Вибропрессованный кирпич

Вибропрессованный кирпич
Доброго времени суток всем! Уже на протяжение месяца ломаю себе голову, перебрал весь интернет, пересмотрел наверное все ваши темы, но информации которую я искал так и не нашёл. Терпел до последнего что бы не создовать лишнию тему, но не сдержался! В общем есть вариант приобрести мастек эстакаду или QT6-15! Для шлакоблоков и плитки мне кажется пойдёт! Но я хотел производить облицовочные кирпичи. М150 - М200 Так вот, можно ли производить на этих станках хороший, качественный, вибропрессованный кирпич?
Была ли полезна информация?
Ответы
Цитата
Лимонов пишет:
Цитата
Эльман пишет:
Лимонов пишет

Это что, на вибропрессе такое ?

Наверное нужно долго извращаться, чтобы такой кирпич сделать.

Такое извращение стоит 22 евро.за 1кв
Так это настоящий клинкер ?

Если такая дороговизна, то смысла в таком кирпиче нет.

Втом то и дело, что сам не пойму, что это,на каком оборудовании сделано, бетон или кирпич.Привозят из Германии, используют в качестве траурной плитки.
Изменено: Elman - 12.11.12 14:42
Была ли полезна информация?
Цитата
Elman пишет:
Цитата
Лимонов пишет:
Цитата
Эльман пишет:
Лимонов пишет

Это что, на вибропрессе такое ?

Наверное нужно долго извращаться, чтобы такой кирпич сделать.

Такое извращение стоит 22 евро.за 1кв
Так это настоящий клинкер ?

Если такая дороговизна, то смысла в таком кирпиче нет.

Втом то и дело, что сам не пойму, что это,на каком оборудовании сделано, бетон или кирпич.Привозят из Германии, используют в качестве траурной плитки.
На фото скорее всего клинкер из обожженой глины сколько не изголяйся на пресе такое не сделаешь а вот такое с последующей обработкой возможно
image
026.JPG (3.58 МБ)
image
030.JPG (4.03 МБ)
image
042.JPG (3.4 МБ)
image
040.JPG (3.48 МБ)
Была ли полезна информация?
Цитата
Алексей Белов пишет:
Цитата
Николай Болховитин пишет:
Сначала на Рифеее его делали, потом наигрались и купили вибропресс.
И ничего в этом зазорного нет)) Вы тоже наверное Николай Валерьевич не сразу за руль Мерседеса сели.
Да помню был у меня трехколесный велосипед:D
Правда вот Мерседеса никогда не было.

С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Но, к слову сказать, на Рифее делать облицовочный кирпич можно.
Здесь другая проблема, не техническая.
Сделать архитектуру здания так что бы в его отделке гармонично смотрелся бетонный кирпич, задача решаемая, но- профессионалами с хорошим чувством гармонии.

С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Эльман такие кирпичи идут из глины. Но бывают из бетона, мельком я как то попал на производство но близко к прессу не пустили хотя приметил очень многое и всё понял, от туда и цена, за такие кирпичи, визуально конечно трудновато отличить, только если с опытом то можно, но можно ещё просто взять соляную кислату и брызнуть снизу или с торца кирпича, можно на разломе, если реакция пошла то бетон если нет то глина. Такие кирпичи конечно можно производить но цена впичитляет, остаётся вариан производить на двух слое, по определённым видам технологий, они близко буду похожи но разница всё равно будет.
Была ли полезна информация?
Цитата
Дмитрий Бурмакин пишет:
придётся всё же гиперпресс приобретать. теперь буду мучаться с выбором !:)кстати не посовесуете что либо?
У меня товарищ инвестировал пару лет назад открытие производства гиперпрессованного кирпича. В результате это производство оказалось у него в собственности и даже реально работает. Но у него к этому делу душа не лежит.Хочет продать.Я это производство не видел, но кирпичи на объектах попадались. Пишите в личку. Дам контактный телефон. Находимся в Поволжье.
Была ли полезна информация?
А что вы можете сказать по поводу револьверного пресса? Что то типа пк-1200 или СМС 294. Може кто даже работал на них?
Была ли полезна информация?
Негативное мнение, и технология из за ряд обстоятельств "представилась":).
Была ли полезна информация?
Цитата
Дмитрий Бурмакин пишет:
А что вы можете сказать по поводу револьверного пресса? Что то типа пк-1200 или СМС 294. Може кто даже работал на них?
У нас таких наверное уже не осталось, а вот в Китае я видел такое чудо, даже знаю кто выпускает.
Но мне оно не кажется лучше чем вибропрессование.

Если найду фильм то выложу.
Была ли полезна информация?
Цитата
Дмитрий Бурмакин пишет:
А что вы можете сказать по поводу револьверного пресса? Что то типа пк-1200 или СМС 294. Може кто даже работал на них?
Видел такой, но что то у меня сомнение конструкция вызывает, он производительный, но мое мнение, что давления нормального он не дает уж сильно цилиндр там маленький.
Стоял на улице ржавый, но хозяин сказал, что все работает, за 400 000 руб. отдавал. А сам делал кирпичи на Азовском прессе.
Была ли полезна информация?
http://youtu.be/h3nO4NADiCg
Выложил видео здесь
Была ли полезна информация?
Цитата
Николай Болховитин пишет:
http://youtu.be/h3nO4NADiCg
Выложил видео здесь
Николай спасибо, но не получается посмотреть почему то.
Была ли полезна информация?
Цитата
Лимонов пишет:
Цитата
Дмитрий Бурмакин пишет:
А что вы можете сказать по поводу револьверного пресса? Что то типа пк-1200 или СМС 294. Може кто даже работал на них?
Видел такой, но что то у меня сомнение конструкция вызывает, он производительный, но мое мнение, что давления нормального он не дает уж сильно цилиндр там маленький.
Стоял на улице ржавый, но хозяин сказал, что все работает, за 400 000 руб. отдавал. А сам делал кирпичи на Азовском прессе.
А про какой именно пресс вы говорите?
Была ли полезна информация?
Цитата
Николай Болховитин пишет:
http://youtu.be/h3nO4NADiCg
Выложил видео здесь
Вот это скорость, успевай только засыпать и вынимать.

Вот пресс револьверный украинского производства.

http://www.youtube.com/watch?v=cVoFAN4G4-Y
Была ли полезна информация?
Цитата
Лимонов пишет:
Цитата
Николай Болховитин пишет:
http://youtu.be/h3nO4NADiCg
Выложил видео здесь
Вот это скорость, успевай только засыпать и вынимать.

Вот пресс револьверный украинского производства.

http://www.youtube.com/watch?v=cVoFAN4G4-Y
Ну на вид ни чё так, на счёт качества бы узнать.
Была ли полезна информация?
Цитата
Дмитрий Бурмакин пишет:
Цитата
Лимонов пишет:
Цитата
Николай Болховитин пишет:
http://youtu.be/h3nO4NADiCg
Выложил видео здесь
Вот это скорость, успевай только засыпать и вынимать.

Вот пресс револьверный украинского производства.

http://www.youtube.com/watch?v=cVoFAN4G4-Y
Ну на вид ни чё так, на счёт качества бы узнать.
Тут не только качество, еще вопрос в том даст ли он необходимое давление.
Была ли полезна информация?
Цитата
Kanstein пишет:
Эльман такие кирпичи идут из глины. Но бывают из бетона, мельком я как то попал на производство но близко к прессу не пустили хотя приметил очень многое и всё понял, от туда и цена, за такие кирпичи, визуально конечно трудновато отличить, только если с опытом то можно, но можно ещё просто взять соляную кислату и брызнуть снизу или с торца кирпича, можно на разломе, если реакция пошла то бетон если нет то глина. Такие кирпичи конечно можно производить но цена впичитляет, остаётся вариан производить на двух слое, по определённым видам технологий, они близко буду похожи но разница всё равно будет.
Да, Ярослав ты прав.Этот кирпич из глины.От соляной кислоты нет никакой реакции.
Была ли полезна информация?
Цитата
Лимонов пишет:
Цитата
Дмитрий Бурмакин пишет:
Цитата
Лимонов пишет:
Цитата
Николай Болховитин пишет:
http://youtu.be/h3nO4NADiCg
Выложил видео здесь
Вот это скорость, успевай только засыпать и вынимать.

Вот пресс револьверный украинского производства.

http://www.youtube.com/watch?v=cVoFAN4G4-Y
Ну на вид ни чё так, на счёт качества бы узнать.
Тут не только качество, еще вопрос в том даст ли он необходимое давление.
давление револьверный пресс дает не хуже чем на гиперпрессе, на револьверном люди работают не одно десятилетие этот пресс себя оправдал и по качеству и по производительности ,во всяком случае в разы меньше геммороя чем на гиперпрессе ,
Была ли полезна информация?
Шамиль, насчет того, что револьверный пресс даст такое же давление как и гиперпресс, я что то сомневаюсь, утверждать не буду, но сомневаюсь.
На сколько я знаю, револьверные прессы делали и делают для силикатного кирпича, а там давление на порядок меньше требуется, чем у гиппера.
На них конечно прессуют кирпич, но почему то несмотря на простоту и производительность от них стараются избавляться и берут настоящие гиперпресса, видимо не дает такой пресс качественную продукцию.
Я ничего не утверждаю, просто основываюсь на том, что видел и на своих предположениях.

Именно такой пресс как на фото я видел, человек за 400 000 отдает, но состояние конечно у него похуже чем у вас на фото.
Была ли полезна информация?
Цитата
Лимонов пишет:
Шамиль, насчет того, что револьверный пресс даст такое же давление как и гиперпресс, я что то сомневаюсь, утверждать не буду, но сомневаюсь.
На сколько я знаю, револьверные прессы делали и делают для силикатного кирпича, а там давление на порядок меньше требуется, чем у гиппера.
На них конечно прессуют кирпич, но почему то несмотря на простоту и производительность от них стараются избавляться и берут настоящие гиперпресса, видимо не дает такой пресс качественную продукцию.
Я ничего не утверждаю, просто основываюсь на том, что видел и на своих предположениях.

Именно такой пресс как на фото я видел, человек за 400 000 отдает, но состояние конечно у него похуже чем у вас
я торгую разными прессами гипер вибро револьверными и т.д . но не видел чтобы избавлялись от револьверных прессов наоборот их спрашивают намного чаще чем гиперпресса и некоторые имеющие стаж работы на гиперах даже избавились от них в пользу вибропресса есть и такие,в действительности на гиперпрессе если сравнивать например с вибро или револьверным требуется больше оборудования имеется в виду система транспортеров с ситом плюс дробилка плюс бункер накопитель ну намного больше оборудования чем для вибропресса и по энергозатратам на гипере только лишь один двигатель гидростанции минимум 18клв плюс дробилка 22клви далее охладители масла много выходит тока в общем много разного рода капризов плюс нужен обязательно специалист по обслуживанию гиперпресса а специалисты по гиперам недешевые я вам скажу в общем видел я и те и эти пресса в работе , по мне уж лучше вибропресс а по поводу моих револьверных я тоже их по 400отдаю ,кстати дробилка вам нужна будет под азовский вот такая есть в наличии если надо
Была ли полезна информация?
Цитата
шамиль пишет:
Цитата
Лимонов пишет:
Шамиль, насчет того, что револьверный пресс даст такое же давление как и гиперпресс, я что то сомневаюсь, утверждать не буду, но сомневаюсь.
На сколько я знаю, револьверные прессы делали и делают для силикатного кирпича, а там давление на порядок меньше требуется, чем у гиппера.
На них конечно прессуют кирпич, но почему то несмотря на простоту и производительность от них стараются избавляться и берут настоящие гиперпресса, видимо не дает такой пресс качественную продукцию.
Я ничего не утверждаю, просто основываюсь на том, что видел и на своих предположениях.

Именно такой пресс как на фото я видел, человек за 400 000 отдает, но состояние конечно у него похуже чем у вас
я торгую разными прессами гипер вибро револьверными и т.д . но не видел чтобы избавлялись от револьверных прессов наоборот их спрашивают намного чаще чем гиперпресса и некоторые имеющие стаж работы на гиперах даже избавились от них в пользу вибропресса есть и такие,в действительности на гиперпрессе если сравнивать например с вибро или револьверным требуется больше оборудования имеется в виду система транспортеров с ситом плюс дробилка плюс бункер накопитель ну намного больше оборудования чем для вибропресса и по энергозатратам на гипере только лишь один двигатель гидростанции минимум 18клв плюс дробилка 22клви далее охладители масла много выходит тока в общем много разного рода капризов плюс нужен обязательно специалист по обслуживанию гиперпресса а специалисты по гиперам недешевые я вам скажу в общем видел я и те и эти пресса в работе , по мне уж лучше вибропресс а по поводу моих револьверных я тоже их по 400отдаю ,кстати дробилка вам нужна будет под азовский вот такая есть в наличии если надо
Может быть револьверные пресса спрашивают из за их простоты, компактности и производительности, но не смотря на свои плюсы они почему то не получили распространения, это ведь не просто так.
Насчет гиперпрессования я с вами согласен, это дело очень тонкое и затратное, хотя на первый взгляд нет ничего сложного, специалисты не просто дороги по деньгам, их нет, это штучная профессия, нужно будет самому во все вникать и выращивать своего специалиста по оборудованию, ближайший специалист от нас в 700 км. особо не накатается.
Ну а насчет способа производства гипер или вибро, это зависит от многих факторов, самый главный из которых сбыт продукции, но вибро я бы не стал заниматься однозначно, я как то заболел гиперпрессованием.
Была ли полезна информация?
Цитата
alkantra пишет:
Цитата
Elman пишет:
Цитата
Лимонов пишет:
Цитата
Эльман пишет:
Лимонов пишет

Это что, на вибропрессе такое ?

Наверное нужно долго извращаться, чтобы такой кирпич сделать.

Такое извращение стоит 22 евро.за 1кв
Так это настоящий клинкер ?

Если такая дороговизна, то смысла в таком кирпиче нет.

Втом то и дело, что сам не пойму, что это,на каком оборудовании сделано, бетон или кирпич.Привозят из Германии, используют в качестве траурной плитки.
На фото скорее всего клинкер из обожженой глины сколько не изголяйся на пресе такое не сделаешь а вот такое с последующей обработкой возможно
Здраствуйте alkantra.Вы это сами делаете?
Была ли полезна информация?
Цитата

Цитата
На фото скорее всего клинкер из обожженой глины сколько не изголяйся на пресе такое не сделаешь а вот такое с последующей обработкой возможно
Здраствуйте alkantra.Вы это сами делаете?
Нет не сам это фото образцы из баз по продаже мелкоштучных изделий в Германии .
Изменено: alkantra - 14.11.12 7:19
Была ли полезна информация?
Цитата
Лимонов пишет:
Шамиль, насчет того, что револьверный пресс даст такое же давление как и гиперпресс, я что то сомневаюсь, утверждать не буду, но сомневаюсь.
На сколько я знаю, револьверные прессы делали и делают для силикатного кирпича, а там давление на порядок меньше требуется, чем у гиппера.
На них конечно прессуют кирпич, но почему то несмотря на простоту и производительность от них стараются избавляться и берут настоящие гиперпресса, видимо не дает такой пресс качественную продукцию.
Я ничего не утверждаю, просто основываюсь на том, что видел и на своих предположениях.

Именно такой пресс как на фото я видел, человек за 400 000 отдает, но состояние конечно у него похуже чем у вас на фото.
да вы правы давление такое как на гиперпрессе револьверный не создаст конечно там что то около 80кгнасм кажется по паспорту точно не помню ,я имел в виду что кирпич он производит неплохого качества получается такой же как и из под гипера и по внешним и если бетонный кирпич когда стучишь по нему аш звенит ,вообше револьверный пресс насколько мне обьяснили изначально был расчитан на глину под керамический но делают на нем и бетонный друг рассказывал в осетии на нем на револьверном брусчатку производят ,
Была ли полезна информация?
Цитата
шамиль пишет:
Цитата
Лимонов пишет:
Шамиль, насчет того, что револьверный пресс даст такое же давление как и гиперпресс, я что то сомневаюсь, утверждать не буду, но сомневаюсь.
На сколько я знаю, револьверные прессы делали и делают для силикатного кирпича, а там давление на порядок меньше требуется, чем у гиппера.
На них конечно прессуют кирпич, но почему то несмотря на простоту и производительность от них стараются избавляться и берут настоящие гиперпресса, видимо не дает такой пресс качественную продукцию.
Я ничего не утверждаю, просто основываюсь на том, что видел и на своих предположениях.

Именно такой пресс как на фото я видел, человек за 400 000 отдает, но состояние конечно у него похуже чем у вас на фото.
да вы правы давление такое как на гиперпрессе револьверный не создаст конечно там что то около 80кгнасм кажется по паспорту точно не помню ,я имел в виду что кирпич он производит неплохого качества получается такой же как и из под гипера и по внешним и если бетонный кирпич когда стучишь по нему аш звенит ,вообше револьверный пресс насколько мне обьяснили изначально был расчитан на глину под керамический но делают на нем и бетонный друг рассказывал в осетии на нем на револьверном брусчатку производят ,
по поводу брусчатки не представляю как это возможно без вибрации ?
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)