим вообще слово клинкер означает по немецки звенящий - производное слова звенеть и в нем ни как нет обозначения из какого материала его сделали .
alkantra пишет:
Позвольте не согласиться со словом имитация ------ существует понятие агломератный клинкер на основе бетона и даже немцы не гнушаются этим вообще слово клинкер означает по немецки звенящий - производное слова звенеть и в нем ни как нет обозначения из какого материала его сделали .
Яровлав привет.Вот кирпич о котором я говорил.Кирпич из Германии,на звук не пойму звонкий как бетонная плитка и клинкерный кирпич, гибрит какой то.
Была ли полезна информация?
Цитата
Эльман пишет:
Цитата
alkantra пишет:
Kanstein пишет:
Николай Спасибо за приглашение, но вы и меня поймите я вплотную занимаюсь уже давно не то что просто кирпичём но и его технологиями производства а их там не мало, вы прекрасно знаете что я разработал технологию производства иметации клинкера на вибропрессе, в последнее время даже именитые фирмы которые производят декоративный и очень дорогой фасадный кирпич что с вибропрессом начали считаться, есть ряд технологий где продукт превосходит их а стоит дешевлПозвольте не согласиться со словом имитация ------ существует понятие агломератный клинкер на основе бетона и даже немцы не гнушаются этим вообще слово клинкер означает по немецки звенящий - производное слова звенеть и в нем ни как нет обозначения из какого материала его сделали .
alkantra пишет:
Позвольте не согласиться со словом имитация ------ существует понятие агломератный клинкер на основе бетона и даже немцы не гнушаются этим вообще слово клинкер означает по немецки звенящий - производное слова звенеть и в нем ни как нет обозначения из какого материала его сделали .

Яровлав привет.Вот кирпич о котором я говорил.Кирпич из Германии,на звук не пойму звонкий как бетонная плитка и клинкерный кирпич, гибрит какой то.
Это что, на вибропрессе такое ?

Наверное нужно долго извращаться, чтобы такой кирпич сделать.
Была ли полезна информация?
Лимонов пишет

Это что, на вибропрессе такое ?

Наверное нужно долго извращаться, чтобы такой кирпич сделать.

Такое извращение стоит 22 евро.за 1кв
Была ли полезна информация?
Цитата
Эльман пишет:
Лимонов пишет

Это что, на вибропрессе такое ?

Наверное нужно долго извращаться, чтобы такой кирпич сделать.

Такое извращение стоит 22 евро.за 1кв
Так это настоящий клинкер ?

Если такая дороговизна, то смысла в таком кирпиче нет.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)