Вибропрессованный кирпич

Вибропрессованный кирпич
Доброго времени суток всем! Уже на протяжение месяца ломаю себе голову, перебрал весь интернет, пересмотрел наверное все ваши темы, но информации которую я искал так и не нашёл. Терпел до последнего что бы не создовать лишнию тему, но не сдержался! В общем есть вариант приобрести мастек эстакаду или QT6-15! Для шлакоблоков и плитки мне кажется пойдёт! Но я хотел производить облицовочные кирпичи. М150 - М200 Так вот, можно ли производить на этих станках хороший, качественный, вибропрессованный кирпич?
Была ли полезна информация?
Ответы
Сегодня мой товарищ привёз пару кирпичей которые производил рифей буран. Качество норм. Теперь я вообще запутался.
Была ли полезна информация?
Цитата
Дмитрий Бурмакин пишет:
Сегодня мой товарищ привёз пару кирпичей которые производил рифей буран. Качество норм. Теперь я вообще запутался.
Годика два назад я пытался тоже на вибропрессе делать кирпичи из вулканического пепла с песком на белом цементе в результате пришел к выводу что если весь кирпич производить под колку то еще пойдет а если лицевой делать гиперпресс наружний слой пресует намного глаже и вид красивее нет полос и разводов осающиеся после расформовки изделия .
Была ли полезна информация?
Технически делать облицовочный кирпич-проблем нет.Проблемы качества,как верно заметили-следы расформовки и стабильность цвета-это все уже обсуждалось в одноименной ветке.
Семеныч.
Была ли полезна информация?
вот к примеру кирпич изготовленный на пт-11
Была ли полезна информация?
Цитата
шамиль пишет:
вот к примеру кирпич изготовленный на пт-11
матрица правда заводская еше с пресни а не кустарная..
Была ли полезна информация?
Цитата
alkantra пишет:
Цитата
Дмитрий Бурмакин пишет:
Сегодня мой товарищ привёз пару кирпичей которые производил рифей буран. Качество норм. Теперь я вообще запутался.
Годика два назад я пытался тоже на вибропрессе делать кирпичи из вулканического пепла с песком на белом цементе в результате пришел к выводу что если весь кирпич производить под колку то еще пойдет а если лицевой делать гиперпресс наружний слой пресует намного глаже и вид красивее нет полос и разводов осающиеся после расформовки изделия .
чтобы при вибропрессовании кирпича в частности например на ВИП-6ПБ не оставались полосы или разводы после расформовки изделия все очень просто надо хромировать матрицу и у вас будет получаться кирпич с идеально гладкой поверхностью мы это уже проходили хромировка матрицы на ВИП-6ПБ обходится где то в районе 3тыс руб а хватает этой хромировки почти на сезон
Была ли полезна информация?
Цитата
шамиль пишет:
вот к примеру кирпич изготовленный на пт-11
Шамиль, а какой марки эти кирпичи?
Была ли полезна информация?
Цитата
Дмитрий Бурмакин пишет:
Цитата
шамиль пишет:
вот к примеру кирпич изготовленный на пт-11
Шамиль, а какой марки эти кирпичи?
не знаю не спрашивал какой марки
Была ли полезна информация?
Цитата
шамиль пишет:
вот к примеру кирпич изготовленный на пт-11
Ну и что такого красивого в этом кирпиче на фото - глянец на матрице можно навести а как быть с облоем - если прессовали на малой влажности еще можно очистить а если влажность чуть по более облой не оторвать с краев кирпича как не настраивай пуансон облой все равно да остается ----- из под гиперпресса все равно красивее получается и расход цемента меньше это перекрывает расходы на подготовку сырья белый цемент на светлых тонах кирпича не дешев .
Была ли полезна информация?
Цитата
alkantra пишет:
Цитата
шамиль пишет:
вот к примеру кирпич изготовленный на пт-11
Ну и что такого красивого в этом кирпиче на фото - глянец на матрице можно навести а как быть с облоем - если прессовали на малой влажности еще можно очистить а если влажность чуть по более облой не оторвать с краев кирпича как не настраивай пуансон облой все равно да остается ----- из под гиперпресса все равно красивее получается и расход цемента меньше это перекрывает расходы на подготовку сырья белый цемент на светлых тонах кирпича не дешев .
вообще то облой не меньше даже больше и на гиперпрессованном кирпиче получается и облой это не проблема так ведь при складировании на поддон кирпича облой весь отходит, чего ж из облоя делать проблему ?как то зашел директор соседнего кирпичного завода к нам в цех кирпич делали облицовочный на ВИП6ПБ взял в руки кирпич из ВИП6го и говорит да этим кирпичом бриться можно вот такие точные и острые углы у кирпича а облой там рукой проведешь весь на нет сходит как пыль, остается острый ровный угол а по поводу красивости я не претендую на на то что кирпич из под вибропресса красивее чем на гиперпрессе но по качеству скажу видел много разных кирпичей из под разных гиперпрессов кирпич все равно не то или из за сырья или не до давливают или цемент экономят но на домах облицованным кирпичом из под гиперпресса через пару тройку лет начинается как бы это сказать ну мелкие поры начинают появляться и это наблюдал в многих домах не знаю с чем это связано, лично я после такого наблюдения облицовал свой дом керамическим кирпичем старого оскола ...
Была ли полезна информация?
Вот здесь результат моих экспериментов по изготовлению вибропрессованого кирпича. Планируется серийное производство лицевого кирпича со сколом различного вида на лицевой поверхности.
Была ли полезна информация?
2,30 не много для кирпича??
Была ли полезна информация?
Цитата
Маська пишет:
2,30 не много для кирпича??
Это пробная партия, сделали один замес : 400 л инертных и 100 кг цемента. А вообще, для красивого скола нужна минимум М200, как здесь уже писали. После выдержки на улице при теперешней погоде в течении 25 суток лаборатория сказала, что М250 есть железно.
Была ли полезна информация?
Цитата
Виктор Сахневич пишет:
Вот здесь результат моих экспериментов по изготовлению вибропрессованого кирпича. Планируется серийное производство лицевого кирпича со сколом различного вида на лицевой поверхности.
Здравствуйте, Виктор!
Посмотрел фотографии Ваших изделий.
Сделано на твёрдую пятёрку! Поздравляю, с такой продукцией можно смело выходить на рынок.
Ещё раз мои поздравления!
П.В.
Была ли полезна информация?
Спасибо Вадим. Вы наверное не видели гиперпрессованый кирпич совсем близко, вот там на пятерку ...:oops: Но надеюсь, что при таком же виде раскола как на Фаготе или Литосе с расстояния 1 метр мой будет тоже хорош.
Была ли полезна информация?
Цитата
Виктор Сахневич пишет:
Вот здесь результат моих экспериментов по изготовлению вибропрессованого кирпича. Планируется серийное производство лицевого кирпича со сколом различного вида на лицевой поверхности.
Виктор а кирпич формуете плашмя или на ребро ?
Была ли полезна информация?
Цитата
Nikola пишет:
Виктор а кирпич формуете плашмя или на ребро ?
На ребро, иначе каменщики будут материть за возможный 1-2 мм разбег по толщине.
Была ли полезна информация?
Цитата
Виктор Сахневич пишет:
Вот здесь результат моих экспериментов по изготовлению вибропрессованого кирпича. Планируется серийное производство лицевого кирпича со сколом различного вида на лицевой поверхности.
Виктор, а на каком оборудовании получается такая красота?
Была ли полезна информация?
А вот на таком или можно увидеть здесь
Изменено: Виктор Сахневич - 21.11.12 20:45
Была ли полезна информация?
Цитата
Виктор Сахневич пишет:
А вот на таком или можно увидеть здесь
А можно марку? Производителя?
Была ли полезна информация?
Цитата
Устар пишет:
Цитата
Виктор Сахневич пишет:
А вот на таком или можно увидеть здесь
А можно марку? Производителя?
Нет, нельзя. Реклама на форуме запрещена. Исходя из прочитанного мною за все время на форуме, я сделал вывод, что этот станок относился к разряду непроф. оборудования. Изготавливают такие агрегаты в г.Ровно на Украине.
Была ли полезна информация?
Цитата
Нет, нельзя. Реклама на форуме запрещена.
Ссылки можно давать, если это требуется в контексте разговора.
Кроме того, можетет сообщить марку и ссылку в личку. :)
Была ли полезна информация?
Цитата
Виктор Сахневич пишет:
Вот здесь результат моих экспериментов по изготовлению вибропрессованого кирпича. Планируется серийное производство лицевого кирпича со сколом различного вида на лицевой поверхности.
Все это очень красиво и плотность убойная, но Вы считали?
Я вот 3-й год с этим кирпичём бьюсь, но правда что то вроде получаться начало.
У Вас есть огромный плюс, оборудование позволяет делать на ребро, чего мой вип6 не позволяет. Ну и самое главное разобраться с сырьем(особенно когда оно каждый день разное по фракции и цвету)
Но лично мое мнение что на вибропрессе можно делать приличный кирпич который еще и продаваться будет. Вопрос, в том, как его продать!?
Была ли полезна информация?
Цитата
Zloi пишет: Ну и самое главное разобраться с сырьем(особенно когда оно каждый день разное по фракции и цвету)
Делаем седьмой год кирпич по 30 шт за цикл.Гладкий.А вот рваный-то в значительном меньшем количестве-плашмя.
Вся проблема в стабильности цвета-очень сложно держать цвет-и вода, и цвет песка ,и цвет инертных меняют цвет,что очень неприятно при больших партиях.
Семеныч.
Была ли полезна информация?
Цитата
Василий Чеберяка пишет:
Цитата
Zloi пишет: Ну и самое главное разобраться с сырьем(особенно когда оно каждый день разное по фракции и цвету)
Делаем седьмой год кирпич по 30 шт за цикл.Гладкий.А вот рваный-то в значительном меньшем количестве-плашмя.
Вся проблема в стабильности цвета-очень сложно держать цвет-и вода, и цвет песка ,и цвет инертных меняют цвет,что очень неприятно при больших партиях.
Семеныч.
А как со сбытом у Вас. Может вы застройщиков подсадили?
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)